Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  BigS : (10 December 2016 - 11:18 AM)

@tkha, ну так, глухая провинция, чего удивляться? Иное дело у нас, наши стражи выгуливают лошадей: Изображение

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:22 PM)

@tkha Своих наверное выгуливают в рабочее время.:-)

@  tkha : (09 December 2016 - 10:19 PM)

бдят!

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

а у нас полиция с собачками по улицам ходит по вечерам, во как.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

@Arco iris м-да...

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:09 PM)

Медали- мазали. Планшет правит.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:08 PM)

На вылете из Исландии мне даже руки медали лакмусовой бумажкой и бумажку сканировали на аппарате. Следы взрывчатых веществ наверное проверяли.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:04 PM)

@tkha Мы уже сегодня дома. Кстати что удивило - жёсткий досмотр везде. В Барселоне очень мягко, как обычно.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:02 PM)

ото ж..

@  Gaita : (09 December 2016 - 10:01 PM)

шо творицца в мире!.. :sad: :shok:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:56 PM)

@Arco iris Юля, вы там аккуратней. Только что прочла - какого-то козла задержали в Роттердаме. Был с заряженным Калащниковым и с флагом ИГ.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:55 PM)

вот, читайте пока.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:54 PM)

El juez retira la custodia de Nadia a sus progenitores y decreta prisión sin fianza para el padre

Ver más en: http://www.20minutos...D-15&xts=467263

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:53 PM)

обоих родителей лишили прав?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:50 PM)

а, ребенка - на Майорку?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:49 PM)

а ребенка - куда? ей же постоянно помощь нужна!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:48 PM)

@tkha почти. Свалило в самый разгар работ по наведению порядка и свержения кошачьего произвола.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:48 PM)

вобщем, лишили родительских прав и папашу - в тюрьму, без залога.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:47 PM)

у меня тоже что-то, похожее на грипп, кстати. вчера едва ноги передвигала, почему-то.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:46 PM)

@Gaita Аки дуб - в смысле "среди долины ровныя, на гладкой высоте..."?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:45 PM)

@Arco iris милота какая!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:44 PM)

@tkha это всё грипп виноват, подкосил. Теперь лежу, от нефиг делать авы меняю, размышляю о бренности бытия...ютуб смотрю...Прям как дуб подкошенный. :cray:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:41 PM)

прелесть какая!

@  Arco iris : (09 December 2016 - 09:24 PM)

А вот к Новому году испанской тематики https://www.google.e...iw=1280&bih=884

@  tkha : (09 December 2016 - 09:18 PM)

ну что, кто возьмет себе аватарку с валенсийским костюмом? :)

@  tkha : (09 December 2016 - 09:17 PM)

ой, а @Gaita аватарку сменила! Теперь у нас две девушки в национальных костюмах на аватарках!

@  tkha : (09 December 2016 - 09:16 PM)

@Gaita по гриппу - "всегда!" (с)

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:05 PM)

А никто не в курсе, как ситуация по гриппу? Уже?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:01 PM)

@tkha :sad: :scratch_one-s_head: дауш...

@  tkha : (09 December 2016 - 08:52 PM)

Как-то всё совсем некрасиво получается в этом деле.. :(

@  tkha : (09 December 2016 - 03:45 PM)

Ага. Тоже думаю, что там на отце всё сходится. Пока подождем, что они судье расскажут, ок.

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:44 PM)

@BigS :hi: :biggrin:

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha наверное, надо. Мож чуть позже? Ну когда отца допросят... Для полноты картины.

@  Себастьян : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha ааа, ясно...ну так, жулики обычные, чего про них писать...

@  BigS : (09 December 2016 - 03:42 PM)

@Gaita, за что я люблю Гайту, так это за то, что даже когда ее совершенно не понимаю, все же чувствую, что права! :biggrin:

Фотография

Страхование жилья в Испании, что это даёт?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:33 PM

У меня квартира застрахована. Вот думаю, может что полезное можно сделать по страховке? Например я звонила им когда засор на патио был - но оказалось, что это не страховой случай, хотя мне так и так его почистили, по доброте душевной )) Теперь вот трещина на стене есть - и она не просто трещина, а дом упадку даёт. Могу я её по страховке или не отремонтироват.... Просто строитель мне замазал , а она снова просела (((( стена с соседями.

#2 OFFLINE   Meri Popins

Meri Popins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 09:42 AM

У меня квартира застрахована. Вот думаю, может что полезное можно сделать по страховке? Например я звонила им когда засор на патио был - но оказалось, что это не страховой случай, хотя мне так и так его почистили, по доброте душевной )) Теперь вот трещина на стене есть - и она не просто трещина, а дом упадку даёт. Могу я её по страховке или не отремонтироват.... Просто строитель мне замазал , а она снова просела (((( стена с соседями.

Ктож знает какая у Вас страховка, читать надо.

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 10:42 AM

Смотрите, тут два варианта:

1. страховая ваша - да, надо читать, что написано (сейчас как раз разговариваю со своей страховой на тему какой-то странной протечки в доме... есть вода - откуда - непонятно).

2. страхование обязательное дома на 10 лет, которое делает застройщик. Если эта трещина представляет угрозу разрушению дома или повреждению конструкций несущих, то страховка обязательная может покрыть (зависит от возраста дома)

• Arco iris это нравится

#4 OFFLINE   wxp

wxp

Oldie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • LocationMálaga

Отправлено 24 March 2015 - 09:15 PM

А есть страховка тупо от залива соседей/дождем? Ну там трубу прорвет, у меня или у соседа, чтоб все починили и технику новую купили. Мелкий ремонт не интересен. И сколько примерно такое чудо стоит, если кто пользуется подобным?

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 10:02 PM

А есть страховка тупо от залива соседей/дождем? Ну там трубу прорвет, у меня или у соседа, чтоб все починили и технику новую купили. Мелкий ремонт не интересен. И сколько примерно такое чудо стоит, если кто пользуется подобным?

Есть, у нас она как рах включена в страховку + если там столик стеклянный разобьется или еще что-то такое. Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

• Arco iris и wxp это нравится

#6 OFFLINE   wxp

wxp

Oldie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • LocationMálaga

Отправлено 24 March 2015 - 10:21 PM

Olga

110 приемлимо - какую страховую посоветовать можете?

По поводу рах не понял, на ум приходит только pax-americana :)

#7 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 24 March 2015 - 10:35 PM

Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

У нас дом небольшой - 340е в год, менял страховую один раз, так как было дороже. Сумма зависит от площади, защищённости дома (окна/двери), наличия и размера бассейна, других построек на участке, года выпуска всего этого хозяйства, места расположения, ряда других факторов и жадности страховой.

Квартира 120м2 - 240е/год.

рах=раз (один раз) ;)

• Olga, Ayomice и Arco iris это нравится

#8 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 10:51 PM

У нас дом небольшой - 340е в год, менял страховую один раз, так как было дороже. Сумма зависит от площади, защищённости дома (окна/двери), наличия и размера бассейна, других построек на участке, года выпуска всего этого хозяйства, места расположения, ряда других факторов и жадности страховой.

Квартира 120м2 - 240е/год.

рах=раз (один раз) ;)

У нас на квартиру в столько же метров - 80 евро...

В доме бассейна нет, площадь - 150 метров. Участок - 4 сотки.

Страховая Catalana Occidente, правда, у нас там много чего застраховано...

• MaaX, Arco iris и wxp это нравится

#9 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 24 March 2015 - 11:08 PM

У нас на квартиру в столько же метров - 80 евро...

В доме бассейна нет, площадь - 150 метров. Участок - 4 сотки.

Страховая Catalana Occidente, правда, у нас там много чего застраховано...

Повод задуматься, ровно год назад менял страховую, нужна была страховка от банка, может поэтому дорого. Сейчас счёт на носу, не успею сменить. Но рассчитать в Вашей готов.

Дом 125м2

#10 OFFLINE   Дёма

Дёма

просто Дёма

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 11:21 PM

Есть, у нас она как рах включена в страховку + если там столик стеклянный разобьется или еще что-то такое. Страховка на дом с имуществом (телефоны, деньги как бы, драгоценности) 110 в год.

Ой какая приятная цифра! Я в этом году планирую не прощелкать момент отказа от банковской страховки (350е) , как это случилось в прошлом и приобрести новую страховку. Посоветуете куда бежать, где искать и что шептать, чтоб получить похожий ценник? :)

• Ayomice и Julia1964 это нравится

#11 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 12:29 PM

Попробуйте написать сюда: inmapico@gmail.com

Зовут агента - Inma, напишите, что от Ольги и она вам просчитает, что и как. Офис у нее как агента Catalan Occidente в Гате, но она сможет отправить расчет и др. в ближайший к вам офис, думаю.

• MaaX, Дёма и Viola это нравится

#12 OFFLINE   Dana

Dana

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 09:59 PM

Не забывайте что у таких расширенных страховок (ущерб, от соседей, от погоды, столик разбился и тд), сумма страхового взноса еще увеличивается зависимо от вашей оценки имущества. Страхуя мебель и технику внутри вы ее оцениваете (у кого-то плита стеклокерамика испанская, а у кого Miele или Gaggenau) оцениваете одежду (шубы в шкафу норковые к примеру если украдут а вы не указали, то не возместят), наличие сейфа и его наполнения ювелиркой или наличкой.
  • Olga и Viola это нравится

#13 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 11:16 PM

Не забывайте что у таких расширенных страховок (ущерб, от соседей, от погоды, столик разбился и тд), сумма страхового взноса еще увеличивается зависимо от вашей оценки имущества. Страхуя мебель и технику внутри вы ее оцениваете (у кого-то плита стеклокерамика испанская, а у кого Miele или Gaggenau) оцениваете одежду (шубы в шкафу норковые к примеру если украдут а вы не указали, то не возместят), наличие сейфа и его наполнения ювелиркой или наличкой.

Да, конечно, зависит от суммы, которая включается в договор страхования. У нас включена мебель и техника на 25 000 + ноуты + деньги (ну на всякий случай) + украшения.

• Arco iris и Viola это нравится

#14 OFFLINE   ALEXANDRO

ALEXANDRO

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 April 2015 - 09:09 PM

Попробуйте написать сюда: inmapico@gmail.com

Зовут агента - Inma, напишите, что от Ольги и она вам просчитает, что и как. Офис у нее как агента Catalan Occidente в Гате, но она сможет отправить расчет и др. в ближайший к вам офис, думаю.

Агент ваш на нашем родном русском языке говорит?желание появилось  страховую компанию заменить ,платеж больно большей и за трещины платить не хотят.

#15 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 26 April 2015 - 08:37 AM

ALEXANDRO, нет, испанский... еще английский

#16 OFFLINE   Helen

Helen

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 08:22 AM

Кто имел подобный опыт, помогите, пожалуйста, советом. В квартире, приехав после двух недельного отсутствия, обнаружили протечку в стене встроенного шкафа. Стена прилегает к ванной, поэтому непонятно или течет ванная у соседей сверху, или трубы в этой стене, или заливается через вентиляцию ванных комнат дождь  с крыши (а может там вообще ливневка какая проходит).

Квартира застрахована. Как лучше начать действовать: идти сначала в управляющую компанию? Или идти к соседям? Или как-то связываться со страховой?

Еще вопрос: в Дении были за последние две недели сильные дожди?

Однако как быстро тут плесень растет, за две недели стены в шкафу и часть содержимого покрылась густой плесенью!

#17 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 08:50 AM

Helen, сразу же звоните в страховую и сообщайте о проблеме. Потом уже они скажут про действия (часто, сначала должен прийти страховой агент и все зафиксировать и он иногда может определить чья проблема (ваша или нет), а потом уже от агентства приходят спецы или они говорят, с кем связываться).

Дождей сильных не было.

• Ayomice и Helen это нравится

#18 OFFLINE   Helen

Helen

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 09:19 AM

Ольга, спасибо. А как звонить в страховую, мы при покупке квартиры оформляли страховку в Banesto при выписке чека за квартиру (Алексей помогал), потом счет перешел в Santander и за страховку стали снимать деньги они. Может нам прийти в Santander со своим вопросом? Или поискать телефон в бумагах где-то? Мы еще по-испански не говорим почти (сын немного), только английский.

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 30 June 2015 - 05:53 PM

Helen, а у вас договор есть на страхование? Или в счете, который приходит в банк, должно быть указано наименование страховой... В страховых обычно на горячей линии говорят по-английски. Но по идее в Вашем случае (если банк оформлял) можно и позвонить в банк, т.к. они страховыми агентами для Вас выступают.

• Helen это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.