Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Счета за электроэнергию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 618

#1 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:36 PM

Вопрос такой - как получить квитанцию на оплату электроэнергии по почте? При оформлении никакой книжки с квитанциями не дали.
  • werrew и gurubest это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:53 PM

Вопрос такой - как получить квитанцию на оплату электроэнергии по почте? При оформлении никакой книжки с квитанциями не дали.

По какой почте: электронной или обычной? И какая у вас компания-поставщик?

• werrew это нравится

#3 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:42 AM

Счета и списание денег проходят автоматически. Счет можно получить через личный кабинет или по почте.

#4 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:44 AM

Iberdrola  у меня. по простой почте. у меня с электронным кабинетом на сайте ибердролы казус вышел - кабинет не удается создать. Девочка мне оформлявшая альту, вместо NIF смогла как0то NIE вписать. то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести. пробовала туда NIE втолкать - ругается -говорит, что только цифры надо. Пробовала только цифры без букв - тоже никак - должно быть 6 цифр, а не 4. Написала на электронку этой девочке - никакой реакции, Испания-с )))) Когда приеду, то дойду до неё, она как-то смогла мне кабинет сделать, просто я период активации пропустила и уже сама себе с такими данными (NIE вместо NIF) никак не могу завести.

А квитинцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформдения регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

• Anderson, Olga и werrew это нравится

#5 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:47 AM

Прописку вам и так дадут. Возьмите с собой эскритуру или ноту симпле. А в офисе Ибердролы можно получить счет.

#6 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:00 AM

А у меня нет оригинала эскритуры. Только копия симпле.... А прописка для школы нужна уже.

#7 OFFLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:04 AM

Iberdrola  у меня. по простой почте. у меня с электронным кабинетом на сайте ибердролы казус вышел - кабинет не удается создать. Девочка мне оформлявшая альту, вместо NIF смогла как0то NIE вписать. то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести. пробовала туда NIE втолкать - ругается -говорит, что только цифры надо. Пробовала только цифры без букв - тоже никак - должно быть 6 цифр, а не 4. Написала на электронку этой девочке - никакой реакции, Испания-с )))) Когда приеду, то дойду до неё, она как-то смогла мне кабинет сделать, просто я период активации пропустила и уже сама себе с такими данными (NIE вместо NIF) никак не могу завести.
А квитинцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформдения регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

Если не ошибаюсь NIE без черточки надо вводить, а еще если подключено списание через банк, то счета обычно можно вытащить через банк клиент
  • Olga, werrew, Algarve и еще 1 это нравится

#8 OFFLINE   Дёма

Дёма

просто Дёма

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:09 AM

А квитанцию мне хочется для похода в аюнтаменто и оформления регистрации, как подтверждение, что живу в квартире.

Нас прописали безо всяких "подтверждений", причем прописали тогда, когда мы еще не жили. 

Хватило копии симпле  и паспортов.

• Olga и Serg77 это нравится

#9 OFFLINE   Дёма

Дёма

просто Дёма

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 08:11 AM

то есть документ для идентифткации у меня NIE , а на сайте можно только NIF завести.

создал аккаунт у ибердролы именно по НИЕ, так как никакого  НИФ у меня нет.

как-то вы всё усложняете , имхо ))

• Serg77 это нравится

#10 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 24 March 2015 - 02:06 PM

Очень хорошее впечатление осталось от общения с ибердролой посредством электронной почты на английском языке. Ответы молниеносны, ответы на повторные вопросы разжёваны, тарифы и варианты - в ясных таблицах, действия понятны, личный кабинет подключен. Люди работают.

#11 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 24 March 2015 - 02:32 PM

Очень хорошее впечатление осталось от общения с ибердролой посредством электронной почты на английском языке. Ответы молниеносны, ответы на повторные вопросы разжёваны, тарифы и варианты - в ясных таблицах, действия понятны, личный кабинет подключен. Люди работают.

Какой хороший опыт, прямо радостно за Вас, честно. У меня общение с Ибердролой было по стандартному испанскому сценарию: я к ним в офис ногами ходила, и три разные девушки мне дали три разных ответа на вопрос о том, когда, с точки зрения Ибердролы, начинается зима и происходит смена часов в тарифе "день-ночь". Варианты были следующими: с 1 декабря, с 21 декабря и с даты перевода часов на зимнее время. Я решила правильным считать последний ответ :)

• MaaX, tkha и garbi это нравится

#12 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 03:14 PM

И все 3 ответа неправильны. Тариф "нактюрн" работает следующим образом:Зима с 1 ноября по 31 марта (время ночь с 22 до 12 след дня) Лето с 1 апреля по 31 октября (время ночь с 23 до 13 след дня).

Днев. тариф 0,18 за квт, ночь 0,06 за квт

#13 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 499 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 24 March 2015 - 05:30 PM

Фёдор, и, наверное, возможны дополнения в тарификации, в зависимости от фазности и подведённой мощщи?

Какой хороший опыт, прямо радостно за Вас, честно. У меня общение с Ибердролой было по стандартному испанскому сценарию: я к ним в офис ногами ходила, и три разные девушки мне дали три разных ответа на вопрос о том, когда, с точки зрения Ибердролы, начинается зима и происходит смена часов в тарифе "день-ночь". Варианты были следующими: с 1 декабря, с 21 декабря и с даты перевода часов на зимнее время. Я решила правильным считать последний ответ :)

Еслиб я пошёл в ибердролу ногами... :)))
Писал бы сейчас при свечах, и вместо Энтер - слюнявил бы конверты!
  • Olga, werrew, Algarve и еще 1 это нравится

#14 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 05:32 PM

На сколько я знаю другой тарафикации нет.

#15 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 06:33 PM

И все 3 ответа неправильны. Тариф "нактюрн" работает следующим образом:Зима с 1 ноября по 31 марта (время ночь с 22 до 12 след дня) Лето с 1 апреля по 31 октября (время ночь с 23 до 13 след дня).

Днев. тариф 0,18 за квт, ночь 0,06 за квт

А Вам это точно известно? Из какого источника? Хотя это логично: даты приближены к переходу на летнее-зимнее время, при этом проще перепрограммировать оборудование с первого дня месяца. 

#16 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 06:36 PM

А Вам это точно известно? Из какого источника? Хотя это логично: даты приближены к переходу на летнее-зимнее время, при этом проще перепрограммировать оборудование с первого дня месяца. 

Это ясно из Договора с Ибердролой о переходе на двойной тариф. Перепрограммировать оборудование не надо оно работает в автоматическом режиме.

#17 OFFLINE   Дёма

Дёма

просто Дёма

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 06:45 PM

А Вам это точно известно? Из какого источника?  

у меня есть вот такая шпаргалка от ибердролы, по тарифу "ноктюрн"

Прикрепленные файлы

#18 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:03 PM

Это ясно из Договора с Ибердролой о переходе на двойной тариф. Перепрограммировать оборудование не надо оно работает в автоматическом режиме.

У меня в договоре конкретные даты не прописаны :( Просто указано: зима-лето. Про оборудование - это я ибердроловское имела в виду. Им нужно перепрограммировать, чтобы учет шел по новому режиму.

• Anderson и Anjik это нравится

#19 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:03 PM

у меня есть вот такая шпаргалка от ибердролы, по тарифу "ноктюрн"

Так вопрос в том, что такое "verano"...

• tkha это нравится

#20 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:04 PM

У меня в договоре конкретные даты не прописаны :( Просто указано: зима-лето. Про оборудование - это я ибердроловское имела в виду. Им нужно перепрограммировать, чтобы учет шел по новому режиму.

Не надо они уже запрограмированны.

#21 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:05 PM

Так вопрос в том, что такое "verano"...

Лето.

#22 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:10 PM

werrew, мы с Вами не общались раньше. Приятно познакомиться :) Я не то чтобы недавно в Испании, и немного ориентируюсь в реалиях и в языке :)

Я пишу о том, что в контракте, как и в памятке, которую привел Дёма, указаны абстрактные verano и invierno, но с какой даты они начинаются - ни в контракте, ни на сайте Ибердролы информации нет.

По поводу оборудования: естественно, пользователям самим не нужно ничего менять в настройках. Но компания программирует счетчики, чтобы они учитывали текущее время года (те самые лето и зиму). Счетчик передает информацию, что по дневному тарифу мы "нажгли" столько-то, а по ночному - столько-то. Но при этом программируется, сейчас летняя ночь или все еще зимняя. Вот что я имею в виду, говоря про программирование :)

• Anjik это нравится

#23 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:15 PM

werrew, мы с Вами не общались раньше. Приятно познакомиться :) Я не то чтобы недавно в Испании, и немного ориентируюсь в реалиях и в языке :)

Я пишу о том, что в контракте, как и в памятке, которую привел Дёма, указаны абстрактные verano и invierno, но с какой даты они начинаются - ни в контракте, ни на сайте Ибердролы информации нет.

По поводу оборудования: естественно, пользователям самим не нужно ничего менять в настройках. Но компания программирует счетчики, чтобы они учитывали текущее время года (те самые лето и зиму). Счетчик передает информацию, что по дневному тарифу мы "нажгли" столько-то, а по ночному - столько-то. Но при этом программируется, сейчас летняя ночь или все еще зимняя. Вот что я имею в виду, говоря про программирование :)

Лето с 1 апреля по 31 октября. Осталось несколько дней до начала ибедроловского летнего времени.

#24 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:17 PM

Лето с 1 апреля по 31 октября. Осталось несколько дней до начала ибедроловского летнего времени.

Вопрос остается тем же: откуда информация? :)

• Дёма это нравится

#25 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 24 March 2015 - 07:30 PM

Вопрос остается тем же: откуда информация? :)

В Испании лето-зима не соответствуют нашим понятиям. Лето по всей Испании начинаеться 1 апреля, а зима 1 ноября. По этому расписанию ходят поезда, автобусы и прочие... а также живет Ибердрола.

El Plan Hogar es la oferta de electricidad perfecta para los hogares con discriminación horaria.

La discriminación horaria establece varios precios según el momento del día en que se consume la electricidad, diferenciando en período punta y periodo valle. Los tramos horarios de cada período varían en invierno y verano.

El período punta comprende un total de 10 horas, que en invierno va de 12h a 22h, y en verano de 13h a 23h. En este período no conviene usar aparatos que consuman mucha energía (lavadoras, plancha, calentadores…).

El período valle comprende un total de 14 horas, que en invierno va de 22h a 12h, y en verano de 23h a 13h. Es el período ideal para poner lavadoras, planchar, calentar la casa, etc… ya que el precio de la electricidad es más barato.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.