Algarve

Получение визы по приглашению собственника недвижимости

111 сообщение в этой теме

Перечень документов, предъявляемых для оформления визы по приглашению собственника недвижимости в Испанию, представлен на сайте визового центра Испании. Собственно, он совсем немного отличается от стандартного пакета. Основные отличия связаны с тем, какие документы вам нужно получить от приглашающего лица. Собственно, об этом в прилагаемом документе все ясно сказано (пп. 9 и 10), но вопросы, тем не менее, иногда возникают.

Итак, (а) если приглашающий - гражданин РФ, нерезидент Испании, то от него потребуются:
- приглашение в произвольной форме на русском или испанском языке, где будут указаны данные приглашающего (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта, NIE, его адрес в Испании), ваши данные (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта), срок, на который вас приглашают и обязательство приглашающего предоставить на этот срок для вашего проживания находящуюся в собственности недвижимость;
- (в перечне этот документ не указан, но практика говорит о том, что он нужен): Nota Simple не более чем 3-месячной свежести - подтверждение права собственности на недвижимость;
- копия загранпаспорта: только страницы с фотографией и действующей Шенгенской визой (пригласить вас он может только в период действия его визы)

(б) если приглашающий - гражданин РФ, резидент Испании, то от него потребуются:
- приглашение в произвольной форме на русском или испанском языке, где будут указаны данные приглашающего (ФИО, дата рождения, NIE, номер карточки резидента и срок ее действия, его адрес в Испании), ваши данные (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта), срок, на который вас приглашают и обязательство приглашающего предоставить на этот срок для вашего проживания находящуюся в собственности недвижимость;
- (в перечне этот документ не указан, но практика говорит о том, что он нужен): Nota Simple не более чем 3-месячной свежести - подтверждение права собственности на недвижимость;
- копия тархеты (карточки резидента).
Если вас приглашает близкий родственник-резидент Испании (родители или дети), то это лучше указать в приглашении и приложить подтверждающие документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если фамилии с родственником разные). В этом случае родителями виза выдается бесплатно, оплачивается только сервисный сбор.

(в) если приглашающий - негражданин РФ, то с ним проще заключить договор аренды и идти обычным туристическим путем, поскольку в противном случае ему придется заверять приглашение в полиции.

Еще одно уточнение: в прикрепленном перечне п. 12 не читать.

Invitation.pdf

ledrover, Ayomice, gurubest и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Вот буквально сегодня с этим столкнулся. Арендаторам из Питера транслировали ровно такую же информацию (гражданин РФ, не резидент Испании). Был удивлён по визе. А вот не было б сейчас у меня действующей визы?

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Вот буквально сегодня с этим столкнулся. Арендаторам из Питера транслировали ровно такую же информацию (гражданин РФ, не резидент Испании). Был удивлён по визе. А вот не было б сейчас у меня действующей визы?

Не дали бы визу приглашенному...

Ayomice, Anderson и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Во-во... Я им сразу сказал, не морочьтесь, делайте "левый" букинг, но их застращали, что в ВЦ могут потребовать выкупать отель. Это Питер, детка...

Anderson, Arco iris и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Нужно сделать приглашение подруге, произвольная форма , это можно просто напечатать самому, или все таки есть бланки (Carta de invitación ) , которые, я где то читала, можно взять в полиции.

Arco iris, Anderson и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением

Нужно сделать приглашение подруге, произвольная форма , это можно просто напечатать самому, или все таки есть бланки (Carta de invitación ) , которые, я где то читала, можно взять в полиции.

У Феди по-моему даже текст был, спроси у него)

Anderson, Selina, Arco iris и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Только если будете прислать на русском, то только в печатном виде. А на испанском можно и от руки. Проверено на себе.

Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Совершенно произвольная форма :)

Anjik, Anderson и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Делали в простой письменной форме... Если надо - могу образец выслать... 

Ayomice, Anjik и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Образец приглашения на испанском (ну так как-то уважительнее :)) в аттаче.

Invitacion .doc

Selina, Anjik, Anderson и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Если я приглашаю подругу с несовершеннолетним ребёнком ( 14 лет), приглашение делаю одно на двоих, или нужно персонально каждому ?

Olga, Arco iris, werrew и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Я делала одно на двоих с указанием данных и адреса проживания обоих.

Ayomice, Arco iris, serg77 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Кхм-кхм...

Когда мы в прошлом году приезжали покупать квартиру - с многочисленными детьми и бабушками/дедушками, нам добрые друзья вообще сделали одно приглашение на 7 человек))) При этом даты прилёта-отлёта у многих различались, поэтому в одном приглашении бабахнули сразу всем приглашение на 3 месяца - по максимуму. Всё было в порядке, консульство это не смутило. 

Anjik, Ayomice, Olga и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Я в приглашении перечисляю всех, пишу про посещение несколько раз в течение двух лет, начиная с некоторой даты.

serg77, Arco iris, Anjik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Писала приглашение на испанском, воспользовавшись вышеприведенным образцом, только чуть подкорректировав его. Также прописала эньи и ударения, испанцы это любят (помню заставили в заявлении от руки все асентос проставить, редиски). Приглашала маму, визу дали на полгода.  А ведь писала, что несколько раз приезжать будет. Редиски-2.

Invitacion .doc

Anjik, Ayomice, Arco iris и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У нас была такая же история - тоже виза на полгода, думаю испанцы боятся, что русские доньи в прекрасном почтенном возрасте очаруют их пожилых донов)))

Ayomice, Anjik, werrew и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Моей маме-донье в прекрасном почтенном возрасте :) три или даже четыре раза подряд давали визу только на год - по моим приглашениям сначала собственника, потом еще и резидента. А в прошлом году, наконец, дали на два года. Может, завоевала, наконец, доверие? :)

Ayomice, Selina, serg77 и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Во-во, у них строго дифференцированный подход.

Нам - участникам единовременного приглашения на 7 человек - выдали визы на разные сроки.

Нам с мужем и детям - на год. Родителям мужа - на полгода. А моей маме-донье - всего на время поездки. Видимо, она им самой прекрасной и опасной показалась :) 

Anjik, ledrover, Algarve и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Моему отцу и его жене дали на год, свекрови (чуть старше отца!) и сыну - на два. Папа с женой подавались отдельно от нас, а я, муж, свекровь и сын - вместе, единым пакетом, хотя даты прилета различались. Нам с мужем, как собственникам, дали на 5 лет. Прикольно смотрятся новые паспорта с единственной пятилетней визой - были вопросы таможенников в Финляндии и в Испании :lol2:

Olga, Anjik, ledrover и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Рекомендации от московского визового центра по форме приглашения от нерезидента (на 15.04.2015). Форму приглашения на русском языке брали в аналогичной теме в старом форуме. Форма как бы свободная, но рекомендовали дополнить следующими данными:

1. Дата рождения приглашающего и приглашаемого.

2. Пол приглашающего и приглашаемого.

3. Гражданство приглашающего и приглашаемого.

4. Цель поездки приглашаемого.

5. Количество въездов в страну, запрашиваемых приглашаемым.

6. Подпись приглашающего.

В этой теме нашел только форму для резидента, админу просьба дополнить и выложить образец заполнения для нерезидента, мне кажется не менее актуально.

Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Приложу образец формы приглашения, которое прокатывает в московском визовом центре

приглашение болванка.doc

Selina, Ayomice, Хотим на Канары и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Все-таки приглашение от резидента - это лучше, чем по брони отеля. Пригласила подругу, ей дали визу на 2 года. Испанских виз до этого не было, если не ошибаюсь.

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

У родственницы, виза по моему приглашению заканчивается 3 августа, мы хотим , чтобы они приехали к нам с середины июля и  до конца августа гостили. Скажите. ей визу запрашивать с 4 августа или эту старую аннулируют и дадут на новые даты.

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

@Эвелина, в анкете указать даты поездки, чтобы видно было, что в момент окончания визы она будет в Испании. Старую визу не аннулируют, а просто поставят новую с 4 августа.

Эвелина, Algarve, serg77 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу