Sandra158

Шенгенская виза для родственников резидента

42 сообщения в этой теме

делайте копию паспорта, карты, и документа , что ваша резиденция на продлении

О! Это то, что надо. Я подозревал, что что-то должно быть, чем я смогу подтвердить, что я не просто так.

и через два дня виза у неё стояла на 2 года

Нексколько раз приглашали, что-то все время 6 месяцев максимум. 

Поделиться сообщением

Ытц, не знаю, может мне так везет, сколько я друзей не приглашала, всегда минимум на 2 года давали. Брату с его семьей на 3 года, этим летом, Свекрови по приглашению мужа, также летом на 5 дали. Все относительно. :)
Algarve и werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Начало апреля: Высылаю приглашение на май. Резиденция заканчивается в середине апреля.

приглашайте на первый въезд в апреле :) но приглашение на год. Второй вариант, что если будет уже фаворабле, то проблем нет и с маем. Виза-то делается максимум неделю.

Поделиться сообщением

приглашайте на первый въезд в апреле

Смотрел на все варианты, к приглашению нужны и билеты, отпуск жестко - май, в этом и проблема, причем во 2-ой половине. То есть, билеты заранее, виза заранее, подача на визу в апреле, май - там же первая декада выпадает.

Ради визы хотели пригласить на этот Новый Год, но, цена билетов отпугнула.

Значит, будем пробовать с "фаворабле" и имеющейся резиденцией, а если его не будет, то и приглашение будет не нужно :)

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Скажите, если по данному типу визы я въеду в Испанию к мужу (он гражданин Германии, резидент Испании), я смогу подать на ВНЖ?

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, как сделать это - чтобы  каждый раз не мотаться в полицию оформлять приглашение членам семьи. Есть какая-нить долгосрочная виза для родственников? И что для этого надо? Куда ломиццо?:hi:

Поделиться сообщением

@Gaita а зачем в полицию? Приглашение делается в свободной форме, с указанием своих данных и обязательством нести расходы по их пребыванию. Отправляется по мылу-)) Всегда так делала. Ну и копии карточки и прописки .

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

@Sandra158, а не знаю, всегда так делаем, и нам в полиции сказали, что именно их бланк приглашения надо высылать, ну мы и шлём с DHL. Это мы усложняем, да?:rolleyes2:

Вот я и интересуюсь, чтоб такое сделать, чтобы дали моим какую-нить длительную визу, чтоб каждый раз не морочиться с приглашением, а раз пригласил - и хоть года два не париться. Есть такое?

Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita, так раскорячиваться приходится в том случае, если приглашающая сторона - граждане Испании. А вот если у Вас просто карточка резидента, то посылайте своим приглашение в простой письменной форме, где должно быть написано, что Вы хотите их видеть в любое время в течение, например, пяти лет с такой-то даты. Все равно дадут на тот срок, который посчитают целесообразным. Моим обычно дают на два года, а вот 70-летней маме в последний раз расщедрились аж на три. 

Gaita, tkha, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Algarve сказал:

так раскорячиваться приходится в том случае, если приглашающая сторона - граждане Испании.

А, ну поэтому мы так и раскорячиваемся. Когда у меня ещё была карточка резидента, то раскорячивались так же всё равно, потому что приглашения делал муж, он считал, что так надёжнее. :cool:

То есть, всё равно надо идти в полицию и там озвучить, что мне надобно на подольше?

Algarve и Andrey_2001 понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita так я же не знала, что у Вас гражданство. Тогда конечно. Просто мы еще даже без резиденции делали приглашение на свою недвижимость и прикладывали копию паспорта, Нота Симпле и визы. Все было ОК, хотя агентство прекрасно тянуло по 20 евро с наших знакомых каждый раз за то, что делали приглашение,

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

@Sandra158, а я вообще во всех этих бумажных делах плохо разбираюсь, поэтому и не знала, что можно просто самому написать, а можно через полицию. Только я всё равно туплю, нам только через полицию? И там что говорить-то? Чтоб написали в приглашении, что мне надо визу долгосрочную? 

Поделиться сообщением

@Gaita на самом деле это Консульство решает какую визу дать, надо при подаче еще раз попросить многократную и в анкете написать тоже, что надо именно многократную на ...... лет. ( если виза не первая и родственники близкие можно просить на 5. Мужу дали на три, так как у него до этого только австрийские были долгосрочные.

Gaita и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

@Sandra158, да да, виза не первая, шенгенская испанская, родственники роднее некуда. Спасибище оттакенное!:megakiss::050:

@Algarve, спасибо за разъяснение, а то я думала, и чо мы всё в полиции отираемся!:give_rose:

Sandra158 и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

12 minutes ago, Gaita said:

@Sandra158, да да, виза не первая, шенгенская испанская, родственники роднее некуда. Спасибище оттакенное!:megakiss::050:

@Algarve, спасибо за разъяснение, а то я думала, и чо мы всё в полиции отираемся!:give_rose:

а если в приглашении еще указать, что все расходы принимающая сторона берет на себя, и приложить выписку из швейцарского  банка,

тогда точно дадут на несколько лет

Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Грека сказал:

а если в приглашении еще указать, что все расходы принимающая сторона берет на себя, и приложить выписку из швейцарского  банка,

Так это само собой, в полиции дают список бумажек, которые мы обязаны предоставить, эт мы уже наготове держим. Мне главное было узнать, как пригласить один раз и надолго не вспоминать об этих походах в инстанции. Теперича знаю, спасибо, дорогие! Чмоке!:050:

Algarve и Sandra158 понравилось это

Поделиться сообщением

On 6/4/2017 at 1:17 AM, Грека said:

Не хотят, дают почему-то все на год. То есть, это все непредсказуемо, хотя, если в выписку добавить несколько нулей справа от остатка...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу