Anderson

Хотим отправить ребенка на лето с бабушкой и в летнюю школу

15 сообщений в этой теме

Наталья: По поводу летней школы - хотим на следующий год дочку 6 лет в летнюю школу определить на июль-август, Но так как у нас с мужем отпуска только по 4 недели, хотим оставлять в промежутках отпусков дочку с бабушкой. Как к этому отнесется школа и не будет ли у нас проблем с ЮЮ, а то начитались на форуме про ЮЮ - возникают опасения. Оставлял ли кто маленького ребенка с бабушкой на неделю-две? В России-то с этим проблем не бывает - в нашем, например, садике 3/4 детей отправляют к бабушкам на все лето. 

Ayomice: Знакомая в Дении в этом году 2 месяца с внуком отдыхала. Все было хорошо :-) 

Наталья: А внук в школу ходил или так, "дикарями" на пляже отдыхали? Меня волнует, не будут ли в школе спрашивать - где мама, папа, или вдруг попросят подойти за чем-нибудь... 

April: Наталья, Вам надо уточнить будет ли школа работать в августе. Насколько мне известно (могу ошибаться) обычно эти летние школы работают только в июле, а в августе вся Испания отдыхает. Во всяком случае на Коста дель Соль прошлым летом мы так и не смогли найти такой вариант на 2 месяца - все предлагали только июль. 

Ayomice: Уточнять, конечно, надо в конкретной школе. Но у нас - и в июле, и в августе работают. 

Поделиться сообщением

Ness de Denia:

Два месяца с 4летним внуком - это было круто! В школу не ходили, т.к. еще не разведали, что и как. Честно говоря, я немного от ребенка устала. Но - спасибо друзьям из Бенидорма и новым знакомым из Черновцов, поддерживали и развлекали как могли! Но рядом с домом нашли: 2 академии (типа художественной и музыкальной школы), ребенка и туда, и туда охотно брали. Также постоянно ходили на детские площадки, их в Дении несколько, особенно хорошая у музея Игрушек, там перезнакомились с детворой (а я со взрослыми) - и русскими, и испанцами, дети играли, мы - трепались за жизнь, нормально. Музей Игрушек - ходили раза три, он бесплатный, ребенку понравилось. Раза два были в крепости, тоже здорово. Ну, и у нас в Дении прекрасные прогулки в Марине (где яхты), по набережным, по Маркес де Кампо. Также ребенок очень полюбил мороженое с чуросами. Ну, и с друзьями ездили в Пещеру Черепов, а потом и с дедушкой на водопады Альгара, в Валенсию - Океанографик посмотрели, ну и обычное - Мундо Мар, Терра Натура и др Бенидорм. Так что пляжа в нашем отдыхе было процентов 30-40. Без школы ребенку скучновато, если честно. Как-то так... 

Рядом с нами еще теннисный клуб, я забыла, мы пока туда тоже не обращались, но, думаю, и спортом ребенка там можно занять. В общем, было бы желание (и возможности). А так пока обходились бассейном в своей урбанизации, кстати, плавать научился немного...

Наталья, Вы правы - школа самое важное, общения детского не бойтесь. Наш сам по себе запомнил несколько слов по-испански, счет до 10, и почему-то стал намного лучше и больше говорить по-русски... Думаю, если пошел бы в школу - уже по-испански бы болтал. Удачи! 

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите, пор фавор! 

Родители в разводе. Ребёнку 13-ть лет. Надо матери оформлять разрешение на вывоз  ребёнка?

Спасибо.  :hi:

Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Если с матерью, то разрешение не требуется, но надо брать с собой свидетельство о рождении обязательно.

Olga, Отец Сергий и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Добавлю к Sandra158, что если отец не подавал заявление на запрет выезда, то оформлять не надо (для прохода через границу) :) Ну а для визы - надо в любом случае.

Отец Сергий понравилось это

Поделиться сообщением

Добавлю к Sandra158, что если отец не подавал заявление на запрет выезда, то оформлять не надо (для прохода через границу) :) Ну а для визы - надо в любом случае.

А могут не впустить в Испанию без Согласия?

Поделиться сообщением

@Shagra, для прохода через границу РФ :)

Я к тому, что когда я ехала из России в испанию с несовершеннолетним сыном, без его отца, то у меня в аэропорту требовали Согласие отца на вывоз ребенка в туристическую поездку. Ехал со мной, имел свидетельство о рождении и свой загранпаспорт с визой. Но согласие требовали. И оно было составлено таким образом, что такой-то такой-то едет со своей матерью туда-то на столько то и задерживаться свыше указанного в визе срока не планируется.

Поделиться сообщением

когда я ехала из России в испанию с несовершеннолетним сыном, без его отца, то у меня в аэропорту требовали

Кто именно требовал? В российском аэропорту или испанском? Как давно это было?

werrew и Olga понравилось это

Поделиться сообщением

@Shagra, оба требования (что при пересечении границы в РФ, что в Испании) - незаконны. Если у Вас требовали в аэропорту в РФ, то сотрудники просто не знают законов и своих же регламентов, вот и все. Вы могли совершенно спокойно ничего не показывать и позвать начальника расчета.

werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Решил не создовать отдельную тему, здесь спрошу.

В Кальпе куда можно отдать ребёнка (7 лет, девочка) в июле. Ессесно говорит только по-русски. Так чтоб не на весь день, может кружки, может ещё чего. А то думаю пляж за два месяца поперёк горла встанет. Да и нам родителям отдых нужен))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу