Olga

Смена испанской медстраховки

17 сообщений в этой теме

Algarve написала  01 Октябрь 2014 - 13:09:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переходил из одной страховой в другую? Хочу поменять Adeslas на DKV. Вопросы такие:

1. из старой компании можно уйти только по прошествии очередного года или в любой момент? Взносы списываются ежемесячно.

2. в новой компании опять пойдет каренсия?

Поделиться сообщением

Algarve написала  01 Октябрь 2014 - 13:09:

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь переходил из одной страховой в другую? Хочу поменять Adeslas на DKV. Вопросы такие:

1. из старой компании можно уйти только по прошествии очередного года или в любой момент? Взносы списываются ежемесячно.

2. в новой компании опять пойдет каренсия?

Olga ответила:

1. Мы переходили. Переход осуществляли по прошествии очередного года, т.к. согласно договора надо завершать период и уведомлять в положенные сроки настоящую страховую о прекращении сотрудничества с ней.

2. В зависимости от компании: кто-то ставит минимальную каренсию, кто-то убирает почти на все, часто на беременность и роды оставляют.

Поделиться сообщением

Esveta написала 23 Февраль 2015 - 01:00:

Algarve, скажите пожалуйста, а чем Вас не устроила Adeslas? Я собралась заключать с ними договор..

У меня близко госпиталь Levante в Бенидорме, который работает с Адеслас и с ДКВ. И что, по страховке Адеслас буду больше платить в госпитале или получать меньше услуг, чем по ДКВ, например? 

Algarve, а у вас какие все-таки причины сменить страховую компанию?  
Я нашла только, что у ДКВ вроде меньше период отсрочки. А зато цены у Адеслас существенно ниже. 

Просто не могу понять, действительно ли ДКВ стОит того, чтобы платить больше. Помогите пожалуйста с выбором. Все-таки мой испанский еще не на том уровне, а лет мне прилично, и хочется купить нужную страховку.

Поделиться сообщением

Anjik написала 06 Март 2015 - 18:37:

Esveta, понимаю Вас, сама так мучилась с выбором, я поняла, что всё зависит от района. Например, мои друзья живут в Ориуэла Коста , у них Санитас лидер. В нашем районе ( Дения ) лидеры Мапфре и ДВК. 

Поделиться сообщением

Algarve, скажите пожалуйста, а чем Вас не устроила Adeslas? Я собралась заключать с ними договор..

Algarve ответила 06 Март 2015 - 19:10:

Извините, но я только что увидела Ваше сообщение (без цитирования сложно заметить, что кто-то обратился) sad.gif

Не думаю, что актуально, но все же. С Adeslas не работают клиники, куда я обращаюсь: San Carlos в Дении и Vistahermosa в Аликанте.

Поделиться сообщением

У меня близко госпиталь Levante в Бенидорме, который работает с Адеслас и с ДКВ. И что, по страховке Адеслас буду больше платить в госпитале или получать меньше услуг, чем по ДКВ, например? 

Olga ответила:

Я бы посоветовала зайти в IMED Levante и прямо на месте, на ресепшене все узнать: какая страховая больше покрывает и др. Есть вероятность, что ряд врачей просто не будет по страховке какой-то, и именно этого специалиста Вам надо будет искать по базе данных страховой. У меня как раз получилась такая история, что к врачу нужному мне надо ездить в Бенидорм... Из Дении... 

Anjik написала 06 Март 2015 - 18:37:

Esveta, понимаю Вас, сама так мучилась с выбором, я поняла, что всё зависит от района. Например, мои друзья живут в Ориуэла Коста , у них Санитас лидер. В нашем районе ( Дения ) лидеры Мапфре и ДВК. 

И Asisa smile.gif San Carlos их smile.gif

Поделиться сообщением

Esveta написала 06 Март 2015 - 19:42:

Большое спасибо за ваши ответы. 

Algarve, а на чью страховку вы перешли?
Я поняла, что в Дении все-таки преимущество у ДКВ , так как с ними работают крупнейшие Марина салюд и Сентро медико у крепости.

Поделиться сообщением

Esveta написала 06 Март 2015 - 19:42:

Большое спасибо за ваши ответы. 

Algarve, а на чью страховку вы перешли?

Я поняла, что в Дении все-таки преимущество у ДКВ , так как с ними работают крупнейшие Марина салюд и Сентро медико у крепости.

Algarve ответила 06 Март 2015 - 20:13:

Пока не перешла. Хочу на ДКВ поменять. Думаю над планом, по которому можно обращаться, хоть куда, а страховая возмещает 70% затрат.

Поделиться сообщением

Algarve ответила 06 Март 2015 - 20:13:

Пока не перешла. Хочу на ДКВ поменять. Думаю над планом, по которому можно обращаться, хоть куда, а страховая возмещает 70% затрат.

Olga ответила 06 Март 2015 - 21:11:

Мне вот что-то кажется, что проблем много будет sad.gif Заплати - докажи - через год получи... (не, я не знаю, как тут работает, сталкивалась в ЛатАм)

UPD: я просто к чему... вот сейчас, например, имея страховку столкнулись с необходимостью операции в семье, ну так вот: чтобы сделать ее за счет страховой, надо от нее получить разрешение... а вот если ты пошел на операцию по reembolso... или сначала там все равно эппрув надо получать, а потом идти... в общем, Инна, если решишься - с тебя опыт smile.gif Я тоже долго смотрела на этот вариант, но... опыт, чтоб его...

Поделиться сообщением

Algarve ответила 07 Март 2015 - 05:47:

Поэтому и думаю пока. И еще не хочется при переходе каренсию терять. Впрочем, я пока и не узнавала толком ничего smile.gif

Поделиться сообщением

Olga ответила:

Ты знаешь, мы переходили и обычно каренсию снимают на все, кроме родов...

Поделиться сообщением

Sandra158 написала:

у нас при переходе каренсия не возобновляется, считают общий «стаж», но из ДКУ все мои знакомые ушли, не нравится отношение, каждое обращение к врачу надо согласовывать и они все время пытаются отказаться от оплаты, мотивируя, что ты их обманываешь и у тебя все хроническое. Может это конечно у нас так ,но опыт не очень приятный есть у некоторых уже бывших клиентов .

Поделиться сообщением

Sandra158 написала:

у нас при переходе каренсия не возобновляется, считают общий «стаж», но из ДКУ все мои знакомые ушли, не нравится отношение, каждое обращение к врачу надо согласовывать и они все время пытаются отказаться от оплаты, мотивируя, что ты их обманываешь и у тебя все хроническое. Может это конечно у нас так ,но опыт не очень приятный есть у некоторых уже бывших клиентов .

Ayomice ответил 07 марта 2015:

Видимо, у них как раз страховка с reembolso. Могли остаться в той же страховой, но изменить тарифный план. Без reembolso, конечно же, была бы дороже страховка. Как компромиссный вариант - тариф с copago. Наверняка, есть и такой у DKV?

Поделиться сообщением

Shagra ответила:

Мы как раз сбежали из ДКВ год назад из-за дороговизны, которая себя не оправдывала.

Сейчас мы в AXA, прикреплены к IMED Levante, полис Optima Salud,  количество обращений неограничено, если это медики АХА.  

За ДКВ за троих платили 570 в триместр, за АХА 335 триместр. 

Пока очень довольны, потому что ездим лечиться в Бенидорм,он нам ближе. Есть еще в Теуладе госпиталь,но там меньше специалистов.

Госпитализация также покрывается, равно как и роды.

Я в госпиталь попала на неделю из-за аллергии, так мне за три дня вне очереди сделали и все рентгены, и томографию (ТАС), и магнитно-резонансную, и ко всем врачам возили, биопсию кожи... крови литрами брали на анализы.

Чтобы перейти из страховой в страховую надо написать письмо в страховую с указанием - желаю дать baja контракту. Нас из ДКВ отказались отпускать за 3 месяца до окончания контракта (в апреле заключили), и пришлось с ними до конца календарного года сидеть, ибо они выдали - Мы не разрываем контракты в середине года, только в конце, и неважно в какой месяц вы его заключили.

Досидела до конца года и ушла в АХА. По письму моему они в Новый Год ( спустя 7 месяцев) контракт аннулировали.

Поделиться сообщением

Turisto ответил:

Да не слушайте ни кого и не бойтесь, меняется как и всё в Испании, блокируете списание по счёту и идёте в новую страховую с последней платёжкой и всё. Правда в вышесказанном есть - "каренсия", но большинство компаний, в частности МАФРЕ, Санталюсия и АКСА, они требуют договор и последнюю платёжку и снимают её по разному...

Менял в этом году, рассматривал эти три компании, остановился на АКСЕ, причин несколько:

1. Цена,

2. Суммы возмещения,

3. Попросили только последнюю платёжку в старую страховую и сняли всю "каренсию", кроме родов, последнее подкупило и страховая поменялась за неделю.

Удачи.

Поделиться сообщением

Turisto ответил:

Да не слушайте ни кого и не бойтесь, меняется как и всё в Испании, блокируете списание по счёту и идёте в новую страховую с последней платёжкой и всё. Правда в вышесказанном есть - "каренсия", но большинство компаний, в частности МАФРЕ, Санталюсия и АКСА, они требуют договор и последнюю платёжку и снимают её по разному...

Менял в этом году, рассматривал эти три компании, остановился на АКСЕ, причин несколько:

1. Цена,

2. Суммы возмещения,

3. Попросили только последнюю платёжку в старую страховую и сняли всю "каренсию", кроме родов, последнее подкупило и страховая поменялась за неделю.

Удачи.

Olga ответила:

Так не получится. Страховая потом выставит счет и пени, не оплатите - внесет в черный список, и не сможете потом ни мобильный купить (контракт), ни в банке счет открыть. Условия отмены прописаны в договорах, которые никто не читает.

Поделиться сообщением

Algarve написала:

Всё, передумала думать о смене компании. Остаюсь smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Planet Express
      Все уже списали Эболу со счетов? А она взяла и мутировала:

• Автор: Planet Express
      Испания - в красной, предпоследней по интенсивности зоне заражения супербактериями.

Las ‘superbacterias’ amenazan a Europa
      Los antibióticos pierden efectividad en el continente, incluso los llamados "de último recurso" Se calcula que la resistencia antimicrobiana está provocando 25.000 muertes cada año  

это те же самые микроорганизмы, от которых умирали в госпиталях США?
    • Автор: Мануэль
      ¡Hola amigos!   

Пополняем словарный запас! Тема - "ЗДОРОВЬЕ".

Если Вам понравилось видео, заходите и подписывайтесь на наш канал! 

http://www.youtube.c...spanol/featured

• Автор: promus
      Извиняюсь за создание уже второй темы про медицинские учреждения в Испании, просто хочу выбрать куда поехать и послушать отзывы - это очень полезно и информативно. Если кто-то ездил в данное мед.учреждение, то я с удовольствием прочту ваши отзывы, а если решусь поехать сам то и напишу про него здесь. И вопрос к знатокам: я так понимаю из Торревьехи в Валенсию проще добраться: до Аликанте автобусом + поезд до Валенсии?
    • Автор: promus
      Кто-нибудь посещал данное медицинское заведение? Вроде там есть русскоговорящие сотрудники (переводчики)... Хотелось бы услышаь отзывы, ну а если отзывов нет, то возможно сам напишу, если решусь посетить...