Olga

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании

354 сообщения в этой теме

от руки можно

Ок)Не могу найти анкету на сайте визового центра(Не скинете ссылку?

warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С

И последний вопросик,на каком языке заполнить?спасибо огромное)

warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

И последний вопросик,на каком языке заполнить?спасибо огромное)

Читала,что многие указывают срок на который хотели бы получить визу.Но в анкете только количество дней просят указать и все.И что за идентификационный номер?Это DNE который в Испании выдали нам с мужем?И после граф 31-32 идут вопросы о приглашающей стороне,а как быть нам владельцам,что указывать?И цель указывать туризм ?

Может есть образец заполнения?чтобы не мучать вопросами?

Спасибо!

warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Язык испанский или английский

Срок на который хотите получить визу можно не указывать

Идентификационный номер не заполняйте

В графе 31 Ваш испанский адрес

Цель туризм

Вопросы о приглашающей стороне не заполняете

Ayomice, Anderson, werrew и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идентификационным номером всегда всем ставлю номер российского паспорта (детям - номер свидетельства о рождении). Мне много лет назад сказал так сделать сотрудник визового центра - так и продолжаю :)

Arco iris, Neta, Dessa и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.spainvac-ru.com/St-Petersburg/pdf/Sample.pdf Вот образец

По поводу идентификационного номера Инна совершенно права - номер общегражданского паспорта

Arco iris, Algarve, Ayomice и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель туризм

 

Странно... Мы тоже отметили в анкете "Туризм", но в визовом центре нас заставили зачеркнуть и отметить вариант "Otro" и написать рядом "Property owners". Сказали - всё, уже не туризм у вас, а своя собственная "casa")))

coin-pro, Selina, Neta и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: Никто не подскажет, где лучше забронировать билеты, но не выкупать? С точными сроками пока не определились, а визами надо бы уже заняться.

МОГУ ПРИСЛАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НА БИЛЕТЫ, Я В Москве была представителем АмигоС, брони у меня есть :smile: :smile: :smile:

Olga, Arcodon, warw и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно... Мы тоже отметили в анкете "Туризм", но в визовом центре нас заставили зачеркнуть и отметить вариант "Otro" и написать рядом "Property owners". Сказали - всё, уже не туризм у вас, а своя собственная "casa")))

Да, я когда оформляла еще визы, отмечала в п. 33: Otros, затем приписывала bienes inmuebles.

warw, Olga и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а на меня посмотрели и подумали " турист так турист", мне кажется, что это не самые принципиальные вопросы в анкете, хотя как обычно, многое зависит от конкретного чиновника)

warw, Ayomice, Andrey_2001 и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз буду делать визу владельца ( мама, сын, я)....Запуталась совсем... Скажите, пожалуйста, родство с мамой  моим свидетельством о рождении надо подтверждать? Его переводить надо?

Anjik, warw и serg77 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем Вам подтверждать родство - если Ваша мама не является со собственником недвижимости, то ей нужно оформлять приглашение от Вас и она будет получать обычную визу

Olga и Anjik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждать родство нужно, чтобы мама не платила за визу (если подает по приглашению собственника), переводить Свидетельство о рождении не надо. Если она тоже собственник, Свид-во не нужно.

Ayomice, warw, serg77 и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то платить всё равно придется. Владелец нерезидент может дать приглашение, но остальные параметры визы обычные.

coin-pro, Olga, warw и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хотим на Канары, Доброе утро! Да, абсолютно точно такие же, просто не нужно бронировать отели/билеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждать родство нужно, чтобы мама не платила за визу (если подает по приглашению собственника), переводить Свидетельство о рождении не надо. Если она тоже собственник, Свид-во не нужно.

 

Да. это же действует только для резидентов-собственников.

Anderson, serg77, Anjik и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не поняла. Подаю на визу одновременно- я- собственник , а мама и сын - не собственники. Мне для сына и мамы нужно оформить приглашение? Прямо одним пакетом?

Anjik и warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Ездили два года по туристической- беды не знали...

warw, Andrey_2001 и Ayomice понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть тонкость с приглашением, насколько я помню у собственника должна быть действующая виза на тот период, когда он кого то приглашает, соответственно вырисовывается следующий алгоритм - получаете визу на себя и ребенка ( на мой взгляд ему в связке с Вами должны выдать визу - если я неправ коллеги поправят), а следующим шагом после получен я визы Вами - получаете визу на Вашу маму

Olga, werrew, Andrey_2001 и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно не поняла. Подаю на визу одновременно- я- собственник , а мама и сын - не собственники. Мне для сына и мамы нужно оформить приглашение? Прямо одним пакетом?

Подавайте документы одним пакетом, но на маму и сына напишите приглашение. Я так делала, все получили визы. Важно, чтобы билеты были на одну дату, или ваши - на более раннюю.

warw, Ayomice и Olga понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. это же действует только для резидентов-собственников.

Точно-точно, только если резидент приглашает :)

warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то поменялось в последнее время? Летом 14 года жена и сын, не являясь прямыми собственниками, оформили 2-летние визы без моего участия и каких-либо билетов или брони. Были предоставлены документы о родстве и собственно документы на собственность в Испании

Ayomice, Anderson и warw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу