260 сообщений в этой теме

Делимся последним опытом получения лицензии на рыбалку, рыбными местами!

Mylenepi, AlexissJony и gurubest понравилось это

Поделиться сообщением

dVladimir111 написал 13 сентября 2012:

Друзья, кто-нибудь получал лицензию на рыбалку через этот сайт, всё ли прошло нормально? http://www.licencias...ia-de-pesca.asp 

werrew и Breget понравилось это

Поделиться сообщением

dVladimir111 написал 13 сентября 2012:

Друзья, кто-нибудь получал лицензию на рыбалку через этот сайт, всё ли прошло нормально? http://www.licencias...ia-de-pesca.asp 

Да, сайт реальный, лицензии присылают через 7-10 дней примерно, стоят, правда, в несколько раз дороже, чем оформлять самим, но ездить никуда не надо.

Поделиться сообщением

dim123 написал 16 сентября 2012:

я нашел наконец-то поблизости озеро, где есть карп, ездил на разведку ( с детьми не половишь) , рыбаков было много , я чисто посмотреть че да как . Рядом у челов был карп на 3-5кг выловлен . 

Embalse de la Pedrera 

03300 Orihuela, Hispaania

38.02105,-0.868976
http://www.garysmith...reshinfop18.htm

вода конечноно сильно упала , но озеро красивое , цвет воды просто класс  :smile: было бы ещё меньше мусора ( как и во всей испании ) цены бы испании не было . 

SergA и Selina понравилось это

Поделиться сообщением

dVladimir написал 20 сентября 2012:

планируем на Embaise de Beniarres попробовать на спининг Black bass и на удочку карпа...

dVladimir написал 26 сентября 2012:

Поймали одного Black bassа на блесну: длина 32 см, вес 500 г

Поделиться сообщением

andre написал 30 сентября 2012:

Подскажите плиз,где в районе Бенидорм -Алтея находится магазин рыбыловецких принадлежностей? Есть ли там подкормка для карпа? 

Поделиться сообщением

Подскажите плиз,где в районе Бенидорм -Алтея находится магазин рыбыловецких принадлежностей? Есть ли там подкормка для карпа? 

werrew ответил 30 сентября 2012:

Карп и без подкормки всё глотает - особенно варёную кукурузу. 

werrew понравилось это

Поделиться сообщением

vadimhh ответил 30 октября 2012:

У нас на подкормку, в кормушки забиваем перловку с хлебом, кто то жмых, пофиг совершенно, лишь бы муть с запахом была, чеснок и всякая такая резкость. А берет он все подряд, кукуруза самое распространенное (мы не варим берем обычную консервированную в магазе). Так же может брать макаронные езделия вареные или вареную картошку). 

werrew понравилось это

Поделиться сообщением

werrew написал 30 октября 2012:

Да в Испании, кроме наших,карпа никто и не ловит! 

werrew понравилось это

Поделиться сообщением

werrew написал 30 октября 2012:

Да в Испании, кроме наших,карпа никто и не ловит! 

andre ответил 30 октября 2012:

Ловят, еще как ловят!Месяц назад на водохранилище были с десяток англицких дедушек нафаршированых различными рыболвецким приблудами по самое не балуй,даже подкормку они метали в воду из специальных рогаток,пойманных карпуш они ругали англицким нехорошими словами,чоб больше не попадались видимо ,самых здоровых взвешивали и фотографировали,ессено всех отпускали!Мы с тестем споймали только двух маломерков на кукурузу и тоже отпустили/малые исчо!/а вот большие нам не дались,поэтому надо подготовить снасти как надо/ну как у англиков примерно,но без фанатизма!/Часов к 12 дня подрулила тачка прошлого тысячелетия набитая горлопанистыми аборигенами с учебными удочками,поскольку свои удочки мы уже сматывали ,их рыбацкого фарту наблюдать не смогли,да можно и к бабке не ходить, понулям он был!Кстати ловили англодедушки на маленькие кубики бардового цвета,назыаются у них ''RED RABBIT'',а сверху привязана не высоте 30 сантиматров бигуди женская с подкормкой,которая при закиде сыпется вниз и окучивает потенциальных клиентов!Так вот такую подкормку и хочется купить,кстати потому я и про магазин интересовался! 

Поделиться сообщением

Evgenia написала 06 апреля 2013:

А мы рыбачим на Muro de Alcoy...желающие порыбачить и ухи с первого улова поесть присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Evgenia написала 06 апреля 2013:

А мы рыбачим на Muro de Alcoy...желающие порыбачить и ухи с первого улова поесть присоединяйтесь!

Игорь123 написал 01 мая 2013:

Это в каком месте ?

Это типа водохранилища Barranc d'Almudaina y Planes ?

Можете точку на карте показать ?

И ловили на баночную кукурузу ?

Кстати кто-нибудь знает, на что ловятся эти подлые рыбы в небольших речках, втекающих в море ?

Похожи на кефаль, ходят стадами,но ни на маис, ни на тесто клевать не жалают.

Какие то равнодушные ко всему гады. 

Раньше они вроде жрали водоросли, но сейчас водоросли после дождей смело, вода прозрачная, но они просто демонстративно отворачиваются от наживки... 

Поделиться сообщением

Sailor написал 02 мая 2013:

Я, как начинающий рыбачок, купил себе самый дешевый спининг и самую дешевую удочку, по-тренероваться. Все обошлось в евро 50- ловить получается. Дения далековато от меня, но буду иметь ввиду. А что нужно для подводной охоты? Костюм, ласты, маска, трубка, ружье....Как правильно выбрать костюм и т.д.....?

Поделиться сообщением

Sailor написал 02 мая 2013:

Я, как начинающий рыбачок, купил себе самый дешевый спининг и самую дешевую удочку, по-тренероваться. Все обошлось в евро 50- ловить получается  Дения далековато от меня, но буду иметь ввиду. А что нужно для подводной охоты? Костюм, ласты, маска, трубка, ружье....Как правильно выбрать костюм и т.д.....?

Pescador ответил 02 мая 2013:

А где вы живёте в Испании??? Костюм лучше брать 5 или 8 и лучше с капюшоном(можно шлем отдельно купить),так как в воде приходиться находиться по 2-3 часа.Он должен хорошо облигать тело,а не болтаться.Маска трубка ласты запасные у меня тоже есть, нужны ещё сапожки или носки тоже плотные,Наконечники лучше покупать в России(они лучше Испанских в разы) 

Поделиться сообщением

Pescador написал 04 мая 2013:

Рыбу лучше ловить или стрелять с 7 утра и с 9-10 вечера,а днём она спит или в море уходит.У берега практически её нет(может безумная только какая).Опыт подводной охоты 3 года,привычки рыб уже понял.Вечером даже лучше хищник подходит к берегу(гольфакс,окунь,барракуда)осьминог активизируется.Давайте вечерком лучше и с утренним продолжением(кто в силах будет).После праздников поеду в Экстрим за фонарём и наконечниками. 

Поделиться сообщением

Timber написал 20 июня 2013:

Вопрос к знатокам морской рыбалки: что за снарягу нужно купить для рыбалки с берега (на Атлантике)?

Лицензия (есть) и удочка подлиннее с катушкой это понятно.

А вот что дальше - леска, крючки, поплавки, грузила, наживка? Зашел тут в Декатлон - так там два прохода всяких рыболовных приблуд.

Если не сложно, объясните сам принцип морской рыбалки с берега - как поклёвку определить, на что лучше ловить smile.gif

Местный народ у нас тут активно ловит со скал. Еще сказали, что с пристани ловится кальмар.

И небольшой вопрос по лицензии. У меня на ней написано Clase: pesca en superficie. Что это значит? С ней только на океан или на озера/речки тоже можно?

Поделиться сообщением

BigAlex ответил 20 июня 2013:

В Испании все еще не ловил, но в Африке на Атлантике ловил, если знаешь что такое донка, то принцип тот же, просто с большим фидером/спиннингом, чтобы закидывать подальше. Далее удочку ставишь кверху, натягиваешь немного, и просто тупо сидишь на стульчике рядом попивая пиво/вино и наблюдая за кончиком удочки за поклевкой.

Попробуй у местных спросить посмотреть на что ловят, но так можно попробовать на мелку рыбку, кусочки кальмара или рыбы, креветку (сырую, и лучше очистить). В сезон тунца если он тут ходит, на блесну типа кайстмастер.

Поделиться сообщением

Timber ответил 20 июня 2013:

Нашел магазин с англоговорящей девочкой. В итоге купил удочку (метра 4) с катушкой. К удочке грузило и рыбку (из материала типа геля) со встроенным грузиком и крючком. Объяснила, что в основном все на этих рыбок ловят - типа ее папа тоже 

Сказала, что грузик привязывать на расстояни метр от рыбки.

Привязать то я привязал, но мучает у меня сомнения, правильно ли я всё поставил. У меня сейчас6 если смотреть с конца лески, сначала идёт рыбка, а потом, примерно через метр грузик.

Хотя если должно быть по принципу донки, то вроде как наоборот надо - это у меня скорее спининг получился

Посмотрел как народ ловит - они удочку забрасывают и потом неторопясь выводят. То есть не ждут поклёвки.

Поделиться сообщением

werrew написал 20 июня 2013:

Timber на эту рыбку ловят как на спиннинг, еще типа стеклянного, поплавок должен быть, он вместо грузила. 

leo080 понравилось это

Поделиться сообщением

dim 123 написал 26 июня 2013:

Местные ловят дораду фидером .

Sailor написал 27 июня 2013:

Я лубину на спининг ловил, а местные еще что-то ловят, название не помню...

Поделиться сообщением

Strannik написал 08 августа 2013:

Всем, привет!!!

Рыбалкой увлекаюсь давно - два хобби - рыбалка и дайвинг.

На рыбалку куда только не ездил - и по России и за бугром - Финка, Норвегия, Канада, Чехия и т.д.

Если едем на отдых с супругой где есть рыбалка, обязательно пытаюсь день/два выделить на рыбалку.

Так вот - в  числах 12-15 сентября приезжаю в Аликанте, к другу на квартиру дней на 7-9!

Хотелось бы денек-другой провести на рыбалке!!

Форум почитал, возникли вопросы:

1. Лицензия оформляется, как я понял долго, но с квитанцией об оплате уже можно ловить - правильно я понял?

2. Наживку можно купить в Декатрон (в Аликанте есть)?

3. Снасти всюду брал с собой свои, а сейчас едем на отдых на перекладных и тащить с собой - не хочется!! Есть ли где прокат нормальных снастей, не "с учебными удочками" как кто -то написал здесь????

4. Ну главный вопрос - ГДЕ???  Не хочу заранее ограничивать по снастям - хоть поплавочная, хоть фидер, хоть спининг - практика есть по всем снастям, кроме нахлыста. Да и по рыбе - хоть мирная бель (карп, сазан0. хоть хищник!!

Главное чтоб половить в удовольствие!!

Надеюсь поможете коллеги по увлечению!!!!!

Поделиться сообщением

Timber ответил 20 июня 2013:

Привязать то я привязал, но мучает у меня сомнения, правильно ли я всё поставил. У меня сейчас6 если смотреть с конца лески, сначала идёт рыбка, а потом, примерно через метр грузик.

Хотя если должно быть по принципу донки, то вроде как наоборот надо - это у меня скорее спининг получился

Посмотрел как народ ловит - они удочку забрасывают и потом неторопясь выводят. То есть не ждут поклёвки.

Strannik ответил 08 августа 2013:

Да это один из способов спининговой ловли - это одна из разновидностей ловли на отводной поводок (если я правильно понял по Вашему описанию)!! 

Совсем правильно (чувствительней будет снасть) надо было вязать так: На основную леску (шнур) одеваете  вертлюг - он свободно ходит по основной леске. После этого на основную леску одеваете амортизатор - и к концу основной лески привязываете еще один вертлюг. К первому вертлюгу пристегиваете груз (вот здесь Вам амортизатор и поможет - свободно двигающийся вертлюг с грузом не будет разбивать узел, которым будет привязан второй вертлюг.) ко второму поводок с приманкой (воблер, блесна, силикон).

Один из способов - Забрасываете приманку и  медленно "волочите" груз по дну. Со временем привыкните и любую поклевку сразу отличите от ударов  грузила об камни и коряги на дне.

Поделиться сообщением

2. Наживку можно купить в Декатлон (в Аликанте есть)?

Димко ответил 08 августа 2013:

Магазин Декатлон в Аликанте находится тут.

А тут сайт магазина.

Поделиться сообщением

Форум почитал, возникли вопросы:

1. Лицензия оформляется, как я понял долго, но с квитанцией об оплате уже можно ловить - правильно я понял?

4. Ну главный вопрос - ГДЕ???  Не хочу заранее ограничивать по снастям - хоть поплавочная, хоть фидер, хоть спининг - практика есть по всем снастям, кроме нахлыста. Да и по рыбе - хоть мирная бель (карп, сазан0. хоть хищник!!

Anderson ответил 08 августа 2013:

Сам к сожалению не рыбак, вернее был рыбак, а теперь не рыбак 

1. Да

4. Рядом с Аликанте народ ловит на пляжах: san juan-muchavista, albufera, postiguet, urbanova, а так же в Santa Pola (говорят так себе) и Torrevieja. Некоторые говорят, что вся линия от Аликанте до Мурсии хорошо подходит для ловли. Вот тут на странице введите в поиске браузера Alicante - там много сообщений от рыбаков кто что и где ловит.

Поделиться сообщением

Igor_9001 написал 19 августа 2013:

Ребята, придется мне Вам еще понадоедать немного!))) Начал заниматься лицензией на подводную охоту и уперся в такой момент, так как я не испанец и у меня из документов только загранпаспорт, то на сайте пишут, что с ним надо являться лично. На сайте я нашел информацию, что главный генералитат находится в Барселоне. Так ли это? Может быть вы знаете есть ли генералитат поближе к Росесу?Может он есть в каждом городе? Все ж как никак я думаю страна развитее, чем Россия!)))Если не сложно подскажите, буду очень благодарен. Жду Вашего ответа. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: tkha

С 1974 года, когда несколько немецких рыбаков на свой страх и риск выпустили в реки Испании несколько экземпляров сомов, распространение этой рыбы в стране проходило параллельно развитию специализированного рыбного туризма. Широкая голова сома, его усы и размер отражают его способность доминировать в среде, в которой он живет, а также делают его привлекательным трофеем для любителей спортивного рыболовства.

Одним из мест, где сом стал "ключевым игроком" в экономическом развитии региона, является Мекиненса, город в Арагоне, где недавно рыбак из Франции поймал экземпляр весом более 100 кг и длиной 2,64 метра - одна из самых больших рыбин, выловленных в Испании. Увлечение рыбной ловлей дает возможность процветать фирмам по организации поездок, аренде лодок,  магазинам,торгующим снаряжением, а также способствует хозяйственной деятельности баров, ресторанов и супермаркетов. Мэр города Магда Годия приводит цифры: в 2015 году для рыбалки на водохранилище Рибарроха было получено около 20 000 лицензий и на водохранилище Мекиненсы - 5 000 лицензий. Чтобы поехать порыбачить на сома (такде попадаются карпы и черные окуни), любители готовы выкладывать 700 евро за недельную поездку (с проживанием). Такие туры популярны у немцев (которые были первыми), англичан, французов, а теперь - и у российских любителей рыбной ловли.

Поэтому для сектора стало тревожной новостью решение Верховного Суда Испании, который внес изменения в закон, регулирующий Испанский каталог чужеродных инвазивных видов (рыб). Решение, которое было принято в марте по иску экологических организаций Испании, расширяет список видов, внесенных в каталог, а также гласит, что рыбаки не могут оставлять в живых пойманные экземпляры определенных видов рыб.

Что касается Арагона, то Генеральный план рыболовства автономии предусматривает, что рыба, пойманная во время рыбалки, может быть выпущена на волю по желанию рыбака. Однако теперь, после решения Верховного Суда Испании, "если кто-нибудь этим летом выпустит рыбу, он нарушит закон", говорят в правительстве Арагона. Поэтому в настоящее время правительство Арагона работает над приведением местного законодательства в соответствии с решением Верховного Суда. То же происходит и на национальном уроне - министерство окружающей среды только что опубликовало проект внесения поправок в закон Испании.

В то же время сами рыболовы двойственно относятся к нововведению. Если хозяева фирм, организующих рыболовные туры, говорят о "возможном крахе рыболовного бизнеса", то рыбаки, приезжающие в Мекиненсу, считают, что приговор Верховного Суда - это "очередное решение, принятое без бюджета для осуществления реального контроля". "Люди будут продолжать делать то, что они делали до сих пор - ловить и выпускать", говорит один из любителей, регулярно приезжающий в Арагон.
    • Автор: tkha

На Мекиненском водохранилище в Арагоне, известном также как Арагонское море, стартовал XVII мировой чемпионат по ловле карпов. Более 300 спортсменов будут соревноваться в ловле рыбы с понедельника по субботу.

В последние годы чемпионат проводился в Италии ( в 2014 и 2011 годах), Португалии (2013), Румынии (2012), Англии и Франции (2010), и вот теперь -  Испания.

"Carpfishing" стал важной частью экономики регионов, где проводится чемпионат мира. Каждый раз этот вид спортивной рыбалки привлекает всё больше и больше людей. На этот раз спортсмены представляют тридцать стран, в том числе Россию, европейские страны, США и даже ЮАР
    • Автор: Olga

Мекиненса (Mequinenza) – местечко в провинции Сарагоса, хорошо известное любителям ловли крупной рыбы. В течение года сюда приезжает множество иностранцев, жаждущих поймать «большого сома».

Сом - вид рыбы, который был специально внедрен в водах Эбро несколько лет назад, чтобы оживить спортивную рыбалку, и который, простите за каламбур, почувствовал себя на новом месте как рыба в воде и освоился так хорошо, что отдельные его представители стали вырастать до огромных размеров.

Естественной средой обитания сома являются воды Восточной Европы, Центральной и Малой Азии. Эти экосистемы со своими специфическими условиями способствуют поддержанию экологического баланса, при котором сомы, так сказать, держатся в рамках. В Мекиненсе все по-другому. В запруде, принадлежащей к бассейну реки Эбро (куда, кстати, этот вид также пробрался), несколько лет назад сомы стали полноправными хозяевами. В среде обитания, где этим рыбам почти ничего не угрожает, их численность быстро увеличилась, а некоторые из них стали вырастать до гигантских размеров. Именно это  и привлекает сюда любителей спортивной рыбалки, которые горят желанием поймать крупный экземпляр.

Существуют международные компании, специализирующиеся на рыболовных турах в Мекиненсу. Среди их клиентов особенно много англичан. Один из них несколько недель назад поймал сома, который, как кажется, мог бы претендовать на звание одной  из самых крупных рыб, когда-либо попавшихся на крючок рыболова. Борьба рыбака с добычей продолжалась в течение получаса, пока ему не удалось вытащить рыбину из воды. Это была нелегкая задача!

Фото англичанина на фоне своего трофея, несомненно, впечатляет: сом намного больше самого рыбака. Длина гигантской рыбы составляет 2,5 метра, а вес – 93 кг.

Однако это не уникальный случай: эффектные фото рыбаков на берегах Мекиненсы – явление довольно обычное. Хотя, конечно. рыба, пойманная англичанином, имела экстраординарные размеры. Наверняка этот случай привлечет еще большее количество рыбаков в эти места.

Тем не менее, то, что приводит в восхищение любителей спортивной рыбалки, вызывает противоположные чувства у защитников экологии. Этот агрессивный вид изменил структуру среды обитания здешних вод. Сом – активный хищник, уничтожающий «коренное» население реки: рыб, амфибий, грызунов и даже птиц, так как он может выпрыгивать из воды на берег, преследуя добычу. Однако здесь играет большую роль экономическая сторона вопроса, ведь именно этот вид привлекает сюда множество туристов, увлекающихся спортивной рыбалкой.