Tamami

Где купить и чем заменить привычные продукты?

201 сообщение в этой теме

Люди, подскажите, реально ли где-то в Валенсии достать тюльку свежую или малосольную. Ну, или чем её заменить?

Попыталась засолить бокеронес (они же анчоусы), выкинула все:( Они слишком сладкие и плотные, и чешуя крупная. Но основное, это сладость, она всё портит:(

и ещё, разыскивается нормальный лаваш, тот, что плоский, как блины (не как буханка). Тортильи и питу не предлагать:)

Anderson, tkha, Sunny и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Люди, подскажите, реально ли где-то в Валенсии достать тюльку свежую или малосольную. Ну, или чем её заменить?

Попыталась засолить бокеронес (они же анчоусы), выкинула все:( Они слишком сладкие и плотные, и чешуя крупная. Но основное, это сладость, она всё портит:(

и ещё, разыскивается нормальный лаваш, тот, что плоский, как блины (не как буханка). Тортильи и питу не предлагать :)

Сама отвечу на  свой же вопрос, если кому-то приспичит тюльки поесть:)

На замену прекрасно подошла мелкая сардина. Только перед засолкой промыть от чешуи, чтобы потом не попадалась:)

tkha, Selina, Olga и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

smilechka, а лаваш вы нашли? я тоже ищу)) тортилья и пита - это не то.

Поделиться сообщением

Блин народ ! если бы вы на необитаемый остров попали ... тоже грибочки в баночке с огурчиками искали бы ????

здесь столько вкусной и полезной пищи из средиземноморской диеты

а вы все снова стараетесь вернуться в темное прошлое, я еще помню времена когда в Москве продукты по карточкам выдавали в магазинах ни чего тогда не было 

Julia1964, Anjik, Maritere и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Aristarh,

Так это ж хорошо, когда у человека основная проблема в жизни, например, найти селедочки ;-)

Со всем остальным, значит, все в порядке!

werrew, Olga, Aristarh и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Блин народ ! если бы вы на необитаемый остров попали ... тоже грибочки в баночке с огурчиками искали бы ????

здесь столько вкусной и полезной пищи из средиземноморской диеты

а вы все снова стараетесь вернуться в темное прошлое, я еще помню времена когда в Москве продукты по карточкам выдавали в магазинах ни чего тогда не было 

Ну так посоветуйте что-то из полезной средиземноморской диеты))))

tkha и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так посоветуйте что-то из полезной средиземноморской диеты))))

много книжек хороших и разных написано на эту тему, поднимитесь сделайте разминку и дойдите до книжной полки чтобы достать книжку!

со своей стороны могу посоветовать Поль Ричардсон "Поздний обед" 

Aristarh и Maritere понравилось это

Поделиться сообщением

много книжек хороших и разных написано на эту тему, поднимитесь сделайте разминку и дойдите до книжной полки чтобы достать книжку!

со своей стороны могу посоветовать Поль Ричардсон "Поздний обед" 

слив засчитан)))

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Аристарх, Вы будете смеяться, но мои родные на второй день после приезда в Испанию начинают требовать на обед картошку с селедкой! Поэтому сардинок мы солим сразу, в день приезда :D. И свекровь берет с собой батон вареной колбасы :yes:. Но, правда, вся остальная испанская еда всех устраивает :good2:

tkha, Olga, Aristarh и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

да здесь ! вам сколько нужно ?

Батон в день. Из какой муки делаете? Цена?

Поделиться сообщением

Батон в день. Из какой муки делаете? Цена?

мука разная, цена сдельная 

Аристарх, Вы будете смеяться, но мои родные на второй день после приезда в Испанию начинают требовать на обед картошку с селедкой! Поэтому сардинок мы солим сразу, в день приезда :D. И свекровь берет с собой батон вареной колбасы :yes:. Но, правда, вся остальная испанская еда всех устраивает :good2:

вареная колбаса .... это где 60 % мяса ??? я к ней подходить даже боюсь 

Aristarh, Anjik, Julia1964 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

вареная колбаса .... это где 60 % мяса ??? я к ней подходить даже боюсь 

Не уверена, что в ней и 10% мяса, но что поделать, если свекрови нравится?

Самой мне только привычного творога поначалу не хватало, но уже приспособилась.

А колбаса обалденно вкусная продается на фермерских рынках - кто недалеко от Хавеи - Хесус Побре, воскресенье, с 18-00

Ayomice, Aristarh, tkha и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

3) Некоровьи и не соевые сливки? Может, что-то ореховое есть? Или вот опять-таки овсяные я покупаю.

В Каррефуре и в Алькампо есть миндальное и овсяное молочко. Причем как в литровых, так и в маленьких 200 гр упаковках.

В Каррефуре еще есть зерненый творог марки Margui. Еще есть requeson по 1 евро, но он мне не очень нравится. А вот в Альбире в Мендосе (в холодильниках) есть творожок Сваля, такой, к какому мы привыкли. Кстати, там еще есть пара русских/украинских продуктов типа овсянки, в конце магазина там секция иностранных продуктов.

Aristarh, tkha, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

продуктов типа овсянки, в конце магазина там секция иностранных продуктов.

самая вкусная овсянка продается в Мюлере, там же есть хрен и горчица  

Aristarh, werrew, Julia1964 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Как называется сметана в Кэрифур и Лидл ?

Напокупал всякого. Всё гадость. Queso fresco batido кое как похож по консестенции, но вкус тоже далек.

Поделиться сообщением

А колбаса обалденно вкусная продается на фермерских рынках - кто недалеко от Хавеи - Хесус Побре, воскресенье, с 18-00

Подскажите, пожалуйста, что это за рынок ( если можно покажите на карте, и что там на рынке кроме колбасы продается?)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, что это за рынок ( если можно покажите на карте, и что там на рынке кроме колбасы продается?)

я рекомендую вам один раз съездить, чтобы почувствовать местный колорит, только приезжайте утром рынки работают с 6 до 13.

как найти на карте ? да очень просто, наберите в гугле mercado local и название вашего города 

Anjik и werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Как называется сметана в Кэрифур и Лидл ?  

Знаю как в  Меркадоне называется - nata fresca, баночка бело-оранжевая, очень вкусная сметана.

Arco iris, Aristarh, Sandra158 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

https://www.facebook.com/pages/Mercat-del-Riurau/131590590377834

Вот, что получилось быстро найти :sad:

Ryuzaki Ryu, Olga, Aristarh и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Хм... видела только соленый... пойду искать обычный... а он в чем? в баночках или..?

в Carrefur есть мягкий творог, в белых пластиковых банках с синей надписью. Бывает обезжиренный и нормальный.

В Mercadona тоже самое под своей маркой Hacenado, только надписи сиреневым (?) .

И то и другое называется queso fresco batido.

Продается в отделе сыров, а не где йогурты.

У нас продают еще queso fresco Burgos. Это скорее мягкий крупинчатый сыр, бывает с солью и без. Покупаю в fruteria рядом с домом.

Поделюсь рецептом коктейля из этого творога: 500 г творога и 400 г любых ягод, фруктов. Взбить в блендере до однородности. Очень вкусно и полезно.

post-1059-0-41169800-1435132073.jpg

post-1059-0-12581400-1435132086_thumb.jpg

Ayomice и maryg понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу