Planet Express

Карта зон влияния латиноамериканских банд в Мадриде

16 сообщений в этой теме

после субботней резни в центре, газеты начали освещать вопрос подробнее:

вроде как полиции известно 250 человек из этих групп, и все от 16 до 22 лет.

а Кармена собирается вести с ними диалог, через посредников.

1457380580_166849_1457380640_noticia_nor

Olga, serg77 и ledrover понравилось это

Поделиться сообщением

все правильно, нужно вести диалог:

выделить бандам отдельные помещения в центре города, выселив владельцев

выделить им бюджет, подняв налоги 

ежедневно на сайте мэрии вывешивать разрешенные районы разбоя, чтобы банды не пересекались и не дрались (как парковкой и номерами автомашин)

ввести статью за оскорбление бандитских чувств 

и, конечно, повесить второй плакат на мэрии- велком бандиты

Artur и ledrover понравилось это

Поделиться сообщением

Монтерос обещали профсоюз свой сделать, чтоб их не притесняли. Наверно пора уже задумать и о профсоюзе банд

ledrover и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Скучно, похоже, им. Наверное хотят как в Венесуэле - утро понедельника начинать со светской беседы на тему сколько народу убили в Каракасе за этот уикэнд.

Поделиться сообщением

Монтерос обещали профсоюз свой сделать, чтоб их не притесняли. Наверно пора уже задумать и о профсоюзе банд

Профсоюз не профсоюз, а в Каталонии культурная ассоциация Latin Kings уже давно существует ))

http://elpais.com/m/diario/2007/06/22/madrid/1182511458_850215.html

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Как написано у Терри Пратчетта, "если преступность неизбежна, то пусть она хотя бы будет организованной." Гильдия убийц и Гильдия воров у него уже описаны, так что ничего нового.  :)

Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.07.2016 в 20:04, madef сказал:

пусть она хотя бы будет организованной

Вот она вроде и организуется...

после убийства подростка на улице тепито в районе тетуан, банда тринитариос покрасила её в зеленый цвет. Оказывается, так они маркируют якобы "свою" территорию.

tri3.jpg

tr2.gif

tri2.jpg

Поделиться сообщением

Вот никогда не думал, что зелёный цвет имеет отношение к тринитариос. Вроде бы это цвет ислама. :rolleyes2: Вообще же можно в погожий денёк прогуляться от Нуэвос Министериос на запад и обратить внимание, как с каждой следующей сотней метров и с каждой следующей улицей атмосфера становится всё насыщеннее. :wink:

Интересно другое. И в Мадриде и в Сарагосе, а одно время - и в Севилье, я вечно шляюсь по всяким странным местам (так само собой получается), так что если спросить меня про эти города, то я смогу перечислить только их клоаки. Но со мной пока что, слава Богу, ничего такого не случалось. И всякие типусы либо не обращают на меня внимание, либо обращают, но не воспринимают, как объект своей деятельности.

Поделиться сообщением

Посмотрела с утра Телемадрид: мафия окупас, продающая адреса пустующих квартир желающим, доминиканские банды, цыгане, размахивающие мачете в центре города, румыны (или румынские цыгане), устроившие притон и терроризирующие соседей...Больше не буду смотреть:biggrin:

tkha, Andrey_2001 и Maritere понравилось это

Поделиться сообщением

С одной стороны, желтизна и страшилки. С другой же стороны - ведь не придумывают они всё это, это ж существует на самом деле. Достаточно пожить в городе пару дней, не говоря уже о паре недель, как становится заметен весь этот параллельный мир. И с того самого момента, как ты его замечаешь, он перестаёт быть параллельным.

Donna Anna, Planet Express и ledrover понравилось это

Поделиться сообщением

я вот живу больше пары недель и не замечаю этой желтизны и страшилок. Так же и в Москве было, одни смотрели Рентв и Нтв и  жили в помойке, а я в соседней комнате жил в прекрасном городе и районе

Andrey_2001, Donna Anna, Maritere и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Да я и не сомневаюсь, что это правда.  Еще в первый заезд в 2008 г. со мной в метро на ст. Опера произошел неприятный инцидент, когда группа молодчиков цыганской наружности обступили в дверях вагона и не давали пройти в салон. Хорошо, что я ехала с мамой, и она меня просто вытащила за руку. Показательно, что все мужчины быстренько уткнулись в газетки и телефоны:biggrin: Я понимаю, ребята, наверное, решили пошутить. Но было неприятно и страшновато. Еще страшнее стало, когда представила, что ехала бы вечером и одна. Тем не менее, Мадрид достаточно безопасный город по сравнению с другими мегаполисами. Разборки происходят между своими, в основном. Бояться не надо, быть в тонусе-обязательно. Все-таки не в сказке живем.

tkha, Donna Anna, Andrey_2001 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      По телемадриду предупреждают, что в последнее время пошла волна краж аккумуляторов (на стоянках по всему Мадриду вскрывают капот, и вынимают аккумулятор). Наворовонное потом продаётся по 10 евро штука.
      в Мадриде снова заговорили о прокладке велодорожек...
      верится с трудом, но читается с интересом.
      Por dónde pasarán los 42 kilómetros de carriles bici que diseña Carmena para Madrid en 2017
      вот прорывная карта велодорог на следующий год:

а вот светлое будущее (2025 год) - если, конечно, доживём:

Ayuntamiento прислало письмо, что в Мадриде появилась новая программа медпомощи.

И (как бы намекая) что даже нелегалы могут зарегистрироваться.
      В этом случае tarjeta sanitaria не дадут, но услуги будут оказывать те же самые (обещают).

сайт программы тут: Madrid Si Te Cuida

отличная инициатива!

правда, там нужно подписывать декларацию о том, что нет частной медстраховки.
      а она у меня как раз куплена, для продления тархеты...
      В Мадриде - неспокойно.

вчера, в 11 вечера в субботу, в самом центре (на Puerta del sol), сотня подростков из трёх латиноамериканских банд - как утверждают газеты - устроила войну.

конфликт начался у билетных автоматов Renfe, а затем вылился на улицы, с минимум 1 убитым и 1м тяжело раненым.

утверждается, что кого-то уже задержали:
      Detenido el supuesto autor del crimen entre bandas latinas en Madrid

а здесь пишут, что это, возможно, потому, что их душат всё сильнее:
      Resurge la violencia de las bandas latinas, cada vez más asfixiadas en España

и это одновременно с тем, что в Tetuan пострадали 14 полицейских (в другом конфликте):