Dessa

Ортодонтия в Испании

48 сообщений в этой теме

Вопрос такой у меня - кто-то услугами ортодонта (детского) пользовался? Если да, то по страховке или Самостоятельно? Если по страховка, то какие условия ? Что пришлось оплачивать, а что вошло в стоимость? Всем ответившим - заранее спасибо))

Sobella понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос такой у меня - кто-то услугами ортодонта (детского) пользовался? Если да, то по страховке или Самостоятельно? Если по страховка, то какие условия ? Что пришлось оплачивать, а что вошло в стоимость? Всем ответившим - заранее спасибо))

Завтра спрошу у подруги, она недавно водила ребенка 2.5 лет... знаю, что ортодонт + лечение зубов (4 штуки) отдала 800 евро...

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

У кого-то еще есть информация про ортодонтов?

Оlga, вы спросили у подруги про ее опыт?

Поделиться сообщением

Про детей не знаю, а знакомая испанка ставила импланты, в сумме 1000 евро за зуб.

Смеялись, что ее Мини стоит столько же.

Anjik и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

@Grape, да, она платила деньгами все...

А чем еще можно платить?))

800 евро это брекеты? за весь курс или только установка? В Каком городе?

Если это возможно, могли бы вы распросить более подробно все...как искали клинику, врача, как происходило само лечение и тд?

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

А чем еще можно платить?))  

У нас   20% оплачивает страховая. Ребенку будем делать брекеты, сегодня идём в нашу страховую узнавать как и что.

serg77, Anderson и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

У нас на днях было лечение кариеса. 4 зуба молочных. Почистить, замазать пастой(называется у них - вылечить) - 45 евро зуб. Это со скидкой от страховой. 
С брекетами не сталкивались,поэтому не подскажу.

Институт стоматологический Средиземноморский (в госпитале Леванте,Бенидорм).

Olga и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Страховая Мапфре направила нас к двум ортодонтам, которые работают с ними. Сегодня записались на консультацию, одна запись на завтра , другая на следующую неделю. Вот думаю как могут отличаться цены. В одном случае - частный доктор, ведет прием в своем кабинете. В другом -  доктор при стоматологической клинике , правда не большой( клиника, а не доктор). :rolleyes2:

Потом обязательно отпишусь по ценам и вообще, буду их пытать вопросами.

Algarve, Olga, Sobella и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Страховая Мапфре направила нас к двум ортодонтам, которые работают с ними. Сегодня записались на консультацию, одна запись на завтра , другая на следующую неделю. Вот думаю как могут отличатся цены. В одном случае - частный доктор, ведет прием в своем кабинете. В другом -  доктор при стоматологической клинике , правда не большой( клиника, а не доктор). :rolleyes2:

Потом обязательно отпишусь по ценам и вообще, буду их пытать вопросами.

Кстати, для нас было неудобной неожиданностью,что детей до 15(!) лет в Испании может лечить только ДЕТСКИЙ педиатр. Консультировались в клинике и у страховой. Подтвердили. Да, до 15 лет ( ничего себе дите), только детский... Нет детского - обычный права не имеет к ребенку прикасаться. Странно, конечно. Мне казалось,что зубы у всех одинаковые и лечить их надо одинаково..

В нашем городе НЕТ детского дантиста, ближайшие в Бенидорме и Дении. Могут,конечно, выехать и к нам, но страховкой ничего не покрываться не будет и выйдет как частый прием. 

Пока мы не знали об этом законе и не имели страховки, ходили к частному дантисту. Она брала 50 евро за консультацию + столько же за 1) помочь выпасть молочному, 2)полечить кариес, 3)снять налет...

Anjik и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

ДЕТСКИЙ педиатр
стоматолог, наверно? :)

В РФ дети в детской поликлинике (это на тему педиатра) до 14 лет что ли :)

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

стоматолог, наверно? :)

В РФ дети в детской поликлинике (это на тему педиатра) до 14 лет что ли :)

Ой, простите, точно. "Odonto-pediatra" мне так назвали))

И только он может на зубы до 15ти лет смотреть и трогать :)))

Olga и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! Не знала, что страховая может распространяться на ортодонтию. А сколько стоит страховка? Возможно ли ее оформить если я по учебной визе или без права работы?

Поделиться сообщением

@Grape, конечно, можно.

Смотрите, что написано в условиях компаний (в каких-то что-то входит, в каких-то нет). Можно сделать специальную зубную страховку, куда входит расширенное покрытие, т.к. в обычных полисах довольно ограниченный круг услуг.

Grape понравилось это

Поделиться сообщением

Нам в Торревьехе брекеты насчитали с капами последующими и подгонками около 1,5 лет около 2500 евро.

Да, считали самые простые, металлические.

А прием в частных клиниках у нас бесплатный, часто и чистку бесплатно делают раз в год, а пломбы около 45 евро

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Отчет.

Клиника ( частный зуб.кабинет) " Amebadentaria " /

Цены со скидкой 20 % от Мапфре.  

Брекеты самые простые, металлические ( верхний и нижний ряд ) - 2140 евро.

Лечение зуба ( удаление нерва и т.д.) - 125 евро + на него пломба 50 евро.

Простая пломба 45 евро.

Имплант - 1200 евро + 150 , доплата, если хочешь циркониевую коронку, а не металлокерамическую.

Grape, oleaje, Algarve и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Да, не дешево, даже со страховкой. Вот мне интересно сколько будет стоить снять нижние брекеты, с установкой ретейнера конечно. У нас на последний этап времени в Москве не хватило, так что снимать нижний ряд придется в Испании (((

Anjik, Arco iris и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Да, не дешево, даже со страховкой.

Да, совсем даже не дёшево, как я поняла это стандартные цены в нашем районе. И доктор мне жутко не понравился, такой хитрый хорёк.  Говорит, надо решать быстрее, а то он уходит на каникулы. Я ему  - " Идите , идите, не переживайте за нас, ведь это не срочно. Мы ещё в других клиниках проконсультируемся."  И он начал танцевать танец с бубном, образно говоря. Его клиентка ждёт, мы уже к двери подобрались, а он нам материалы для имплантов показывает , лекцию решил  прочесть, какая коронка лучше будет смотреться. Ели удрали от него.

Есть у меня наводка на одну клинику, там цены дешевле, и по переписке с ними сложилось хорошее впечатление. На следующей неделе едем к ним на консультацию. Отпишусь.

Julia1964, Algarve, Ayomice и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мониторю клиники на предмет брекетов. Написала в одну, находится она не ближний свет, в Алтее, о чём их предупредила. Они ответили - Для того чтобы узнать сколько будет стоить данная процедура, Вам необходимо прийти на прием к нашему специалисту, так как существует несколько типов брекетов и подбираются они индивидуально на каждого пациента.

А разве не существует прейскурант цен в клиниках? Даже если его нет на их оф. сайте. Почему некоторые клиники сообщают сколько это будет стоить, а здесь не хотят озвучивать.

Algarve, Sandra158, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

цены на лечение с удалением нерва и пломбой как в МОСКВЕ ито даже дешевле.В Белгороде стоит 140 евро.Мне вот интересно в Испании также все как в России в плане оборудования и материалов или есть фишки круче?

oleaje понравилось это

Поделиться сообщением

У кого-нибудь здесь был реальный опыт установки имплантов? Да еще и с использованием челюстно-лицевой хирургии (нужно будет кость наращивать)? Собираю рекомендации для подруги, которая решает, делать в Испании или мотаться в Россию на процедуры? Идеально, конечно, было бы делать здесь, в пределах Комунидада Валенсиана.

Olga и Donna Alanita понравилось это

Поделиться сообщением

Инна, устанавливала в Екатеринбурге у Бибнева . Могу рекомендовать на все 100%. Я у них постоянным клиентом была до переезда. 

Algarve и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

@Algarve, я буду в сентябре устанавливать,потом расскажу. А так , у Федора Владимировича есть опыт, несколько зубов поставил в Дении. Хвалит своего ортодонта. Сейчас он без интернета, но если тебе срочно, я ему позвоню, спрошу ( можно ли дать его мобильный тебе).

Algarve, Arco iris и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Бибнев крут был раньше, это правда. Он мне одну восьмерку удалял как-то :) Теперь там, говорят, другие звезды. Впрочем, сейчас не об этом...

Подруга живет здесь, но сама из Питера, так что выбор такой: Испания или Питер.

@Algarve, я буду в сентябре устанавливать,потом расскажу. А так , у Федора Владимировича есть опыт, несколько зубов поставил в Дении. Хвалит своего ортодонта. Сейчас он без интернета, но если тебе срочно, я ему позвоню, спрошу ( можно ли дать его мобильный тебе).

Анжела, я про тебя сразу вспомнила, как речь об этом зашла. Но ты вот так, "с улицы" идешь? Без рекомендаций? Не боишься?

А телефон мой, конечно, давай. Хотя пока не срочно, неделя-две на принятие решения есть.

Anjik и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу