Dessa

Страхование жилья в Испании, что это даёт?

19 сообщений в этой теме

У меня квартира застрахована. Вот думаю, может что полезное можно сделать по страховке? Например я звонила им когда засор на патио был - но оказалось, что это не страховой случай, хотя мне так и так его почистили, по доброте душевной )) Теперь вот трещина на стене есть - и она не просто трещина, а дом упадку даёт. Могу я её по страховке или не отремонтироват.... Просто строитель мне замазал , а она снова просела (((( стена с соседями.

Поделиться сообщением

У меня квартира застрахована. Вот думаю, может что полезное можно сделать по страховке? Например я звонила им когда засор на патио был - но оказалось, что это не страховой случай, хотя мне так и так его почистили, по доброте душевной )) Теперь вот трещина на стене есть - и она не просто трещина, а дом упадку даёт. Могу я её по страховке или не отремонтироват.... Просто строитель мне замазал , а она снова просела (((( стена с соседями.

Ктож знает какая у Вас страховка, читать надо.

Поделиться сообщением

Смотрите, тут два варианта:

1. страховая ваша - да, надо читать, что написано (сейчас как раз разговариваю со своей страховой на тему какой-то странной протечки в доме... есть вода - откуда - непонятно).

2. страхование обязательное дома на 10 лет, которое делает застройщик. Если эта трещина представляет угрозу разрушению дома или повреждению конструкций несущих, то страховка обязательная может покрыть (зависит от возраста дома)

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

А есть страховка тупо от залива соседей/дождем? Ну там трубу прорвет, у меня или у соседа, чтоб все починили и технику новую купили. Мелкий ремонт не интересен. И сколько примерно такое чудо стоит, если кто пользуется подобным?

Поделиться сообщением

А есть страховка тупо от залива соседей/дождем? Ну там трубу прорвет, у меня или у соседа, чтоб все починили и технику новую купили. Мелкий ремонт не интересен. И сколько примерно такое чудо стоит, если кто пользуется подобным?

Есть, у нас она как рах включена в страховку + если там столик стеклянный разобьется или еще что-то такое. Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

wxp и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Olga

110 приемлимо - какую страховую посоветовать можете?

По поводу рах не понял, на ум приходит только pax-americana :)

Поделиться сообщением

Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

У нас дом небольшой - 340е в год, менял страховую один раз, так как было дороже. Сумма зависит от площади, защищённости дома (окна/двери), наличия и размера бассейна, других построек на участке, года выпуска всего этого хозяйства, места расположения, ряда других факторов и жадности страховой.

Квартира 120м2 - 240е/год.

рах=раз (один раз) ;)

Olga, Arco iris и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

У нас дом небольшой - 340е в год, менял страховую один раз, так как было дороже. Сумма зависит от площади, защищённости дома (окна/двери), наличия и размера бассейна, других построек на участке, года выпуска всего этого хозяйства, места расположения, ряда других факторов и жадности страховой.

Квартира 120м2 - 240е/год.

рах=раз (один раз) ;)

У нас на квартиру в столько же метров - 80 евро...

В доме бассейна нет, площадь - 150 метров. Участок - 4 сотки.

Страховая Catalana Occidente, правда, у нас там много чего застраховано...

Arco iris, MaaX и wxp понравилось это

Поделиться сообщением

У нас на квартиру в столько же метров - 80 евро...

В доме бассейна нет, площадь - 150 метров. Участок - 4 сотки.

Страховая Catalana Occidente, правда, у нас там много чего застраховано...

Повод задуматься, ровно год назад менял страховую, нужна была страховка от банка, может поэтому дорого. Сейчас счёт на носу, не успею сменить. Но рассчитать в Вашей готов.

Дом 125м2

Поделиться сообщением

Есть, у нас она как рах включена в страховку + если там столик стеклянный разобьется или еще что-то такое. Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

Ой какая приятная цифра! Я в этом году планирую не прощелкать момент отказа от банковской страховки (350е) , как это случилось в прошлом и приобрести новую страховку. Посоветуете куда бежать, где искать и что шептать, чтоб получить похожий ценник? :)

Ayomice и Julia1964 понравилось это

Поделиться сообщением

Попробуйте написать сюда: inmapico@gmail.com

Зовут агента - Inma, напишите, что от Ольги и она вам просчитает, что и как. Офис у нее как агента Catalan Occidente в Гате, но она сможет отправить расчет и др. в ближайший к вам офис, думаю.

Viola, Дёма и MaaX понравилось это

Поделиться сообщением

Не забывайте что у таких расширенных страховок (ущерб, от соседей, от погоды, столик разбился и тд), сумма страхового взноса еще увеличивается зависимо от вашей оценки имущества. Страхуя мебель и технику внутри вы ее оцениваете (у кого-то плита стеклокерамика испанская, а у кого Miele или Gaggenau) оцениваете одежду (шубы в шкафу норковые к примеру если украдут а вы не указали, то не возместят), наличие сейфа и его наполнения ювелиркой или наличкой.

Olga и Viola понравилось это

Поделиться сообщением

Не забывайте что у таких расширенных страховок (ущерб, от соседей, от погоды, столик разбился и тд), сумма страхового взноса еще увеличивается зависимо от вашей оценки имущества. Страхуя мебель и технику внутри вы ее оцениваете (у кого-то плита стеклокерамика испанская, а у кого Miele или Gaggenau) оцениваете одежду (шубы в шкафу норковые к примеру если украдут а вы не указали, то не возместят), наличие сейфа и его наполнения ювелиркой или наличкой.

Да, конечно, зависит от суммы, которая включается в договор страхования. У нас включена мебель и техника на 25 000 + ноуты + деньги (ну на всякий случай) + украшения.

Arco iris и Viola понравилось это

Поделиться сообщением

Попробуйте написать сюда: inmapico@gmail.com

Зовут агента - Inma, напишите, что от Ольги и она вам просчитает, что и как. Офис у нее как агента Catalan Occidente в Гате, но она сможет отправить расчет и др. в ближайший к вам офис, думаю.

Агент ваш на нашем родном русском языке говорит?желание появилось  страховую компанию заменить ,платеж больно большей и за трещины платить не хотят.

Поделиться сообщением

Кто имел подобный опыт, помогите, пожалуйста, советом. В квартире, приехав после двух недельного отсутствия, обнаружили протечку в стене встроенного шкафа. Стена прилегает к ванной, поэтому непонятно или течет ванная у соседей сверху, или трубы в этой стене, или заливается через вентиляцию ванных комнат дождь  с крыши (а может там вообще ливневка какая проходит).

Квартира застрахована. Как лучше начать действовать: идти сначала в управляющую компанию? Или идти к соседям? Или как-то связываться со страховой?

Еще вопрос: в Дении были за последние две недели сильные дожди?

Однако как быстро тут плесень растет, за две недели стены в шкафу и часть содержимого покрылась густой плесенью!

Поделиться сообщением

@Helen, сразу же звоните в страховую и сообщайте о проблеме. Потом уже они скажут про действия (часто, сначала должен прийти страховой агент и все зафиксировать и он иногда может определить чья проблема (ваша или нет), а потом уже от агентства приходят спецы или они говорят, с кем связываться).

Дождей сильных не было.

Ayomice и Helen понравилось это

Поделиться сообщением

Ольга, спасибо. А как звонить в страховую, мы при покупке квартиры оформляли страховку в Banesto при выписке чека за квартиру (Алексей помогал), потом счет перешел в Santander и за страховку стали снимать деньги они. Может нам прийти в Santander со своим вопросом? Или поискать телефон в бумагах где-то? Мы еще по-испански не говорим почти (сын немного), только английский.

Поделиться сообщением

@Helen, а у вас договор есть на страхование? Или в счете, который приходит в банк, должно быть указано наименование страховой... В страховых обычно на горячей линии говорят по-английски. Но по идее в Вашем случае (если банк оформлял) можно и позвонить в банк, т.к. они страховыми агентами для Вас выступают.

Helen понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу