Olga

Как рассчитать ипотечный кредит?

2 сообщения в этой теме

Думая о приобретении недвижимости в кредит, надо иметь ввиду, что помимо необходимых документов банк обратит внимание и не то, какую сумму вы запрашиваете: какой процент в вашем доходе будут занимать ежемесячные отчисления.

Поэтому все банки в первую очередь обращают внимание на ваш среднемесячный доход за последние годы. Сумма платежа по ипотечному кредиту не должна превышать 30% от вашего заработка, причем если у вас уже есть любые непогашенные кредиты, необходимо вычесть сумму ежемесячных выплат по ним из суммы дохода.

Пример:
Ваш чистый ежемесячный доход составляет 2000 евро. Вы просите 50 000 евро в кредит на 20 лет. Возмем процент по ипотеке, который вы должны платить банку на уровне 5% годовых, а ежемесячные выплаты по кредиту составят порядка 330 евро, что входит в лимит не более 30%.

Для того, чтобы банк не отказал в запрашиваемом кредите, рассчитайте сначала сами свои платежи, может, стоит уменьшить сумму ипотечного кредита или наоборот есть возможность ее увеличить. 

Anderson и нюрка понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте,заранее извините, но профельную тему не нашла...Пытаюсь расчитать хватит ли у нас дохода и на какрй размер кредита мы можем расчитывать аот тут по ссылке www.asesorhipotecas.com/comparador/#20. Но результат мне не выдает. Сначала пишет, что готово 162 предложения, а когда нажимаешь финальную кнопочку, чтобы просмотреть их,то выдает, что не можем вам предоставить расчеты, т.к.и ...целый список что не так. А как же 162 предложения кредита? Дорогие испанцы, подскажите, пожалуйста, что не так? Может на сайте что не работает? Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Oleg V
      Всем привет!
      Буду очень признателен если кто-то подскажет решение следующего вопроса:
      - есть квартира, у нее 2 собственника и они оба плательщика ипотеки

Как сделать так чтобы они оба остались плательщиками ипотеки, а собственником стал один? Вообще это возможно. И можно ли счет оформить на одного в банке, чтобы не предоставлять каждый год документы на двоих.

Всем заранее спасибо! :-)
    • Автор: leojoze
      добрый день.у меня вопрос:зарплата 800 евро,контракт indefinido ,стаж 3 года на последнем месте.хочу купить квартиру недорогую,где-то 50-55000.Вопрос:дадут мне в банке ипотеку?Да,деньги на документы(7000) и 10% на первый взнос есть.bankia  y ING direct
    • Автор: Mari4
      Здравствуйте!
      У меня испанский вид на жительство, муж - испанец, проживаем на территории Испании, я не работаю. Думаем об ипотеке. Если соберемся взять ипотек на двоих, то я должна буду платить налог в России? И возможно ли, взять ипотеку на мужа, но вписать меня как собственника вместе с ним?
    • Автор: Nayada
      Добрый день!
      Хочу поделиться своим опытом и попросить совета. 
      Под строительство дома одобрена ипотека для не резидента на 30 лет на условиях 50% (по оценке тасадора). То есть, банк начинает финансирование с того момента, как дом будет построен наполовину. Договор предлагается заключить на этапе начала строительства.Выплаты по ипотеке с момента начала финансирования.

Расходы на заключение ипотечного договора:
      1. тасация 400 евро
      2. comision de apertura - 1,5%
      3. impuestos - 2,37% (кто знает, что это за налоги?)
      4. gestion - 200 евро 
      5. comprobacion registral - 24,20 евро

+ страхование. По предварительной оценке банка страховка составит на весь период кредита 5,3% от стоимости имущества.
      Кроме того, на время строительства настаивают на оформлении еще одной страховки гражданской ответственности, несмотря на то, что все риски на себя берет строительная компания. Стоимость этой страховки составит еще примерно 340 евро.

Сколько будут стоить услуги нотариуса, пока не знаю.

Вот, что получается! Возможно, у кого-то был подобный опыт и Вы можете поделиться своими мыслями. Хочется понять практикую, чтобы правильно оценить все риски.

К примеру, что происходит, если клиент не сможет выплатить такую ипотеку.
      Понятно, что банк решением суда становится новым собственником и продает недвижимость. Правильно ли я понимаю, что, если дом, к примеру, стоит 300 тыс, а задолженность перед банком остается всего 50 тыс., то банк все равно забирает все? То есть, в критической ситуации, единственный способ, хоть как-то возместить свои расходы, это быстро продать недвижимость самому, чтобы закрыть ипотеку. Или все же, суд как-то возмещает часть средств с продажи по демпинговой цене сверх задолженность по ипотеке?

Или, что будет, если по какой-то причине, стройка замораживается...

Заранее спасибо за комментарии!

• Автор: Обогрев
      Для взятия ипотеки одни банки хотят, чтоб мы заключили Seguro de la vida и даже оплатили ее на 5 лет вперед. Плюс все хотят Seguro de hogar и утверждают, что она обязательна по закону.

Вот тут написано, что банки нарушают закон, требуя эту или любую другую страховки.

http://www.rastreator.com/seguros-de-hogar/articulos-destacados/es-obligatorio-tener-un-seguro-de-hogar.aspx

Интересно, реально ли с банками договориться и отбрехаться полностью от seguro de vida, а seguro de hogar заключить где-нибудь в другом месте?

Или искать тех, кто это не навязывает проще?