Olga

Шенгенская виза для владельцев недвижимости в Испании

354 сообщения в этой теме

Подали документы на визу для внука шести лет по моему приглашению как собственника с визой D, действующей по 27 июня. Приложила копию ситы на отпечатки пальцев как доказательство, что процесс оформления карточки начат и чтобы они обратили внимание, что виза не С, а D.

Сегодня дочка написала, что "Визу не получила - в понедельник поеду. Там статус интересный - заявление обработано и может быть получено заявителем. Про сам паспорт ни слова. Так и должно быть?".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

UPD: дали визу на полгода. Советую каким-либо образом обратить внимание сотрудников, что у Вас виза D, т.к. они бегло смотрят и могут не заметить тип визы. Удачи!!

warw, HardeyWell и Anderson понравилось это

Поделиться сообщением

Подали документы на визу для внука шести лет по моему приглашению как собственника с визой D, действующей по 27 июня. Приложила копию ситы на отпечатки пальцев как доказательство, что процесс оформления карточки начат и чтобы они обратили внимание, что виза не С, а D.

Сегодня дочка написала, что "Визу не получила - в понедельник поеду. Там статус интересный - заявление обработано и может быть получено заявителем. Про сам паспорт ни слова. Так и должно быть?".

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

UPD: дали визу на полгода. Советую каким-либо образом обратить внимание сотрудников, что у Вас виза D, т.к. они бегло смотрят и могут не заметить тип визы. Удачи!!

Вопрос от duk090: Спасибо. Ситу отдавали? Я ее оставил в Испании. 

Arco iris понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос от duk090: Спасибо. Ситу отдавали? Я ее оставил в Испании. 

Тогда может быть попросите сотрудника на приеме документов на копии Вашей визы выделить каким-нибудь образом тип визы (маркером, например, или ручкой обвести).

А ситу может быть распечатаете еще раз, ее ведь присылают в электронном виде по интернету.

Поделиться сообщением

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите по маленькому вопросу,уважаемые. У моего отца полквартиры в собственности в Испании. По закону он и его ближайшие родственники могут получить шенген на 2 года. Вопрос - дадут ли мне такую визу, если я совершеннолетняя и в принципе к квартире отношения не имею?

warw понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите по маленькому вопросу,уважаемые. У моего отца полквартиры в собственности в Испании. По закону он и его ближайшие родственники могут получить шенген на 2 года. Вопрос - дадут ли мне такую визу, если я совершеннолетняя и в принципе к квартире отношения не имею?

Нет закона, в соответствии с которым собственник или его ближайшие родственники могут получить шенгенскую визу на 2 года. Есть практика, что, как правило, собственники недвижимости получают 2 летние визы, но из этого не следует, что такая виза выдается обязательно

warw понравилось это

Поделиться сообщением

Если у Вас уже были шенгенские визы, хотя бы полугодовые, и отец напишет приглашение, то могут дать. А могут сначала дать на полгода, если до этого испанских виз  не было

warw понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: Кто-нибудь получал визу как собственник недвжимости, оформляемую первый раз, сроком сразу на 5 лет? (до этого была одна туристическая полугодовая испанскя виза (+ другие многочисленные шенгенские деловые/туристические визы).

Или максимуму только на 2 года дают, не более?

Поделитесь, пожалуйста, опытом...

Neta понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: Кто-нибудь получал визу как собственник недвжимости, оформляемую первый раз, сроком сразу на 5 лет? (до этого была одна туристическая полугодовая испанскя виза (+ другие многочисленные шенгенские деловые/туристические визы).

Ответ от no_name: У меня знакомый показывал 5-летнюю в этом году, но он до этого больше 10 лет уже сюда ездит. И отчим у него в Испанском Консульстве работаетsmile.gif

Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Ответ от Serg77: Все зависит от настроения конкретного работника в консульстве в конкретный момент времени, закономерностей в выдаче 2 или 5 летних виз насколько я знаю не прослеживается. ПС этой зимой получили 2 летнюю, хотя испанских виз до этого более десятка, с другой стороны получал 2 летнюю визу, просто предъявив бронь гостиницы - вообщем лотерея)))

Поделиться сообщением

Спасибо,

А если, как в моей ситуации, сразу попросить визу сроком на 5 лет, не усугубит ли это ситуацию?

Или на 2 года визу в любом случае дадут, если сотрудники Консульства будут не в настроении на больший срок выдать?

Поделиться сообщением

Спасибо,

А если, как в моей ситуации, сразу попросить визу сроком на 5 лет, не усугубит ли это ситуацию?

Или на 2 года визу в любом случае дадут, если сотрудники Консульства будут не в настроении на больший срок выдать?

Могут и на полгода дать всякое бывает - просите 5) а там как сложится

Поделиться сообщением

Могут и на полгода дать всякое бывает - просите 5) а там как сложится

Буду пытаться и надеяться на благодушное настроение лица, которое будет рассматривать мои документы!

Спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

Буду пытаться и надеяться на благодушное настроение лица, которое будет рассматривать мои документы!

Спасибо smile.gif

И еще один уточняющий вопрос, может кто сталкивался, допустимо ли при одновременной подаче документов всей семьей запросить 5-ти летнюю визу для собственника недвижимости (срок действия его загранпаспорта позволяет) и 3-х летние членам семьи (у них паспорта истекают уже в 2017 г.)?

Или только на один срок все должны запрашивать визы?

Поделиться сообщением

И еще один уточняющий вопрос, может кто сталкивался, допустимо ли при одновременной подаче документов всей семьей запросить 5-ти летнюю визу для собственника недвижимости (срок действия его загранпаспорта позволяет) и 3-х летние членам семьи (у них паспорта истекают уже в 2017 г.)?

Или только на один срок все должны запрашивать визы?

Допустимо. Только Вы не 5-ти летнюю визу запрашиваете, а количество дней пребывания в году, а они уж сами решают, сколько таких лет кому дать.

Andrey_2001 понравилось это

Поделиться сообщением

Допустимо. Только Вы не 5-ти летнюю визу запрашиваете, а количество дней пребывания в году, а они уж сами решают, сколько таких лет кому дать.

Спасибо,

Т.е. получается, что в графе визовой анкеты "предполагаемая дата въезда/выезда" я указываю любой срок не превышающий 90 дней.

А тот факт, что визу прошу мне выдать сроком на 5 лет нигде в документах отразить не могу? sad.gif

Или может сопроводительное письмо написать?

Поделиться сообщением

Спасибо,

Т.е. получается, что в графе визовой анкеты "предполагаемая дата въезда/выезда" я указываю любой срок не превышающий 90 дней.

А тот факт, что визу прошу мне выдать сроком на 5 лет нигде в документах отразить не могу? sad.gif

Нет, в этой графе вы указываете даты по билетам, если билеты не на одно посещение страны, указываете несколько дат.

И просить ничего не надо - сами дадут! smile.gif

Поделиться сообщением

В графе 24 ставите крестик в multiples, а в графе 25 пишете + 5 years. Но консульство на ваше пожелание никакого внимания не обратит и выдаст визу по своему усмотрению

Поделиться сообщением

Еще опыт: Подавали в питерский визовый центр как собственники, дали однократную на 35 дней по билетам(( правда после финского отказа со штампом в паспорте

Selina понравилось это

Поделиться сообщением

Вопрос: Никто не подскажет, где лучше забронировать билеты, но не выкупать? С точными сроками пока не определились, а визами надо бы уже заняться.

Поделиться сообщением

Вопрос: Никто не подскажет, где лучше забронировать билеты, но не выкупать? С точными сроками пока не определились, а визами надо бы уже заняться.

мы бронировали на s7 и распечатывали бронь, правда там написано: выкупить до...., можно у них в любом офисе попросить распечатанную бронь для консульства, мы так делали ка-то. Там уже нет отметки о том, что бронь не оплачена.

Поделиться сообщением

Еще опыт: Подавали в питерский визовый центр как собственники, дали однократную на 35 дней по билетам(( правда после финского отказа со штампом в паспорте

Так вроде бы собственникам билеты не нужны. Только первый раз по-моему

Поделиться сообщением

Вот такая ерунда получается.

Я собственник жилья.

Моей матери в прошлом году дали на год визу.

Сегодня дали всего на полгода.

И не понятно почему, после годовой мы уже рассчитывали на двух годовую и обломс ((

Поделиться сообщением

Я собственник жилья.

И не понятно почему, после годовой мы уже рассчитывали на двух годовую и обломс ((

Жене зимой дали на полгода. Летом к документам на визу приложили мое письмо, где я написал - прошу выдать визу на 2 года, так как собираемся регулярно посещать Испанию. Дали на 2 года. Правда, было это еще до сбитого самолета

Поделиться сообщением

Я собственник жилья.

А сколько лет маме? Моей свекрови две недели назад дали двухлетнюю, ей 77. При этом нашего спонсорского письма было мало, приложили к ее документам чек на покупку валюты. Может, в этом дело, в подтверждении ее собственной платежеспособности?

Поделиться сообщением

А сколько лет маме? Моей свекрови две недели назад дали двухлетнюю, ей 77. При этом нашего спонсорского письма было мало, приложили к ее документам чек на покупку валюты. Может, в этом дело, в подтверждении ее собственной платежеспособности?

67 лет, чек с валютой тоже предоставляли.

Так звезды сошлись, видимо (

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу