Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Система записи для получения карточки резидента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:05 PM

Начиная с 31 января вводится новая система получения записи в Полицию на сдачу документов и отпечатков для последующего получения карточки резидента. Система действует как в случае с теми, кто получает карточку в первый раз (то есть приехал в Испанию с визой на резиденцию) или же сдает на продление.

Система работает для всех типов резиденций.

Получить запись можно используя следующие страницы:
www.consultorga.com/citaprevia.asp
www.consultor.com/oue/extranje/tablacita0.html

Начиная с 11 февраля 2013 году посетить Полицию можно исключительно по предварительной записи.

ОБНОВЛЕНИЕ:
С 23.02.2015 запись осуществляется по адресу (ДЛЯ ВСЕХ ПРОВИНЦИЙ)

ВНИМАНИЕ!
для проживающих в провинции Аликанте

С 15 марта 2016 года запись на сдачу отпечатков (а также продление резиденции larga duración) производится для отделений полиции, расположенных по следующим адресам:

1. Oficina TIE Alicante: Calle Campo de Mirra, 6
2. Oficina TIE Benidorm: Calle Callosa D'Ensarria, 2
3. Oficina TIE Elche: Calle El Abeto, 1
4. Oficina TIE Torrevieja: Calle Arquitecto Larramendi, 3

Соответственно, ситу необходимо брать именно в то отделение, которое относится к месту Вашего проживания.
Указанные отделения начнут прием с 4 апреля 2016 года.

ОБНОВЛЕНИЕ от 01 июня 2016 года

Распечатать госпошлину (тасу) теперь можно в интеренете http://www.spain4you...eziden/?p=59977

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:06 PM

Попробовала я записаться на сдачу отпечатков. В прошлый четверг заполнила на сайте обращение, оно было принято с указанием, что сообщение о конкретной дате придет на электронную почту. Пока ничего нет. И еще не понятно, можно ли поменять дату ситы. А то мне напишут явиться завтра, а я пока в России и в Испании ни завтра, ни послезавтра не окажусь. С другой стороны, если подавать заявление уже по приезду в Испанию, можно ведь и не уложиться в отведенный месяц. Пока совсем не ясно, сколько времени проходит между подачей заявления на ситу и датой, когда она будет назначена.

У Вас максимум есть месяц после пересечения границы Шенгена, поэтому Вас по-любому в этот срок примут. Вы уже на руки все получили? Резолюцию, визу? Если нет, то я бы еще у консульства поинтересовалась на тему записи.
А судя по очередям там... точно "завтра" не напишут  :))))) 

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:06 PM

Algarve писала:

Вот меня и смутило, что при заполнении заявки на получение ситы не спрашивают, когда человек пересек / собирается пересечь границу. Визу в паспорт поставили, резолюцию выдали, но там нет никакой даты. В Консульстве дали еще бумагу, где прописано это требование в течение месяца с момента въезда в Испанию (виза национальная, то есть на остальной Шенген, по идее, не действует) явиться в экстранхерию. А вот интересно, если я так и не дождусь ответа по электронке, в живую очередь идти все равно нельзя? По идее, на сайте написано, что запись только через систему  :scratch_one-s_head:

А свой адрес электронный верно указан? За мою практику ответ приходил в течении дня-двух, но не по этой новой системе на сдачи отпечатков. Дату так же удавалось переносить. Заполняете все по новой, а в окошке Observaciones указываете, что вам дали ситу на такой-то день, но просите перенести на более удобный вам дату в связи с... и ваша причина. Так же необходимо поступать, чтобы по какой-либо причине отменить свой визит в назначенный день.

Да, адрес правильный указан. Там еще и распечатка сразу делается с подтверждением того, что запрос отправлен и каким-то номером (под рукой нет бумажки), так что все проверила. И спасибо за информацию о возможности переноса визита! Так спокойнее, а то я пока не знаю, когда смогу в Испанию поехать. 

• papadog это нравится

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:07 PM

Не нужно Вам в Экстранхерию, Вам нужно в комиссариат полиции по делам иностранцев - там сдают документы на карточку. находится на улице Кампо де Мирра, 6

Запись теперь действительно исключительно по системе, без записи не принимают. 

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Вот меня и смутило, что при заполнении заявки на получение ситы не спрашивают, когда человек пересек / собирается пересечь границу. Визу в паспорт поставили, резолюцию выдали, но там нет никакой даты. В Консульстве дали еще бумагу, где прописано это требование в течение месяца с момента въезда в Испанию (виза национальная, то есть на остальной Шенген, по идее, не действует) явиться в экстранхерию. А вот интересно, если я так и не дождусь ответа по электронке, в живую очередь идти все равно нельзя? 

Вариант - позвонить по телефону и узнать, где же сита.... 

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Анна, а ты сталкивалась со случаями переноса назначенной ситы на более раннюю дату? Мне назначили на 2 апреля, а у меня билет в Москву на 1 апреля, а 2-го нужно обязательно быть в России. И что делать?

На более раннюю дату вряд ли перенесут: если дали на этот день, значит, раньше уже все забито, Нельзя даже в назначенную дату зайти раньше, чем по очереди. С ребенком ты в холод стоишь или без. Зная отношение там к народу... И никого там не волнует: есть билет - нет билета, есть дела - нет дел. Так что меняйте билеты в Россию и переносите дела там.

Главный вопрос - запись-то в срок 1 месяц с момента приезда?

#7 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Мы через интернет записались на 3 апреля, но что-то не хотелось ждать, поехали в тот же день вечерком, очереди не было , все скучали, нас приняли с улыбкой без вопросов. Так что эта электронная очередь , по-моему, не вызывает у них эмоций.
И еще, кому говорят, что прийти за карточкой через месяц, кому- через 40 дней, значит можно прийти пораньше, я так думаю.

Серьезно? Так можно? Мне назначили на 2 апреля, а билет в Москву был куплен на 1-е. Я, как законопослушный гражданин, написала им просьбу перенести "на пораньше", мне ответили, что мест нет, можем только позже Вас принять. Мне пришлось менять билет (точнее, покупать новый), с проблемами переносить дело в Москве, чтобы посетить их 2-го. И при этом я в Испании уже месяц, сто раз могла бы съездить в Аликанте. Вот ведь блин. Теперь буду знать, что можно и в обход бумажек пытаться.

#8 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Вообще тут нужно отметить, что ситуация меняется постоянно. В начале года вообще была полная засада с кол-вом народа, причем с утра, а вечером почти никого не было. Сейчас вот вообще никого нет, а завтра может, что опять куча людей, поэтому одназначного ответа на этот вопрос просто нет. Нужно проверять собственным опытом, к сожалению.

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:08 PM

Algarve писала:

Теперь могу рассказать, как все прошло у меня. В общем, все совсем не так строго и страшно, как мне представлялось. Я приехала точно к назначенному времени, к 12 часам. Увидев у дверей длинную (человек 30) очередь, расстроилась, но все же решила вступить с ней в контакт. Очередь меня обрадовала, сказав, что мне с ними не по пути, они все стоят на получение карточки. На подачу же документов не было никого. На входе смотрят подтверждение о том, что сита назначена, причем не важно, на какое число. Главное, чтобы оно было в принципе. Все мероприятие заняло 10 минут от входа в здание до выхода из него. За карточкой сказали приходить в течение месяца. Попробую пойти вечером, часов в 8, а то уж очень я очереди не люблю. Да, и обязательно нужно посмотреть, правильно ли оформлены документы, нет ли в них ошибок. Моего друга (кстати, у него сита была на 4 апреля, но приняли без проблем) развернули из-за того, что на бланке тасы указано, что он заплатил 115,15 евро, хотя было заплачено 15,15 евро - размер сбора. Сказали сходить в банк, исправить и прийти снова. 

• viktor.zelenin3 это нравится

#10 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:08 PM

Юпис писал:

Мучаюсь тут с tasa, нужно получить карточку в первый раз.

В  FAQ написано что нужно modelo 790 codigo 012 не могу найти форму для заполнения в интернет.

Нашел только  modelo 790 codigo 052 может подойдет? Там есть пункт 

4.1 Tarjeta que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o trabajadores transfronterizos

Пытаюсь заполнять, не знаю что писать в поле Tax ID/ Foreigners ID No. (*)

Номер нашего загран паспорта не пропускает, пишет не корректный формат NIF

Или все таки эта форма не подходит?

#11 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:09 PM

Algarve 07 Jul 2013 - 11:49 PM написал(-а)

Я тоже в свое время помучилась, но в интернете нужной формы нет. Поэтому съездила в ближайшую экстранхерию (в Алтею), там на входе раздают бланки. В этой форме ни NIE, ни номер паспорта не указываются.

Да, ее нет в интернет. Жень, можно так далеко не ездить, а взять в Comissaria de Policia в Дении. На входе там дают.

• Anjik это нравится

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Сегодня сдались на карточку, народу было человек 30 на улице стояли уже в 8-30. 

Небольшие нюансы, очереди было 2, справа от входа и слева от входа, и еще третья пыталась организоваться прямо у входа из особо наглых.

В каждой очереди ассорти, и на сдачу и на получение. Так что смело можно вставать та которая покороче smile.gif

Если вы с детьми, да еще мелкими, можно пройти прямо, нас запустили почти без очереди через первую дверь еще с улицы, а внутри опять на 2 очереди, на получение и на сдачу, на сдачу правая, там полисмен выдает номерки, и уже по номеркам заходите к столам. Стоит сказать, что столов работало много, 5 точно, а может быть 6. На каждого уходит наверное минут 5, это с отпечатками. И на мелких поменьше, им отпечатки не нужно сканить.

У нас сита была на 9-00, но я так понял смысла приезжать именно к 9-00 особого нет, если бы не дети, то мы бы зашли туда в лучшем случае в 10-00, мы когда назад выходили, как раз уже было наверное около 10-00, народу уже почти не было, так что можно было приехать к 10-00 и спокойно не толкаться зайти, но возможно это каждый раз по разному.

• Anjik это нравится

#13 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Вчера родители получили карточки. Получили за 2 минуты: не было в очереди никого, т.е. и самой очереди не было. Прошли - отдали бумагу, которая действует 45 дней, прокатали их пальчики и выдали карточку.

Да, приезжали они к 11,20 примерно.

Так что система работает! smile.gif

• Anjik это нравится

#14 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:10 PM

Dedulja писал:

Я правильно понял, что после сдачи доков и отпечатков дают какую-то бумагу, которая действует 45 дней и в течение этого времени нужно получить карточку или можно позже?  А то надо бы смотаться в Россию, вдруг задержимся.

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Я правильно понял, что после сдачи доков и отпечатков дают какую-то бумагу, которая действует 45 дней и в течение этого времени нужно получить карточку или можно позже?  А то надо бы смотаться в Россию, вдруг задержимся.

В течение этого времени желательно получить карточку... У Вас виза мульти? Действует до вашего возвращения в Испанию или заканчивает свое действие уже?

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

С autarización de regreso  понятно, надо её брать,  но на какой максимальный срок она выдаётся и сколько времени можно не получать карточку (тархету)? Срок, я понял, указывают при сдаче отпечатков от 1 до 1,5 месяцев

Авторизасьон де регресо дается на 3 месяца. 

#17 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:11 PM

Ayomice писал:

Был сегодня в полиции Аликанте. 
Насчет необходимости копии резолюции при первичной сдаче отпечатков.
Если в день сдачи отпечатков в паспорте есть действующая виза Д, то копия резолюции не нужна.
Если ко дню сдачи отпечатков срок действия визы Д истек, то копия резолюции нужна. 

PS Тем не менее, я рекомендовал бы в любом случае не пожалеть времени и получить копию резолюции. Испытываю нежные чувства к бумажкам ))))) 

• Sada это нравится

#18 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:12 PM

ТЛВ писала 18 Март 2015 - 21:49

И ещё вопрос - бланки для оплаты тасы где скачать можно? Как-то ехать за ними в Аликанте не очень нам удобно.

Бланков для этой тасы нет в интернете. Даже те, что можно найти - находились где-то - не приняли у форумчанки, пришлось ей оплачивать второй раз. Это - год назад, но ситуация, вроде, не изменилась.
В полиции, где иностранцам ДНИ дают, можно спросить, мне там давали в своём городе.

#19 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:13 PM

ТЛВ писала 19 Март 2015 - 15:59

Наконец-то получилось. Вероятно, какой-то временный глюк в системе был, поскольку после перерыва делала всё то же самое. Дату можно было выбрать, дали три варианта - аж на 13, 14 и 15 мая. Не ожидала, что так долго придётся ждать.

Vesna, А Вы на какую дату/время записались? (я на 13,05 на 12,30)

Да, сейчас надо дату/время самим сразу выбирать из трех предложенных дат (я успела двоих записать на одно время, там, похоже, даты три, а время дается по заполняемости-записи подряд: сегодня на 13 - с 12,30, 14 - с 9,30, 15 - с 9,00, т.е. на 15 в 12,00 пока нельзя, к примеру).

Еж, посмотри модель 790-052 из московского консульства, там все графы похожи, а галочку надо ставить в TIE inicial ......авторизасион резиденция темпораль.

Возьми бланк в отделении, где ДНИ иностранцам дают, около мельницы (где 2А остановка), я там брала.

Официальная информация: Justificante del pago de la Tasa por tramitación de la Tarjeta de Identidad de Extranjero por el importe indicado en su resolución. Si tiene visado en vigor y no hay resolución, el importe es de 15,45 € (Si no dispone del impreso para su pago, modelo 790 código 012, puede obtenerlo en cualquiera de las Comisarías del Cuerpo Nacional de Policía en la provincia de Alicante y en la Oficina de Extranjería en Alicante y en Altea).

отсюда https://sede.adminis...bt=&nsbt=&dsbt=(лучше в Эксплоер)

#20 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 12:13 PM

Algarve писала:

Vesna 20 Mar 2015 - 1:52 PM написал(-а):

И продолжение вопроса про полицию в Алтее. Адрес нашла вот тут (Calle San Isidro Labrador nº 1 - верно?), а вот информацию о часах работы найти не могу. Когда лучше ехать? И правильно ли понимаю, что детей, на которых тоже таса нужна, можно не брать и ограничиться только их документами?
И ещё - копию резолюции, которая вроде как не нужна, но и типа не помешает, в этой экстранхерии можно заодно получить? А то на Ебинистерию мы точно не поедем, а тут, раз всё равно будем, чего-ж не взять...

Да, это и есть офис эстранхерии. Работают с пн по пт с 9 до 14. Если Вам просто бланки взять, то никого везти не нужно. Даже документы детей не нужны. Просто скажете, сколько Вам экземпляров.

По поводу резолюции: формально они их не выдают, но технически, наверное, могут. Мне переделывали резолюцию о продлении резиденции, и сначала сказали ждать новую по почте или ехать в Аликанте. А потом сами позвонили из Алтеи и попросили приехать за ней. И по почте тоже пришла. В общем, возьмите документы и задайте им вопрос о резолюции. Дадут - хорошо, нет - тоже не велика беда, раз уж она теперь не требуется.

#21 OFFLINE   Vesna

Vesna

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 03:42 PM

Новые вопросы возникли.

1. Прописку какой свежести на ситу нести? У нас осенью полученная бумажка. Сойдёт или за новой идти?

2. Каков размер фото типа "карнет", а то я сама на принтере всегда их печатаю

Заранее спасибо!

#22 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 04:30 PM

Vesna, прописку лучше иметь свежую, но на прописке срока никакого не указано. Фотографии карнет - это 3 на 4.

• Ayomice, Serg77 и Vesna это нравится

#23 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 23 March 2015 - 04:32 PM

Новые вопросы возникли.

1. Прописку какой свежести на ситу нести? У нас осенью полученная бумажка. Сойдёт или за новой идти?

2. Каков размер фото типа "карнет", а то я сама на принтере всегда их печатаю

Заранее спасибо!

Прописка (бумажная) действительна 3 месяца.

#24 OFFLINE   Interesting

Interesting

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 05:58 PM

Постоянно с запасом говорят, может быть и в этом случае такая же история. Это ей где сказали - на консультации в иммиграционном офисе?

Ей сказал ее знакомый, собирающий деньги на продление. Откуда этот товарищ получил информацию не знаю.

Сообщение отредактировал Interesting: 23 March 2015 - 05:59 PM

• Anderson, Arco iris и Serg77 это нравится

#25 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:07 PM

Здесь вопросы по Аликанте. конечно. Но у нас Валенсия, и я что-то не могу разобраться в процедуре.

Правильно ли я все поняла?

Мы едем в консульство, ставим визы и просим оригинал резолюции и тасу.

Мы приезжаем в Валенсию, у нас на руках должен быть оригинал резолюции и до этого (сейчас?) мы должны записаться на какую-нибудь дату в полицию. Вот здесь вопрос, если дата записи позже, чем через месяц после визы, что делать?

Мы сдаем документы в выбранный день и спустя 1,5 месяца мы получаем карточку? До этого момента мы получается сидим ждем без выезда из Валенсии? Намечаем просто путешествие на майские.

p.s https://sede.adminis...s/icpplus/citar а что выбирать в этой ссылке для записи?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.