Arco iris

Беседка. Все о жизни в Испании.

283 сообщения в этой теме

Мне иногда страшно одной, в чужой стране.  А вам?

Arco iris, tkha, Andrey_2001 и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Никакого страха, наверное, потому что рядом друзья и форум. 

Tamami, warw, Nemo1966 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Да, друзья те, кто обсуждает тебя не за спиной. Чем и хорош форум..

Maritere, Nemo1966, tkha и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Заведите вокруг себя друзей. Общайтесь с позетивными людьми и страх уйдёт. :good2:

lakiriki и warw понравилось это

Поделиться сообщением

Одиночка я. Все мои друзья - это школьные подруги и те, с кем училась в институте.

И я одиночка, но меня это не напрягает здесь. А после анализа ситуаций с соотечественниками реальными и виртуальными даже испытываю облегчение от того, что я на отшибе. Общаюсь на форумах, всё реже, правда. И хватит. Мне как "дурному не скучно и самОму". :biggrin:

Maritere, Дёма, Anjik и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мне как "дурному не скучно и самОму".
правильно! главное найти себе дело нескучное :)))))))) кроликов разводить, например :)
warw, Anjik, tkha и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Завели таки Курилку )))

Отдушину  :girl_angel:

у меня коты

Приветствую родственную душу :)

Gaita, warw, serg77 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Мне тоже. Причем не за себя, а за сына. Это нормально, это у всем мам так. Надо перевозить сюда всех, чтобы большой семьей жить.

@Arco iris, обычно страшно в первый раз :) потом привыкаешь :)

Вы с Виктором большое дело сделали - перевезли родителей. Молодцы. Сейчас и вам, и им легче, потому что вы - вместе.

warw, Gaita, serg77 и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Всего пара страниц в беседке... Флудеров мало? Тогда я здесь поселюсь и буду ждать флудеров. :)

Anjik, Antonio del Cruce, Maritere и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Чем и хорош форум..

Эх, и на форумах обсуждают за спиной\за монитором))) совершенно незнакомых людей. :sad:

Ну, пофлужу чуток. А провела я ночку в скорой, в observación, и поставили мне капельницу, и пустили немножко воздуха, а я не успела выдернуть иглу, а муж не умеет. Пока дозвались персонал, я вспомнила старый анекдот:

Два студента - практиканта приехали по вызову к старичку, один ставит укол, не выпустив воздух. Старичок советует, мол, спустить бы воздух малёха. Весёлый студент шлёпает укол в мягкое место и говорит:"Не боись, дедуля! От воздушной эмболии ещё никто не умирал." Ну не признал он профессора, которому потом экзамен сдавал, и который ему эту эмболию припомнил. :biggrin:

А персонал спросил, сколько воздуха попало, мы показали примерно, персонал ответил - это фигня, растворится. Я машинально повторила "от воздушной эмболии ещё никто не умирал". Персонал ответил - вот именно! Мы ж тебе не полный шприц воздуха вкачали. 

Ну...я им за это благодарна, чо! :cool:

Arco iris, tkha, Olga и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita, что случилось? Как сейчас себя чувствуешь? Выздоравливай и больше не болей!

warw, Gaita и Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

.Gaita:  А провела я ночку в скорой, в observación, и поставили мне капельницу, и пустили немножко воздуха, а я не успела выдернуть иглу, а муж не умеет. 

А как вы об этом узнали?

Поделиться сообщением

@Anjik, спасибо, полегчало. :yes:

А как вы об этом узнали?

А я всегда бдительно слежу за всеми манипуляциями вплоть до клизмы (! пока не дошло, но никогда не знаешь), а тут я себя, конечно, чувствовала, но не очень, одним глазом бдила и что-то тормозила. Бывает! :)

Olga, warw, tkha и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мне тоже с собой не скучно и мой девиз -любовь к себе -это роман-который длится всю жизнь....- но именно этот девиз -ИМХО- предполагает окружение себя приятными людьми- особенно на новом месте. Благодаря форуму я познакомилась с одной очень приятной соседкой по Испании из Москвы...она меня познакомила со своей соседкой по Испании из СПб...и так постепенно \стаж жизни в Испании 1.5 года\ круг приятных людей увеличивается....Знакомая из СПб очень общительная с хорошим испанским и соответственно решает очень много вопросов в Испании на уровне - позвонить-решить вопросы...Ее вопросы в СПб помогаем решать мы. Мой муж..с руками и дрелью...помогает новым знакомым что-то починить- прикрепить-просверлить...короче..в нашем маленьком мирке царит покой и дружба... И эти отношения выводят на какой-то новый уровень общения...\просто стихи !\  P S В первый период жизни в своей квартире я разговаривала с Татьяной КДГест по телефону и с телевизором...а сейчас у меня уже есть знакомые и даже...уже...подруги....Надо общаться!!! :girl_angel:  :hi:  :hi:

warw, YuliaS, Algarve и 11 другому понравилось это

Поделиться сообщением

@Gaita, ничего себе... Здоровья, и чтобы больше не попадать к таким медикам!
Anjik, Gaita и warw понравилось это

Поделиться сообщением

@ledrover,спасибо! :) Так других-то нету, эти откачали, ну малость оплошали и я не уследила.  :rolleyes2:

ledrover, tkha и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

[quote name="lakiriki" post="25023Мой муж..с руками и дрелью...помогает новым знакомым что-то починить- прикрепить-просверлить...

А где у нас муж? Я тоже хочу быть вашим новым знакомым

lakiriki, Anjik, Gaita и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу