Olga

Работа почты в Испании

57 сообщений в этой теме

Tita написала 17 Сентябрь 2011 - 14:23:

Привет!

Скажите пожалуйста, если посылать почту из Испании, скажем, в Америку, они будут доходить примерно за 2 недели, как из других европейских стран или тут нельзя полагаться на скорость испанцев?
Есть ли опыт у кого-нибудь?
Посылать буду важные посылки много и часто.

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Vicky-vic ответила 04 Октябрь 2011 - 10:08:

МЫ регулярно посылаем и получаем посылки и только раз была проблема когда пропало заказное письмо, но нам возместили его стоимость.

Поделиться сообщением

Почтовые отделения в Испании работают, в основном, с 8.30 до 14.30 в будни и в субботу с 9.30 до 13.00, главные почтовые отделения в столицах муниципалитетов работают с 8.30 до 20.30. Также в отделениях вы можете отправить факс, сделать копии документов.

Время работы ближайшего отделения вы можете проверить тут. Для этого нужно ввести название города в поле Localidad, выбрать провинцию (Provincia) и нажать Ver Oficinas. Отделение можно также найти по вашему почтовому индексу (Busqueda por codigo postal).

Удачной отправки писем и посылок smile.gif 

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Pustibaeva написала 04 Сентябрь 2014 - 08:44:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло NOTIFICACION на имя папы. Во-первых, что это такое? Во-вторых, могу ли я забрать это вместо него, т.к. его сейчас в стране нету, и, в-третьих, написано, что забрать нужно в течении 7 календарных дней, но из-за учебы я не успела съездить на почту и сегодня пошел 8ой день. Как быть?

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Pustibaeva написала 04 Сентябрь 2014 - 08:44:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло NOTIFICACION на имя папы. Во-первых, что это такое? Во-вторых, могу ли я забрать это вместо него, т.к. его сейчас в стране нету, и, в-третьих, написано, что забрать нужно в течении 7 календарных дней, но из-за учебы я не успела съездить на почту и сегодня пошел 8ой день. Как быть?

АленаИс ответила 04 Сентябрь 2014 - 15:32:

Забрать бы смогли, написав авторизацию от папы на ваше имя и подделав его подпись, принести надо вместе с копией его и своего документа, в этом проблем нету. Забирали так. Никто там с лупой подпись не сверяет.

Но т.к. пошел 8 день, то уже ничего не поможет, ушло обратно. Ждите, когда повторно пришлют, как выше Миша написал, как правило, ничего хорошео там не бывает.

Можно предположить, что вам выслали, если на бланке, что получили, расшифруете надпись, от кого пришло письмо. Обычно это читаемо вполне, но не всегда, иногда так написано, что фиг поймешь. Т.е. поняв, что за организация к вам стучиться, можно предположить, что ей от вас может быть надо.

Если расшифруете, от кого письмо было, можно подойти в ту контору с этой бумажкой и опять же авторизацией от папы (липовой), что он доверяет вам забирать его документы, решать его вопросы в такой то организации + копии ваших доков... и там на месте взять дубликат того, что вам посылали.

Поделиться сообщением

Magnifico написал 02 Декабрь 2014 - 18:09:

Письмо в США идет 1-2 недели, письмо с Тенерифе на Гран-Канарию 2 рабочих дня.

Поделиться сообщением

zhuravlev28 написал 02 Декабрь 2014 - 21:00:

на прошлой неделе отправил посылку из Валенсии в Барселону- отправил в 11 утра в 13 часов на следующий день ее получилиsmile.gif

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Собираюсь в турпоездку в Испанию, возник вопрос: могу ли я отправить посылку в Россию, если я проживаю в отеле ( турист ), ведь нужно указывать обратный адрес? Про безопасность не спрашиваю: это как карта ляжет! А вот по стоимости, как узнать - посылка 2-3 кг до Москвы из Барселоны сколько может стоить? 

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Да, можете, укажете адрес отеля. Никто же не знает, сколько Вы там живете. Посчитать сумму можно вот здесь попробовать. У  меня получилось около 90 евро (EMS).

Algarve и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Да, можете, укажете адрес отеля. Никто же не знает, сколько Вы там живете. Посчитать сумму можно вот здесь попробовать. У  меня получилось около 90 евро (EMS).

Благодарю, сама я не смогла разобраться!  :)

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане! Кто пользовался услугами почтовой связи (Почта России - Correos), откликнитесь. Посылка уже 9 дней на таможне Испании. Такого никогда не было, чтобы так долго! Как думаете. в чем может быть причина? И как позвонить? 

Поделиться сообщением

Я пользовался один раз. Ждал посылку 2 месяца, на почте в Валенсии ни кто не мог толком сказать где она, хотя по онлайн-треккеру она была в моем почтовом отделении. Потом её отправили обратно в Москву, где пришлось заплатить 5 тысяч за её возврат. Больше не пользуюсь))

Поделиться сообщением

Я пользовался один раз. Ждал посылку 2 месяца, на почте в Валенсии ни кто не мог толком сказать где она, хотя по онлайн-треккеру она была в моем почтовом отделении. Потом её отправили обратно в Москву, где пришлось заплатить 5 тысяч за её возврат. Больше не пользуюсь))

Павел, спасибо за ответ. А почему вернули? Я уже много раз пользовалась. Макс из Москвы занимало 3 недели, при этом 1 неделя на все в Испании. Самое раннее - это 11 дней (заказывала игрушки). 

Поделиться сообщением

А ведь ни у нас, ни в Испании ничего особо не объясняют. Сказали не нашли адресата и всё. Видимо, мне просто не повезло, в отличие от вас, но осадок остался, как говорится))

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

Поделиться сообщением

Мы пользуемся постоянно и почтой России и Испании. Correos в целом работает лучше, чем почта России, но есть нюансы.

К сожалению, если посылка долго лежит на испанской таможне, скорее всего она попала под пошлину. Как правило это касается отправлений весом больше 2 кг или\и оценкой больше 45 Евро.

Ayomice, Olga и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Не волнуйтесь, таможня в Испании последние 2 месяца стала работать оооочень медленно, у меня раньше с Китая посылки доходили за 3 недели, максимум месяц, теперь это минимум полтора, а то и 2 месяца...тоже на таможне по 2 недели валяется, видимо новый регламент у них что-ли, хз почему так.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Мы пользуемся постоянно и почтой России и Испании. Correos в целом работает лучше, чем почта России, но есть нюансы.

К сожалению, если посылка долго лежит на испанской таможне, скорее всего она попала под пошлину. Как правило это касается отправлений весом больше 2 кг или\и оценкой больше 45 Евро.

Спасибо за ответ. Да, посылка более 2 кг и более 45 евро ... Ранее были посылки и подороже и тяжелее. Интересно, они в таких случаях звонят с Таможни (телефон там указан мой). 

@Romashka, зайдите в свое отделение почты и узнайте, в чем проблема.

Ольга, спасибо, наверное, так и придется сделать. 

Не волнуйтесь, таможня в Испании последние 2 месяца стала работать оооочень медленно, у меня раньше с Китая посылки доходили за 3 недели, максимум месяц, теперь это минимум полтора, а то и 2 месяца...тоже на таможне по 2 недели валяется, видимо новый регламент у них что-ли, хз почему так.

Да, из Китая одна посылка шла полтора месяца, а так в основном месяц 

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Интересно, они в таких случаях звонят с Таможни (телефон там указан мой).

Обычно письма шлют.

Поделиться сообщением

По закону все посылки дороже 45 евро попадают под пошлину (кажется до 150 евро - упрощенное таможенное оформление, то есть пошлина платится почтальону при вручении посылки). Другое дело, что часто посылки дороже 45 евро проскакивают, это как повезет, не все смотрят детально.

На сайте Correos (трекинг посылок), если посылка попала на пошлину,обычно появляется надпись что-то типа "таможенное уведомление послано получателю". И если нужно быстрее растаможить, можно это уведомление на email запросить, год назад висела там какая-то форма. Или ждать, когда бросят в почтовый ящик. Конечно процесс таможенного оформления в Испании дело небыстрое, две-три недели  - запросто, а то и месяц. Плюс в том, что все можно делать дистанционно, на таможню ехать не нужно.

Ayomice, Olga и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

По закону все посылки дороже 45 евро попадают под пошлину (кажется до 150 евро - упрощенное таможенное оформление, то есть пошлина платится почтальону при вручении посылки). Другое дело, что часто посылки дороже 45 евро проскакивают, это как повезет, не все смотрят детально.

На сайте Correos (трекинг посылок), если посылка попала на пошлину,обычно появляется надпись что-то типа "таможенное уведомление послано получателю". И если нужно быстрее растаможить, можно это уведомление на email запросить, год назад висела там какая-то форма. Или ждать, когда бросят в почтовый ящик. Конечно процесс таможенного оформления в Испании дело небыстрое, две-три недели  - запросто, а то и месяц. Плюс в том, что все можно делать дистанционно, на таможню ехать не нужно.

Helen, спасибо большое за ответ! У меня пока такого статуча нет, все, как обычно. Единственное, ранее весь процесс занимал макс. неделю после пересечения границы, а сейчас уже 2 недели прошло. 

09/07/2015 Dispatch from the point of origin international office 13/07/2015 Delivery to the destination international office
Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

SOS!!!

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста! Как я писала выше, моя посылка из России потерялась. Вчера получила письмо, из которого сложно что-то понять, так как мы плохо владеем испанским. Муж звонил сегодня, сказали предоставить фактуры, заполнить декларацию с описанием всего содержимого, заплатить таксы...У меня нет фактур ))), у родителей тоже! Там шоколад, мои старые книги детства, новые для ребенка, средства для стимулирования лактации. Куда написать, в какой форме (времени мало, до 2 августа), иначе будет возврат, за который нам же придется платить! Интересно еще то, что при отправке родители заполняли 3 декларации на английском, я была уверена, одна из них для Испании... Не могу понять, как прикрепить файлы здесь 

Заранее всем спасибо! 

Поделиться сообщением

А мне письмо от банка из Мадрида в Москву шло ровно месяц по штемпелю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу