andreysneg

Выбор компании испанской медстраховки.

183 сообщения в этой теме

Можно списочек самых популярных фирм платного страхования в Испании ( Каталония конкретнее ) и примерные цены.

В январе заканчивается "принудительная" Adeslas страховка. Хочу найти подешевле. Как я понял пользы от гос. страховки мне не будет почти никакой т.к. не работаю.

Какая самая дешевая и практичная ? Интересует Sin Copagos.

Adeslas

https://www.segurcaixaadeslas.es

60 евро Sin copagos.

Sanitas

http://www.sanitas.es/

45 евро Sin copagos.

Эта как я понял самая популярная.

Mapfre

https://www.mapfre.es

Цен не нашел. Но конторы на каждом углу.

Asisa

https://www.asisa.es

Цен не нашел. Контор в Барселоне не замечал.

Что еще есть ?

Michaelhaub, gurubest, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Вот такая штука есть, заполняете несложную форму и вам дают сравнительный анализ страховых, соответствующих вашим параметрам, а также какие оферты доступны сейчас:

https://seguro-medico.rastreator.com/datos-comparativa.aspx

Ayomice, Algarve, Ryuzaki Ryu и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Кстати, Adeslas сейчас дает первые 6 месяцев бесплатно, поэтому может и дешевле выйти в итоге.

La Rubia, Algarve, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю там есть подвох , типа минимум год.

Ну это само собой, нельзя взять 6 месяцев бесплатно и уйти :).

Просто если месяц за 60 евро и 6 бесплатно, заключаем на год, выходит 30 евро в месяц, дешевле не найдете. А через год можно уйти в другую страховую ;)

Тимофей, Ayomice, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Разные страховые делают разный сервис в разных госпиталях. Надо понимать куда вы чаще всего будете обращаться ну и иметь там максимальное покрытие, желательно. А так выбирать какая дешевле это не правильно. 

Ayomice, Algarve, La Rubia и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё стоит учитывать, насколько легко страховая согласовывает всякие процедуры и прочее, и сколько у них врачей и медцентров в вашем городе.

В итоге дешёвая страховка может боком выйти.

Anderson, Anjik, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы даже сказал с этого стоит начинать, так как если врачей вокруг не будет (а в наших деревнях это легко), то вся дешевизна страховки сойдет на нет. У меня страховка за 25 евро в месяц, при посещении кого бы то ни было нужно заплатить 20 евро, а все остальное покрывается. Компанию назвал выше.

Algarve и Timber понравилось это

Поделиться сообщением

У меня страховка за 25 евро в месяц, при посещении кого бы то ни было нужно заплатить 20 евро, а все остальное покрывается.

А как это выглядит на практике?

К примеру:

в среду заболело ухо, пришли к врачу. Было сделано:

1) ЛОР - первичный приём

2) взятие мазка их уха на лабораторное исследование (на наличие Вредоносных особо патогенных грибов, живущих в ухе)

3) оказалось, что боль отдает в зубы. Был сделан рентген, чтобы выяснить, кто виноват - зуб или ухо.

4) в четверг и пятницу пришлось посетить физиопроцедуры.

результаты анализов оказались положительными, в результате чего пациент получил моральную травму от осознания факта, что у него в ухе живут грибы. Была назначена

5) целительная беседа у психолога, в пятницу.

тут специалисты разнесены и по профилям, и по времени.

это будет считаться как 20 евро, или за каждое удовольствие придётся выложить по 20 евросоюзных?

Поделиться сообщением

@Planet Express, в таком виде нет. Если врач, то 20 евро доплатить, если сделать анализы, то еще за них 20 евро. Это очень распространенная здесь система.

Поделиться сообщением

,

потому что даже если упасть с велосипеда, то меряют давление, делают рентген, принимает врач-травматолог. Через некоторое время - повторный визит.

у меня всегда (сознательно) страховки были покрывающие всё.

но вижу, что здесь подобные весьма популярны, причем доплата кажется небольшой...

поэтому интересуюсь, вдруг имеет смысл...

Поделиться сообщением

Вот еще интересный сайт по выбору фир страховки. Даже цену пишет .

https://www.isalud.com

La Rubia, garbi, Себастьян и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Вот еще интересный сайт по выбору фир страховки. Даже цену пишет .

https://www.isalud.com

Да, отличный! Интерфейс удобнее, чем у того, который я постил... Ну а фирмы, я думаю, везде одинаковые.

Поделиться сообщением

Только при общем выборе фирмы показывает 4-5 фирм только ( проплаченые ) . поэтому надо каждую фирму смотреть отдельно

La Rubia и Planet Express понравилось это

Поделиться сообщением

Catalana Occidente - 80 без доплат

Adeslas - 60 без доплат

Sanitas - 60 без доплат , но + зубные услуги.

Цены примерно у всех одинаковые.

Самая практичная - Sanitas . Взял 44 евро  с доплатами.  т.к. у врача 1-2 раза в год .

Минимум - 1 год. Adeslas - пол года.

Многие услуги не включаются сразу. Например госпитализация - должно пройти 10 месяцев.

Algarve и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Мое сугубо частное мнение: ориентироваться на то, что к врачу Вы сейчас не обращаетесь, при выборе страховки не стоит. Страховка - здоровья, дома, машины и пр. - вообще приобретается не для того, чтобы она себя финансово оправдала, а именно что "на всякий, не дай Бог, случай". Ноги-руки ломаются, машины-дома горят и обворовываются, знаете, непредсказуемо. И пусть это никогда не произойдет, но есть такое неприятное понятие "вдруг". Вот на случай этого "вдруг" и приобретается страховка, все ведь это понимают? Но вот тогда и выясняется, что дешевая страховка либо чего-то не покрывает, либо нужно много доплачивать, либо еще какие-нибудь косяки вылезают. молодой еще, ему статистически верно пока надеяться на то, что все будет в порядке. А вот после 40, мне кажется, нужно уже потолще слой соломки организовывать.

Ayomice, viktor.zelenin3, Anjik и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Planet Express, точно так же всегда были такие страховки, но радуюсь, что туда не попадаю, вот и изменил с этого года страховку на такую, может быть не прав, но удостовериться пока не смог.

@Algarve, вечно молодой...вечно пьяный...))) Что ж будет после 40-ааа...

Anjik и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже Sanitas sin copago mas salud, с лекарствами и зубами. Сегодня первый разобратилась по зубам и оказалось, что туда практически ничего не входит, чтобы хотя бы удалить зуб, нужно купить специализированную страховку для зубов за 14,5 евро в мес.

Вот где бы узнать, что по зубам входит в Sanitas.

Anjik, Anderson, La Rubia и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Selina, а попросите у них копию договора на спец. страховку для зубов...и почитаем :)

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

У меня есть прайс, и разгаданная загадка- в мою страховку входит Sanitas Dental 21, та страховка, что мне предложили купить- Sanitas Dental Premium.

Разница в тарифах- в первом некоторые вещи бесплатно( консультация, радиография, чистка и еще что-то), и скидка 21 процент на все остальное.

В страховке Premium те же вещи бесплатно и еще два кариеса в год ; но скидка уже 40 процентов на услуги.

Поскольку мне грозят импланты, скорее всего буду покупать эту Премиум.

http://www.segurodentalsanitas.es/pdf/Sanitas-dental-Milenium-tarifas.pdf

Вот Sanitas Dental Premium

за 14,95 в мес., год рабства, если хочешь уйти- предупреди за два месяца

Anderson, Ayomice и La Rubia понравилось это

Поделиться сообщением

Поскольку мне грозят импланты

Знакомая говорила, что она наткнулась на скидку в Групоне, каждый имплант обошелася ~500 евро, а так цена порядка 2000, они же хитро пишут "Импланты от ...", на самом деле это меньше четверти всей цены.

Anjik и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Что то я сомневаюсь в такой скидке. Со всеми скидками здесь начинается прайс от 1000.

Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу