54 сообщения в этой теме

Уважаемые формучане!

Из-за падения курса рубля очень актуален вопрос оплаты  ипотечных квот.

В связи с появлением новых финансовых продуктов, предлагаем  провести анализ Вашей ипотеки и постараться уменьшить размер ежемесячных выплат.

Что мы можем предложить:

1. Бонусная ипотека для нерезидентов

Годовые проценты: 1-й год 3,50% остальные годы: Euroibor +2,5%

Что такое бонусная ипотека:  по условиям этой ипотеки, в случае повышения Euroibor, можно сократить годовые проценты, если у Вас есть банковская страховка недвижимости, жизни, если Вы вносите/поддерживаете на счете определенное сальдо.

Пример: Euroibor  поднялся до 2%, общая сумма %% - 4,5%. Вы можете уменьшить эту сумму, если у Вас есть:

А. Страховка недвижимости – 0,10%

Б. Страховка жизни – 0,40%

В. Если на Ваш счет ежемесячно поступает зарплата или иные платежи в размере 700     евро. Причем эту сумму можно снять наличными и опять положить на счет.

2. Ипотека для нерезидентов с фиксированными годовыми процентами (Fijo)

Годовые проценты:  4,25% - 3,90% в зависимости от срока ипотеки

Что такое ипотека с фиксированными процентами:  Установленные годовые проценты сохраняются постоянными до окончания срока ипотеки и не зависят от изменения Euroibor

На текущий момент, это самые выгодные условия для этого вида ипотеки. Следующая  по «выгодности» квота 4,16% от малоизвестного банка Bancoa, далее идет 5,52% от Актив банка, а более известные La Caixa и Bankinter уже просят 6,32% и 6,60% соответственно.

Переоформление потеки подразумевает определенные затраты, например:

1. Закрытие ипотеки – 0,5-1,5%% в зависимости от банка
  2. Открытие новой ипотеки 1%
  3. Нотариальные расходы и регистр собственности
  4.  

Пример 1: Ипотека 200.000 евро 6 % годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 5500-6000 тыс.
  2. Экономия на %%  - 50.000 евро

Пример 2: Ипотека 50.000 евро 5,5% годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 2000-2500 тыс.
  2. Экономия на %%  - 10.000 евро

Напоминаем наш  e-mail:  info собачка kdgest точка com  или пишите в личку. smile.gif

gurubest и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

Поделиться сообщением

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

Попробую ответить, если неправа, Татьяна поправит: обычно, когда банк предоставляет страховку, то он более лоялен к клиенту и есть возможность поиграть с процентами, т.к. страховка - плюс банку и отделению конкретному в смысле выполнения плана. Та же история с 700 евро - банк получает клиента, который постоянно приносит ему 700 евро, значит, отделение работает :)

Поделиться сообщением

Возможно я не точно выразилась. Первое - %% можно уменьшать, только когда увеличился Euroibur.  Например, ставка была 3,5%, а стала 4%  или 4,5%. Значит, ее можно вернуть к начальному значению, но не ниже его.

Второе - %% снижают за каждый из банковских продуктов, на которые заключены контракты. За 700 евро уменьшат на 0,10%, за страховку недвижимости еще на 0,10%, за страховку жизни 0,40% и. т.д. Всего можно "убить" 1%. Точнее это расписано в эскритуре ипотеки, в пункте bonificacion.

Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Получается, что на втором году ипотеки это начинает действовать (вычеты за страховки и тд) и при условии что процент на второй год поднялся? Правильно?

А об этом как-то нужно отдельно банку сигнализировать (эй, сенёр директор, процент вырос, в у меня же страховка есть - вычитайте мне 0,1%)  или они сами  (наивная я, да ) все это учтут и понизят ставку на соответствующие проценты ?

Поделиться сообщением

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

Olga и Иван Испанович понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день! Кто-то подскажет насчет кредита? Банк выслал свои условия, но не совсем понятна процентная ставка

post-360-0-60752100-1431444713_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Никто не сталкивался с кредитными условиями?

Поделиться сообщением

@Sunny, конечно, я могу ошибаться, но мне кажется следующее:

1. все, что касается loyalty mortgage - это ставки при условии заключения дополнительных пакетов сервиса с банком (депозит, страховка или еще что-то - что конкретно - скажет банк).

2. starting interest rate - ваша первоначальная процентная ставка до первого пересмотра ставки, которая запланирована через год

3. при погашении кредита (или части) до 5 лет - берется доп. сумма в размере 0,5%, далее - 0,25%

4. index - ставка EURIBOR на день выставления предложения

5. spread - добавка к EURIBOR банка в зависимости от уровня риска, т.е. в приведенном примере реальная ставка 0,18%+2,50% или +1.70% в зависимости от заключения контракта на доп.услуги

Anderson, Игорян, tkha и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Чем сложнее условия ипотеки, тем проблемнее будет с ней расплатиться... Абсолютно личное мнение, правда основанное на личном опыте.

Nemo1966, Aristarh и Ытц понравилось это

Поделиться сообщением

А сколько сейчас первый взнос по ипотеке для не резидентов?

Поделиться сообщением

@Nemo1966, смотря для каких нерезидентов. Если ты про россиян, то так и продолжают давать 50-60%, иногда 70% от стоимости недвижимости. Есть Popular, они вроде до 100% дают, но условия минимум в два раза хуже чем в других банках (7-8 процентов) + всегда требуют положить дополнительно депозит 10-20-30 тыс евро в зависимости от суммы кредита. Очень не любят погашать ипотеки досрочно, даже частично. Тянут за хвост как только могут, просят кучу ненужных документов и т.п.

Ayomice, Maritere, werrew и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Ayomice, новости не читаете :))))) Не, не, все верно, табличка и здесь должна быть :)

Anderson, Nemo1966 и Aristarh понравилось это

Поделиться сообщением

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

Поделиться сообщением

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

Пересмотр процентной ставки происходит производиться автоматически со стороны банка, обыно раз в год, но может быть раз в семестр/триместр. Все это указано в эскритуре. Если же в эскритуре стоит другой срок, то дергай или не дергай, ревизию сделают не раньше, чем указано. Что бы изменить условия любые условия  ипотеки, надо согласовать их с банком, получить одобрение и изменить эскритуру со всемы вытекающими - нотариус, регистр.

Olga, Aristarh и Андрей11 понравилось это

Поделиться сообщением

Понятно. Значит мне ранее 3 лет дергаться не стоит. Три года фиксированный %, далее Еврибор +%

Поделиться сообщением

Банк в котором  я взял ипотеку предлагает с фиксированной ставке 3,85% перезаключить контракт по EURIBOR. Что будит в будущем с евробир никто не знает.

Нет ли в очередной раз, хитрость банка, зная что в скором времени евробир поднимется.

Поделиться сообщением

EURIBOR, очень вероятно, поднимется. Хотя бы потому, что снижаться ему практически уже и некуда ))))

werrew и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

1.12.2016 у меня меняется %, с фиксированного на плавающий, я вот только не понял , о каких 2 месяцах речь6ef045b23ccfe58a87541c1ea18ddfcf.jpg

Поделиться сообщением

EURIBOR, очень вероятно, поднимется. Хотя бы потому, что снижаться ему практически уже и некуда ))))

а какие основания так считать? курс опустится? или что-то еще? везде читаю только про дефляцию в EU.

(EURIBOR вроде сейчас в минус ушел, нет?)

Поделиться сообщением

Неделю звонок из Сабаделя мол я Мигель родригес тут хочу сделать вам предложение. я ему мол пишите на почту ибо разговаривать на английском с испанцем за рулем не комильфо. Вообщем предлагают мне ипотеку зафиксить под 3% годовых на весь срок. я так понимаю чтобы не было возможности изменить условия. смотрю евробор стремиться к нулю соответсвенно можно продавливать вопрос о снижении. кто что скажет? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Обогрев
      Для взятия ипотеки одни банки хотят, чтоб мы заключили Seguro de la vida и даже оплатили ее на 5 лет вперед. Плюс все хотят Seguro de hogar и утверждают, что она обязательна по закону.

Вот тут написано, что банки нарушают закон, требуя эту или любую другую страховки.

http://www.rastreator.com/seguros-de-hogar/articulos-destacados/es-obligatorio-tener-un-seguro-de-hogar.aspx

Интересно, реально ли с банками договориться и отбрехаться полностью от seguro de vida, а seguro de hogar заключить где-нибудь в другом месте?

Или искать тех, кто это не навязывает проще? 
    • Автор: Обогрев
      Спрашивал в банках про ипотеку. Говорят: Если резидент, то 80% дадим, не резидент 60%. У одних нлерков спрашиваю: "А кто такой резидент?" отвечают - "Тот кто работает в Испании."

Спрашиваю у других клерков-говорят нужно получить резиденцию и все, дадим 80%

Мы на данный момент резиденты Германии.
      Почитал интернет, новорят что есть просто резидент, а есть residente fiscal-тот кто работает и платит налоги.

Так какому резиденту банки 80% дают? Может тут дворником устроиться на 1 день в году?

• Автор: tkha
      Европа продолжает проводить политику строгого финансового регулирования. В этот раз дело дошло до ипотечных кредитов.

21 марта вступила в действие Директива ЕС (MCD, 2014/17, принята 4 февраля 2014 года), которая обязывает все европейские банки предоставлять предварительно  все персонализированные данные по договору кредита своим клиентам с тем, чтобы они до подписания договора об ипотечном кредите имели возможность сравнить характеристики продуктов, который в себя включает такой кредит и принять обоснованное решение. Вся эта информация должна предоставляться в стандартизированной форме, общей для всего ЕС (формат ESIS - European Standardised Information Sheet).

В случае плавающих ставок, банк обязан проинформировать своих потенциальных клиентов о максимальной сумме платежа, которая может возникнуть за весь срок действия кредита. Расчет верхнего предела процентов производится на основании данных о ставке EURIBOR ха последние 20 лет или за более длительные доступные периоды. 20-летний период ограничен датой 1 января 1999 года (дата первых процентных ставок Европейского Центробанка). Датой отсчета считается первый рабочий день каждого года, так что расчет ставки должен быть сделан на эту дату ежегодно, за исключением 2016 года, когда датой является 21 марта - дата ввода в действие соответствующей Директивы.

Кроме того, потенциальный клиент должен получить от банка информацию о всех расходах, которые ему предстоят в связи с заключением ипотечного договора. К ним относятся: проценты, комиссии, налоги, вознаграждение кредитным посредникам, стоимость оценки недвижимости для целей залога и любые другие расходы (за исключением нотариальных), которые потребуются, чтобы получить кредит или получить его на заявленных условиях - например, страхование жизни или страхование от пожара.

Среди требований новой Директивы для европейских финансовых институтов также проведение моделирования колебания процентных ставок, по возможности, в течение всего срока действия кредитного договора. Цель в том, чтобы клиенты банков знали, на что они идут, подписывая договор, ибо одно дело - получить кредит в настоящее время под "x" процентов, и совсем другое -то, что будет через два, три, четыре года, и т.д. , если цена денежных средств вырастет и, соответственно, вырастут ежемесячные платежи по кредиту.

Большинство европейских правительств уже приняли директиву к исполнению, в то время как испанское правительство, которое находится в положении "исполняющего обязанности", до сих пор не может это сделать. В то же время источники из финансовых кругов поясняют, что в настоящее время практически обязательным является передача черновика договора по ипотечному кредиту заемщику за 10 дней до подписания и за три дня -нотариусу в запечатанном виде. И хотя заемщик имеет право на выбор нотариуса для оформления, обычно это делает банк, предоставляющий кредит.

• Автор: Oleg V
      Добрый день!
      Кто-нибудь сталкивался с таким вопросом:

Квартира оформлена на двоих, 50/50. Ипотека тоже. Как теперь все это переоформить на одного человека?

Спасибо.
    • Автор: promus
      Над моей квартирой, которая в ипотеке и застрахована, есть квартира. Сначала обнаружили что при ветре в верхней (надо моей) квартире сильно хлопает форточка. Ну и не парились. Сейчас пошли дожди и они меня топят. Т.е. вода идет с потолка. Я так полагаю при сильном дожде и боковом ветре все идет к ним в квартиру, например через форточку, а потом это все просачивается ко мне. Пришли товарищи со страховой, посмотрели, репы почесали, позвонили в квартиру выше, там никого нет. Уже давно и все закрыто. Не знаю кто там собственник и т.п. Вот не знаю что сейчас делать, вот страховая сейчас залатает дырки с моей стороны, подкрасит и т.п. А дальше что? Через неделю вода опять просочится, и что? Подскажите, как мне это разруливать? Или страховая пусть переживает?