Arco iris

Беседка. Все о жизни в Испании.

283 сообщения в этой теме

в прошлом году на новый год приехали очень поздно и заселились в первом отеле который нашли, он оказался без отопления. сперва нашла утюг и прогревала долго кровать и одеяла утюгом, потом горячий чай с бальзамом. Зимой вожу с собой. и спать до утра

не утюг, а бальзам возим с собой

Gaita, Donna Anna, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Ольга, за китайцев мысль не понял)

Про карефур, я не в курсе, что он промтовары продает. 

Но уже не критично, все улажено

Поделиться сообщением

16 часов назад, Nuno сказал:

Ольга, за китайцев мысль не понял)

Про карефур, я не в курсе, что он промтовары продает. 

Но уже не критично, все улажено

наверное Ольга имела в виду, что китайские магазины-торгуют хозтоварами различными

tkha и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.03.2017 в 19:19, Gaita сказал:

Вот ещё, о профессиональных попрошайках. Вот как реагировать? А дела такие: ходит у нас по главной туристической улице туда-сюда мужчина с ограниченными возможностями. На костылях, раны напоказ, там с ногами проблемы. Ходит со стаканчиком для монет, суёт его прямо в нос, довольно агрессивен, если не реагируешь. Прхожу молча, стараюсь не смотреть. Но стаканчика перед носом не всегда удаётся избежать. И слов "что, и разговаривать не хотим?". А на днях он обозвал меня грубо и нецензурно, за то что опять пыталась увернуться от стаканчика. Блин! Меня так в жизни никто не оскорблял.:sad:

Моя знакомая просто уже ходит другой улицей. Все знают, что у него есть пособие, есть электрическая каталка от гос-ва... Наверное, тоже сменю маршрут.

А я говорю - solo tarjeta)) и мило улыбаюсь, в России соответственно - только карточка))

tkha и Gaita понравилось это

Поделиться сообщением

38 минут назад, Cetreria сказал:

скоро у них терминалы появятся или насадки на телефон для карт

А что, в Скандинавии нищие уже несколько лет принимают подаяния через кредитные карты и смартфоны.

Tair и tkha понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.04.2017 в 23:03, madef сказал:

А что, в Скандинавии нищие уже несколько лет принимают подаяния через кредитные карты и смартфоны.

Серьезно? Из нищих встречаю там только румынских цыган, но у них только стаканчики пластиковые для мелочи. Где именно в Скандинавии столь продвинутые попрошайки со смартфонами? Надо съездить, отобрать у них средства производства.

Поделиться сообщением

Забыта тема. 

Не в Испании, гуляем. Дождь, около +15 градусов вечером. Концерт на главной площади города, установлена сцена, музыкальная  группа поет на испанском. Народ танцует, рядом палатки торговые. Забегаем с дочкой под козырек и жмемся к людям. К нам поворачивается женщина, хозяйка палатки -  приглашает зайти за прилавок. Это чудо - нам улыбаются, глаза как маслины.Что читать в этих глазах - не знаем. От души или нет - нам приятно в любом случае, здесь  улыбки редкость.

Гуляем часа три, возвращаемся домой, проходим рядом со сценой - ливень.))))  Место заколдованное.😏

Встаем под козырек.  Нам улыбаются.😊 Три красавца повернулись к нам, поговорили с ребенком. Расцеловали дочку в макушку, обняли ее. Рассказали мне откуда они, восхитили  дочкиным испанским, умом и красотой.  Я уточняла в шутку - красивая или умная, или просто блондинка умная.)))

Не знаю как кому, но мне было приятно и неожиданно, после замороженных краснолицых людей.

А может мы и правда - счастливые люди, которые не осознают свое счастье, которое рядом?  А это кстати касается всех. Вот оно...)))

serg77, Julia1964, Эвелина и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу