Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Работа Почты в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:15 PM

Tita написала 17 Сентябрь 2011 - 14:23:

Привет!

Скажите пожалуйста, если посылать почту из Испании, скажем, в Америку, они будут доходить примерно за 2 недели, как из других европейских стран или тут нельзя полагаться на скорость испанцев?
Есть ли опыт у кого-нибудь?
Посылать буду важные посылки много и часто.

• Anderson это нравится

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Vicky-vic ответила 04 Октябрь 2011 - 10:08:

МЫ регулярно посылаем и получаем посылки и только раз была проблема когда пропало заказное письмо, но нам возместили его стоимость.

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Почтовые отделения в Испании работают, в основном, с 8.30 до 14.30 в будни и в субботу с 9.30 до 13.00, главные почтовые отделения в столицах муниципалитетов работают с 8.30 до 20.30. Также в отделениях вы можете отправить факс, сделать копии документов.

Время работы ближайшего отделения вы можете проверить тут. Для этого нужно ввести название города в поле Localidad, выбрать провинцию (Provincia) и нажать Ver Oficinas. Отделение можно также найти по вашему почтовому индексу (Busqueda por codigo postal).

Удачной отправки писем и посылок smile.gif 

• Anderson это нравится

#4 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:17 PM

Pustibaeva написала 04 Сентябрь 2014 - 08:44:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло NOTIFICACION на имя папы. Во-первых, что это такое? Во-вторых, могу ли я забрать это вместо него, т.к. его сейчас в стране нету, и, в-третьих, написано, что забрать нужно в течении 7 календарных дней, но из-за учебы я не успела съездить на почту и сегодня пошел 8ой день. Как быть?

• Anderson это нравится

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:18 PM

Pustibaeva написала 04 Сентябрь 2014 - 08:44:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло NOTIFICACION на имя папы. Во-первых, что это такое? Во-вторых, могу ли я забрать это вместо него, т.к. его сейчас в стране нету, и, в-третьих, написано, что забрать нужно в течении 7 календарных дней, но из-за учебы я не успела съездить на почту и сегодня пошел 8ой день. Как быть?

АленаИс ответила 04 Сентябрь 2014 - 15:32:

Забрать бы смогли, написав авторизацию от папы на ваше имя и подделав его подпись, принести надо вместе с копией его и своего документа, в этом проблем нету. Забирали так. Никто там с лупой подпись не сверяет.

Но т.к. пошел 8 день, то уже ничего не поможет, ушло обратно. Ждите, когда повторно пришлют, как выше Миша написал, как правило, ничего хорошео там не бывает.

Можно предположить, что вам выслали, если на бланке, что получили, расшифруете надпись, от кого пришло письмо. Обычно это читаемо вполне, но не всегда, иногда так написано, что фиг поймешь. Т.е. поняв, что за организация к вам стучиться, можно предположить, что ей от вас может быть надо.

Если расшифруете, от кого письмо было, можно подойти в ту контору с этой бумажкой и опять же авторизацией от папы (липовой), что он доверяет вам забирать его документы, решать его вопросы в такой то организации + копии ваших доков... и там на месте взять дубликат того, что вам посылали.

#6 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:19 PM

Magnifico написал 02 Декабрь 2014 - 18:09:

Письмо в США идет 1-2 недели, письмо с Тенерифе на Гран-Канарию 2 рабочих дня.

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 10:20 PM

zhuravlev28 написал 02 Декабрь 2014 - 21:00:

на прошлой неделе отправил посылку из Валенсии в Барселону- отправил в 11 утра в 13 часов на следующий день ее получилиsmile.gif

• Anderson это нравится

#8 OFFLINE   Лика

Лика

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 26 March 2015 - 12:57 PM

Доброго времени суток!

Собираюсь в турпоездку в Испанию, возник вопрос: могу ли я отправить посылку в Россию, если я проживаю в отеле ( турист ), ведь нужно указывать обратный адрес? Про безопасность не спрашиваю: это как карта ляжет! А вот по стоимости, как узнать - посылка 2-3 кг до Москвы из Барселоны сколько может стоить? 

• Anderson это нравится

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 01:28 PM

Добрый день! Да, можете, укажете адрес отеля. Никто же не знает, сколько Вы там живете. Посчитать сумму можно вот здесь попробовать. У  меня получилось около 90 евро (EMS).

• Arco iris и Algarve это нравится

#10 OFFLINE   Лика

Лика

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • LocationМосква

Отправлено 26 March 2015 - 05:44 PM

Добрый день! Да, можете, укажете адрес отеля. Никто же не знает, сколько Вы там живете. Посчитать сумму можно вот здесь попробовать. У  меня получилось около 90 евро (EMS).

Благодарю, сама я не смогла разобраться!  :)

#11 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 09:50 AM

Добрый день, форумчане! Кто пользовался услугами почтовой связи (Почта России - Correos), откликнитесь. Посылка уже 9 дней на таможне Испании. Такого никогда не было, чтобы так долго! Как думаете. в чем может быть причина? И как позвонить? 

#12 OFFLINE   PavelS

PavelS

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • LocationValencia - España

Отправлено 22 July 2015 - 10:08 AM

Я пользовался один раз. Ждал посылку 2 месяца, на почте в Валенсии ни кто не мог толком сказать где она, хотя по онлайн-треккеру она была в моем почтовом отделении. Потом её отправили обратно в Москву, где пришлось заплатить 5 тысяч за её возврат. Больше не пользуюсь))

#13 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 10:14 AM

Я пользовался один раз. Ждал посылку 2 месяца, на почте в Валенсии ни кто не мог толком сказать где она, хотя по онлайн-треккеру она была в моем почтовом отделении. Потом её отправили обратно в Москву, где пришлось заплатить 5 тысяч за её возврат. Больше не пользуюсь))

Павел, спасибо за ответ. А почему вернули? Я уже много раз пользовалась. Макс из Москвы занимало 3 недели, при этом 1 неделя на все в Испании. Самое раннее - это 11 дней (заказывала игрушки). 

#14 OFFLINE   PavelS

PavelS

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • LocationValencia - España

Отправлено 22 July 2015 - 10:17 AM

А ведь ни у нас, ни в Испании ничего особо не объясняют. Сказали не нашли адресата и всё. Видимо, мне просто не повезло, в отличие от вас, но осадок остался, как говорится))

Enviado desde mi iPhone utilizando Tapatalk

#15 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 11:42 AM

Romashka, зайдите в свое отделение почты и узнайте, в чем проблема.

#16 OFFLINE   Helen

Helen

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 01:43 PM

Мы пользуемся постоянно и почтой России и Испании. Correos в целом работает лучше, чем почта России, но есть нюансы.

К сожалению, если посылка долго лежит на испанской таможне, скорее всего она попала под пошлину. Как правило это касается отправлений весом больше 2 кг или\и оценкой больше 45 Евро.

• Olga, Ayomice и Selina это нравится

#17 OFFLINE   wxp

wxp

Oldie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений
  • LocationMálaga

Отправлено 22 July 2015 - 01:48 PM

Не волнуйтесь, таможня в Испании последние 2 месяца стала работать оооочень медленно, у меня раньше с Китая посылки доходили за 3 недели, максимум месяц, теперь это минимум полтора, а то и 2 месяца...тоже на таможне по 2 недели валяется, видимо новый регламент у них что-ли, хз почему так.

• Olga это нравится

#18 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 03:26 PM

Мы пользуемся постоянно и почтой России и Испании. Correos в целом работает лучше, чем почта России, но есть нюансы.

К сожалению, если посылка долго лежит на испанской таможне, скорее всего она попала под пошлину. Как правило это касается отправлений весом больше 2 кг или\и оценкой больше 45 Евро.

Спасибо за ответ. Да, посылка более 2 кг и более 45 евро ... Ранее были посылки и подороже и тяжелее. Интересно, они в таких случаях звонят с Таможни (телефон там указан мой). 

Romashka, зайдите в свое отделение почты и узнайте, в чем проблема.

Ольга, спасибо, наверное, так и придется сделать. 

Не волнуйтесь, таможня в Испании последние 2 месяца стала работать оооочень медленно, у меня раньше с Китая посылки доходили за 3 недели, максимум месяц, теперь это минимум полтора, а то и 2 месяца...тоже на таможне по 2 недели валяется, видимо новый регламент у них что-ли, хз почему так.

Да, из Китая одна посылка шла полтора месяца, а так в основном месяц 

• Olga это нравится

#19 OFFLINE   wxp

wxp

Oldie

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1110 сообщений
  • LocationMálaga

Отправлено 22 July 2015 - 03:34 PM

Интересно, они в таких случаях звонят с Таможни (телефон там указан мой).

Обычно письма шлют.

#20 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 04:38 PM

wxp, нам как=-то позвонили... 

#21 OFFLINE   Helen

Helen

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 July 2015 - 06:13 PM

По закону все посылки дороже 45 евро попадают под пошлину (кажется до 150 евро - упрощенное таможенное оформление, то есть пошлина платится почтальону при вручении посылки). Другое дело, что часто посылки дороже 45 евро проскакивают, это как повезет, не все смотрят детально.

На сайте Correos (трекинг посылок), если посылка попала на пошлину,обычно появляется надпись что-то типа "таможенное уведомление послано получателю". И если нужно быстрее растаможить, можно это уведомление на email запросить, год назад висела там какая-то форма. Или ждать, когда бросят в почтовый ящик. Конечно процесс таможенного оформления в Испании дело небыстрое, две-три недели  - запросто, а то и месяц. Плюс в том, что все можно делать дистанционно, на таможню ехать не нужно.

• Olga, Ayomice и Anjik это нравится

#22 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 July 2015 - 05:58 AM

По закону все посылки дороже 45 евро попадают под пошлину (кажется до 150 евро - упрощенное таможенное оформление, то есть пошлина платится почтальону при вручении посылки). Другое дело, что часто посылки дороже 45 евро проскакивают, это как повезет, не все смотрят детально.

На сайте Correos (трекинг посылок), если посылка попала на пошлину,обычно появляется надпись что-то типа "таможенное уведомление послано получателю". И если нужно быстрее растаможить, можно это уведомление на email запросить, год назад висела там какая-то форма. Или ждать, когда бросят в почтовый ящик. Конечно процесс таможенного оформления в Испании дело небыстрое, две-три недели  - запросто, а то и месяц. Плюс в том, что все можно делать дистанционно, на таможню ехать не нужно.

Helen, спасибо большое за ответ! У меня пока такого статуча нет, все, как обычно. Единственное, ранее весь процесс занимал макс. неделю после пересечения границы, а сейчас уже 2 недели прошло. 

09/07/2015 Dispatch from the point of origin international office 13/07/2015 Delivery to the destination international office
  • Arco iris это нравится

#23 OFFLINE   Romashka

Romashka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 July 2015 - 09:09 AM

SOS!!!

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста! Как я писала выше, моя посылка из России потерялась. Вчера получила письмо, из которого сложно что-то понять, так как мы плохо владеем испанским. Муж звонил сегодня, сказали предоставить фактуры, заполнить декларацию с описанием всего содержимого, заплатить таксы...У меня нет фактур ))), у родителей тоже! Там шоколад, мои старые книги детства, новые для ребенка, средства для стимулирования лактации. Куда написать, в какой форме (времени мало, до 2 августа), иначе будет возврат, за который нам же придется платить! Интересно еще то, что при отправке родители заполняли 3 декларации на английском, я была уверена, одна из них для Испании... Не могу понять, как прикрепить файлы здесь 

Заранее всем спасибо! 

#24 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 24 July 2015 - 09:26 AM

Romashka Вам в эту тему. http://www.spain4you...poshliny/page-2

#25 OFFLINE   Selina

Selina

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1156 сообщений
  • LocationCadiz capital, Extramuros

Отправлено 24 July 2015 - 09:35 AM

А мне письмо от банка из Мадрида в Москву шло ровно месяц по штемпелю.
Мы еще увидим небо в алмазах!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.