Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Что такое SIP, и нужен ли он?

SIP государственная медицина государственная страховка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:45 PM

mallorga написала 07 мая 2012:

Насколько я поняла, SIP, это право на бесплатную медицинскую помощь. Моя подруга и ее семья имеет его, и получили они когда были обыкновенными туристами. Но как это было сделано не знают, т. к. делала дочь, а она в Москве. Мне сказали, что его надо получить всем кто живет в Испании, но в поликлинике говорят, я должна работать в Испании. А без этого SIP я могу получить справку для школы? По 3х месячной страховке я тоже смогу это сделать. Как получить справку для школы? И можно ли получить этот SIP, и нужен ли он?

• Arco iris это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:46 PM

Natalya ответила 07 мая 2012:

вы совершенно правы, sip - это право на получение бесплатной медицинской помощи. в поликлинике по месту жительства есть отдельный кабинет или окно (с пометкой SIP) где вам после проведённого собеседования должны его оформить, при наличии прописки. дадут его временно, на основании заявления, что вы не работаете или у вас доход минимальный. конечно они требуют место работы, но всегда можно сказать, что вы находитесь в стадии ожидания резиденции.

и еще... по новому законодательству с сентября месяца иностранные граждане перестунут получать право на бесплатное медицинское обслуживание без наличия резиденции.
надеюсь информация вам в помощь
всего доброго, не болейте

• Arco iris это нравится

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:46 PM

mallorga написала 07 мая 2012:

Были в поликлинике, сказали, что ожидаем резиденции, SIP не дали. Сказали, что если вы хотите сделать справки для школы надо заплатить по 100 евро за ребенка.

• Arco iris это нравится

#4 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:47 PM

Ayomice написал 07 мая 2012:

Мы медсправку для школы сделали так:

1) в отделе образования мэрии взяли необходимый бланк ( состоит из 3 самокопирующихся листов) Informe de salud del escolar
2) обратились в госпиталь, они ответили, что таких не делают, и сказали в какую клинику обратиться

3) в этой клинике за 35 евро сделали осмотр ребенка и заполонили нам эту справку.

• Arco iris это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:47 PM

Vanagloria написала 19 марта 2015:

Можно ли получить Сип являясь собственником кв и на основании одной лишь прописки?

Без Сип на бесплатную мед помощь можно не расчитывать как я поняла?

• Arco iris это нравится

#6 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:48 PM

Antonio de las Salas ответил 19 марта 2015:

Чтобы иметь SIP и, соответственно бесплатную медицинскую помощь, надо платить отчисления в Социаль Сегуридад wink.gif

• Tatiana651 и Arco iris это нравится

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:49 PM

Vanagloria написала 19 марта 2015:

Можно ли получить Сип являясь собственником кв и на основании одной лишь прописки?

Без Сип на бесплатную мед помощь можно не расчитывать как я поняла?

metaxa2014 ответил/а:

Наш St.Jaume Hospital in Calella предоставляет бесплатную мед.помощь ВСЕМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ гражданам независимо от того, резидент он или нет...просто надо, чтобы прошло минимум 3 месяца с момента регистрации...

• Tatiana651, Arco iris и ubivashkaa это нравится

#8 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:51 PM

В Валенсийском сообществе есть возможность получить SIP, но по опыту знакомых выдавали тем, кто не живет по ВНЖ но лукавить и у кого закончилось действие туристической визы (т.е. нелегал), но опять-таки все сильно зависит от региона/города/чиновника...

• Arco iris и Meri Popins это нравится

#9 OFFLINE   13roma78

13roma78

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:34 PM

находясь нелегалом надо обратиться в центр де салюд по месту прописки  к trabajador social  то есть социальный работник  и уже с ним общаться кому выдают кому нет не подскажу в этом плане незнаю да и законы частенько меняются. по опыту знакомых казалось бы в идентичной ситуации (находясь нелегально .имея  несовершеннолетних детей .и.т.д.) одним давали сип другим отказывали.

но обратиться стоит он уже скажет какие документы предоставить и .т.д.

• Olga это нравится

#10 OFFLINE   Turisto

Turisto

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 05:41 PM

Для детей до 18 лет - СИП обязаны выдать и без каких либо препятствий, с ним ребёнок, не зависимо от положения родителей - имеет право на мед. обслуживание, на прививки, анализы и на всё на всё !!!

1. Запишитесь на приём в Соц. защиту (Сосиаль Сегуридад),

2. Соберите: к/к прописки + оригинал (подраноменто), к/к паспорта + оригинал - ваш + ребёнка, к/к резиденции + оригинал - ваша + ребёнка, к/к св-ва о рождении (переведённое и заверенное - то, которое подавали в консульстве) + оригинал, к/к св-ва о браке (как и о рождении) + оригинал, на счёт справки из школы не помню...,

3. Идёте на встречу, говорите, что СИП НА РЕБЁНКА !!! - отказать не имеют права,

4. Получаете письмо, как попадёте, могут дать на срок резиденции, а могут и постоянное !!! оно даётся на ребёнка и ЗАЯВИТЕЛЯ !!!

5. Получаете карточку СИП и ребёнок и, самое как не удивительно - ВЫ, как заявитель и ответственный за ребёнка.

От сюда - хитрость, если ребёнка 2-а, идите по очереди, каждый с одним ребёнком :) и получится 4-е сипа...это законно !!!, немного не честно, но на 1.000.000 % законно ;)

#11 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 05:51 PM

Хм, попробовать что ли... 

• MaaX это нравится

#12 OFFLINE   Turisto

Turisto

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 06:41 PM

Не пробывать, а на детей - надо делать, единственное что могут завернуть, так это СИП на второго родителя, т.к. дело на одного уже будет...для этого сначала идёт ПАПА, а мама уже вторая :) к женщинам тут отношение немного другое.

Плюсы:

1. Все справки

2. Прививки

3. Официальный ! детский учёт с "жёлтой книжечкой", со своим делом и т.д. и т.п., доступным из компьютера любого врача, к которому обратитесь в Испании.

4. Личный кабинет в системе здравоохранения с чатом врача с онлайн помощью, консультациями, ситами, онлайн результаты анализов

5. Личный кабинет в системе образования (не знаю почему, но нам его открыли, только после регистрации с Сигуридад Сосиаль), с оценками, пропусками, табелями, нотациями, учебными планами, рекомендациями и прочей полезностью.

6. И конечно качественное лечение, т.к. после нескольких инцидентов в частной клинике (представляете - ОШИБКА БЛ^$Ь, У НИХ В АНАЛИЗАХ), детей вообще не вожу, ТОЛЬКО В ГОС., самому проще по частной.

7. А да и скидка на лекарства по рецептам.

#13 OFFLINE   MaaX

MaaX

Newbie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • LocationJavea

Отправлено 24 March 2015 - 11:44 PM

Хм, попробовать что ли... 

Мы ждём тархету и идём!

#14 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:25 AM

Мы ждём тархету и идём!

Давайте! Напишите потом, что и как!

• MaaX и Arco iris это нравится

#15 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 25 March 2015 - 09:15 PM

Для справки: время ожидания УЗИ в гос.клинике по назначению врача, с острой болью - 3 месяца.

• Olga, Antonio del Cruce, Arco iris и 2 другим это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#16 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 11:37 PM

Да я так понимаю, что SIP сильно поможет в случае с лекарствами...

• Arco iris, tkha и Algarve это нравится

#17 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 26 March 2015 - 03:40 PM

Как недавно узнали, что № SIP имеет каждый владелец ВНЖ и даже карточку выдают (бумажный носитель в закатанный в пластик). Но эта карточка абсолютно ничего не даёт. На вопрос зачем тогда она - ответ: вдруг вы смените резиденцию и пойдёте работать.

#18 OFFLINE   Turisto

Turisto

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:00 PM

С острой болью в приёмную скорой помощи идут или вызывают, там всё быстро делают, а вообще странно, нам все анализы назначают максимум через 5 дней

• Olga, Arco iris и Smaila это нравится

#19 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:00 PM

Да я так понимаю, что SIP сильно поможет в случае с лекарствами...

Уже не всегда. Мне уже выписывали рецепты на лекарства, которые должна была оплатить полностью из своего кармана.

Но, может быть, это только в Каталонии такая ситуация, а у вас по-другому?

• Olga, Tatiana651, Arco iris и 2 другим это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#20 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 26 March 2015 - 08:17 PM

Для справки: время ожидания УЗИ в гос.клинике по назначению врача, с острой болью - 3 месяца.

Ох уж мне эта бесплатная медицина...
А как дела обстоят с ведением беременности?
  • Olga, Arco iris, tkha и еще 1 это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#21 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:25 PM

Я думаю, зависит от региона, Антон.

• Olga и Arco iris это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#22 OFFLINE   Tatiana651

Tatiana651

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 01:28 AM

Уже не всегда. Мне уже выписывали рецепты на лекарства, которые должна была оплатить полностью из своего кармана.
Но, может быть, это только в Каталонии такая ситуация, а у вас по-другому?

вот странно,в Каталонии же живём,а у нас по выписанным рецептам от медико кабесаль берут за лекарства совсем немного(процент какой-то).Карточки(SIP-голубые)даже и не показываем никогда,они нужны только при записи к врачу,да и то,записываться проще по телефону.Короче,они вообще не нужны :)

#23 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 05:14 AM

Рецепты от медико кабесаль для ребенка - тоже почти бесплатны, а мне в la salut de la dona платные выписали. :(

Режим "NEWS ONLY"

#24 OFFLINE   Klubbheads

Klubbheads

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 05:58 AM

Подскажите, пожалуйста, а чем SIP отличается от частной мед страховки на ребенка ? Для получения ВНЖ нужна частная, для продления страховка также нужна.
Если SIP дают на срок резиденции, то когда продлеваешься, срок её действия подходит к концу и необходимо опять частную мед страховку брать.
Поясните, пожалуйста, а то я запутался...

#25 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 10:26 AM

Подскажите, пожалуйста, а чем SIP отличается от частной мед страховки на ребенка ? Для получения ВНЖ нужна частная, для продления страховка также нужна.
Если SIP дают на срок резиденции, то когда продлеваешься, срок её действия подходит к концу и необходимо опять частную мед страховку брать.
Поясните, пожалуйста, а то я запутался...

SIP - это государственное медицинское обслуживание. Во многих регионах карточку могут не выдать, либо обслуживание будет крайне ограниченным. Поэтому и требуют частную страховку. Плюс чисто для себя - ждать по 3 месяца в случае чего - не надо...

• Tatiana651, Arco iris, Klubbheads и 2 другим это нравится

Темы с аналогичным тегами SIP, государственная медицина, государственная страховка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.