Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  BigS : (10 December 2016 - 11:18 AM)

@tkha, ну так, глухая провинция, чего удивляться? Иное дело у нас, наши стражи выгуливают лошадей: Изображение

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:22 PM)

@tkha Своих наверное выгуливают в рабочее время.:-)

@  tkha : (09 December 2016 - 10:19 PM)

бдят!

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

а у нас полиция с собачками по улицам ходит по вечерам, во как.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

@Arco iris м-да...

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:09 PM)

Медали- мазали. Планшет правит.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:08 PM)

На вылете из Исландии мне даже руки медали лакмусовой бумажкой и бумажку сканировали на аппарате. Следы взрывчатых веществ наверное проверяли.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:04 PM)

@tkha Мы уже сегодня дома. Кстати что удивило - жёсткий досмотр везде. В Барселоне очень мягко, как обычно.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:02 PM)

ото ж..

@  Gaita : (09 December 2016 - 10:01 PM)

шо творицца в мире!.. :sad: :shok:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:56 PM)

@Arco iris Юля, вы там аккуратней. Только что прочла - какого-то козла задержали в Роттердаме. Был с заряженным Калащниковым и с флагом ИГ.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:55 PM)

вот, читайте пока.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:54 PM)

El juez retira la custodia de Nadia a sus progenitores y decreta prisión sin fianza para el padre

Ver más en: http://www.20minutos...D-15&xts=467263

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:53 PM)

обоих родителей лишили прав?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:50 PM)

а, ребенка - на Майорку?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:49 PM)

а ребенка - куда? ей же постоянно помощь нужна!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:48 PM)

@tkha почти. Свалило в самый разгар работ по наведению порядка и свержения кошачьего произвола.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:48 PM)

вобщем, лишили родительских прав и папашу - в тюрьму, без залога.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:47 PM)

у меня тоже что-то, похожее на грипп, кстати. вчера едва ноги передвигала, почему-то.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:46 PM)

@Gaita Аки дуб - в смысле "среди долины ровныя, на гладкой высоте..."?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:45 PM)

@Arco iris милота какая!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:44 PM)

@tkha это всё грипп виноват, подкосил. Теперь лежу, от нефиг делать авы меняю, размышляю о бренности бытия...ютуб смотрю...Прям как дуб подкошенный. :cray:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:41 PM)

прелесть какая!

@  Arco iris : (09 December 2016 - 09:24 PM)

А вот к Новому году испанской тематики https://www.google.e...iw=1280&bih=884

@  tkha : (09 December 2016 - 09:18 PM)

ну что, кто возьмет себе аватарку с валенсийским костюмом? :)

@  tkha : (09 December 2016 - 09:17 PM)

ой, а @Gaita аватарку сменила! Теперь у нас две девушки в национальных костюмах на аватарках!

@  tkha : (09 December 2016 - 09:16 PM)

@Gaita по гриппу - "всегда!" (с)

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:05 PM)

А никто не в курсе, как ситуация по гриппу? Уже?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:01 PM)

@tkha :sad: :scratch_one-s_head: дауш...

@  tkha : (09 December 2016 - 08:52 PM)

Как-то всё совсем некрасиво получается в этом деле.. :(

@  tkha : (09 December 2016 - 03:45 PM)

Ага. Тоже думаю, что там на отце всё сходится. Пока подождем, что они судье расскажут, ок.

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:44 PM)

@BigS :hi: :biggrin:

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha наверное, надо. Мож чуть позже? Ну когда отца допросят... Для полноты картины.

@  Себастьян : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha ааа, ясно...ну так, жулики обычные, чего про них писать...

@  BigS : (09 December 2016 - 03:42 PM)

@Gaita, за что я люблю Гайту, так это за то, что даже когда ее совершенно не понимаю, все же чувствую, что права! :biggrin:

Фотография

Улучшение условий испанской ипотеки

ипотека кредитование покупка в кредит ипотечное кредитование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 23 March 2015 - 03:02 PM

Уважаемые формучане!

Из-за падения курса рубля очень актуален вопрос оплаты  ипотечных квот.

В связи с появлением новых финансовых продуктов, предлагаем  провести анализ Вашей ипотеки и постараться уменьшить размер ежемесячных выплат.

Что мы можем предложить:

1. Бонусная ипотека для нерезидентов

Годовые проценты: 1-й год 3,50% остальные годы: Euroibor +2,5%

Что такое бонусная ипотека:  по условиям этой ипотеки, в случае повышения Euroibor, можно сократить годовые проценты, если у Вас есть банковская страховка недвижимости, жизни, если Вы вносите/поддерживаете на счете определенное сальдо.

Пример: Euroibor  поднялся до 2%, общая сумма %% - 4,5%. Вы можете уменьшить эту сумму, если у Вас есть:

А. Страховка недвижимости – 0,10%

Б. Страховка жизни – 0,40%

В. Если на Ваш счет ежемесячно поступает зарплата или иные платежи в размере 700     евро. Причем эту сумму можно снять наличными и опять положить на счет.

2. Ипотека для нерезидентов с фиксированными годовыми процентами (Fijo)

Годовые проценты:  4,25% - 3,90% в зависимости от срока ипотеки

Что такое ипотека с фиксированными процентами:  Установленные годовые проценты сохраняются постоянными до окончания срока ипотеки и не зависят от изменения Euroibor

На текущий момент, это самые выгодные условия для этого вида ипотеки. Следующая  по «выгодности» квота 4,16% от малоизвестного банка Bancoa, далее идет 5,52% от Актив банка, а более известные La Caixa и Bankinter уже просят 6,32% и 6,60% соответственно.

Переоформление потеки подразумевает определенные затраты, например:

1. Закрытие ипотеки – 0,5-1,5%% в зависимости от банка
  2. Открытие новой ипотеки 1%
  3. Нотариальные расходы и регистр собственности
  4.  

Пример 1: Ипотека 200.000 евро 6 % годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 5500-6000 тыс.
  2. Экономия на %%  - 50.000 евро

Пример 2: Ипотека 50.000 евро 5,5% годовых, осталось 10 лет

1. Расходы на переоформление ипотеки примерно 2000-2500 тыс.
  2. Экономия на %%  - 10.000 евро

Напоминаем наш  e-mail:  info собачка kdgest точка com  или пишите в личку. smile.gif

• Olga и gurubest это нравится
Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

#2 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 07:55 AM

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 10:36 AM

Татьяна, я не очень поняла - если есть страховка, то процент автоматом уменьшится? Или нужно и по 700 евро туда закидывать тоже и только тогда уменьшится на 0,1 %? Если закидывать по 700, то с какого момента пойдет перерасчет?

Попробую ответить, если неправа, Татьяна поправит: обычно, когда банк предоставляет страховку, то он более лоялен к клиенту и есть возможность поиграть с процентами, т.к. страховка - плюс банку и отделению конкретному в смысле выполнения плана. Та же история с 700 евро - банк получает клиента, который постоянно приносит ему 700 евро, значит, отделение работает :)

#4 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 24 March 2015 - 02:18 PM

Возможно я не точно выразилась. Первое - %% можно уменьшать, только когда увеличился Euroibur.  Например, ставка была 3,5%, а стала 4%  или 4,5%. Значит, ее можно вернуть к начальному значению, но не ниже его.

Второе - %% снижают за каждый из банковских продуктов, на которые заключены контракты. За 700 евро уменьшат на 0,10%, за страховку недвижимости еще на 0,10%, за страховку жизни 0,40% и. т.д. Всего можно "убить" 1%. Точнее это расписано в эскритуре ипотеки, в пункте bonificacion.

• Olga это нравится
Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

#5 OFFLINE   Dessa

Dessa

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 04:23 PM

Получается, что на втором году ипотеки это начинает действовать (вычеты за страховки и тд) и при условии что процент на второй год поднялся? Правильно?

А об этом как-то нужно отдельно банку сигнализировать (эй, сенёр директор, процент вырос, в у меня же страховка есть - вычитайте мне 0,1%)  или они сами  (наивная я, да ) все это учтут и понизят ставку на соответствующие проценты ?

#6 OFFLINE   Turisto

Turisto

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 06:27 PM

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

• Olga и Иван Испанович это нравится

#7 OFFLINE   Sunny

Sunny

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 May 2015 - 04:32 PM

Добрый день! Кто-то подскажет насчет кредита? Банк выслал свои условия, но не совсем понятна процентная ставка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Mortgage_.jpg   190.17К   13 Количество загрузок:

#8 OFFLINE   Sunny

Sunny

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 11:29 AM

Никто не сталкивался с кредитными условиями?

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 19 May 2015 - 01:37 PM

Sunny, конечно, я могу ошибаться, но мне кажется следующее:

1. все, что касается loyalty mortgage - это ставки при условии заключения дополнительных пакетов сервиса с банком (депозит, страховка или еще что-то - что конкретно - скажет банк).

2. starting interest rate - ваша первоначальная процентная ставка до первого пересмотра ставки, которая запланирована через год

3. при погашении кредита (или части) до 5 лет - берется доп. сумма в размере 0,5%, далее - 0,25%

4. index - ставка EURIBOR на день выставления предложения

5. spread - добавка к EURIBOR банка в зависимости от уровня риска, т.е. в приведенном примере реальная ставка 0,18%+2,50% или +1.70% в зависимости от заключения контракта на доп.услуги

• Anderson, Ayomice, Nemo1966 и 5 другим это нравится

#10 OFFLINE   Sunny

Sunny

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 May 2015 - 04:38 PM

Ольга, спасибо вам! Вы как всегда отзывчивы очень!

• Olga, Nemo1966 и Kapriz это нравится

#11 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 22 May 2015 - 07:41 PM

Чем сложнее условия ипотеки, тем проблемнее будет с ней расплатиться... Абсолютно личное мнение, правда основанное на личном опыте.

• Nemo1966, Aristarh и Ытц это нравится

#12 OFFLINE   Nemo1966

Nemo1966

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 23 May 2015 - 11:57 AM

А сколько сейчас первый взнос по ипотеке для не резидентов?

Дешевые  авиабилеты,туры и экскурсии по всему миру!

www.treval-tur.com

#13 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 May 2015 - 03:13 PM

Nemo1966, смотря для каких нерезидентов. Если ты про россиян, то так и продолжают давать 50-60%, иногда 70% от стоимости недвижимости. Есть Popular, они вроде до 100% дают, но условия минимум в два раза хуже чем в других банках (7-8 процентов) + всегда требуют положить дополнительно депозит 10-20-30 тыс евро в зависимости от суммы кредита. Очень не любят погашать ипотеки досрочно, даже частично. Тянут за хвост как только могут, просят кучу ненужных документов и т.п.

#14 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4864 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 11:32 PM

Прикрепленный файл  image.jpg   141.41К   11 Количество загрузок:
  • Anderson, Olga, Nemo1966 и еще 1 это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#15 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 26 June 2015 - 09:11 AM

Ayomice, новости не читаете :))))) Не, не, все верно, табличка и здесь должна быть :)

• Anderson, Nemo1966 и Aristarh это нравится

#16 OFFLINE   Aristarh

Aristarh

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 June 2015 - 09:22 PM

Прикрепленный файл  cat.jpg   28.76К   11 Количество загрузок:

• Tatiana KDGest это нравится

#17 OFFLINE   Бек11

Бек11

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 06:58 PM

По закону раз в год можете производить ревизию %-ов, но банки это сами, без вас, конечно это не сделают, узнайте в банке дату, когда можете делать пересмотр %-тной ставки и назначайте ситу и раз в год с ними торгуйтесь :)

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

#18 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 31 July 2015 - 07:32 PM

А можно более подробно про ревизию %? На что давить, какие аргументы приводить, во всех ли случаях возможна ревизия, стоит ли вообще заморачиваться и тд? Спасибо

Пересмотр процентной ставки происходит производиться автоматически со стороны банка, обыно раз в год, но может быть раз в семестр/триместр. Все это указано в эскритуре. Если же в эскритуре стоит другой срок, то дергай или не дергай, ревизию сделают не раньше, чем указано. Что бы изменить условия любые условия  ипотеки, надо согласовать их с банком, получить одобрение и изменить эскритуру со всемы вытекающими - нотариус, регистр.

• Olga, Aristarh и Бек11 это нравится

#19 OFFLINE   Бек11

Бек11

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 31 July 2015 - 08:16 PM

Понятно. Значит мне ранее 3 лет дергаться не стоит. Три года фиксированный %, далее Еврибор +%

#20 OFFLINE   ALEXANDRO

ALEXANDRO

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 04:17 PM

Банк в котором  я взял ипотеку предлагает с фиксированной ставке 3,85% перезаключить контракт по EURIBOR. Что будит в будущем с евробир никто не знает.

Нет ли в очередной раз, хитрость банка, зная что в скором времени евробир поднимется.

#21 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4864 сообщений

Отправлено 17 September 2015 - 07:48 PM

EURIBOR, очень вероятно, поднимется. Хотя бы потому, что снижаться ему практически уже и некуда ))))
  • Olga и werrew это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#22 OFFLINE   Бек11

Бек11

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 11:33 AM

1.12.2016 у меня меняется %, с фиксированного на плавающий, я вот только не понял , о каких 2 месяцах речь6ef045b23ccfe58a87541c1ea18ddfcf.jpg

#23 OFFLINE   longhand

longhand

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 10 April 2016 - 11:51 AM

EURIBOR, очень вероятно, поднимется. Хотя бы потому, что снижаться ему практически уже и некуда ))))

а какие основания так считать? курс опустится? или что-то еще? везде читаю только про дефляцию в EU.

(EURIBOR вроде сейчас в минус ушел, нет?)

#24 OFFLINE   Игорян

Игорян

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • LocationSPb

Отправлено 12 April 2016 - 08:47 PM

Неделю звонок из Сабаделя мол я Мигель родригес тут хочу сделать вам предложение. я ему мол пишите на почту ибо разговаривать на английском с испанцем за рулем не комильфо. Вообщем предлагают мне ипотеку зафиксить под 3% годовых на весь срок. я так понимаю чтобы не было возможности изменить условия. смотрю евробор стремиться к нулю соответсвенно можно продавливать вопрос о снижении. кто что скажет? 

#25 OFFLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5164 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 12 April 2016 - 10:06 PM

Игорян, а сейчас какой процент?

Режим "NEWS ONLY"

Темы с аналогичным тегами ипотека, кредитование, покупка в кредит, ипотечное кредитование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.