Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Ура! Мы получили резиденцию. Отчеты и поздравления!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 404

#26 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений
  • LocationСибирь, Бенидорм

Отправлено 25 March 2015 - 10:28 AM

Kelly. Поздравляю. Какие же вы все счастливые :)

Я вот вроде тоже ною, ною, а все бестолку, наверно пыляться мои документы где- нибудь на полке в консульстве эх

#27 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:29 AM

Kelly. Поздравляю. Какие же вы все счастливые :)

Я вот вроде тоже ною, ною, а все бестолку, наверно пыляться мои документы где- нибудь на полке в консульстве эх

А вы пробовали им звонить? Что-то очень странное, все-таки мы подавались после вас через 2 недели, может как-то связано, что мы из мск, а вы нет? просто очень странно :( Болеем за вас!

#28 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:37 AM

Я им написала письмо, спросила, где находятся мои доки в Москве или Испании, что на сайте я их не вижу. Ответили, что рассматриваются, подразумеваю, что это просто отписка. Подожу немного и наверно придется лететь в Москву. Спасибо за поддержку

• Olga это нравится

#29 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:42 AM

Я им написала письмо, спросила, где находятся мои доки в Москве или Испании, что на сайте я их не вижу. Ответили, что рассматриваются, подразумеваю, что это просто отписка. Подожу немного и наверно придется лететь в Москву. Спасибо за поддержку

Вы перед полетом, попробуйте прозвониться. в конечном итоге по регламенту 3 месяца,  прилетите и вам просто еще раз об этом скажут. попробуйте позвонить.

• Olga и Пчела Майя это нравится

#30 OFFLINE   Пчела Майя

Пчела Майя

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:47 AM

Kelly, спасибо за совет,позвоню

А не подскажите по какому номеру?

#31 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:49 AM

Kelly!

Поздравляю!Если спешите с вклейкой можно написать в консульство,отправив в приложении скрин favorable-

А вам уже позвонили? Мы вроде не спешим, пока не поняли, когда гоовы уехать.

#32 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:50 AM

У меня вопрос к форумчанам, сколько по времени занимает оформление всей процедуры уже в испании после прилета?

#33 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 25 March 2015 - 11:04 AM

У меня вопрос к форумчанам, сколько по времени занимает оформление всей процедуры уже в испании после прилета?

Всё зависит от Вас. Если Вы точно знаете дату прилета, то можно ситу на сдачу отпечатков заказать заранее из России. Очередь на сдачу примерно 40-45 дней. Рассчитайте время и у Вас может получится всё за 1-2 недели и потом ожидание карточки чуть более месяца.

#34 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:37 AM

Всё зависит от Вас. Если Вы точно знаете дату прилета, то можно ситу на сдачу отпечатков заказать заранее из России. Очередь на сдачу примерно 40-45 дней. Рассчитайте время и у Вас может получится всё за 1-2 недели и потом ожидание карточки чуть более месяца.

Т.е. если я прилетаю в Испанию 12апреля,то ближайший срок на когда?

• werrew это нравится

#35 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:47 AM

А вам уже позвонили? Мы вроде не спешим, пока не поняли, когда гоовы уехать.

Нет, не звонили.Я просто на 30 е записался на консультацию ,если не позвонят отнесу favorable-

#36 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:48 AM

Kelly, спасибо за совет,позвоню

А не подскажите по какому номеру?

попробуйте 84952342297

• Olga и Пчела Майя это нравится

#37 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 12:26 PM

Пора заказывать ситу, если Вы относитесь к Аликанте. При заполнении всех полей - Вам будет предложена ближайшая свободная дата. Сейчас это уже май.

• werrew и Algarve это нравится

#38 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 25 March 2015 - 01:13 PM

А вы зайдите на сайт получения ситы и посмотрите, какие даты они предлагают. Если сегодня закажите где нибудь в районе 30 апреля.https://sede.adminis...cion=ac_entrada

#39 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 02:11 PM

werrew!

Большое спасибо.А отпечатки сдают в полиции одновременно со сдачей документов на ситу?

Если не трудно, дайте мне ссылку,где всё это можно посмотреть.

Спасибо.

• werrew это нравится

#40 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 25 March 2015 - 02:13 PM

werrew!

Большое спасибо.А отпечатки сдают в полиции одновременно со сдачей документов на ситу?

Если не трудно, дайте мне ссылку,где всё это можно посмотреть.

Спасибо.

Ссылка выше. Её вы закажите по компу. Сначала вам назначают время сдачи на отпечатки. А потом уж полиция.

#41 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 02:29 PM

Ссылка выше. Её вы закажите по компу. Сначала вам назначают время сдачи на отпечатки. А потом уж полиция.

А на 14.04. я могу записаться на сдачу отпечатков?

#42 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 25 March 2015 - 02:33 PM

А на 14.04. я могу записаться на сдачу отпечатков?

Только зайдя на сайт записи, Вы узнаете, на какие даты можно попасть на отпечатки. Иначе никак.

• Olga и werrew это нравится

#43 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 02:44 PM

Вот тут прочитайте про ситу, запись и др.

• Ayomice, werrew и Algarve это нравится

#44 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 08:26 PM

А вы зайдите на сайт получения ситы и посмотрите, какие даты они предлагают. Если сегодня закажите где нибудь в районе 30 апреля.https://sede.adminis...cion=ac_entrada

werrew!Спасибо за сайт,но по моему он на продление,а я в первый раз получаю тархету.Не могли бы вы сбросить ом ссылку.И нет ли у Вас на русском языке инструкции как заполнять заявку на сдачу отпечатков.Да и что такое сита?В переводчике это "назначение"

#45 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 25 March 2015 - 09:30 PM

werrew!Спасибо за сайт,но по моему он на продление,а я в первый раз получаю тархету.Не могли бы вы сбросить ом ссылку.И нет ли у Вас на русском языке инструкции как заполнять заявку на сдачу отпечатков.Да и что такое сита?В переводчике это "назначение"

См. пост Ольги чуть выше.

#46 OFFLINE   Vesna

Vesna

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:48 PM

Kelly , поздравляю Вас!

Рассчитать время на все дела в Испании можно только , если знать дату ситы. У нас, в Аликанте, почти 2 месяца ожидание - неделю назад записывалась и только на 13 мая был ближайший день. За неделю до ситы можно сделать прочее необходимое - получить прописку, сделать фото и оплатить тасу. Мне пришлось ехать в полицию за бланком тасы, т.к. в консульстве не дают. Вроде и всё. А потом карточку ждать месяц-полтора.

• Olga, Ayomice, MaaX и еще 1 это нравится

#47 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 06:23 AM

Kelly , поздравляю Вас!

Рассчитать время на все дела в Испании можно только , если знать дату ситы. У нас, в Аликанте, почти 2 месяца ожидание - неделю назад записывалась и только на 13 мая был ближайший день. За неделю до ситы можно сделать прочее необходимое - получить прописку, сделать фото и оплатить тасу. Мне пришлось ехать в полицию за бланком тасы, т.к. в консульстве не дают. Вроде и всё. А потом карточку ждать месяц-полтора.

Да, мы у вас в догоняющих :))

https://sede.adminis...s/icpplus/citar а что вы здесь указывали, чтобы записаться?

И еще на вклейку виз приходили все вместе или можно приехать мне одной с паспортом мужа?

#48 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:16 AM

Позвонили из консульства пригласили на вклейку.

Информация:

отпечатки это обязательно только с осени;

#49 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:22 AM

Информация:
отпечатки это обязательно только с осени;

Поясните, пожалуйста, полнее, про какие отпечатки Вы упоминаете?
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#50 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 10:38 AM

Werrew! Добрый день. А в Fecha de Caducidad de su tarjeta actual забивать сроки окончания национальной визы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.