serg77

Летние школы и лагеря в Испании

137 сообщений в этой теме

Доброго времени суток всем) а не подскажет ли кто-нибудь варианты летних школ в районе Дении куда можно на месяц отправить мальчика 12 лет позаниматься английским/испанским? Заранее спасибо) 

Поделиться сообщением

Deniavoyage: вот посмотрите - языковая школа

Serg77: Мы записались в лингвалинк в La Sella - 2 недели английского, с 9 до 14 занятия потом до до 17 actividades), ссылка во втором посте)) 

Algarve и werrew понравилось это

Поделиться сообщением

Tiffany2000: Добрый день всем) Поделитесь опытом, кто нибудь отдавал ребенка в летние лагеря на 2 недели или месяц, не говорящего по испански, и чуть-чуть по английски? С целью изучения испанского или просто ради общения... И где такие места? Территориально - Дения. Кроме обнаруженной здесь Lingualink в La Sella больше ничего не нашла.  

Я хотела бы попробовать в этом году в первый раз - девочке 8 лет. Но не знаю стоит ли, лучше чтобы были русские дети, или монитор русскоязычный.. 

Поделиться сообщением

Cetreria:

я отправлял детей 6-7 лет в лагерь в Марбелью и пару раз в Барселону, отлично все было!

вот у меня есть отличный лагерь в Дении, как всегда с нашей скидкой от школы TLC

правда от 14 лет

Знание языка на удовольствие от лагеря, моря и лета не влияет.

OlgaBCN:

http://www.radugabcn.com/news_ru.php

на этой странице на счёт летнего лагеря по нашей Косте

Детский Русский Лагерь - Коста Брава, 3 августа, 2 недели

Alex3:

В лингвалинк La Sella можно сдать ребенка с 4-х лет. Это теоретически. А вот практически кто-нибудь сдавал? Есть опыт? Или только взрослых детей сдавали? Очень интересует вопрос, нашим на следующий год как раз 4 исполнится.

Попутно вопрос: какой минимальный уровень языка желателен для ребенка? Слов "туалет", "пить", "болит", будет достаточно? Или, если будут старшие русскоязычные, то они смогут быть коммуникационным каналом между воспитателями и малышами?

Serg77:

в этом году есть по виду детишки лет 5 сегодня буду забирать своего клиента) спрошу о минимальном возрасте, русских в этом году много, в нашей группе половина почти ( возраст 12) 

Marika:

Привет всем родителям!) Ребята, в августе (именно в августе - из-за визы)  ищем в Барселоне и окрестностях летний лагерь с дневным пребыванием, чтобы немного адаптироваться к школе с языком и привыкнуть общаться к новой среде. В Енфорекс крайний лагерь с 28 июля( И дороговато. Кто что знает? Поделитесь инфой!)

Поделиться сообщением

спросил в лагерь берут с 4 лет по факту в этом году в нашу смену самые маленькие были лет по 6

Сергей, поделись общими впечатлениями от Лингвалинка? Что хорошо, на твой взгляд, что не очень? Наша через неделю туда на вторую смену идет....

Serg77:

По просьбе Дмитрия - общие впечатления

1) уровень преподавания не самый лучший, отсутствие системности, но в летнем лагере ее наличие возможно с трудом

2) минус нашей группы большое количество русских, сразу же образовались 2 круга по интересам - русские и испанцы которые общались между собой

3) уровень английского у русских детей выше чем у испанцев

4) преподаватели вменяемые и доброжелательным

5) после визгов этого года о нежелании идти в лагерь ребенок сказал, что хочет туда на след год)

6) после лагеря полезли испанские слова, что тоже считаю несомненным плюсом

7) сейчас пошли на серфинг, ребенок в восторге))))) 

Golodrina:

Подскажите недавно прибывшим!

Сын 12 лет, учится с сентября в британской школе. Хочу отправить его на июль в лагерь для испанских детишек, но без упора на изучение английского. Лучше спорт ( не футбол!!) или просто общеразвивающий. Думаю это будет эффективный и не занудный способ подтянуть испанский в компании сверстников.  Смотрела соответствующие сайты (campamento de verano), но их там 500 штук, а какой выбрать? Может есть уже опыт и что-то конкретное присоветуете?)))))

АленаИС:

А какой район? Без знания этого советовать сложно.

В Торревьехе есть тенисная школа летняя, там занятия тенисом, бассейн и английский. Она на пол дня занятости.

Вот инфо по лету 13 года http://clubtenistorr...us-verano-2013/

https://www.google.c..._sm=93&ie=UTF-8 вот здесь ссылки на разные лагеря "в лесах, полях". Русских в таких лагерях точно много не будет. Обычно русских много на языковых курсах при английских школах, а с ночевками редко кто отдает из наших, там испанцев будет больше.

Моя дочка ездила однажды под Мадридом на 2 недели в подобный, с уклоном английского языка. Были испанцы, французы, а русская она одна была.

вот у меня есть отличный лагерь в Дении, как всегда с нашей скидкой от школы TLC

правда от 14 лет

Добрый вечер!! Скажите а скидки на английский курс в этой школе http://www.enfocamp....s-valencia.html у вас есть?))))))

Может кто из форумчан отдавал туда детей именно на английский курс....Хочется отзывы послушать. Спасибо!

Cetreria: да все верно - вы сами привозите ребенка в лагерь или школа забирает его от вокзала или аэропорта.

Для совсем маленьких курсов я не встречал, языковые начинаются от 5 лет, но не в Дении (от 6). В ТЛС есть летом занятия семейные, когда можно ходить с детьми, про

Вот лагерь в Барселоне

Вот в Марбелье для такого возраста

оба начинаются с июля. Стоимость за 2 недели с нашей скидкой 108 евро

1487 евро

Поделиться сообщением

YuliaS:

Здравствуйте!

Не можете ли мне посоветовать 2-3 недельные курсы английского на июнь-июль для 5-летнего ребенка, который полгода изучает английский, а по-испански знает лишь пару фраз? Валенсия, желательно - Аликанте. Может быть, порекомендуете курсы при частных английских школах?

Самостоятельно выяснить в школах не удалось: в Laude Newton College молчат, в Mas Camarena говорят что-то вроде "пока не знаем", в Palma de Paterna - молчат. Хотелось бы, конечно, совместить обучение с какой-то иной детской активностью :-)

АленаИС:

На июнь вряд-ли что-то найдете, в Испании дети еще учатся в обычных школах. Все активности внешкольные начинаются с июля.

И чаще всего школы начинают набор в конце апреля, в мае на курсы летние. До этого у них редко бывает точная информация по датам и ценам проведения летних курсов.

Alla: мы сейчас к этой летней школе http://www.eurobridg...spana-ninos.php  присматриваемся, там и активность и английский и испанский и цены на лето уже указаны.

Поделиться сообщением

АленаИС:

По всем ссылкам, что в теме есть ничего не нашли на август? Хотя только на июль, да на август все лагеря и есть...Очень странно.

там же давали и общие ссылки на поисковики разных лагерей. 

http://www.zapmeta.e...e=c&ap=1t4&ts=h вот что гугл дает на запрос - лагеря в Аликанте. Там куча разных ссылок на разные лагеря по разным направлениям. Я не знаю, что именно Вас интересует. там и языки, и спорт и танцы

на этой же странице есть и на поисковики ссылки и на конкретные лагеря.
http://www.buscocamp...incia/alicante/ вот первое, что в глаза бросилось

Elians лучшей  на нашем побережье считается. Тока в ней старшей школы нет. И она таки рядом с Ля Нусией.

Ayomice: Ошибаетесь, есть в ней и bachillerato.
http://www.elians.co...seducativas.php

stacieoe2 понравилось это

Поделиться сообщением

ТЛВ:

Прошлый год, для адаптации: Бритиш скул Аликанте. 

В школах в этом районе: Вийямартин, Лауде, Бритиш - частные - только июль ( июнь учатся, июль - лагерь: 4, 2 недели можно, август стафф отдыхает).
Не было обычного автобуса, все возили сами не из Аликанте ( три машины с московскими номерами были). Был один автобус в центр Аликанте. 

Маленькие были, там верхняя планка лет 14, нижняя с 3 вроде. Было с 9 до 13 без обеда, + доп. 2 часа с обедом. 
Проходили занятия на разные темы на английском - это мне понравилось: не просто тусовка. В конце: концерт-отчет для родителей (как сейчас помню русского взрослого мальчика, который от волнения на сцене трясся). На сцене рассказывали что-то познавательное (планеты помню) + пара известных переделанных песен.
Медсестра допрашивала вначале, много было преподавателей, т.е. не просто так (чтоб денег слупить). 

Высылали подробную брошюру: там все варианты и цены. До середины-конца июня можно пытаться (хотя в брошюрах май указан), я платила остаток числа 20.06, сами писали: пока не будет полной ясности с местами, т.к мне надо было 2 недели не с начала (3 недели нельзя).

Бритиш, Вийямартин - высылают и есть на сайте. Лауде - я ездила туда (по поводу поступления), не отвечали (там не все говорят по англ., может, из-за этого). 

Должны быть какие-то лагеря при центрах (культурных и т.п. - у нас в городе постоянно предлагают в объявлениях, может, и август там есть, но подробности не знаю). 

Поделиться сообщением

Сливка:

Здравствуйте. Мы живем в Валенсии. Дочке 9 лет. Девушка риелтор посоветовала отдать в лагерь iale.Он якобы находится в пригороде Валенсии. Рассказала о нём много хорошего.Она нам дала документы на подпись (разрешение родителей на лекарства и бассейн), но там я не нашла никаких контактов , печатей, координат кроме названия лагеря. Хотели туда съездить , но она говорит, что детей забирает школьный автобус и родителей в него не пускают.  Кто нибудь знает что это за лагерь? Его адрес, телефоны,буду благодарна если напишите отзывы о нём. 

Ayomice:

Если Вы имеете ввиду этот лагерь http://sportandlife....r Camp 2014.pdf

то адрес здесь http://www.ialesport.../#!contact/c3kh 

tk2014:

А мы просили нашего риэлтора узнать за летние языковые лагеря. Она узнала что есть при всяких академиях, которые не собрали в конце концов необходимое количество детей и все отменили. Но тут на пляже познакомились с давно живущими русскими , они оказались знакомыми с местными спортсменами. Позвонили в администрацию города в отдел по молодежи и спорту и вот мы уже все оплатили на весь август полный день с 9-17 с обедом за 495 евро на двоих! И дети будут стартовать  и возвращаются в колледж который в пяти минутах ходьбы от квартиры. Детям 8 и 12 лет и мы указали в заявление , что они сами будут приходить и уходить. Росас, Каталуния.

ELENAPYR:

Прошу дать совет по выбору детского лагеря в городе Торревьеха на июль следующего года. Ищем заранее, так как альтернативная школа требует ранней регистрации. Но, если мы подберем детский лагерь в пределах города (желательно, чтобы можно было добраться автобусом маршрута А, так как с дочерью будет бабушка, не имеющая прав на вождение автомобиля), то это будет более предпочтительным для нас вариантом, так как в течение июня и июля с дочерью уже есть, кому сидеть. Дочери будет 9 лет, она на бытовом уровне может общаться на английском языке и желательно, чтобы могла начать изучать еще и испанский. Заранее спасибо. 

Ayomice:

Все детские летние лагеря, как правило, имеют период матрикуляции (записи, бронирования) в апреле-мае. 

Расскажите, что за лагерь хочет стрясти с Вас денег за год вперед: вместе посмеемся ))))) 

Поделиться сообщением

Annet: Здравствуйте! Я ищу летние лагеря или школы недалеко от Пунта Прима для двоих детей - 4 и 7 лет на июль, август. Это может быть Торревьеха или другие близлежащие города, чтобы добираться было не более получаса на машине. Мне сказали, что вроде есть английский колледж в Кабо Роиге, который летом работает в режиме детского лагеря, но никакой информации в интернете о нем найти не могу. В Торревьехе тоже нашла только футбольную школу. Помогите, пожалуйста, кто может! Была бы очень благодарна!!!

АленаИс: El Limonar английская школа, других рядом с Торревьехой нету. Есть футбольный лагерь, есть теннисный клуб и Лимонар, вроде больше ничего адекватного и нету. Лимонар работает как летний лагерь июль, август, футбол при спорт комплексе, тут была ссфлка на него где-то и на теннисный клуб тожн. Club de tenis Torrevieja. По поиску найдете их страничку в гугле, да и на форуме писали тоже. 

Поделиться сообщением

BigShow писал: У кого спиногрызы постарше, вот к юго-западу от Торревьехи военно-спортивный лагерь.
ПыСы: если не открывается (страница сделана через пень-колоду), то они же в мордокниге.

И нам, если можно порекомендуйте хорошую летнюю школу. Мы будем лето в Сан Хуане, Аликанте. Ребенок 10 лет, ищем занятия на июль с прицелом на последующее обучение.

Ольга, нашла вот что: http://www.eurobridg...chool-spain.php. С первого просмотра довольно привлекательно...

Наталья: Для тех, кто живет в Аликанте - мне очень нравится английская школа Colegio "El Valle" Alicante. Все возраста. Моему ребенку сейчас почти 8, 2 прошлых лета отдавали в эту школу (работает летом только в июле). Мой ребенок не знает ни английского, ни испанского, но в диком восторге от занятий! И не скажу, что продвинулся в английском в этой школе, но скучно не было (( Воспитатели немного знают английский - удобно для общения с родителями. Каждый будний день 4 урока - английский язык, художества, бассейн и спорт. Всё очень весело. Есть продленка.

Поделиться сообщением

Golodrina: Мой сын 13 лет учится в Kings' college. В летнем лагере не успели побывать, так как поступили весной и сразу переехали, но школьную жизнь этого учебного заведения знаем изнутри. Бассейна в школе нет, садов и парков на территории тоже не наблюдается, но учат хорошо. Нам нравится, неплохой выбор для тех, кто живет в Аликанте и ориентирован на британскую программу. Английский продвинулся очень быстро, через полтора года свободное владение. Младшие усваивают еще быстрее. 

Поделиться сообщением

http://historico.windcenterdenia.com/index.php Неплохая школа виндсерфинга в Дении, есть русскоязычный преподаватель, это конечно не лагерь, но дети получают море удовольствия
Olga, Palermo и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня малявки из нашей школы ( пи трес, пи кватро и пи синко) поехали в так называемый лагерь на три дня. Какие же они забавные, погрузились в автобусы. Чемоданы со спальниками больше их самих. Родителям своими ручками машут, но такие счастливые. Наши (первый, второй класс) в июне поедут так же на три дня. Мой сынок в прошлом году ездил, я так переживала, ведь первый раз без меня, как он там будет. Но приехал такой счастливый, единственное . что его огорчило, что все детки брали с собой фотку мамы с папой. а у него не было, ну мы первый раз .да и не знали.

Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Ищу лагерь для дочки 13 лет в июле в Аликанте или поблизости. Желательно, с проживанием. Если кто в курсе, буду благодарен за инфо!

Olga и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Ищу лагерь для дочки 13 лет в июле в Аликанте или поблизости. Желательно, с проживанием.

Посмотрите по этой ссылке , может что найдете.

werrew, serg77, Olga и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Летний лагерь при испанской школе " Alfa & Omega " в Дении. http://www.alfa-omega.org/summer-camp-2015/

post-221-0-99399100-1428526250_thumb.jpg

Olga, Arco iris, Ayomice и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Летний лагерь при испанской школе " Alfa & Omega " в Дении. http://www.alfa-omega.org/summer-camp-2015/

attachicon.gifcampamentos-2015-copia-730x1024.jpg

В 12 детство заканчивается (((

Anderson и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В Эльче нашла лагерь  " натуралистический". Если   договоримся ( мой сын  не  местный, опасаюсь, что не возьмут),  расскажу  подробнее. Там всякие  спортивные  игрищща, английского вообще не предполагается.

Algarve, Ayomice Mayor, Ayomice и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

В Эльче нашла лагерь  " натуралистический". Если   договоримся ( мой сын  не  местный, опасаюсь, что не возьмут),  расскажу  подробнее. Там всякие  спортивные  игрищща, английского вообще не предполагается.

Ждём с нетерпением!

rosalyntr11 и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Докладаю.... На сегодня  сказали, что всё нормально. На  наши даты ( две недели с28 июня по 11 июля места есть) надо заполнить анкету и прислать, а уже вместе с  ребёнком передать  оригинал. В анкете вопросы  минимальные.  Имена  родителей, контактные телефоны, фото , есть ли аллергии, особенности характера, умеет ли плавать.  Нужно указать DNI, но   не принципиально.  За бронь заплатить 90 евров, остальное по прибытии.  ( 350 за неделю), список вещей ( особенно умилила " подушка", бельё на кровать90 см. или спальник, при этом  ещё и " халат"- сразу представляю картинку: из спальника  в халате... к утреннему кофЭ...  А лагерь в Эльче, мы из Торревьехи- можно оплатить трансфер  туда-сюда (50 )...

Пошли фотографироваться...

gmcwest, Anjik, Olga и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А где подробнее узнать программу лагеря? Возрастные категории какие? И что входит в стоимость (350 е/нед.)?

Поделиться сообщением

@warw, Благодарю! Не-резидентам можно? Правильно понимаю, что со слабым знанием языка нет смысла?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу