Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Кражи и ограбления в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 313

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:51 PM

Doctor_O писала:

Друзья!

Хочу рассказать вам страшную историю, кторая произошла лично со мной 24 июня в 23.55  часа на рентальной парковки Голд кар в аэропорту Аликанте.

Прилетев на славную Испанскую землю я очень переживала , как я поеду в Бенидорм (на место сделки) ночью, и без навигатора.

Быстро получив багаж ,я пошла получать машину.Тут все было не так просто, машину мне заменили на круче классом, но не знакомую мне в вождении.Тут я не много расстроилась, не люблю такие сюрпризы.Обещали без изменения прайса, но получив счет, я увидела, что он увеличился на 100 евро(за 4 дня).Так как я торопилась, разбираться не стала, но расстроилась еще больше.И вот я спускаюсь на парковку  тихо, не души.Подхожу к своей машине и начинаю грузить чемодан, тут мне какой то мужчина жестами подсказывает-типа тележку поставьте на место.Я ему конечно, без проблем.Далее тележку я подкатила,и пошла к своей машине, бросив сумку на первое сиденье(а в ней все для сделки, все русские документы, все карточки, права , документы на ипотеку-вообщем вся моя жизнь!!!!!!) я села за руль!

В этот момент я услашала призыв "помощника" о том что с моей машиной в частности с левым переднем колесом, что то не в порядке.А надо отметить ,что это шел  18 час бодорствования за эти сутки, и мое внимание было прямо скажем не айс.

И конечно , как корова просто я вылезла из машины(да да да сумка на пассажирском сидение справа).Еще несколько минут на осмотр здоровой машины без проблем, а далее Господь бог бьет мне в голову, я поворачиваюсь СУМКИ НЕТ!!!!!!!!! А от моей машины неспешно удаляется какой то мужик!Причем не звуков открывающийся двери, ни каких двмжений я не заметила!

Вся жизнь пронеслась у меня перед глазами!!!!! И это не метафора! Я стала КРИЧАТЬ ИСТОШНЫМ ГОЛОСОМ-и догонять этого мужика!Поравнявшись с ним он видимо пожалел меня, и ОТДАЛ мне сумку!!!

Будьте бдительны! Потом я повесила эту сумку себе на шею, прямо как петлю, и поехала в Бенидорм!

Вот такая история!

• warw, LaTrotamundos, Nemo1966 и 3 другим это нравится

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:52 PM

Trufa писала:

Поздравляю с успешным возвратом!
В этом году моего мужа пытались ограбить 2 раза по дороге в Испанию на машинеsad.gif
Во Франции и в Испании.
Первый раз колесо проткнули правое заднее. Резина нулевая, жалкоsad.gif и мужа жалко- разгружать битком набитую машину. 
второй раз вообще обнаглели. Прямо на заправке вскрыли машину, причем с двух сторон подъехали и сразу четыре двери открыли, не церемонясь особо. У мужа интуиция сработала- вернулся без причины на машину посмотреть 

• LaTrotamundos и Nemo1966 это нравится

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:53 PM

Saico писал:

Осталось добавить про общественный транспорт , для полного комплекта.

Террагона , автовокзал- при посадке в автобус работают карманики , по виду цыгане

Мне показалось что водитель в сговоре с ворами ,т.к. автобус подходя к остановке  открывает переднюю дверь, но не всю , а только одну створку , т.к.  рейс вечерний все хотят успеть в отель на ужин ,народу много  набирается ,многие с детьми и покупками. Вот в этой толпе и давке, воры спокойно обирают туристов.

При мне пытались вытащить деньги из заднего кармана у мужика, который рядом со мной стоял , но он заметил и взял этого молодого парня за грудки  и держал пока все свои деньги не проверил, тот хоть бы хны  еще возмущаться стал, что к нему пристают ,но сразу скрылся, когда мужик его отпустил.

Позже, когда уже все уселись в салон , начала кричать женщина  (она в конце очереди стояла) ,что с ее карты деньги снимают и кошелек пропал , оказалось  потом, что тот же парень судя по ее описанию за ней стоял толкал ее, что бы быстрее в автобус садилась.

Водитель все это время даже глазом не повел.....

На столбе у остановки висело объявление - "Осторожно орудуют карманики"  правда на английском языке )))) А пассажиры в основном русские. Я то прочитал и своим сказал, что бы аккуратнее были. Вот и вся защита от воров , читай внимательно объявления на остановке biggrin.gif . Хотя если бы хотели их поймать за один день можно было бы.  Не надо никому...

• warw, LaTrotamundos, Игорян и 2 другим это нравится

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:53 PM

Timber писал:

Нам полицейские в Олимпийском парке в Барселоне сказали, чтобы не общались с людьми, которые там бродят и просят подписать петиции типа за права человека, против наркотиков и т.п. Жулики обычно по двое работают - один зубы заговаривает, а второй по карманам шарит. Помню такие же в Милане попадались.

Ещё возле парка Гуэль видели объявление на английском о том, что если заказываешь в отеле такси, то нужно внимательно смотреть, что за машина приезжает. Если не официальное черно-жёлтое, то надо посылать такое такси далеко - это будет лимузин-сервис с соответствующим ценником.

• warw, LaTrotamundos и Elle это нравится

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:54 PM

Не скушно, однако.. Берем на заметку. Хотя, конечно, "знал бы где упасть, соломку подстелил".

Не оставляйте вещи в салоне

Когда уходите из машины - не кладите вещи в багажник - это нужно делать заранее

Распределяйте деньги между разными людьми в группе

Не кладите деньги и документы в одно место

Всегда запирайте машину - даже если уходите на 30 секунд

Я бы еще добавила - блокируйте двери, когда находитесь внутри машины!

• warw, LaTrotamundos, Nemo1966 и еще 1 это нравится

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:54 PM

matti писал:

Нам друзья еще два года предупредили не оставлять вещи в машине и не иметь при себе более 100 евро. К сожалению, жулики появились и на финских дорогах. Наша полиция предупредила об этом водителей, кажется все эти группы из Румынии. В Испании мы всегда блокируем двери в машине, а дома в Финляндии совсем об этом не думаем. По привычке можно и в Испании оставить двери открытыми.

• warw и LaTrotamundos это нравится

#7 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:55 PM

mariakam писала:

И вдогонку, раз уж речь пошла про ограбление - можно ли в Испании купить и носить газовый/перцовый баллончик?

(Рекомендовали приобрести в другой теме, как защиту от собак, но я так и не поняла, насколько  правомерно его использование в Испании)

• warw это нравится

#8 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:56 PM

Ayomice писал:

Всегда запирайте машину - даже если уходите на 30 секунд

Формулировка должна быть жестче: сразу же после того, как вышли из автомобиля. 
Я находился в метре от своего автомобиля, но не заметил, как сперли сумку из салона. Даже более того, - в этот момент я ходил кругами вокруг него, осматривая ЛКП, шины и диски. Пропажу обнаружил только спустя полтора часа! Случай произошел на стоянке АЗС с зоной отдыха на АР-7 между Таррагоной и Валенсией. При этом, на этой стоянке кроме меня был только единственный чужой автомобиль-минифургон, в котором, как казалось, никого не было. Великолепная профессиональная работа! 

• warw и LaTrotamundos это нравится

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

vlob писал:

А у меня в Барселоне пару лет назад в магазине рюкзачок утащили. Сел на лавочку, чтобы примерить обувь, рюкзак рядом с собой положил.  Пока шнурки завязывал, рюкзачок исчез.  smile.gif

По поводу преступности такого рода в Испании, а также по поводу отношения к своей работе полиции, вспоминается фильм "One day in Europe"; по-моему, испанский эпизод там самый интересный.  smile.gif

• LaTrotamundos это нравится

#10 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Andrey2001 писал:

Преступность в аэропортах процветает. Аэропорт Валенсии не исключение.

На прошлой неделе была похожая ситуация. Напечатаю как было, пусть народ будет настороже.

Прилетели в Валенсию поздно. Уже грузили багаж в машину Европкара, как подошла русская женщина и начала задавать глупые вопросы - типа где тут вход в аэропорт. Потом подошел мужчина (не русский) к соседней машине и не может ее открыть, начал задавать вопросы на испанском, немецком, английском. Жена и дочки по доброте душевной начали ему объяснять, что надо вернуться на стойку Европкара за другими ключами.... Я  гружу багаж и чувствую, что эти двое "отвлекают внимание". Разворачиваюсь и вижу третьего, который приближается к компьютерной сумке моей дочери. Пришлось грубыми словами и пинками пресечь данную попытку. Короче, все трое разбежались. В первые моменты жена и дети даже не поняли что произошло ... смотрели на меня, как на агрессора)))

Полиция приехала через 2 минуты. Пообщались 15 минут. Сказали, что уже было подобных 5 ограблений(или попыток, как в моем случае) за две недели.

....И  полные адреналина мы поехали в Кальпе.

Короче, как сказал испанский полицейский "Если кто-то у Вас что-то спрашивает на улице, обернитесь вокруг, может Вас ограбили или в процессе ограбления" shok.gif

• warw, LaTrotamundos, misha72 и 3 другим это нравится

#11 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:57 PM

Короче, как сказал испанский полицейский "Если кто-то у Вас что-то спрашивает на улице, обернитесь вокруг, может Вас ограбили или в процессе ограбления"
Вот я как раз из тех параноиков, кто так и считает) 

Но ведь бывают в жизни случаи, когда вам кто то реально пытается помочь или, напротив, нужна ваша помощь.
Например, у меня в Москве был случай, мужчина из соседнего авто кричал, что у меня номерной знак отвалился почти, я - в игнор, он и из машины вышел, пытался объяснить, а я думаю, "ага, щас, как же, выйду я тебе из машины". Доехала до парковки на работе, выхожу из машины, а номер и правда по асфальту уже волочился) 

Или вот недавно на парковке в барселонской Икее, грузим с мужем покупки в машину, подходят две женщины, просят помочь. Я говорю, но компрендо, пердон. Они не унимаются, мужа чуть не за руки тянут в свою машину. У меня первая мысль - точно разводка какая то!!! Сумочку с кошельком прижимаю к себе намертво, думаю, наверное, сейчас какие нибудь третьи лица барахло икеевское прибегут грабить! Так и простояла, готовая завопить в любой момент, пока муж им в багажнике какую то штуку помогал разблокировать. 
Я все это к чему: из за таких ...ов-грабителей, которые описаны в этой теме, мы превращаемся в таких подозрительных людей, что с опаской принимаем чье-то внимание к нам, желание помочь и сами боимся выслушать кого то... Грустно(
  • warw, LaTrotamundos, Elle и еще 1 это нравится

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:57 PM

areyz писал:

Злую шутку играет расслабление с нашими гражданами за рубежом.....)) А расслабляться то и не надо!!!!! Ибо преступность-она есть везде....))))

В общем. то все приемчики известны....отвлечение внимания и последующее тайное хищение личного имущества....именно хищение, а не грабеж, как некоторые полагают. Европейский жулик в отличие от российского, на физическое воздействие не переходит, ибо преступление связанное с насилием против личности карается довольно сурово.....Поэтому, как говорил старик Паниковский: "только кража, Шура, только кража".....

Методы защиты в общем то просты и под силу каждому...Причем, что интересно, не желательно применять к жулику физическую силу, оставляющую последствия(синяки, ссадины, переломы конечностей) т.к очень запросто можно попасть в разряд обвиняемых....)))) 

Самое простое(если увидел процесс кражи) это дать понять жулику, что ты все видишь....Женщинам-криком.....))) Мужикам-матом и пинком(хотя хватит просто мата)....

В случае с топикастером, тайное хищение перешло в хищение открытое(более тяжкое ) а крик женщины (я так думаю без слов) быстро привлек бы людей....Что повлекло бы поимку мазурика....С украденным...А еще бы женщина сказала, что мазурик ее толкнул в грудь и вырвал сумку....Это жулики очень хорошо понимают, поэтому сумку бросил.....))))

Не нужно провоцировать воришек....Не нужно светить крупными купюрами....Не нужно носить денги и кошельки в заднем кармане....Не нужно носить с собой документы(цветные ксерокопии паспорта и визы достаточно).... Нужно носить ценности таким образом, что бы они были максимально плотно прижаты к телу...Или внутренний карман, или сумочка на груди....Нельзя носить ценности таким образом, что бы можно было их выхватить и убежать....))) 

Во всех современных машинах есть возможность блокирования дверей.... и не только во время езды...))) если один в машине-пусть будут заблокированы все двери кроме водительской.....))) Это все несложно....

Не желательно оставлять ценности в машине....Пусть в салоне ничего не будет привлекательного и не торчат хвосты от планшетов-смартфонов-фотоаппаратов.....

Я вообще машину не закрываю, если куда ненадолго отошел.....Ибо если и залезет кто-нету ничего тама, а разбитое окно оно тож денег стоит.....))) Да и от противного- раз не закрыл, значит нечего искать....)))) Ну это чисто мои приколы, не настаиваю....)))

• warw и Elle это нравится

#13 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:58 PM

У нас уже минус 3 велика!Барселона. 
2 из них увели с подземной парковки под нашим домом. Мы решили цепями не пристёгивать - Наивные smile.gif

Согласна с prostov! Велики надо затаскивать в квартиру. У меня у пристегнутых, и стоящих в паркинге, сиденья сперли sad.gif 

#14 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:01 PM

Ормандо писал:

Ё..а ё - куда мы собрались... сижу читаю и в шоке...!!! shok.gif  ЕВРОПА.... суперцивильная и ставящаяся в пример всему 3-му миру !!!!  Что нам здесь не живётся то - у нас тут тишь и гладь - велики в подъездах стоят 10-ками на первом этаже под лестницей - никому нафиг они не нужны...! Карманников я в жизни не разу не видел и не слышал чтоб у кого то что-то вытащили, "колёсников" тоже никогда не было, деньги, сумки, вещи всегда в машине оставляю если на 10-20 минут ухожу - ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ... случается наверно конечно что-то где-то... но это реально настолько "неслышно" и не видно... моссовости точно нет в этом...!!!  

З.Ы. Вчера друзья приехали из Салоу - 10 дней отдыхали там, на 2-ой день из рюкзака вытащили все карты Visa и деньги 1000 евро...! sad.gif  Злые, недовольные как собаки приехали...!

• warw и Guron это нравится

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:01 PM

Ayomice писал:

Ормандо,
В качестве некоторого утешения можно сказать, что шансы погибнуть (или стать калекой) в автоаварии или от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ. Так что выбор традиционен: "кошелек или жизнь".... 

• warw и Elle это нравится

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:02 PM

...шансы погибнуть (или стать калекой) .... от рук убийцы, здесь существенно ниже, чем в РФ

Аргументы:
За 1-ое полугодие 2014 года по данным МВД РФ совершено: краж – 424,8 тыс., грабежей – 38,8 тыс., разбойных нападений – 7,1 тыс. В результате преступных посягательств погибло 16,9 тыс. человек, здоровью 26,4 тыс. человек причинен тяжкий вред. 
http://mvd.ru/Deljat...s/item/2351618/

Количество преступлений, совершенных в Испании, в 1-ом полугодии 2014 года:
http://www.interior....46-fa05fdbcc780

Меня вторая строчка просто поразила! :-0

Методология и термины: http://www.interior....08-127121465cd6

PS Население РФ примерно в 3 раза больше, чем в Испании (это чтоб была возможность сразу понимать разницу "на душу населения") 

• Aristarh это нравится

#17 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:02 PM

KDGest Torrevieja писал:

Буквально сегодня общался с очердными жертвами воришек. И вновь аэропорт Аликанте! И это далеко не единичные случаи. Фантазии и мастерству жуликов нужно отдать должное. В этот раз к ним в лифт, ведущий к ренткару набилась "массовка", где в давке, вновь прибывшие туристы лишились всех денег, паспортов и кредиток. Причём в просак попадали и матёрые, как они себя сами считают, прожжённые и "подкованные" в этих вопросах граждане. 
Как уберечь себя от неприятности быть ограбленым? 
1. Не носите все деньги в одном месте. 
2. Как правило охотятся за сумочками или барсетками. Если вы , после получения багажа, переложите ценные вещи в самый большой чемодан, вы гарантируете их сохранность почти на 100%. Чем тяжелее чемодан, тем тяжелее слиять с ним. 
3. Не расслабляйтесь : общественные заведения в курортных городах, как магнит притягивает криминальный элемент. 
Что делать, если вы все же попались "на удочку" аферистов: 
1. Не поленитесь и запишите телефон и адрес консульства России страны, в которую уезжаете. В Испании оно находиться по адресу: avenida Pearson, 34. Barcelona. Телефоны: 932800220 или 932805432. Факс: 932805541. Колл-центр: 807450200. Часы приёма: понедельник-пятница, с 10.00 до 13.00. 
2. Сделайте фотокопии загран и внутреннего паспортов и сохраните их в электронном виде (например в своей почте) 
3. Если не помните телефоны близких, родственников или друзей на изусть, запишите их, и держите отдельно от документов. Ох как это листочек может Вам пригодиться. 4. Повторюсь, но не храните деньги в одном месте! 
Желаю всем не "попадаться". Пусть единственной потерей в Испании, станет бледный цвет кожи, взамен на добротный загар!emoji35.png)) 

• warw, Aristarh и oleaje это нравится

#18 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:03 PM

romol писал:

А Леонид в чём то и прав. Не писала раньше и не хотела писать. Но. Мои друзья оставили ключи своему агентству. Был договор об установке новых кондиционеров, замены рольставней и тольдес. Доставка заказанной мебели. Друзья квартиру обставили очень хорошей мебелью. В марте были, почти все завершили. В июне приехали- из квартиры вывезли ВСЕ. Мебель, технику, постельное бельё. Даже бытовую химию. Короче, вывозили неторопясь. Люди приехали в пустую разгромленную квартиру. Ключи были у риэлторов украинцев 

• warw, Aristarh и Elle это нравится

#19 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:05 PM

AVP писал:

21 июля, Barcelona-Sants. Выхожу из поезда, впереди дама слегка под 50. Сзади еще человек 10... Расталкивая всех прорывается марокканец к этой даме, в руках кошелек. Практически вкладывает ей в руку. Дама в секундном стопоре, затем обнимает его и громко целует, на глазах слезы. Марокканец что-то бормочет скромно улыбаясь и так же, почти по головам, вскакивает через закрывающиеся двери в вагон. Fin de la pelicula. 

• warw, Aristarh и oleaje это нравится

#20 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:08 PM

Svitaly писал:

Нам 2 раза в Барселоне по одному и тому же сценарию колесо прокалывали.

Самое интересное, что оба раза с собой были некоторые суммы и мы направлялись в банк.

Это реально были совпадения, т.к. планы поехать в банк были спонтанными и ни с кем не обсуждались и в банк звонков не было.

Оба раза потери были только в виде колес (боковой порез, замена резины)

оба раза бдительность не теряли, варежку не разевали, из машины по первому стуку не выходили, колеса осматривали уже потом, когда ...ы, видя бесперспективность, сваливали.

Ситуация была такая (дважды) - останавливались на красный свет в куче машин/скутеров. Дальше на следующим светофоре скутерист начинал сбоку подавать знаки/махать руками показывая на заднее правое колесо. Первый раз мы не знали, но и сразу не могли остановиться, т.к. искали место для остановки. при этом скутерист призывал ехать за собой (якобы хотел помочь). Пока мы искали место для остановки и проверки "что там случилось" - приехала полиция на 2х скутерах и объяснила, что нас пытались ограбить и дальше они же нас сопроводили до ближайшего сервиса. 

Второй раз мы, наученные горьким опытом, сами звонили в полицию и пытались незаметно снимать на камеру/фото скутериста (их было не меньше 2х экипажей на самом деле), но они поняли подвох и свалили до приезда полиции.

В сервисе (поехали в тот же, что и в первый раз) потому уже хозяин сказал, что не только туристы попадаются, но и местные тоже и он сам возит биту в машине для таких случаев.

• warw и Aristarh это нравится

#21 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:53 PM

romol писал:

А что полиция? Дело завели, ищут. Надо отдать должное, страховая выплатила им приличную сумму. Восстановили счета фактуры за мебель и что-то еще. Что-то около четырех тысяч, меньше чем украли, но хоть что-то.

Вернее, оплатили то, на что восстановили фактуры из магазина мебели. То что было встроенно- посудомойк, стиралкау холодильник и то, на что не было фактур не возместили. 

• warw это нравится

#22 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:53 PM

Ормандо писал:

Жесть жесть и ещё раз жесть - других слов нет...!!! Пошёл пришивать карман к трусам....! )))) Вот уж реально не думал что в испании такое творится..!!! Думал Европа - там то чего боятся... а оказывается вон что...!  shok.gif  

Плотности населения и размеры стран - это конечно всё понятно... но такая массовость и частость воровства - просто шокирует..!

Скажите знающие старожилы - а есть какая то информация по разнице в регионах (Костах..) и городах по преступности...?!) Ну например в Коста "......" меньше воруют чем в Коста "....." и т.д...?! )))

#23 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:54 PM

Не носите ценные вещи в рюкзаке. У нас свинтили кошелек с деньгами и документами в Мадриде в кафедральном соборе . Пока мы осматривали церковные достопримечательности какая-то редиска   :ph34r: у нас открыла рюкзак и  похитила наш кошелек . Ну ничего святого , честное слово cray.gif

Деньги надо "котлетой" в кармане носить.

#24 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 02:55 PM

Bigshow писал:

Деньги котлетой, передвигаться между укрытиями перебежками и переползанием, пути отхода минировать, мосты взрывать, деревни жечь. 

Мне кажется, что соблюдая совершенно очевидные и минимальные меры предосторожности, вероятность быть обворованным сводится к близкой к нулю величине. Раз ваша туристическая сущность видна невооруженным взглядом, то имеет смысл ради избегания краж в первую очередь следить за своими вещами. Это не слишком обременяющая предосторожность, как полагаю. Относительно  именно грабежей (здесь в теме почему-то многие приписывают к ним элементарные кражи) , то в стране они скорее редки в целом и вероятны по большей части лишь в маргинальных местах, где, конечно, с рюказаками, набитыми ценностями, разгуливать не стоит, так-как дернув за него вас и повалят на землю при желании. Едва ли не единственное из труднопредугадываемых и имеющих некоторую сложность предостеречься -- это вырывание денег у женщин и стариков личинками румынско-цыганской национальности при использовании банкоматов и аналогичные телефонов при звонках на улице и сумок у женщин-прохожих, так как первые предварительно затаиваются в совершенно незаметных местах, а во втором случае авторами могут быть и вполне человекоподобные выходцы из некоторых стан третьего мира, а иногда и испанская молодежь, не вызывающие своим видом и малейшего подозрения.

Говоря о воровстве и его уровне в стране (не преступности в целом, чей уровень очень низок), вместо приведения с каждым днем все более радужных официальных статистик, открою страшную гостайну — здесь крайне часто воруют даже табельное оружие и личные вещи из шкафчиков в полицейских участках. Авторы, естественно, коллеги-полицейские. А в полицейской академии нац.полиции (которая в Авиле) по этой причине даже неоднократно пытались выдумать перед министерством убедительную причину необходимости установки повсеместно камер наблюдения. Чего ожидать от обычных обывателей, не говоря уже о выходцах из стран, где воровство и вовсе не считается моральным проступком?

• warw это нравится

#25 OFFLINE   TATIANA77

TATIANA77

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • LocationPunta Prima,Torrevieja

Отправлено 26 March 2015 - 12:11 AM

по поводу краж, в конце ноября мы собрались у моего друга на вилле в Лос Балконосе и решили поехать на винотеку, всё произошло спонтанно, нас не было 3 часа, с 16-00 до 19-00, воскресенье, вилла расположена так, что прямо перед забором спортивные площадки, народу всегда много, когда мы вернулись домой, то увидели , что в двери в спальню разбито стекло , короче вынесли все деньги и драгоценности, 3 сейфа , выдернули из стены, ощущение, что точно знали где и что лежит, гаджеты, айфон, фото, не тронули. Полиция приехала спустя 2 часа, мы назвали всех кто был на вилле за последнее время, дали телефон бригады, которая делала ремонт, спустя неделю спросили вызывали ли кого, ответ был -нет. Прошло почти полгода, не было ни одного сообщения от полиции, мы предоставили фото всех драгоценностей которые украли, а в ответ всё еще тишина

второй случай 3 дня назад, в Пунта приме, в доме, который справа при въезде, вскрыли на этаже 3 квартиры, одна из них моего друга, президент сообщил ему спустя 3 дня, когда я пришла в квартиру, то услышала от соседей, что искали только деньги и ни у кого ничего не взяли, у всех ударом выбиты двери, только у моего друга вынесли телевизор и винотеку, ...добрые соседи сказали, что вынес кто то сверху, так как дверь 3 дня была открыта, когда соседа сверху(хохол) спросили, что он слышал, он ответил что ничего и просьба к нему с вопросами не обращаться, сказали, что в полицию так же обращаться бестолку, так как всё равно ничего не ищут..

• Anderson и warw это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.