Dessa

Счета за электроэнергию

678 сообщений в этой теме

Вопрос такой - как получить квитанцию на оплату электроэнергии по почте? При оформлении никакой книжки с квитанциями не дали.

gurubest и werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос такой - как получить квитанцию на оплату электроэнергии по почте? При оформлении никакой книжки с квитанциями не дали.

По какой почте: электронной или обычной? И какая у вас компания-поставщик?

werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Счета и списание денег проходят автоматически. Счет можно получить через личный кабинет или по почте.

serg77, Algarve и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

Iberdrola  у меня. по простой почте. у меня с электронным кабинетом на сайте ибердролы казус вышел - кабинет не удается создать. Девочка мне оформлявшая альту, вместо NIF смогла как0то NIE вписать. то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести. пробовала туда NIE втолкать - ругается -говорит, что только цифры надо. Пробовала только цифры без букв - тоже никак - должно быть 6 цифр, а не 4. Написала на электронку этой девочке - никакой реакции, Испания-с )))) Когда приеду, то дойду до неё, она как-то смогла мне кабинет сделать, просто я период активации пропустила и уже сама себе с такими данными (NIE вместо NIF) никак не могу завести.

А квитинцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформдения регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

Olga, Anderson и werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Прописку вам и так дадут. Возьмите с собой эскритуру или ноту симпле. А в офисе Ибердролы можно получить счет.

MaaX, Olga и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня нет оригинала эскритуры. Только копия симпле.... А прописка для школы нужна уже.

Поделиться сообщением

Iberdrola  у меня. по простой почте. у меня с электронным кабинетом на сайте ибердролы казус вышел - кабинет не удается создать. Девочка мне оформлявшая альту, вместо NIF смогла как0то NIE вписать. то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести. пробовала туда NIE втолкать - ругается -говорит, что только цифры надо. Пробовала только цифры без букв - тоже никак - должно быть 6 цифр, а не 4. Написала на электронку этой девочке - никакой реакции, Испания-с )))) Когда приеду, то дойду до неё, она как-то смогла мне кабинет сделать, просто я период активации пропустила и уже сама себе с такими данными (NIE вместо NIF) никак не могу завести.

А квитинцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформдения регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

Если не ошибаюсь NIE без черточки надо вводить, а еще если подключено списание через банк, то счета обычно можно вытащить через банк клиент
Sheriff, Algarve, werrew и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А квитанцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформления регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

Нас прописали безо всяких "подтверждений", причем прописали тогда, когда мы еще не жили. 

Хватило копии симпле  и паспортов.

Olga и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести.

создал аккаунт у ибердролы именно по НИЕ, так как никакого  НИФ у меня нет.

как-то вы всё усложняете , имхо ))

serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

Очень хорошее впечатление осталось от общения с ибердролой посредством электронной почты на английском языке. Ответы молниеносны, ответы на повторные вопросы разжёваны, тарифы и варианты - в ясных таблицах, действия понятны, личный кабинет подключен. Люди работают.

Pchelca_JJJ, Sheriff, Olga и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Очень хорошее впечатление осталось от общения с ибердролой посредством электронной почты на английском языке. Ответы молниеносны, ответы на повторные вопросы разжёваны, тарифы и варианты - в ясных таблицах, действия понятны, личный кабинет подключен. Люди работают.

Какой хороший опыт, прямо радостно за Вас, честно. У меня общение с Ибердролой было по стандартному испанскому сценарию: я к ним в офис ногами ходила, и три разные девушки мне дали три разных ответа на вопрос о том, когда, с точки зрения Ибердролы, начинается зима и происходит смена часов в тарифе "день-ночь". Варианты были следующими: с 1 декабря, с 21 декабря и с даты перевода часов на зимнее время. Я решила правильным считать последний ответ :)

tkha, garbi и MaaX понравилось это

Поделиться сообщением

И все 3 ответа неправильны. Тариф "нактюрн" работает следующим образом:Зима с 1 ноября по 31 марта (время ночь с 22 до 12 след дня) Лето с 1 апреля по 31 октября (время ночь с 23 до 13 след дня).

Днев. тариф 0,18 за квт, ночь 0,06 за квт

Anjik, Algarve, MaaX и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Фёдор, и, наверное, возможны дополнения в тарификации, в зависимости от фазности и подведённой мощщи?

Какой хороший опыт, прямо радостно за Вас, честно. У меня общение с Ибердролой было по стандартному испанскому сценарию: я к ним в офис ногами ходила, и три разные девушки мне дали три разных ответа на вопрос о том, когда, с точки зрения Ибердролы, начинается зима и происходит смена часов в тарифе "день-ночь". Варианты были следующими: с 1 декабря, с 21 декабря и с даты перевода часов на зимнее время. Я решила правильным считать последний ответ :)

Еслиб я пошёл в ибердролу ногами... :)))

Писал бы сейчас при свечах, и вместо Энтер - слюнявил бы конверты!

werrew, Algarve, withoutname и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

И все 3 ответа неправильны. Тариф "нактюрн" работает следующим образом:Зима с 1 ноября по 31 марта (время ночь с 22 до 12 след дня) Лето с 1 апреля по 31 октября (время ночь с 23 до 13 след дня).

Днев. тариф 0,18 за квт, ночь 0,06 за квт

А Вам это точно известно? Из какого источника? Хотя это логично: даты приближены к переходу на летнее-зимнее время, при этом проще перепрограммировать оборудование с первого дня месяца. 

Поделиться сообщением

А Вам это точно известно? Из какого источника? Хотя это логично: даты приближены к переходу на летнее-зимнее время, при этом проще перепрограммировать оборудование с первого дня месяца. 

Это ясно из Договора с Ибердролой о переходе на двойной тариф. Перепрограммировать оборудование не надо оно работает в автоматическом режиме.

Поделиться сообщением

А Вам это точно известно? Из какого источника?  

у меня есть вот такая шпаргалка от ибердролы, по тарифу "ноктюрн"

post-94-0-60669800-1427219076_thumb.jpg

Anderson, tkha, werrew и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Это ясно из Договора с Ибердролой о переходе на двойной тариф. Перепрограммировать оборудование не надо оно работает в автоматическом режиме.

У меня в договоре конкретные даты не прописаны :( Просто указано: зима-лето. Про оборудование - это я ибердроловское имела в виду. Им нужно перепрограммировать, чтобы учет шел по новому режиму.

Anjik и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

у меня есть вот такая шпаргалка от ибердролы, по тарифу "ноктюрн"

Так вопрос в том, что такое "verano"...

tkha понравилось это

Поделиться сообщением

У меня в договоре конкретные даты не прописаны :( Просто указано: зима-лето. Про оборудование - это я ибердроловское имела в виду. Им нужно перепрограммировать, чтобы учет шел по новому режиму.

Не надо они уже запрограмированны.

Поделиться сообщением

werrew, мы с Вами не общались раньше. Приятно познакомиться :) Я не то чтобы недавно в Испании, и немного ориентируюсь в реалиях и в языке :)

Я пишу о том, что в контракте, как и в памятке, которую привел Дёма, указаны абстрактные verano и invierno, но с какой даты они начинаются - ни в контракте, ни на сайте Ибердролы информации нет.

По поводу оборудования: естественно, пользователям самим не нужно ничего менять в настройках. Но компания программирует счетчики, чтобы они учитывали текущее время года (те самые лето и зиму). Счетчик передает информацию, что по дневному тарифу мы "нажгли" столько-то, а по ночному - столько-то. Но при этом программируется, сейчас летняя ночь или все еще зимняя. Вот что я имею в виду, говоря про программирование :)

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

werrew, мы с Вами не общались раньше. Приятно познакомиться :) Я не то чтобы недавно в Испании, и немного ориентируюсь в реалиях и в языке :)

Я пишу о том, что в контракте, как и в памятке, которую привел Дёма, указаны абстрактные verano и invierno, но с какой даты они начинаются - ни в контракте, ни на сайте Ибердролы информации нет.

По поводу оборудования: естественно, пользователям самим не нужно ничего менять в настройках. Но компания программирует счетчики, чтобы они учитывали текущее время года (те самые лето и зиму). Счетчик передает информацию, что по дневному тарифу мы "нажгли" столько-то, а по ночному - столько-то. Но при этом программируется, сейчас летняя ночь или все еще зимняя. Вот что я имею в виду, говоря про программирование :)

Лето с 1 апреля по 31 октября. Осталось несколько дней до начала ибедроловского летнего времени.

Olga, Arco iris, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Лето с 1 апреля по 31 октября. Осталось несколько дней до начала ибедроловского летнего времени.

Вопрос остается тем же: откуда информация? :)

Дёма понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос остается тем же: откуда информация? :)

В Испании лето-зима не соответствуют нашим понятиям. Лето по всей Испании начинаеться 1 апреля, а зима 1 ноября. По этому расписанию ходят поезда, автобусы и прочие... а также живет Ибердрола.

El Plan Hogar es la oferta de electricidad perfecta para los hogares con discriminación horaria.

La discriminación horaria establece varios precios según el momento del día en que se consume la electricidad, diferenciando en período punta y periodo valle. Los tramos horarios de cada período varían en invierno y verano.

El período punta comprende un total de 10 horas, que en invierno va de 12h a 22h, y en verano de 13h a 23h. En este período no conviene usar aparatos que consuman mucha energía (lavadoras, plancha, calentadores…).

El período valle comprende un total de 14 horas, que en invierno va de 22h a 12h, y en verano de 23h a 13h. Es el período ideal para poner lavadoras, planchar, calentar la casa, etc… ya que el precio de la electricidad es más barato.

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу