Anderson

Покупка недвижимости на вторичном рынке Испании

119 сообщений в этой теме

хм, просто я так рассуждаю, что если продают кошмар в 100 м2  за 40, то хотя бы 50 м2 я могу найти за эти деньги??? мне море не важно, я туда планирую навсегда ехать и с целью работать, если получиться. Воть

Поделиться сообщением

@Светланка, цены обычно выше в тех регионах, где есть работа.

А также очень зависит от района города. Почитайте на форуме темы про "плохие" районы Аликанте и Валенсии, картина будет потихоньку проясняться.

Olga, Ju-, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@tkha, спасибо буду искать. Просто интересно, реально ли такое жилье найти или надо еще деньги поискать?

Поделиться сообщением

Я ничего не могу сказать по этому поводу, потому что у меня опыта поиска такого жилья нет.

Поделиться сообщением

В 23.10.2016 в 10:32, Tair сказал:

Не могу посоветовать краткосрочную аренду. Сам отказался от этой мысли. Хотя многие так делают, знаю. И знаю, к кому можно обратиться.

Очень любопытно. Чем не угодила краткосрочная аренда? Самая безопасная и контролируемая?

Поделиться сообщением

Если есть надежный способ контроля, а лучше - сам живешь рядом - проблем нет.

Поделиться сообщением

Сейчас рынок Испании находится в начале стадии восстановления. Стоит задуматься о покупке именно сейчас. Купить квартиру за 40 - можно, если в готовы рассмотреть квартиру в не очень благоприятном районе или с условием, что вам необходимо будет провести капитальный ремонт. По вопросу краткосрочной аренды - согласна с Tair - нужна проверенная компания, которая будет этим заниматься или жить рядом и самому все контролировать. 

Tair понравилось это

Поделиться сообщением

В 3.1.2017 в 16:41, Светланка сказал:

А я просто хочу золотую серединку небольшую квартирку в новом доме с нормальным ремонтом и не обязательно в 2 секундах от моря, можно и дальше, можно вообще без моря)))) Подскажите, в какой город можно махнуть чтоб найти такую хатку. 

Самый дешёвый город в Испании - Talavera de la Reina. Это медицинский факт. Там и найдёте квартирку за 40 тысяч с ремонтом. Теоретически есть ещё Puertollano по таким же ценам, но практически этот вариант не рассматривается в принципе.

Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Приветствую!

Уважаемые форумчане!

Хотели бы задать вопрос по задатку. У нас такова ситуация:

- мы выписали риэлтору доверенность генеральную и оставили под расписку деньги для залога 5000 евро.

- риэлтор подобрала квартиру и выслала нам подробное видео, квартира была хороша и мы решились дать устное согласие на ее покупку. Риэлтор, по ее словам, передала деньги в счет задатка, но никаких бумаг нам не предоставила. В принципе ничего особого я не вижу, так как в целом мы с риэлтором знакомы, работает она 15 лет и в целом оставила положительное впечатление. Но так как мы из страны где все и всего опасаются, то я бы хотела узнать, в случае если квартира нам не понравиться вживую, можем ли мы вернуть задаток или деньги ушли с концами?

Поделиться сообщением

Скорее всего, деньги ушли с концами, если вы откажетесь от сделки. Если купите, задаток зачтется в общую сумму. Если отказывается продавец, он возвращает задаток в двойном размере.

Algarve, Olga и olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

Риелторы честно предупреждают о том что задаток не возвращается, если откажется покупатель. Недвижимость требует просмотра. мы долго выбирали по сайтам нашли там около 10 вариантов. Купили в другом месте по приезду и осмотров жилья 

olgarybo4ka понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, Дима сказал:

Приветствую!

Уважаемые форумчане!

Хотели бы задать вопрос по задатку. У нас такова ситуация:

- мы выписали риэлтору доверенность генеральную и оставили под расписку деньги для залога 5000 евро.

- риэлтор подобрала квартиру и выслала нам подробное видео, квартира была хороша и мы решились дать устное согласие на ее покупку. Риэлтор, по ее словам, передала деньги в счет задатка, но никаких бумаг нам не предоставила. В принципе ничего особого я не вижу, так как в целом мы с риэлтором знакомы, работает она 15 лет и в целом оставила положительное впечатление. Но так как мы из страны где все и всего опасаются, то я бы хотела узнать, в случае если квартира нам не понравиться вживую, можем ли мы вернуть задаток или деньги ушли с концами?

Жизненный опыт подсказывает - все, что связано с деньгами, в любом виде, с последующей предполагаемой сделкой, услугой и т.д. должно быть оформлено договором на бумажном носителе с соответствующими данными: дата, подпись, печать. В договоре и нужно определять все условия. Вот вроде прописные истины)) почему мы им, зачастую, не следуем??? У вас бы не возникла необходимость задавать здесь вопросы и волноваться.

Слово купеческое, конечно, имеет значение, но где  купцы-то эти?

tkha, Algarve, Olga и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

В 20.07.2015 в 15:01, kdgest сказал:

Добрый день, Дмитрий! Может быть у кого-то схожая ситуация, поэтому напишу здесь. Мы можем помочь Вам, сумму заранее сложно озвучить, т.к. сложно представить фронт работ, но не думаю, что это будет дорого. Кстати, советы и консультации бесплатно   :yes:. Совсем недавно у нас начала работать служба юридической поддержки, Вы можете написать туда с любым вопросом:  pravo@kdgest.com.

Только что написал по указанному адресу, пришёл автоматический ответ о том, что адрес не сработал.

Получил от знакомых с Тенерифе, у которых беру в аренду жильё, такую формулировку :   there is a law against holiday renting at the moment

Это в комментарии на просьбу связать меня с людьми, которые продают апартаменты, с целью апартамент купить и сдавать потом в аренду через управляющую компанию. Мол, мы-то свяжем, но вот какая ситуация.

Кто-то знает подробности? Это закон по всей Испании, или только для Тенерифе или Канар? Я-то переспросил дополнительно, жду ответа, но интересно, что скажут другие знающие люди.

Поделиться сообщением

@Nuno, напишите на info@kdgest точка com

У провайдера какие-то проблемы в последнее время...

по письму: это какая-то отмазка, что я пока что нашла - это про лицензию на сдачу в аренду, которая постепенно вводится в автономиях... попросите Вам ссылку прислать на этот закон

Поделиться сообщением

Возник вот такой вопрос. Только что разговаривал с местной налоговой инспекцией по поводу уплаты IBI на купленную в 2016 году квартиру. Хотел спросить, что мне делать, если срок уплаты до конца июля, а я в Испании появлюсь только в августе. Мужик на другом конце провода сначала не мог меня нигде найти, а потом сказал, что квартира всё ещё числится на продавце, несмотря на то, что нотариальный договор был зарегистрирован в ноябре 2016 и тогда же уплачен налог на приобретение. Этот вопрос, сказал он, надо решать в кадастровом отделе, показав там договор и запросив смену налогоплательщика. Ещё он сказал, что может прислать мне по мейлу квитанцию на оплату IBI, только там всё равно стоит имя продавца (это фирма-девелопер). Я сказал, что ничего присылать мне не надо, зачем я буду платить по чужой квитанции и создавать ещё большую путаницу. Если надо, пусть продавец со мной связывается. Или я сам приеду в августе и всё решу.

Вопрос в том, не навлеку ли я на себя какие-нибудь долги, штрафы за просрочку платежа, пени и прочие ужасы? Интересно, что когда я приехал в мае, то нашёл в почтовом ящике письмо из исполкома на моё имя (!) с просьбой зайти и оформить документы на оплату вывоза мусора. Там даже дата и время стояли, когда они меня ожидают. То есть, они всё-таки каким-то образом узнали, что квартира продана и что я её новый владелец. Почему же в случае с IBI это не сработало?

Поделиться сообщением

IBI это же муниципальный налог? Мне кажется мы ходили в Айунтаменте и писали бумажку чтоб они снимали. С собой надо эскритуру принести.

Поделиться сообщением

Да, это муниципальный налог. Что характерно: бумажку на мусор они мне сами прислали, а IBI вроде как на меня ещё не переписали, вот в чём загвоздка.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вот вопрос такой. На fotocasa и тому подобных сайтах, рассматривая некоторые объекты, задаю (пишу) рекламодателям вопросы, но ответы получаю единичные. Так принято в Испании или нужно звонить?

Поделиться сообщением

8 минут назад, ABC сказал:

Всем привет!

Вот вопрос такой. На fotocasa и тому подобных сайтах, рассматривая некоторые объекты, задаю (пишу) рекламодателям вопросы, но ответы получаю единичные. Так принято в Испании или нужно звонить?

Принято заходить! :good2:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу