Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  BigS : (10 December 2016 - 11:18 AM)

@tkha, ну так, глухая провинция, чего удивляться? Иное дело у нас, наши стражи выгуливают лошадей: Изображение

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:22 PM)

@tkha Своих наверное выгуливают в рабочее время.:-)

@  tkha : (09 December 2016 - 10:19 PM)

бдят!

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

а у нас полиция с собачками по улицам ходит по вечерам, во как.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

@Arco iris м-да...

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:09 PM)

Медали- мазали. Планшет правит.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:08 PM)

На вылете из Исландии мне даже руки медали лакмусовой бумажкой и бумажку сканировали на аппарате. Следы взрывчатых веществ наверное проверяли.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:04 PM)

@tkha Мы уже сегодня дома. Кстати что удивило - жёсткий досмотр везде. В Барселоне очень мягко, как обычно.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:02 PM)

ото ж..

@  Gaita : (09 December 2016 - 10:01 PM)

шо творицца в мире!.. :sad: :shok:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:56 PM)

@Arco iris Юля, вы там аккуратней. Только что прочла - какого-то козла задержали в Роттердаме. Был с заряженным Калащниковым и с флагом ИГ.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:55 PM)

вот, читайте пока.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:54 PM)

El juez retira la custodia de Nadia a sus progenitores y decreta prisión sin fianza para el padre

Ver más en: http://www.20minutos...D-15&xts=467263

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:53 PM)

обоих родителей лишили прав?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:50 PM)

а, ребенка - на Майорку?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:49 PM)

а ребенка - куда? ей же постоянно помощь нужна!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:48 PM)

@tkha почти. Свалило в самый разгар работ по наведению порядка и свержения кошачьего произвола.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:48 PM)

вобщем, лишили родительских прав и папашу - в тюрьму, без залога.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:47 PM)

у меня тоже что-то, похожее на грипп, кстати. вчера едва ноги передвигала, почему-то.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:46 PM)

@Gaita Аки дуб - в смысле "среди долины ровныя, на гладкой высоте..."?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:45 PM)

@Arco iris милота какая!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:44 PM)

@tkha это всё грипп виноват, подкосил. Теперь лежу, от нефиг делать авы меняю, размышляю о бренности бытия...ютуб смотрю...Прям как дуб подкошенный. :cray:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:41 PM)

прелесть какая!

@  Arco iris : (09 December 2016 - 09:24 PM)

А вот к Новому году испанской тематики https://www.google.e...iw=1280&bih=884

@  tkha : (09 December 2016 - 09:18 PM)

ну что, кто возьмет себе аватарку с валенсийским костюмом? :)

@  tkha : (09 December 2016 - 09:17 PM)

ой, а @Gaita аватарку сменила! Теперь у нас две девушки в национальных костюмах на аватарках!

@  tkha : (09 December 2016 - 09:16 PM)

@Gaita по гриппу - "всегда!" (с)

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:05 PM)

А никто не в курсе, как ситуация по гриппу? Уже?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:01 PM)

@tkha :sad: :scratch_one-s_head: дауш...

@  tkha : (09 December 2016 - 08:52 PM)

Как-то всё совсем некрасиво получается в этом деле.. :(

@  tkha : (09 December 2016 - 03:45 PM)

Ага. Тоже думаю, что там на отце всё сходится. Пока подождем, что они судье расскажут, ок.

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:44 PM)

@BigS :hi: :biggrin:

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha наверное, надо. Мож чуть позже? Ну когда отца допросят... Для полноты картины.

@  Себастьян : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha ааа, ясно...ну так, жулики обычные, чего про них писать...

@  BigS : (09 December 2016 - 03:42 PM)

@Gaita, за что я люблю Гайту, так это за то, что даже когда ее совершенно не понимаю, все же чувствую, что права! :biggrin:

Фотография

Изменение здоровья детей-аллергиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:51 PM

Есть ли закономерность в измении здоровья деток-аллергиков у тех, кто пожил в Испании полгода или более?
Стало лучше, стало хуже, осталось на том же уровне? Например у моего сына поллиноз. А в прошлом году были в этот период в Испании - удалось избежать. Но в этом году выезжаем позже - и снова он есть. Аллерголог говорит, что вероятно избавиться от поллиноза путём таких вот выездов на сезон цветения. Но нет гарантии, что это произойдёт. Пробы подумывает сделать на аллергены. Кто-то делал это тут уже?
  • Golondrina и Anjik это нравится

#2 OFFLINE   Turisto

Turisto

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 01:58 PM

Что касается респираторных, то ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, но по моим наблюдением через 1,5-2 года, у моего пошло всё, что было, может конечно просто вырос...но вроде с возрастом всё только хуже становится.

• Olga, Golondrina и Anjik это нравится

#3 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 27 March 2015 - 03:36 PM

У нас у сына пищевая аллергия на красители, подсластители, регуляторы и т.п, т.е. практически на всю современную еду из магазина в Украине, включая йогурты, яблоки, булочки т.д. Последний раз были в Испании 2 недели, так сыпи не было вообще! при том, что мы ели всё подряд, даже то, что раньше он не пробовал (включая мороженое и десерты, которые у нас под запретом). 

Сейчас переедем на совсем, будет понятнее, насколько это закономерно было или случайно получилось.

• Olga, Anjik и Sandra158 это нравится

#4 OFFLINE   Golondrina

Golondrina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 622 сообщений
  • LocationAlicante-Ciudad Quesada

Отправлено 27 March 2015 - 03:51 PM

У сына был поллиноз в период цветения березы, клена и дуба. Не повезло , это самые распространенные деревья средней полосы и цветут они сменяя друг друга с конца апреля по июнь. Вся весна была для нас испытанием, купили дом в Испании в том числе, как место для смены климата на сезон цветения. С переездом все прошло, ведь здесь нет этих растений, а на остальную цветущую флору за полтора года никакой реакции не наблюдали. У меня тоже прошел атопический дерматит на лице, который в Москве стремительно развивался последние три года. Не скажу, что здесь мы не простужаемся, болеем как все, но аллергия беспокоить нас перестала.
  • Olga, Anjik и Sandra158 это нравится

#5 OFFLINE   Myroslava

Myroslava

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 July 2015 - 03:00 AM

У моей дочки такая же алергия на красители и все красное и оранжевое. Под контролем алерголога детского она пьет Aerius, Singulair. И чувствует себя отлично. Но есть еще и прививки которые делает алерголог когда есть периоды очень сильного цветения. Мы живем в Валенсии уже 12 лет. Моей дочке 9 лет.
  • Golondrina и Anjik это нравится

#6 OFFLINE   АленаИс

АленаИс

Афродита Дозиаковна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 26 July 2015 - 10:03 AM

У нас у сына пищевая аллергия на красители, подсластители, регуляторы и т.п, т.е. практически на всю современную еду из магазина в Украине, включая йогурты, яблоки, булочки т.д. Последний раз были в Испании 2 недели, так сыпи не было вообще! при том, что мы ели всё подряд, даже то, что раньше он не пробовал (включая мороженое и десерты, которые у нас под запретом).
Сейчас переедем на совсем, будет понятнее, насколько это закономерно было или случайно получилось.

Я уже раньше писала, но повторюсь, раз вопрос снова возник. У нас 1 в 1 было. До 4 лет в Латвии с года жесткая пищевая аллергия почти на все, до кровавых язв на попе от единичного употребления. По приезду в Испанию в 4 года почти сразу стала пробовать те же продукты по немногу, реакции 0, даже щеки не краснели, потихоньку осмелели и стали пробовать разное и в больших количествах, нет аллергии, т.е. вообще нет. Приехали через полгода в Ригу, первый же актимель выпитый дал алые щеки, потом попробовали мандаринку, то же самое...а вернулись в Испанию спустя пару месяцев, как рукой сняло, и цитрусовые и молочное и соки и какао и что уголно, в любом количестве...аллергии нет даже намека на нее. Единственное, на что осталась, что пробами подтверждено, это аллергия на пеницилин. А на еду нет, ест уже 11 лет тут все, что хочет.

#7 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • LocationCadiz capital, Extramuros

Отправлено 27 July 2015 - 08:32 AM

Да, что-то с едой странное происходит. У дочки появилась аллергия на сырую морковь, персики и черешню. Чешется сразу горло и опухают губы. Я думаю, что это аллергия на нитраты.
Мы еще увидим небо в алмазах!

#8 OFFLINE   smilechka

smilechka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 29 July 2015 - 10:18 AM

Я уже раньше писала, но повторюсь, раз вопрос снова возник. У нас 1 в 1 было. До 4 лет в Латвии с года жесткая пищевая аллергия почти на все, до кровавых язв на попе от единичного употребления. По приезду в Испанию в 4 года почти сразу стала пробовать те же продукты по немногу, реакции 0, даже щеки не краснели, потихоньку осмелели и стали пробовать разное и в больших количествах, нет аллергии, т.е. вообще нет. Приехали через полгода в Ригу, первый же актимель выпитый дал алые щеки, потом попробовали мандаринку, то же самое...а вернулись в Испанию спустя пару месяцев, как рукой сняло, и цитрусовые и молочное и соки и какао и что уголно, в любом количестве...аллергии нет даже намека на нее. Единственное, на что осталась, что пробами подтверждено, это аллергия на пеницилин. А на еду нет, ест уже 11 лет тут все, что хочет.

Вот и мы уже переехали (прошло уже пол года после моего сообщения). Таки-да, вся пищевая аллергия прошла в первый же месяц жизни здесь. Ест всё, в том числе то, что мы даже и не рисковали пока давать в Одессе (мороженое, шоколад, пирожные). Хотя всё равно хотим сдать пробы, чтобы знать, остались ли какие-то ещё ограничения.

• Olga, Ayomice, tkha и еще 1 это нравится

#9 OFFLINE   АленаИс

АленаИс

Афродита Дозиаковна

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 02:56 AM

Селина, а про опухание губ и чесания в горле... будьте предельно осторожны с этим, вернее с тем, что такое вызывает. Я не врач, но из своего опыта немалого и кучи прочитанного склонна думать, что эти симптомы очень рядом от отека Квинке стоят, но не пугайтесь, может я ошибаюсь и читала то, что к моей картине отеков было близко. У меня впервые именно с чесания горла началось, я решила, что кость от рыбы горло поцарапала, потом веки опухали, тоже грешила на внешние объективные факторы, пока в один не прекрасный день после век горло не опухло, когда впервые было, перепугалась так, что мама не горюй, а до того год только першение в горле и припухлость век была. Сделайте пробы на то, что это вызывает, чтоб знать, объективно ли. Если нет, тоже не повод игнорировать, у меня по пробам все чисто было, но и отеки были всамделяшные, только уколы и маски снимали... т.е. по пробам все чисто, по факту пухла, пока причину не нашла спустя пару лет кошмара.
  • tkha это нравится

#10 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1162 сообщений
  • LocationCadiz capital, Extramuros

Отправлено 02 August 2015 - 07:39 AM

Спасибо, Алена, мы обязательно поднимем этот вопрос , когда вернется из отпуска по уходу за новорожденным наша аллерголог. По иронии судьбы она сейчас в Бенидорме, где латниский муж купил ей квартиру.
  • Julia1964 это нравится
Мы еще увидим небо в алмазах!

#11 OFFLINE   tauro

tauro

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 September 2015 - 10:18 PM

мы тоже от поллиноза сбежали в испанию. уехали как раз в период цветения. тут тьфу тьфу все замечательно было. по необходимости пришлось срочно выехать в москву на  1,5 дня, привезли задыхающегося ребенка. отпоили своими препаратами, подышали морским воздухом и все наладилось. моя врач -аллерголог детский (российский) говорит, что первое время на море поллиноза не бывает, но потом может появиться, когда ребенок адаптируется к местной флоре.

• Olga, Ayomice и Selina это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.