leo080

Правила проведения ремонтных работ в Испании

9 сообщений в этой теме

Занимаюсь ремонтом квартиры подскажите с какого по какое время можно проводить шумные работы , что бы соседи не жаловались.

Поделиться сообщением

Занимаюсь ремонтом квартиры подскажите с какого по какое время можно проводить шумные работы , что бы соседи не жаловались.

Добрый день!

У каждого коммунидада (если Вы живете в квартире), есть правила свои внутренние, но обычно это с 8.30 утра и до 22.00, но с 14 до 16.30 - сиеста - тишина, ну и выходные...

Anjik, Anderson и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

У нас с 8 до 23х вроде, по поводу сиесты - в Малаге можно и в сиесту, а в Марбелье нельзя - оштрафуют.

Anjik и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

нужно поговорить с президентом коммунидада.в каждом коммунидаде свои условия  зависит от многих факторов.с президентом советую найти общий язык )

Anjik и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Занимаюсь ремонтом квартиры

Простите, поинтересуюсь, а Вы получили в мэрии лицензию на проведение ремонтных работ?

Ryuzaki Ryu, Arco iris и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Простите, поинтересуюсь, а Вы получили в мэрии лицензию на проведение ремонтных работ?

Это очень правильный вопрос. Когда нам делали забор, подъехали полицейские и попросили показать разрешение на строительные работы, взяли бумагу, пошли в машину, куда то позвонили, потом  пожелали удачи вернув разрешение. 

Ryuzaki Ryu, Olga, Anderson и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите кто слышал о компесации части затрат на реформу? Это правда или очередная утка?

Поделиться сообщением

@Katy, компенсации затрат в прямом виде? Первый раз слышу. Есть случаи, когда затраты (часть и определенного вида) вычитаются из налогооблагаемой базы доходов резидента (см. FAQ по IPRF).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: young
      Купили квартиру в Барселоне. Начали делать ремонт в мае. Наш архитектор (каталанец, своя фирма с лицензией и тд) сделал лицензуию не на полную перепланировку, а на частичную (тк почти все так делают). В сентябре к нам приходили президент дома и ее помщник, все посмотрели, сказали все ок (мы вообще собирались обсудить вопрос размещения кондиуионеров на крыше, но потом это перестало быть важным). Прошло полторы недели  и мы узнаем, что некий сосед потребовал лицензии и документы о перепланировке. Приходил район архитектор, посмотрел - сказал все ок. Этого им не хватило. Просят лицензию. Встретились сегодня с ними на собрании дома - требуют полную лицензию (у нас частичная, как я уже писал. полная получается месяца за 3 примерно). Нам до окончания ремонта остался 1 месяц. На просьбы доделать ремонт и получать в это время лицензию - опять отказ. Первый раз вижу такую двуличность от каталанцев. При этом постоянно говорят, что не хотят портить с нами отношения. Мы им обьясняем - нам ить негде, дайте закончить ремонт, потмо сделаем нужную вам лицензию. Отвечают отказом.

Посоветуйте, что можно сделать? Может кто-то уже сталкивался с подобным. На первый взгляд - ничего нельз сделать, кроме того, как ждать лицензию.
      Но меня посетила мысль  - когда приходила президент дома, вскольз сказала, что перепланировка без лицензии это ничего, в нашем подьезеде у многих такое, даже у нее. так вот, пришла мысль подать заявление в аютаменто, с целью проверки перепланировки у них. что я еще могу сделать? к войне готов, если есть хоть шанс надавить на них и получить разрешение на завершение ремонта. чего они хотят и почему уперлись я не знаю. вопрос принципиальности соседа, за которым последовал весь подьезд (т.к. обязаны выполнять его желание). 

буду рад любым советам.

• Автор: young
      Есть ли налог, если я собираюсь получать разрешение на перепланировку стен? Какой он? Как его обойти? Какие вообще нюансы в ремонтом и налогами в Испании?