Dessa

Запись ребёнка в школу

178 сообщений в этой теме

В целом с процессом знакома: берёшь прописку, паспорт свой и ребёнка и идёшь заполнять заявление в самой школе (у нас так по крайней мере). А вот мне неясно, медсправку когда нужно предоставить? Школа консертадо. Я понимаю, что там на месте все и скажут, но у меня не переведен сертификат с прививками и вот я думаю, сейчас это сделать или когда?

И ещё - есть у кого-то перевод этого сертификата - такая синяя книжечка , где в соответствующих графах данные о прививке вписаны.

Olga, Anderson и Nemo1966 понравилось это

Поделиться сообщением

У нас не просили никаких медсправок. Только номер страхового полиса.

Карту прививок не переводили, так и отдали на русском языке.

Olga, Anderson, Anjik и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А страховой полис испанской страховой у Вас?

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Справка даётся каждый год и подаётся в школу и спортивные секции, делается: При наличие СИП - в поликлинике, при наличие частной страховке - в госпитале, который работает с частной страховкой, эти услуги 100000% покрываются детским страховым полисом. Бланк справки дают в школе или в отделе образования.

Nemo1966, Anjik, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

у меня просили, я просто делала перевод через знакомого переводчика

Anderson, Anjik и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

А у нас не просили ни справку, ни прививки ни полис. Только заполнили формуляр стандартный с вопросами о здоровье. Школа сама вносит нас в свою обязательную страховку (Mapfre ). Ломали ногу (снимки, гипс, лечение), в глаз песок попал на физре (урхенсия, осмотр, процедуры, лекарства) - все бесплатно, за счет их страховки. Все что в школе случилось, все они делают. Школа частная.

Anjik, Anderson, Nemo1966 и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У нас в частной школе тоже ничего не просили, хотя в поликлинике выписали справку, что может идти в школу. У школы есть своя страховка и прикрепление к поликлинике и госпиталю, если что-то происходит в школе.

Nemo1966, Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я хочу поменять одну школу на другую. Речь идет о публико. Ребенку 4,5 года. Пришла в желаемую школу еще в конце марта, было сказано, что нужно со всеми документами прийти в майе, уже непосредственно в саму школу без какого-либо направления из канцелярии образования. Я удивилась, потому что знаю, что зачисление в школу начинается сразу после пасхи, вот 14 апреля. Публико, в которое я желаю перевести ребенка, очень популярное и попасть туда трудно. Решила перепроверить информацию в канцелярии, там подтвердили, что действительно надо прийти в мае, и сразу в школу, если я хочу, чтобы ребенок с нового учебного года перешел в эту школу... У меня метания, как сделать правильно, чтоб получить место, ждать до 4 мая или попытаться в период матрикуласьон это сделать, что-то мне подсказывает, что если я приду в мае, мне скажут, что уже мест нет((( но может это моя советская закалка - занять очередь пораньше:) и так сказать мне же нормальным языком сказали - приходите в мае:) Город - Валенсия.

Anjik, Nemo1966 и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Обычно на сайте колехио размещается подробная информация о сроках, документах и этапах записи.

Arco iris, Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Попадет деть в школу или нет, зависит от пунктов, что наберете... там учитывается прописка, возраст дитенка, работают ли родители, один или оба, нет ли инвалидности, учатся ли братья и сестры в школе уже и прочее... придти ранее и договориться невозможно, только в дни записи на общих основаниях, чем популярнее школа, тем больше число желающих и меньше шансы.

Но они есть, надо идти и пробовать.

Nemo1966, Anderson и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением

Прописка по месту школы, братья или сестры учащиеся уже, инвалидность, одинокие родители и т.п. добавляют баллы, по баллам считают, кто пройдет, кто нет

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Разве в публико тоже есть система баллов?! Вы знаете, я первым дело полезла в сеть, чтоб найти сайт колехио - нет его! есть только страница родителей в фб:)

Nemo1966 и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

В публико точно есть баллы

http://matriculacionescolar.weebly.com/ ниже по ссылке пример баллов в гос школу Торревьехи, она лучшей тут считается по рейтингам

Olga, Ayomice, Anderson и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А вот мне неясно, медсправку когда нужно предоставить?

У нас частная школа, их устроила копия перевода медсправки 082, которую мы делали для визы Д, больше ничего не просили.

Arco iris, Nat2016, Nemo1966 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

В Комунидаде Валенсиана порядка 35 евро стоит осмотр ребенка и выдача медсправки (informe de salud) на таком бланке:

post-24-0-83638500-1428506713.jpg

Тимофей, Arco iris, Anderson и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Обычно на сайте колехио размещается подробная информация о сроках, документах и этапах записи.

Вот, какой пример был на форуме в прошлом году:

ОК! Значит сейчас я могу подавать документы в муниципальную школу? К стати, в мэрии сказали что у них нет отдела образования или как это называется и отослали в саму школу для подачи доков, а они, в свою очередь, отправляют наш запрос куда-то еще. Прислали такую штуку, поясните плиз:

post-24-0-55005400-1428507122.jpg

Это - план-график процедур зачисления в школу:

4 апреля будут известны свободные места

С 7 по 14 апреля - прием заявлений

До 28 мая заявления будут рассматриваться

2 июня вывесят списки принятых

До 5 июня обиженные могут опротестовать

6 июня рассмотрят

9 июня будут уточненные списки

Уточненные списки можно оспорить в течение 2 дней с момента опубликования

Матрикуляция с 12 по 25 июня

C 26 по 30 июня - матрикуляция мест, оказавшихся свободными в результате отказа или избытка

Arco iris, Olga, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А вот был пример необходимого для заполнения заявления. Как видите, оно содержит форму с данными именно для расчета вступительных баллов.

Сегодня прислали, надо заполнить. Помогите, если можете! )) пардон за простоту))

post-24-0-85349800-1428507349.jpg

post-24-0-27599900-1428507359.jpg

post-24-0-65338100-1428507368.jpg

post-24-0-45074000-1428507377.jpg

Anderson, Тимофей, Anjik и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте !Подскажите для поступления в школу какие требуются документы?Есть ли разница по сборам документов для гос школы или частной?Что привезти с собой из России ,а что нужно сделать по приезду?

gurubest и Nemo1966 понравилось это

Поделиться сообщением

Понадобятся паспорта родителей и ребенка. По приезду необходимо будет сделать медицинскую справку.

Catalina, Nemo1966 и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите где можно найти адреса ближайших школ по месту жительства? Есть ли какой-то портал.

Меденцинскую справку где необходимо оформить?

Nemo1966 понравилось это

Поделиться сообщением

Адреса школ по своему городу Вы можете, как правило, посмотреть на сайте мэрии.

Медсправка делается в местном госпитале (клинике), стоит ориентировочно 30 евро.

Nemo1966, Arco iris, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А если у меня страховка то справка бесплатно или все равно платить надо?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу