Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Краткий обзор мест в Испании для покупки недвижимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:16 PM

1. Коста Брава.
Плюсы: Рядом Франция. Не далеко относительно от Италии. Рядом Барселона. Горы.
Минусы: Климат один из самых холодных в Испании. В горах бывает даже снег. Часты дожди. Пляжи на мой вкус так себе.
2. Коста Даурада.
Плюсы: Изумительные пляжи. Порт Авентура. Рядом Барселона.
Минусы: Опять же - климат в целом прохладный. Сильно туристические места (это если в районе Салоу) - туда дальше к Эбро - там получше конечно в этом плане. Рядом развитая промышленность и АЭС (это в целом не мешает мне там бывать - но жить - немного стремно)
3. Коста дель Соль.
Плюсы: Очень пафосное место. Марбелья - Рублевка в Испании. Есть возможность вести бизнес. Очень клевые места - есть что посмотреть, прекрасные виды, много достопримечательностей. Есть много международных школ (это если есть дети и их нужно учить). Рядом Португалия.
Минусы: Пляжи никакие. Реально что-то нормальное - совсем рядом с Малагой. А в Марбелье - это сплошные камни где можно себе сломать ноги. Классные пляжи - это серая невзрачная галька. Море заметно холоднее, чем в той же Коста Даурада или Коста Бланка. Не редки сильные ветра. Очень далеко все же от Франции и остальной части Европы.
4. Коста Бланка. Юг.
Плюсы: Дешевое жилье. Куча урбанизаций из которых можно выбрать что-то. Отличные пляжи. Мне очень нравится набережная в Гвидамаре. Очень нравится пляж и паэлья на пляже в La Marina.
Минусы: Нет гор. Почему-то на виллах через одну висит надпись - осторожно - злая собака. На севере Коста Бланки я вообще не видел таких надписей. Как и собак в дворах. Природа более блеклая все же.
5. Коста Бланка. Сервер.
Плюсы: Горы. Более нестандартные урбанизации. Общее ощущение от городков. До Генуи - 1400 км Smile До Лиссабона 1100 км. До Барсы и Мадрида - 500 км. В целом реально доехать. Рядом Терра Митика и если кому нужно потусить - Бенидорм. Рядом - мои любимые Ибица и Майорка.
Минусы: Цены на недвижимость почти такие же как в районе Коста Дель Соль. Более прохладно зимой.

Но в конечном итоге я выбирал по одному признаку - по общим ощущениям. Иррационально как-то. Нравится - или нет. Понравилось - на Севере Коста Бланки. А так рассматривал реально - Коста Дораду еще.

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

писал(а) Сбт, 05 Март 2011 07:08

1. Коста Брава.
Плюсы: Рядом Франция. Не далеко относительно от Италии. Рядом Барселона. Горы.

Безопасность дорожного движения на уровне сумасшествия, на каждом столбе по радару, невольно ездить по правилам научишся!

Минусы: Климат один из самых холодных в Испании. В горах бывает даже снег. Часты дожди. Пляжи на мой вкус так себе. 

КАТАЛОНИЯ - националисты! Если они к своим испанцам так относятся, что уж говорить о нас?

2. Коста Даурада.
Плюсы: Изумительные пляжи. Порт Авентура. Рядом Барселона.
Минусы: Опять же - климат в целом прохладный. Сильно туристические места (это если в районе Салоу) - туда дальше к Эбро - там получше конечно в этом плане. Рядом развитая промышленность и АЭС (это в целом не мешает мне там бывать - но жить - немного стремно)

Та же самая КАТАЛОНИЯ )))

3. Коста дель Соль.
Плюсы: Очень пафосное место. Марбелья - Рублевка в Испании. Есть возможность вести бизнес. Очень клевые места - есть что посмотреть, прекрасные виды, много достопримечательностей. Есть много международных школ (это если есть дети и их нужно учить). Рядом Португалия.

А плюс ли это?

Минусы: Пляжи никакие. Реально что-то нормальное - совсем рядом с Малагой. А в Марбелье - это сплошные камни где можно себе сломать ноги. Классные пляжи - это серая невзрачная галька. Море заметно холоднее, чем в той же Коста Даурада или Коста Бланка. Не редки сильные ветра. Очень далеко все же от Франции и остальной части Европы.

Близость к Африке, там часто нелегальных мигрантов из африки приплывающих на "патерах" вылавливают!

4. Коста Бланка. Юг.
Плюсы: Дешевое жилье. Куча урбанизаций из которых можно выбрать что-то. Отличные пляжи. Мне очень нравится набережная в Гвидамаре. Очень нравится пляж и паэлья на пляже в La Marina.
Минусы: Нет гор. Почему-то на виллах через одну висит надпись - осторожно - злая собака. На севере Коста Бланки я вообще не видел таких надписей. Как и собак в дворах. Природа более блеклая все же.
5. Коста Бланка. Сервер.
Плюсы: Горы. Более нестандартные урбанизации. Общее ощущение от городков. До Генуи - 1400 км Smile До Лиссабона 1100 км. До Барсы и Мадрида - 500 км. В целом реально доехать. Рядом Терра Митика и если кому нужно потусить - Бенидорм. Рядом - мои любимые Ибица и Майорка.
Минусы: Цены на недвижимость почти такие же как в районе Коста Дель Соль. Более прохладно зимой.

А почему поделили на север и юг? Просто интересен критерий раздела. 
Забыли указать, что на юге имеются птичьи заповедники, фламинго живут прям рядом с трассой (это к вопросу об экологии), очень много соляных чеков, поставка соли осуществляется практически по всей европе. О пользе паров соли + морского воздуха - говорить излишне.

Но в конечном итоге я выбирал по одному признаку - по общим ощущениям. Иррационально как-то. Нравится - или нет. Понравилось - на Севере Коста Бланки. А так рассматривал реально - Коста Дораду еще.

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Dvaling.
Я разделил Коста Бланку на Север и Юга потому что:

1. У них совершенно разный рельеф. Юг - равнина, Север - это горы
2. Разный климат из-за этого и природа. Юг имеет меньшее количество растительности по сравнению с Севером.

ИМХО этого вполне достаточно для того, чтобы разделять эти два места.

На тему птичьих заповедников - вы правы - там куча розовых фламинго.
Однако польза постоянного воздействия соли и соляного воздуха - вопрос крайне спорный rolleyes2.gif 

А морской воздух есть всюду на побережье.

Еще из минусов Юга Коста Бланки для меня - когда я искал себе дом, то заметил, что почти на каждом доме там висит объявление - Осторожно! Злая Собака.
На Севере я такого если и видел - то пару раз - не больше. Это наводит на размышления.

Ну и еще в районе Торревьехи крайне много русских-украинцев-румын и других легальных и не очень эммигрантов. Я не имею ничего против них, однако для меня есть разница - человек сам с деньгами переехал жить или нелегально. Зачастую не имея никакого образования с соответствующим менталитетом. 

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:18 PM

Так значит выбор под Барсой а районе Valles Orientals совсем плох((((( Неужели там так холодно!? Ну да выбоа уже нет))) Дом сняли там. Поживем увидим. Зато природа там обалденная пальмы+сосны+горы)))и до Андорры 140 км. 

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Нет конечно. Просто скажем так - там НЕСКОЛЬКО хуже в плане погоды, нежели чем на той же Коста Бланке. Зато куча других плюсов. Просто каждый выбирает для себя 

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Ладно,посмотрим)) Мы там были только в ноябре и весной.В марте-апреле там было 25-30 тепла)) Ну как то даже жарко. Как будет зимой...вопрос.Даже лучше по моему сначала пожить, а уж потом принимать решение о покупке. За год наверное можно определиться. Мы вообщем то на природу повились, на виды))) и до моря минут 30-40 и до Барсы столько же. А вот интернет почему там такой дорогой? Около 50 евриков в месяц? 

#7 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:19 PM

Catalina писала:

При выборе мест для покупки недвижимости крайне важно найти место, которое полюбишь. Вот мы, зная все плюсы и минусы Коста Бланка, приехали в полной уверенности, что будем покупать только на севере Коста Бланка. А в итоге влюбились в чудное местечко-маленький городок (поселок) Guardamar gel Segura. Нас подкупили его великолепные сосновые парки и хороший пляж. Этим летом едем уже туда. 

Город выбран, а теперь следующий шаг выбрать место для своего дома. К примеру, мне очень нравится место рядом с парком. Так и представляю себя утром на пробежке по парку, не большая зарядка и в прохладное море. Но недвижимость в этом районе не интересная- высотные дома. А в другом районе этого города строят очень интересный комплекс, не большой, 3-х этажный, очень уютный, можно выбрать апартаменты на нижнем этаже с участком. Но вот дорога к морю... Придется переходить дорогу, да и вокруг ландшафт не из лучших. Вот бы перенести этот комплекс к парку. Нет на свете совершенства...

#8 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:19 PM

Кстати, в свете последних событий - тоже очень актуальна тема землетрясений. В районе Торревьехи - Мурсии - Альмерии они случаются не редко.

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:20 PM

Да, я сама уже об этом подумала. Незнаю, может это служить утешением, что Guardamar находиться все таки севернее Торревьехи, ближе к Аликанте. Жаль карта сейсмической активности мелковата, нельзя точно понять, где эти места. 

#10 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:31 PM

Calypso писала:

Здравствуйте!Некоторое время читаю ваш форум, и мне очень импонирует доброжелательность, с которой здесь встречают

новеньких.Испанию мы с мужем выбрали по причине владения испанским -почти 20 лет живем в Лат Ам.Вот решили
постепенно перебираться в Европу, в апреле-мае впервые!!! собираемся в Испанию,а север Коста Бланки выбрали благодаря подробнейшей информации,полученной от всех форумчан.Также просматриваю сайты инмобилиарий,, и вот
здесь у меня возникли трудности,а именно:я не могу определить,насколько хорош район, в котором предлагают объект,
поскольку в любом городе есть престижные и непрестижные районы,нам подходит таунхаус,
дом не хотим ,так намучились с ним здесь,и квартиру в эдифисио не хотим "с видом на соседний дом".Поэтому прошу
посоветовать районы от Кальпе и до Дении ,где есть симпатичные тхаусы/это называется урбанизация?/,и чтобы не
очень далеко от центральной части города.Насчет моря не беспокоюсь, так как уже поняла,что нужно ехать в Лас Маринас,
если хочешь спокойно отдохнуть.Извините,если сумбурно написала.Спасибо всем ,кто не жалея времени ,выкладывает
здесь такую необходимую и полезную информацию. Особенно Андерсену! 

#11 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:31 PM

на самом деле на Севере Коста Бланки почти все районы нормальные. Так, чтобы была жуть жуткая - такого почти нет. Вот в Валенсии и Аликанте там да - нужно выбирать районы. А так - в целом почти весь Север Коста Бланки - это или туристический или дачный район. Дачный не в том смысле как в России - а скорее вторые дома или вторые дома, которые стали первыми у различных экспатов.

Теперь про таунхаузы. Ла Нусия, Кальпе, тот же Гата Парк (тут не тауны, а дома правда), Polop
Может быть форумчане меня дополнят

Прекрасно понятно, что разобраться в названиях городов и местах очень не просто. Точнее самый простой список, это взять всей семьей взять по листу A4 и ручке и написать отдельно друг от друга пожелания и требования к месту и самому жилью. Да, это тоже не раз-два и все выбрал, однако. Сопоставив желания, возможности, требования всех участников процесса, Вы сможете организовать правильный список требований и вопросов к агентствам недвижимости. Конечно с ними можно переписываться месяцами, но Вам необходимо самостоятельно изучить предварительно выбранные районы (не делайте это с агентствами, каждый кулик свое болото хвалит), сделайте это сами, или же воспользуйтесь советами на форуме (это конечно же проще и займет меньше времени ибо это опыт уже прошедших ваш путь).

Если возникнут вопросы, любые, не стесняйтесь, задавайте, попробуем помочь! 

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:32 PM

Calypso писала:

Ребята! Спасибо , что откликнулись. Нас любой городок устраивает, может это будет Кальпе, может Дения. А в каждом из этих городков есть центр. Могли бы вы написать названия улиц, окружающих его, чтобы можно было по карте ориентироваться. Я хочу "еn pleno centro", мой супруг мне всегда доверяет поиск, уже не первый раз покупаем. И есть ли названия у таунхаусов, например:Estrella de Costa Blanka,Corazon de Denia, Mar y Sol или они никак не называются? И еще просьба к тем, кто уже смотрел их,кто выбирал.Какие понравились,какие -нет и почему?С агентствами я пока не переписываюсь, когда купим билеты и будем знать точную дату, тогда и начну. А как можно узнать, какие ТХ обитаемые круглый год, а какие нет.Я нашла на одном сайте штук 20, которые ,в принципе подходят, и как выбрать из них лучшее? Вопросы, вопросы...
Вообще, буду благодарна Любой информации по ТХ. 

#13 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Estrella de Costa Blanca,Corazon de Denia, Mar y Sol - это лишь название урбанизации, никакого отношения к месторасположению часто не имеет совсем. Каждый застройщик подыскивает красивое название, которое привлечет покупателей.

#14 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Anyone писала:

Corazon de Denia, я бы запатентовала!smile.gif
Когда приедите в Дению, в TouristInfo, можно взять карту города. На обратной стороне карты, есть полный список всех урбанизаций и жилых комплексов, расположенных в Лас Маринас. При поиске объекта очень удобно этим пользоваться. 

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:33 PM

Oxana писала:

Для меня в Испании " центр" ассоциируется с центром Альбира. 
Мало продается, уходит влет как горячие пирожки. 
Все ищут центр, центр, центр. 
Русских мало. Норвеги и прочие скандинавы покупают не глядя. 
На чалеты в аренду на лето очередь с февраля. 
Апартаменты сдаются влет и по хорошим ценам круглогодично. 
Хорош для инвестиций. 
Ни одного локаля пустого нет. Как в других городах. 
Да и место для проживания отличное. 
Плюс для меня, но для некоторых минус - галечный пляж. По мне - в машине чисто после такого пляжа. sarcastic.gif 
На горе - заповедный хвойный лес, там тоже рядом много домов. 
Вообще, тайнахаусы и чалеты в центре - Ля Нусия, Альбир. Больше не припомню. 

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:33 PM

'PPN' 24 Oct 2012 - 1:56 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58491

Добрый день,
читаю ваш форум уже некоторое время и узнал очень много интересного, за что большое спасибо пишущим здесь.
Был бы благодарен если кто расскажет чего-нить про город Кульера, на форуме кроме ссылки ниже не смог найти ничего, может просто не умею поиском пользоваться, ещё где-то читал что там временно пляжи закрывали в этом году, от этого места что лучше держаться подальше?)
http://www.spain4you....и-вниз/<br />С уважением, Анатолий

Да нормальный город
Пляжи часто закрывают - то акула приплывет, то ветер сильный, то медузы. Благо это все происходит крайне редко. 
В Куллере же в этом оду действительно закрывали пляжи - но из-за большого пятна фитопланктона
Думали - что выброс какой или еще что
Но взяли на анализ - оказалось что ничего страшного
Ну и открыли обратно

Замок там в Куллере еще есть wink.gif
Все никак не могу туда правда попасть, но с дороги смотрится прикольно wink.gif

А вообще - какие конкретно вопросы вас интересуют-то про этот город?
Какая-нибудь конкретика? Почему смотрите в его сторону? 

#17 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:34 PM

Olga писала:

'PPN' 24 Oct 2012 - 7:23 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=58554

если бы только Коста Бланка и целая неделя)
а севернее Барселоны какие-нить не очень большие пляжные городки симпатичные можете порекомендовать? или там холодно и можно вычеркнуть)

Севернее Барселоны зимой холодно... Вас какая температура более-менее интересует? И сезон пляжный позже открывается и раньше закрывается... 

#18 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:35 PM

Olunchik писала:

Всем добрый вечер! Ух и зависла я на форуме незаметно для себя - работать некогда стало. Просто читаю тему за тему. Вот на досуге нашла квартиру в районе Playa de albufereta alicante., на первой линии моря.
Можно сказать квартира моей мечты. Но местности этой совсем не знаю - мы много лет отдыхали только в Каталунии - Бланес.
Кто нибудь может что-то сказать по Playa de albufereta. Написано, что рядом и школы и магазины, и рестораны...
Я так понимаю, что это город Аликанте (Alacant).
Спасибо всемsmile.gif 

#19 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:36 PM

'Firebird' 22 Jan 2013 - 3:03 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=73252

lol.gif
Ну - ну - отправьте еще человека в Сеуту blush.gif lol.gif

Ну не знаю, но Кадис очень красивый город. Минус - ветер с океана и вода прохладная из-за него. 

А по теме: что Вы понимаете под "крупным центром континентальной Испании"??? и какова его доступность? на чем? машине? общественном транспорте? сколько времени? для чего он Вам?? (может университеты нужны - это одно, а может просто за покупками два раза в распродажи съездить - это другое). 

#20 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:36 PM

-отсутствие (или минимум) русскоговоряших

Мы сейчас есть везде, в любом прибрежном городе

-тихий спокойный город, но в хорошей транспортной доступности от крупного центра континентальной Испании

Любой небольшой городок на побережье

-значительная продолжительность теплых дней и теплого моря

Мое мнение, что Коста Бланка обладает самым мягким климатом 

-хороший мелко-галечный или песчаный пляж с чистой водой

Любой прибрежный городок с пляжем

-среднего достатка испанцы без (или с минимумом) африканцев и прочих иммигрантов

Северная часть Коста Бланка от Дении до Аликанте

на что стОит обратить внимание?

На детализацию ваших критериев так как под него подходит почти все побережье. Обязательное личное посещение выбранных регионов. 

#21 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:37 PM

Sonia_ писала:

Не понятно только из сабжа, для какой покупки недвижимости - постоянно жить или набегами.

Коста Брава имеет самые большие плюсы)
Франция, и другая Европа, летом - море, зимой - горные лыжи в 2 часах от дома. На побережье снег раз в пятилетку на пару часов, летом только август жаркий. Барселона. И ненене, ни за что больше не буду жить в населенных пунктах с населением менее 100 тыс человек - не мое! 

#22 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:38 PM

Born in USSR 26 Apr 2013 - 6:11 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=96425

Коста-Бланка Юг - жилье поновее и подешевле. Это город Гвардамар -чистый, красивый, набережная и пляж широкие, Эльче (очень красивый и зеленый), Санта-Пола - обалденный пляж-длинный и широкий-для детей хороший вход в воду. Из урбанизаций: Ла Марина - там цены на желье очень хорошие и само жилье качественное, ухоженное. Еще Аликанте мне нравится, но там подороже жилье. Так как Вы хотите именно дом-то лучше в урбанизации, но смотрите чтобы она круглый год функционировала,некоторые только летом живут.

Я Вам писала уже это сообщение, но меня удалили почему-то. Еще раз продублирую:

На Коста-Бланка в урбанизации Ла Марина есть хорошие дома-с территорией. Несколько ветеринарок, широкие просторные дороги, множественные парки, парки для выгула животных. У многих моих знакомых,кот там живут-по 2-3 собаки. И рядом есть клуб собачий (дресировка и т.п.)

Спасибо за информацию, но мне дома не подходят по причине временного присутствия в Испании. Я смотрю только квартиры. Урбанизации не подходят, так как есть обязательные платежи, а я могу появиться только на 3-4 месяца летом и на пару месяцев зимой. А самое интересное, что просмотренные мною квартиры за 40000 евро (да это новые дома), не устраивают меня по расположению.

Я наверное единственный на этом форуме, который ищет жилье с привязкой к выгулу собак! yahoo.gif

#23 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 01:38 PM

Capri 27 Apr 2013 - 8:08 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=96689

Спасибо! Значит "север" Коста Бланки это......? От Дения до Аликанте?

От Дении до Аликанте - да

Хотя если смотреть географически - это это от Дении (даже от Эль Поблеца) до Виллахойосы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.