Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Открытие счета нерезиденту в испанском банке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:06 AM

Какие на данный момент условия для открытия счета для нерезидентов? Где откроют без 2нфл?

• gurubest, Mylenepi и PsymnHamViams это нравится

#2 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 24 March 2015 - 08:15 AM

Боюсь, что однозначно сказать, что в таком-то отделении такого-то банка железно откроют невозможно.
Требования очень разнятся от банка к банку, от отделения к отделению, и даже от конкретного менеджера и как вы с ним "заобщаетесь".
Но, банковские служащие ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ бумажки, открывающие суть клиента: кто он, что из себя представляет, источник денег, цели использования этих денег на территории Испании и т.д.
Мой совет: обратите внимание на Сабадель, принесите максимум бумажек и постарайтесь найти контакт с менеджером или с начальником отделения, поговорив, объяснив кто Вы и рассказав как Вы планируете использовать счет.
  • Olga, Tatiana KDGest, Meri Popins и 5 другим это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#3 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:17 AM

Без 2-НДФЛ или 3-НДФЛ счет не откроют, а если и откроют, то скорее всего счет будет заблокирован до предоставления соответствующих документов. А вообще открытие счетов в испанских банках зависит часто от позиции директора соответствующего отделения. Поэтому лучшим вариантом, на мой взгляд, будет открытие счета в отделении, в котором имеет счет кто-нибудь из ваших друзей, смогущих Вас порекомендовать.
  • Olga, Tatiana KDGest, Antonio del Cruce и 4 другим это нравится

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 24 March 2015 - 09:18 AM

Требования постоянно меняются, более того каждое отделение конкретного банка может просить разные документы. Буквально недавно слышал, что русские ребята самостоятельно пытались открыть счет в банке и безуспешно. Якобы им везде сказали, что россиянам и украинцам счета теперь не открывают вообще.

А я со своей стороны знаю, что счета прекраснейшим образом открывают, самое главное иметь на руках документы о ваших доходах на английском языке или же переведенные у официального переводчика на испанском.

Именно документы на испанском предоставлять не стоит, английский язык международный и используется в бизнес-среде как стандартный, а вот документы из России или Украины на испанском могут выглядеть очень подозрительно.

Кстати, в последнее время справки с работы не берут, просят 2НДФЛ за последние 2 года (или 3НДФЛ). Впрочем Сережа это уже написал выше.

• Olga, Tatiana KDGest, Antonio del Cruce и 4 другим это нравится

#5 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 04:13 PM

Ок, понятно. В сабаделе есть уже, хочу еще в другом. На ла каикшу посматриваю. Попробую сразу и "открытие счета в отделении, в котором имеет счет кто-нибудь из ваших друзей, смогущих Вас порекомендовать" и английские ндфл-ки.

• Tatiana KDGest это нравится

#6 OFFLINE   Alexey2015

Alexey2015

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 October 2015 - 04:31 PM

Коллеги, добрый день!
Подскажите пожалуйста, возможно ли открытие счета в Испанском банке для не резидента страны. Какой банк более лояльный? Кто сталкивался? Какие документы необходимы кроме загран паспорта и NIE.
Заранее спасибо.

#7 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 19 October 2015 - 04:35 PM

Возможно. Необходимы паспорт, НИЕ и цель открытия счета. 100% удачи если Вам счёт откроет риэлтор. Или кто то за руку приведёт в банк, где его хорошо знают.

#8 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 11:58 AM

Необходимы паспорт, НИЕ и цель открытия счета.
так же справка с работы и 2НДФЛ, лучше за последние 2 года хотя бы... на английском или испанском языках

#9 OFFLINE   Kipling

Kipling

Командир полка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений
  • LocationМосква-Дения

Отправлено 20 October 2015 - 02:37 PM

Могут ли резиденты и нерезиденты пополнять счет нерезидента наличными и какая максимальная сумма пожертвований?

#10 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 20 October 2015 - 02:48 PM

Kipling, могут. Лучше не более 3000. При пополнении счета от 1000 евро просят документ, подтверждающий личность.
  • Kipling это нравится

#11 OFFLINE   Kipling

Kipling

Командир полка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений
  • LocationМосква-Дения

Отправлено 20 October 2015 - 04:06 PM

Могут ли резиденты и нерезиденты пополнять счет нерезидента наличными и какая максимальная сумма пожертвований?

И есть ли ограничение по сумме пожертвований от нескольких лиц?

#12 OFFLINE   Planet Express

Planet Express

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1663 сообщений
  • LocationMars

Отправлено 20 October 2015 - 05:58 PM

В последнее время копируют NIE при внесении наличных на свой счет от 1000 евро (а раньше только от 3000 евро). Казалось бы - 1000 евро это всего лишь одна зарплата (в среднем). Так что гайки закручивают по полной.

Гражданка Perez, с какой целью вы оплатили мерлузу в меркадоне наличными, когда у вас 5 удобных беспроводных карт, и еще телефон с paypass?? В глаза, в глаза смотрите!!

• Kipling это нравится

#13 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 October 2015 - 03:41 PM

Kipling, в общей сумме? Гласных правил нет. Но большие суммы от разных лиц могут вызывть подозрения.
Planet Express, уже почти год как...
  • Kipling это нравится

#14 OFFLINE   Spopovss

Spopovss

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 November 2015 - 11:33 AM

Человеку из РФ нужно периодически переводить мне деньги в Испанию, Western union и подобные переводы не катят, т.к. не удобны и для отправителя, нужно куда то ехать физически, есть ли вариант что бы с РФ переводить сюда деньги просто имея банковский счет и интернет банкинг, что бы в любое время можно было перевести деньги просто со смартфона, думал открыть счет, но в банке отказали,вроде по загран паспорту можно было счет открывать, но мой загран обменяли на красный документ(иду по линии бежанства)

#15 OFFLINE   vit

vit

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 November 2015 - 01:50 AM

Человеку из РФ нужно периодически переводить мне деньги в Испанию, Western union и подобные переводы не катят, т.к. не удобны и для отправителя, нужно куда то ехать физически, есть ли вариант что бы с РФ переводить сюда деньги просто имея банковский счет и интернет банкинг, что бы в любое время можно было перевести деньги просто со смартфона, думал открыть счет, но в банке отказали,вроде по загран паспорту можно было счет открывать, но мой загран обменяли на красный документ(иду по линии бежанства)

Есть такой способ. Сначала откройте в России одну из карт (БКС, Кукурурза, Тинькоф) получайте перевод на них и снимайте в любом банкомате в евро без %. Т.е. чтобы получать деньги в Испании, открывать счет в испанском банке совсем не обязательно. 

• Anderson это нравится

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 15 November 2015 - 01:00 PM

Не обязательно, но курс рубля такая штука, хотя я лично сомневаюсь что с красной "корочкой" в банке возьмутся открыть счёт.

Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Anjik это нравится

#17 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 15 November 2015 - 01:18 PM

Думаю, что все-таки реально нерезиденту открыть счет только по паспорту в испанском банке.

Конечно, это весьма хлопотно, но реально. Выбрать небольшой банк, не из топ-10, но без комиссий в основных сетях(abanca, banco pueyo, bancofar, bancoa, и т.п.), поехать в какой-нибудь населенный пункт, где иммигранты особо не селятся, широко и искренне улыбаться и в крайнем случае поинтересоваться и пойти на покупку доп. услуг, типа мед. страховки в аффилированной страховой(страховка все-равно пригодится, если у вас ее еще нет)... Как-то так.

Вообще, крупные банки ведут себя здесь порой неуважительно по отношению к клиенту, а уж на людей без документов(либо без миллионов) им вообще пофиг. По этой причине я, например, сменил Santander на ING Direct. Все тоже самое, только с более человеческим подходом. 

• Julia1964 и Kipling это нравится

Mientras el sabio se preocupa, el idiota es relajado

Моя жизнь в Испании

#18 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 15 November 2015 - 03:15 PM

По паспорту счета уже давно не открывают, а если открывают то есть риск нарваться на блокировку счета, который после предоставления документов о доходах могут разблокировать бог знает сколько. У меня знакомые с англичанами связались, дом у них купили, по-мимо постоянного обмана по любому поводу банк, который рекомендовали эти англичане, заблокировал им счёт, они прислали все документы, но до сих пор (4 месяца) счёт не разблокирован. Почему блокируют? Потому что закон говорит о том что банк должен иметь информацию о доходах владельцев счета.

Банки все ведут себя неуважительно. Единственный вариант иметь личные отношения с директором отделения Вашего банка или дружить с теми у кого такие связи есть.

• Ayomice, Serg77 и Kipling это нравится

#19 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 16 November 2015 - 10:41 AM

Из личной свежей практики.
С недели 2 назад ходили в ближайший филиал Сабаделя открыть счет родственнице жены.
В филиале меня отлично знают, из документов у человека только паспорт с визой С.
Задали вопрос о цели открытия счета, ответил, что для финансирования терроризма, вместе поржали, а так сказал, что для хранения средств и использования для текущих платежей.
Сняли скан с паспорта и сказали, что откроют, мы ушли, но я был полон сомнений касаемо такой подозрительной простоты решения вопроса и не даром, позвонили на следующий день на мой мобильный и попросили зайти.
Очень извинялись и сказали, что вышестоящий офис затребовал копию трудового контракта, переведенного присяжным переводчиком.
О NIE или прочих документах разговора не было, показал им свежесделанную прописку человека, очень обрадовались и попросили сделать копию, приложили.
Итого, как я писал ранее неоднократно, для успешного общения с испанскими банками необходим личный контакт и бумажки, даже которые вам кажутся ненужными все равно несите.
  • Anderson, Maritere, werrew и 5 другим это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#20 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 16 November 2015 - 01:16 PM

Antonio del Cruce, мне в подобной манере(а принесите еще вот это, а потом еще вот то) в Сантандэре мозг полоскали почти месяц. Это с учетом того, что у меня все желаемые ими документы были на руках и доносились в тот же день. 

ING Direct посмотрели только на тархету, остальное записали с моих слов, просто поверив. Вот такая разница между большим банком, которому новый маленький клиент не особо нужен и небольшим, почти что онлайн-банком, которому каждый новый клиент в плюс...

• Anjik это нравится

Моя жизнь в Испании

#21 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 16 November 2015 - 01:42 PM

Себастьян, это очень хорошо, что у Вас все просто получилось! Мы ведь только рады. Проблема в том что есть общая практика и когда из неё что то выбивается это наводит на определённые мысли, хотя дай Бог, чтобы никаких проблем на возникло. Кстати, Вы же вроде резидент Испании?

• Serg77, BigS, Anjik и еще 1 это нравится

#22 OFFLINE   BigS

BigS

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1244 сообщений

Отправлено 16 November 2015 - 02:37 PM

... небольшим, почти что онлайн-банком, которому каждый новый клиент в плюс...

Это в Испании он относительно новый и потому малоизвестный, с отношением, как к не пойми чему, благо не столь давно и вовсе лишь онлайн присутствовал в стране. А вообще, Группа ING, частью которого ING Bank, а соответственно ING Direct и является, -- не просто "не небольшой", а невероятный монстр, способный тот тоже отнюдь не мелкий Сантандер проглотить и не пережевывая.

• Anderson, Ayomice, Anjik и еще 1 это нравится

#23 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 19 November 2015 - 10:56 AM

Это в Испании он относительно новый и потому малоизвестный, с отношением, как к не пойми чему, благо не столь давно и вовсе лишь онлайн присутствовал в стране. А вообще, Группа ING, частью которого ING Bank, а соответственно ING Direct и является, -- не просто "не небольшой", а невероятный монстр, способный тот тоже отнюдь не мелкий Сантандер проглотить и не пережевывая.

Лично мне важно нормальное отношение к клиенту. Может это потому, что клиентов пока мало. Наберут и будут их также футболить...

Себастьян, это очень хорошо, что у Вас все просто получилось! Мы ведь только рады. Проблема в том что есть общая практика и когда из неё что то выбивается это наводит на определённые мысли, хотя дай Бог, чтобы никаких проблем на возникло. Кстати, Вы же вроде резидент Испании?

Резидент. Это мне не помогло и в Сантандере с меня требовали "то и это", причем не все сразу, а по частям, раз в неделю...

Моя жизнь в Испании

#24 OFFLINE   Kipling

Kipling

Командир полка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1274 сообщений
  • LocationМосква-Дения

Отправлено 19 November 2015 - 02:40 PM

В тему:
У левшей деньги обычно лежат в правом внутреннем кармане, а у правшей - в левом. Если же у человека развиты оба полушария, то его деньги лежат в швейцарском банке.

#25 OFFLINE   SP2

SP2

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 December 2015 - 04:17 AM

Можно ли заранее убедиться что выбранный банк не устроит подлянку во время покупки недвижимости ?  Мне например не очень охота счет в испанском банке иметь, но кажется это необходимо если брать недвижимость. Может ведь получиться так, что ты подписал договор и вручил задаток продавцу квартиры, время пошло и нужно в ограниченный срок перевести деньги. И вот когда из другого банка Евросоюза (с твоего же личного счета)  приходят деньги, они оп-па-на !!!  все блокируют и начинают компостировать мозг, дай такую бумажку дай другую бумажку !  И так до потери сделки и залоговой суммы.

Как от этого защититься ? Я хотел во время ближайшей поездки на отдых, если решу брать дом или квартиру сразу сделать счет чтобы заранее выяснить будут ли проблемы, и избежать проблем при сделке. Или отказаться от покупки вовсе, раз Испания так испортилась.

Теперь что, в Испании люди имевшие доход много лет назад и давно не работающие должны умереть с голоду потому что не имеют свежих справок о доходах  за 5 последних лет жизни ?  Бред какой-то, учитывая нищих персонажей которых они миллионами напустили в страну чтобы сидели на шее трудового народа, гнобить обеспеченных людей справками и блокировками счетов !  Может пора золотые цепи покупать как в 90-е, чтобы в случае чего не сдохнуть с голоду ?

• Олег А это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.