AlexT

Возврат денег за покупки по чекам Tax Free

65 сообщений в этой теме

+ на таможне могут попросить предъявить купленные вещи. (Это к  вопросу о передаче чеков для проштамповки).

Olga и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

10 часов назад, Victor_lv сказал:

+ на таможне могут попросить предъявить купленные вещи. (Это к  вопросу о передаче чеков для проштамповки).

Спасибо, Виктор, об этом я и не подумала, что нужно предъявить будет вероятно вполне

Поделиться сообщением

Приветствую, уважаемые форумчане!

29.07.17 вылетал из Барны в Мск. На таможне, при оформлении TAX FREE, офицер увидев что я в летний период каждые 2 недели прилетаю в Испанию на неделю, спросил меня: Вы имеете недвижимость в Исп?

Отвечаю: да

Потом она пошла к компьютеру, потом кому-то позвонила... и проставила мне штампы ANULADO

Спрашиваю: почему?

Ответ: вы имеете NIE, недвижимость в Lloret de Mar ..., значит являетесь резидентом

Отвечаю: я не являюсь резидентом

Она: все вопросы к моему боссу

Я: где этот урод???

Она: на первом этаже - на прилёте

Спускаюсь вниз. Босс отвечает: занят, через полчаса

К нему я уже не попал.

А теперь уважаемые форумчане вопросы:

- данное поведение подкреплено каким-то законом/подзаконным актом?

- если "нет", есть ли шансы оспорить данное решение? 

Дело не в неск сотнях евро, а в принципе. Я ведь реально не имею резиденции Исп

Поделиться сообщением

Была похожая песня не хотела поставить баба, начальник на первом этаже ей говорит, что мы не можем сдесь проверить что есть у них резиденция или нет, она знаю что есть, я ей резиденция и недвига разные вещи, она -нет. 

Короче нач на нее давить даже начал, в итоге она свалила несолоно хлебавши.

в неадеквате баба.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Estopa сказал:

Была похожая песня не хотела поставить баба, начальник на первом этаже ей говорит, что мы не можем сдесь проверить что есть у них резиденция или нет, она знаю что есть, я ей резиденция и недвига разные вещи, она -нет. 

Короче нач на нее давить даже начал, в итоге она свалила несолоно хлебавши.

в неадеквате баба.

Так в моём случае, она именно начальнику и звонила. Он ей и сказал: на. его

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 20:56, Artemon сказал:

На майские в Ллорете продлевал прописку себе, жене (мы с ней а-ля со-собственники) и детям. Привез все доки, вплоть до оригинала эскритуры. Миловидная синьора посмотрела предыдущую прописку, нашла нас в компе, сняла копии с паспортов (ничего больше даже не смотрела) и выдала свежие бумаги. Включая ожидание в очереди ~ 20 мин

@Artemon

Вы же сами добровольно давно заявили испанским властям о том, что Вы с семьёй постоянно проживаете в Испании.

А жители европейских стран не имеют права на tax free )))

Planet Express и Aristarh понравилось это

Поделиться сообщением

2 hours ago, Ayomice said:

@Artemon

Вы же сами добровольно давно заявили испанским властям о том, что Вы с семьёй постоянно проживаете в Испании.

А жители европейских стран не имеют права на tax free )))

так все же хотят и рыбку съесть и посидеть на мягком.....:biggrin:

Поделиться сообщением

Я никому ничего не заявлял, прописки и резиденции их ресурсы проверить не позволяли, тем больее у нас были визы, но адрес в фактуре амазона фактурасион был испанский, и это эту пинкертоншу ввело в раж что у нас тут и резиденция и черт знает что. Странно что она указывала босу, он в итоге на нее рявкнул, выглядело приконльно, мы ушли довольные с печатью такс фри.

в россии ментам корректно доказывать свои права, в испании надо нагло врать и они на это лучше реагируют

пс, я говорю про каталунью, в галисии я себе так не позволю себя вести, да и стражи там более корректные. Имхо.

Поделиться сообщением

Для сведения: если вы даже резидент Испании, но купили что-то, подлежащее возврату Tax Free в странах Скандинавии (Швеция, Норвегия, Дания точно), то можете его вернуть в аэропортах этих стран :)

Estopa, Arco iris и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Вылетала из аэропорта Барселоны, на таможне на формы tax free поставили штамп ANULADO, сказали, что я имею недвижимость в Испании, а я её ещё купить не успела, потому что дом не достроили и достроят, в лучшем случае, месяцев через 6, и возражения, что у меня нет резиденции,  и бываю я в Европе не больше двух месяцев в году всего, и прилетела я  две недели назад, чтобы отдохнуть, всё впустую, только твердил мне , что недвижимость вы имеете. 

Поделиться сообщением

А как он узнал, что вы имеете недвижимость?  Вчера вылетал сын из Барселоны ( он тоже имеет в Испании недвижимость) получил такс фри без проблем.

Ayomice, Olga, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Взял паспорт и формы, увидел, что RUSSIA, пошёл его ксерить, потом стал звонить, потом, не отдавая мне документы , взял паспорт и формы у мужа, сделал ксерокс его паспорта, потом опять стал звонить, уже по поводу его паспорта, потом проштамповал ему формы печатью таможни и вернул, а потом вернул мне, где на всех моих формах стоял штамп ANULADO, мужу повезло, так как у нас разные фамилии. 

P.S. Мы потом уже так подумали, что не любит этот таможенник русских женщин, которые планируют купить  недвижимость в Испании) и делает все, чтобы отбить у них это желание.

Поделиться сообщением

По сути получается, что мне поставили ANULADO только потому, что у меня есть NIE.

Поделиться сообщением

Это административное решение. Если считаете его незаконным, можете обжаловать.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

Малые предприятия розничной торговли призвали правительство отменить минимальный размер покупки для оформления Tax Free, который сейчас в Испании составляет 90,15 евро. Эта мера позволит создать от 5000 до 7500 новых прямых и косвенных рабочих мест м поднять годовой товарооборот на сумму от 87 до 130 миллионов евро, в соответствии с исследованием, проведенным Испанской Конфедерацией торговли (СЕС). Таким образом, увеличение спроса окажет влияние на национальную экономику на сумму от 320 до 477 миллионов евро.

Конфедерация утверждает, что нынешняя модель возврата НДС представляет собой серьезный конкурентный недостаток для большинства местных магазинов и ограничивает воздействие туризма покупками в крупных торговых центрах и магазинах брендов класса люкс.

По данным Конфедерации, в рамках Европейского Союза в Германии, Великобритании и Ирландии не существует лимита покупок, установленного законом, хотя компании-операторы по возврату НДС и применяют минимумы в 25,35 и 30 евро, соответственно.

Испанию по этому показателю обгоняют только Франция (175,01), Италия (154,95) и Хорватия (99,5 евро).