Olga

Календарь детских прививок

39 сообщений в этой теме

Календарь прививок в Испании на 2015 год (нажмите для увеличения)

post-3-0-24148800-1427371377_thumb.jpg

Здесь можно посмотреть интерактивный календарь прививок по автономиям.

Перевод прививок:

Hepatitis B - гепатит В

Difteria, tetanos y tosferina - АКДС (коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина)

Haemophilus influenzae tipo B - гемофильная палочка B

Poliomielitis - полиомиелит

meningococo C - менингокок С

neumococo - неймокок

Sarampion, rubeola y parotiditis - корь, краснуха и паротит

Virus del papiloma humano - ВПЧ (вирус папилломы человека)

Meningococo B - менигокок B

Rotavirus - ротавирус

Varicela - ветрянка

Gripe - грипп

Hepatitis A - гепатит А

Arco iris и Серебряное Копытце понравилось это

Поделиться сообщением

Alex писал 07 января 2012 года: 

На первый взгляд с Россией 2 основных отличия -

1) нет прививки от туберкулеза, которую у нас прямо в роддоме всем делают в обязательном порядке, а потом еще в 7 и 14 лет (БЦЖ).

2) Прививают от возбудителей инфекций, передающихся воздушно-капельным путем (Менингококк, Пневмококк, гемофильная палочка), чего в России пока нет.

Видимо, осложнений ОРВИ здесь должно быть меньше(бронхиты, пневмонии, менингиты). 

Ну и, само собой, туберкулезом заболеваемость гораздо ниже, вот и не прививают (точных цифр не знаю).

В добровольных прививках от ротавируса стоит - сильно сомневаюсь, что это нужно. Кроме рота-, еще масса других вирусов есть, которые вызывают ОРВИ. Так что от болезней скорей всего не спасет, а лишнее вмешательство в иммунитет не особо полезно.

А вот варицелла зостер - вирус, вызывающий ветряную оспу и герпес, думаю, не помешает(ИМХО). 

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Olga писала 7 января 2012:

Да, когда мы приехали на осмотр очень удивились врачи, увидев прививку БЦЖ (в Перу делают ее), ротавирус тоже стоит как обязательная прививка там, в календаре США тоже... 

Поделиться сообщением

Vicky_vic писала 8 января 2012:

Я в свое время тоже удивилась - в Испании отменена БЦЖ в 70е годы. Но.... в связи с притоком иммигрантов из стран трьего мира( где контроля за прививками нет, участились случаи туберкулеза и уже подсчитывают процентное соотношение, но пока еще не видят необходимости ввести снова эту прививку.

Та же ситуация, вернее причина, побудила лет 6 назад ввести прививку от менингита - ввезли вирусный менингит и стали люди и детки помирать.

Видимо, осложнений ОРВИ здесь должно быть меньше(бронхиты, пневмонии, менингиты). 

Ну и, само собой, туберкулезом заболеваемость гораздо ниже, вот и не прививают (точных цифр не знаю).

Пару лет назад это был ужас, приехала в скорую с ребенком ( высокая температура) а там были детки и у всех подозрение на менингит - меня медики домой отправили. Сказали лучше дома сиди и не суйся без особой надобности еще подхватишь чего. В тот год врачи педиатры всем так и говорили -"если не помирает ребенок даже не приближайтесь к госпиталя с ними" Год назад был скандал в Андалусии когда в школу дети непривитые принесли инфекцию менингита и школы близлежащие закрыли, а непривитых детей искали с полицией.

Поделиться сообщением

mallorga писала 7 февраля 2012:

А требуют ли мед документы из России о прививках для поступления в школу? 

Поделиться сообщением

Эвелина писала 7 февраля 2012:

У нас попросили прививочный сертификат,но у нас школа не муниципальная,а частная, частично финансируемая государством. так в этом случае мне очень помогла мед. справка,которую подавали в консульство( переведенная). Я пошла в САР (поликлинику по месту жительства) к педиатру с этой справкой,она все внесла в компьютер и выдала сертификат с указанием след. прививок. 

Поделиться сообщением

А в мед справке указываются сделанные прививки? 

Поделиться сообщением

Ну да,когда я получала мед. справку на ребенка в поликлинике по месту жительства в Москве,там указали все прививки с рождения. 

Поделиться сообщением

А в мед справке указываются сделанные прививки? 

Ayomice ответил 7 февраля 2012:

У нас не требовали. С наших слов записали: "Прививки сделаны по возрасту".

Поделиться сообщением

Здорово, надо попросить указать прививки. Надеюсь перевод отразит действительные названия прививок. А что-нибудь еще в мед справке нужное указано?

Поделиться сообщением

У нас перевод отразил правильное написание прививок, т.к. педиатр все поняла,какие были сделаны прививки, а какие еще предстоит сделать расписала в сертификате аж до 2064 года. Вот как. 

Поделиться сообщением

iamb писал 17 августа 2013:

Вопрос еще такой на повестке, для уже рожавших в Испании: делали ли вы прививки для новорожденного или нет  и почему?

Поделиться сообщением

Вопрос еще такой на повестке, для уже рожавших в Испании: делали ли вы прививки для новорожденного или нет  и почему?

Olga ответила 17 августа 2013:

Ну я рожала в Перу и прививки делала и в Перу, и в Испании ( на момент переезда ребенку было 6 месяцев). А как место на это влияет? Если вы планируете задержаться тут на месяца 2-6 после родов, то надо смотреть вакцины на АКДС, например, чтобы повторные делались одной и той же вакциной. 

Подруга, рожавшая в Испании, делала прививки, но она сюда часто ездит. 

Arco iris и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

13roma1978 писал 17 августа 2013:

да делали все прививки по таблице испанской. старшему 5 лет будет скоро очередная прививка

всем мамам тут рожавшим  выдают книжку на ребёнка туда до 16 лет заносят все антропометрические данные  ребёнка и там таблица прививок есть

а первую прививку сделают до пересечения пуповины( у нас так было) от гепатита в пятку

мне кажетса прививки тема более актуальна для приезжих мам,(с маленкими) а рожавшим и тут доктор или матрона раскажет.

Anjik и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

iamb писал 18 августа 2013:

Здесь, в Испании, врачи ничего не имеют против, если я перед родами предупреждаю о том, что я не хочу ставить прививки своему ребенку?

Поделиться сообщением

Здесь, в Испании, врачи ничего не имеют против, если я перед родами предупреждаю о том, что я не хочу ставить прививки своему ребенку?

13roma1978 писал 18 августа 2013:

Прививку от гепатита ставят сразу, отказаться, вроде, нельзя, так как если ваш ребенок заболеет гепатитом, вина будет врачей, а не ваша.

Если собираетесь жить тут, то при поступлении в школу надо показать (informo mediko) и карту с прививками. Представьте, у вашего ребенка в классе попадетса какой-нибудь (марокканец) или индус с гепатитом или другой экзотическои заразой, а вы без прививок.

Кстати спросил у знакомого медика он сказал что первую прививку у мамы и спрашивать не будут сделают (Гепатит) так как риск заражения гепатитом при родах велик и ответственность на медиках даже больше чем на родителях. а вот последуюшее прививки силой никто заставлять небудет , но в школу действительно не возмут(школа с 3 лет),

Поделиться сообщением

Olga ответила 22 августа 2013:

Напишите в конкретную клинику, где планируете рожать. Но тут с прививками строго. Когда началась эпидемия кори, стали проводится рейды с полицией даже по выявлению непривитых детей. Детей прививали, а на родителей налагали огромное штрафы.

Нашла в инете, что вакцинация не является обязательной, но в случае возникновения эпидемии или угрозы ее вакцинация будет проводиться принудительно. 

Anjik и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите в Испании обязательно делать прививки, могут ли возникнуть проблемы при поступлении в детский сад или школу? Мы своему ребенку прививки не делали

Olga и lenlit понравилось это

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите в Испании обязательно делать прививки, могут ли возникнуть проблемы при поступлении в детский сад или школу? Мы своему ребенку прививки не делали

Проблемы возникнуть могут, но по закону я не нашла, чтобы у родителей не было права отказа от прививок. Были случаи, когда начинались эпидемии кори, например, и всех прививали в обязательном порядке, а на родителей накладывали большие штрафы. 

Anjik, Arco iris, Algarve и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Государственный календарь прививок на 2016 год.

В календарь внесены изменения! Введены новые прививки, например, neumococo, которая в некоторых автономиях уже входила в календарь в предыдущем году (нам ставили бесплатно по предъявлении прописки).

post-3-0-50788400-1457433192.png

Здесь вы можете ознакомиться с календарем прививок в каждой автономии.

Smaila, Ayomice, Anderson и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

В календарь внесены изменения! Введены новые прививки, например, neumococo, которая в некоторых автономиях уже входила в календарь в предыдущем году (нам ставили бесплатно по предъявлении прописки).

нам тоже бесплатно, но мы ещё дополнили ротатеком от ротовируса, 220 евро за три прививки

Ayomice, Anjik, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Smaila, мы уже догнали, но со скидкой от страховой. В Перу, кстати, входит ротавирус в календарь
Smaila, Algarve, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Smaila, мы уже догнали, но со скидкой от страховой. В Перу, кстати, входит ротавирус в календарь

О как! А испанцы однакож жмоты :)  А от менингита В платную делали? (нам не предложили, да я и не подумала сама), и прочитала, что после года можно сделать однократно.

Olga и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

а у нас вот такая проблема - у младшей почти нет прививок (почти 6 лет)

только вот начали в Польше прививать

как быть? насколько это критично?

у нас липовая справка о привиках есть

но в Польше начали по индив. графику

спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: peccopa
      Друзья, подскажите, мы переехали в Испанию и ребенок должен пойти в школу уже здесь, с этим как-то более или менее ясно. Но он остается также еще и прописанным в России, в Москве. А в России обязательное образование. Если в 7 лет в школу не записать, то придут органы опеки или не придут?. 

Если не придут, то и ладно. Мы не особо собираемся возвращаться, просто хотел иметь понимание ситуации.

Вопрос в том, что терять прописку в Москве не хотелось бы, да и сложно ребенка выписать в "никуда", но "школьную повинность" как-то нужно уладить. Записать на "семейное (домашнее) обучение"? Но тогда нужно всё-равно сдавать четверти, полугодия итд в России. Не сдашь - твой родительский "косяк". 2-3 косяка и опять опека прибежит.

Как вы улаживали школу в России, если вообще что-то делали по этому поводу?
    • Автор: Septi

Мы собираемся лететь самолётом в Россию. Летим вместе с котом, поэтому беспокоимся: всё ли мы сделали и всё ли подготовили, чтобы на таможне нас пропустили. В настоящий момент:

Кот привит только от бешенства более чем за месяц и менее чем за полгода до отъезда.

Кот чипирован.

У кота есть ветеринарный паспорт на русском и английском, заведённый ещё в России. В паспорте стоят отметки обо всех прививках и чипировании.

Нужны ли какие бы то ни было другие прививки, помимо бешенства? Подойдет ли русско-английский паспорт для таможенной службы? Какие ещё документы нам следует взять с собой в аэропорт? О чём ещё нам нужно позаботиться, чтобы кота выпустили из страны?

• Автор: Juliepanchik
      Доброе утро! Приезжайте учить языки в Барселону! У нас теплее!) 
      Обучение, проживание в Испании!        
      от 85 евро обучение!
      130 евро жилье!
      13 000р билеты туда-обратно!
      ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ БЕСПЛАТНО!
      БОНУС лично от меня! Расскажу множество секретов о Барселоне, дам ценные советы!

• Автор: Olga
      MariyaM написала 11 февраля 2015:

Добрый день! Ищу испанские учебники в электронном виде. Оссобенно 4 5 классы. Буду признательна за любую помощь. Может, кто сможет написать содержание по темам учебника по математике. Или напишите, пожалуйста, полные названия этих учебников. Постараюсь поискать в нете.