Anderson

Расскажите о Cumbre del sol (Кумбре дель Соль)

14 сообщений в этой теме

Смотрим в этом месте недвижимость. Подскажите по поводу этой урбанизации. Интересует абсолютно все. Может кто-нибудь имеет там недвижимость и поделится информацией. Привлекает внешний вид, качество и близость школы. Спасибо!

Olga:
Главные минусы: ветра сильные, раньше зимой никого не было почти (летняя резиденция), сейчас немного поживее, долго выезжать до N-332 и AP-7 (реально около 20-30 минут), магазин на территории урбанизации есть, но большинство ездит в Меркадону и др. в Бенитачеле (выезд с горы), пляж очень маленький, машину ставить только на горе почти всегда получалось.
Плюс: у въезда в урбанизацию - Lady Elizabeth School - английская частная школа (до секундарии, секундария - в Lliber). Ну это плюс, если хотите, чтобы дети учились в английской школе. Минусы этой школы тоже обсуждали, главный - много русских, понты чьих родителей перевешивает все (а-ля 90е годы).

Мы смотрели там дома для покупки, жили там для понимания местности - минусы перевесили реально красивые виды...

Anderson:
Зимой очень мало людей, сильные ветра, маленький пляжик до которого фиг дойдешь пешком, очень далеко от цивилизации. К примеру до нормального торгового центра ехать больше 40 минут. Очень много домов из-за влажности и ветров стоят в плесени, фотки не буду показывать, испугаетесь...

Serg77:
Виды отличные, а все остальное Ольга и Андерсон описали)

Гость:
Из плюсов - виды отличные
Но жить на постоянку - это почти не возможно
Я уже тут писал про сильные ветра даже летом. Зимой - вообще сдохнуть можно
Хоть тут кто-то и говорит, что это по факту Морайра - но до Морайры там три дня на оленях
Пляжи - я бы вообще сказал что их нет. Опять - сильные ветра и тупо бьет о камни и уносит в море
Очень много жилья сдается в летнюю аренду.
Ну и плюс - я в свое время там тоже и смотрел жилье и жил. Откровенно говоря - планировки домов - дешевых конечно - там не айс

Очень много жилья сдается в летнюю аренду.

Не только в летнюю кстати. Там дом с бассейном можно снять за 500 евро в месяц, то есть по такой же цене как небольшой дом в Гате без бассейна (который 140 кв.м.). При этом расстояние до моря сильно отличается. В общем, не очень ликвидное место, раскрутили, да не до раскручивали.

Поделиться сообщением

matti

Поскольку мы живем в Cumbre, то выскажу свое личное мнение отличное от остальных.

1. Транспортная доступность - необходим автомобиль. Общественного транспорта нет.

2. Поселок состоит (условно) из трех частей: ближе к Хавеи, центральная часть, ближе к Морайра. Новое жилье строят в центральной части и ближе к Морайра.

3. В поселке есть магазин и нам он нравится гораздо больше Меркадоны, хотя по размеру он не большой.

4.На пляж только на машине. У самого пляжа (внизу) парковки нет, нужно спускаться пешком. Но этот пляж нам интереснее остальных, нет необходимости полдня идти пешком по морю, чтобы нормально поплавать.

5. Сильные ветра это редкость. Хотя легенды о ежедневных ураганах существуют. 

6. Летом, ночью, жарко не бывает. Зимой в нашем доме сырости и влажности нет.

7. Наши соседи из Франции постоянно проживают в поселке уже 2 года, очень довольны.

8. Мне совершенно не нужна пешая доступность до магазина и детской площадки, для этого машина есть.

9. В прошлую зиму от холода и ветра не умерли.

Наверное очень много "глупых" людей если они покупают дома в этом поселке. И судя по строительство новых "не дешевых" домов продажи идут нормально. Но этому мое личное мнение и восприятия этого поселка, которое отличается от мнения большинства.

Olga:

Навеяло: "С ума обычно сходят по одиночке, это гриппом болеют все вместе" (с) папа дяди Федора (мультфильм "Трое из Простоквашино").

Hermano:

Зато виды какие....тишина, покой и уединение. Если вам "тусу" нужно, то это не ваш вариант. А на море , без авто , никак. Но пляж- суперский. Да и потом, бассейны, практически, во всех виллах присутсвуют!

А зимой, они везде ветра.

Ayomice: Это не так. Зависит и от высоты, и от ориентации по сторонам света, и от окружающего рельефа, и от ...

Anderson:

Это не о чем не говорит, в Алтее Хилз тоже типа все круто, однако это огромная гора с узенькими улочками без освещения, обрывами, спуском до дороги по 15-30 минут, остутствием инфраструктуры. В общем-то почти-почти совпадает с описанием Кумбре дель Соль. Только виды, ну как бы каждому свое конечно.

Поделиться сообщением

Kotomot:

Я не из тех покупателей, которые искали за миллион. И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т. И там освещение по всем улицам. Каждому свое, разумеется. Большинство урбанизаций и в Хавее, и в Морайре, и в других местах без освещения.

Это не дает преимущества этим урбанизациям, но определенная часть из них хотя бы не находится в 40 минутах езды на машине до нормальной инфраструктуры. Все же нужно как-то по разным критериям оценивать, а не цепляться за лишь один.

И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т.

Вы очень плохо представляете себе урбанизацию.

Поделиться сообщением

Надо помнить поговорку: " На вкус и цвет, товарищей нет", это первое. Второе, нам всем нравится наш дом, нет ничего идеального, но мы видим больше плюсов, чем минусов, опять поговорка, к слову "Не по хорошему мил, а по милу хорош".
Третье, скажу как риелтор, очень уж условия продаж заманчивые у строителей Кумбры, есть стимул, правда, hermano?

Поделиться сообщением

PRADO

Ну надо же... Столько много всего узнал :) И плесень, и освещения у нас нет , и ветром сносит все и всех :)  А если по порядку, то....

Ездили, смотрели.... остановились на Кумбре... Мне там нравится. Тишина. Покой. Окно в окно не смотрит. У нас улица тупиковая, поэтому машин посторонних практически нет. С парковкой проблем нет. Пляж... Вот чего мне не надо, так это пляж под окнами. Живу практически на берегу реки в 5ти минутах ходьбы (в России), но был там 300 лет назад, хотя река с плотиной и на другом берегу пансионат УПД Президента РФ со всеми вытекающими последствиями в плане контроля за рекой и плотиной. Это я не к тому, что горжусь "пропиской московской", как меня тут один из форумчан пытался подколоть. Это я к тому, что проблемы с пляжем не вижу. Ездим либо в Морайру, либо в Кальп. Не вижу проблемы. Ветра - есть... Но летом - это просто сказка)))) как то в июле ездили в пещеры. Спустились со своих гор на равнину - + 38, а у нас +29... Ночью окошки откроешь - ветерок дует. КЛАСС!!! Зимой были несколько раз. Вот зимой ветер, конечно, напрягает, но это же не каждый день и не 24 часа в сутки. Инфраструктура... А что с ней не так?  все пределах досягаемости на авто 5-15 минут. Что касается ТЦ, то раз в 2 недели проехать 30 минут - это проблема??? ну, что там можно делать каждый день? ездить туда шарахаться каждые выходные или пожрать гадости всякой, как это делают толпы в Москве. По Калужке в выходные мимо Меги без пробки не проедешь... Плесени не наблюдаю, хотя помещение большее количество времени стоит закрытым. Не поверите... Освещение уличное ЕСТЬ всегда. Единственное, так это зимой выключают после 2-3 ночи... Я, как загородный житель (в России) как то обхожусь без инфраструктуры в пешей доступности. Скажу больше - Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ, что не вижу 24 часа в сутки толпы народа. Может это уже старость и тяга к покою? Ну, вот как то так.

Поделиться сообщением

Очень красивая, но пока доедешь до ближайшего магазина, помрешь с голоду. На Кумбре дело Соль очень высокая влажность, много домов в плесени.

Algarve и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

Вообще то до ближайшей меркадоны мин 10, конечно если на какой нибудь скале жить то может и дольше чуть чуть, но я думаю там и уровень сервиса другой, Cumberland Del sol ведь практически за мораира начинается, мы честно говоря не заметили там каких то неудобств, насчет плесени не знаю, может зависит от места расположения. Мы когда летели в Германию назад, со мной сидела пожилая женщина немка, у нее дом а хабии, но она там уже не живет, тк муж умер и ей там одной не уютно, так она говорит, что например в хабии зимой тоже ветрено и холодно, они немного разочаровались, что зимой там не очень, те надо абсолютно на все внимание обращать, где дом находится, на горе или внизу, как подъехать изд.

Вообщем все абсолютно субъективно и каждый должен сам решать что ему лучше

Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

И насчет пляжей, пляж там очень красивый и вода чистая очень, и сразу глубоко, правда не для маленьких детей. Правда самый лучший пляж для меня стал Plaza piles, после него пляж в мораира уже не такой привлекательный

Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

Какая плесень? Вы о чем??? Бываем 2-3 раза в год... все закрыто... О плесени даже намека нет. 

И насчет пляжей, пляж там очень красивый и вода чистая очень, и сразу глубоко, правда не для маленьких детей. Правда самый лучший пляж для меня стал Plaza piles, после него пляж в мораира уже не такой привлекательный

А где этот пляж? Чё то я видно не все еще облазил))))

Поделиться сообщением

Какая плесень? Вы о чем??? Бываем 2-3 раза в год... все закрыто... О плесени даже намека нет.

А где этот пляж? Чё то я видно не все еще облазил))))

Это к сожалению не в мораира а за Олива, в городке piles, далековато от мораира, но там вода и песок шикарный, и народу почти нет, и очень удобный подъезд на машине и места для парковки много.

А то, что ближе к мораира, мне больше всего понравился в Cumbre Del sol, вода чистейшая и сразу глубоко, правда камешки, кстати я там уже медузу обнаружила, хотя вода прохладная была.

В мораира и Рядом природа очень красивая и пинии вокруг, воздух обалденный.

Кстати а как в мораира летом насчет мошек, в мае было прохладно вечером и их не было, а как теплее становилось, сразу какие то кусачие мошки появлялись. У нас на окнах сетки были, а на двери в террасу нет, мы поэтому всегда дверь закрывали, но летом если дверь закрывать наверное жарко будет. Мы жили на горе post-4444-0-92297600-1465293423.jpg

нюрка, Anjik, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У нас никаих сеток нет. Постоянно все открыто. Какие то мошки кусают, но я их не могу никак застать на месте преступления. Причем, кусают только меня))). Постоянно возвращаюсь в РФ покусанными ногами. А семейству пофиг))) их никто не трогает...

Gulja и Algarve понравилось это

Поделиться сообщением

А нас обоих кусали, мы в комнате вставили в розетку штуку такую, которая их травит, вроде не было в комнате, только на террасе.

Поделиться сообщением

вот и меня грызут только на веранде...

Gulja понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу