Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  BigS : (10 December 2016 - 11:18 AM)

@tkha, ну так, глухая провинция, чего удивляться? Иное дело у нас, наши стражи выгуливают лошадей: Изображение

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:22 PM)

@tkha Своих наверное выгуливают в рабочее время.:-)

@  tkha : (09 December 2016 - 10:19 PM)

бдят!

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

а у нас полиция с собачками по улицам ходит по вечерам, во как.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:18 PM)

@Arco iris м-да...

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:09 PM)

Медали- мазали. Планшет правит.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:08 PM)

На вылете из Исландии мне даже руки медали лакмусовой бумажкой и бумажку сканировали на аппарате. Следы взрывчатых веществ наверное проверяли.

@  Arco iris : (09 December 2016 - 10:04 PM)

@tkha Мы уже сегодня дома. Кстати что удивило - жёсткий досмотр везде. В Барселоне очень мягко, как обычно.

@  tkha : (09 December 2016 - 10:02 PM)

ото ж..

@  Gaita : (09 December 2016 - 10:01 PM)

шо творицца в мире!.. :sad: :shok:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:56 PM)

@Arco iris Юля, вы там аккуратней. Только что прочла - какого-то козла задержали в Роттердаме. Был с заряженным Калащниковым и с флагом ИГ.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:55 PM)

вот, читайте пока.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:54 PM)

El juez retira la custodia de Nadia a sus progenitores y decreta prisión sin fianza para el padre

Ver más en: http://www.20minutos...D-15&xts=467263

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:53 PM)

обоих родителей лишили прав?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:50 PM)

а, ребенка - на Майорку?

@  tkha : (09 December 2016 - 09:49 PM)

а ребенка - куда? ей же постоянно помощь нужна!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:48 PM)

@tkha почти. Свалило в самый разгар работ по наведению порядка и свержения кошачьего произвола.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:48 PM)

вобщем, лишили родительских прав и папашу - в тюрьму, без залога.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:47 PM)

у меня тоже что-то, похожее на грипп, кстати. вчера едва ноги передвигала, почему-то.

@  tkha : (09 December 2016 - 09:46 PM)

@Gaita Аки дуб - в смысле "среди долины ровныя, на гладкой высоте..."?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:45 PM)

@Arco iris милота какая!

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:44 PM)

@tkha это всё грипп виноват, подкосил. Теперь лежу, от нефиг делать авы меняю, размышляю о бренности бытия...ютуб смотрю...Прям как дуб подкошенный. :cray:

@  tkha : (09 December 2016 - 09:41 PM)

прелесть какая!

@  Arco iris : (09 December 2016 - 09:24 PM)

А вот к Новому году испанской тематики https://www.google.e...iw=1280&bih=884

@  tkha : (09 December 2016 - 09:18 PM)

ну что, кто возьмет себе аватарку с валенсийским костюмом? :)

@  tkha : (09 December 2016 - 09:17 PM)

ой, а @Gaita аватарку сменила! Теперь у нас две девушки в национальных костюмах на аватарках!

@  tkha : (09 December 2016 - 09:16 PM)

@Gaita по гриппу - "всегда!" (с)

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:05 PM)

А никто не в курсе, как ситуация по гриппу? Уже?

@  Gaita : (09 December 2016 - 09:01 PM)

@tkha :sad: :scratch_one-s_head: дауш...

@  tkha : (09 December 2016 - 08:52 PM)

Как-то всё совсем некрасиво получается в этом деле.. :(

@  tkha : (09 December 2016 - 03:45 PM)

Ага. Тоже думаю, что там на отце всё сходится. Пока подождем, что они судье расскажут, ок.

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:44 PM)

@BigS :hi: :biggrin:

@  Gaita : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha наверное, надо. Мож чуть позже? Ну когда отца допросят... Для полноты картины.

@  Себастьян : (09 December 2016 - 03:43 PM)

@tkha ааа, ясно...ну так, жулики обычные, чего про них писать...

@  BigS : (09 December 2016 - 03:42 PM)

@Gaita, за что я люблю Гайту, так это за то, что даже когда ее совершенно не понимаю, все же чувствую, что права! :biggrin:

Фотография

Лучшие сайты для краткосрочной аренды в Испании (аренды на отпуск)

аренда на море сайты по аренде аренда недвижимости аренда в Испании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 07:42 PM

DSC_0105.jpg

Интернет изменил нашу жизнь, особенно ту ее часть, которая связана с путешествиями. Вопрос «А в каком отеле вы остановились?» уже не актуален. По данным Испанской Конфедерации отелей и туристических апартаментов (CEHAT), 25% иностранных гостей Испании и более 30% самих испанцев пользуются краткосрочной арендой. Многие предприниматели из сектора гостиничного бизнеса жалуются на недобросовестную конкуренцию: частные владельцы, сдающее свое жилье на недолгий срок туристам, свободны от уплаты многих налогов, расходов на персонал, и т.д. Пхоже, что Министерство финансов решило урегулировать эту ситуацию. Но для простого туриста  (особенно семейного)Интернет – это витрина, полная соблазнов: апартаменты в любой точке мира, даже  в самых экзотических, и часто более дешевые, чем отель в том же регионе. Это называется «экономика сотрудничества» - заработать на пустующем жилье или на паре свободных мест в машине.

airbnb.es

Компания, с которой всё началось. Сайт предлагает более одного миллиона вариантов по всему миру, 34 тысячи географических названий в 190 странах. Есть экзотические (замки, целые деревни, комната на высоте лыжного трамплина) и есть обычные комнаты в обычных домах. Путешественник может проверить доступность на нужные ему даты, связаться с владельцем, подтвердить даты проживания и оплатить через сайт, чтобы не торговаться на месте. После поездки оцениваются – и хозяин, и клиент.

housetrip.es

Предлагает 360 тысяч объектов в 20 тысячах местах, специализируется на аренде жилья целиком. Работает это так: выбираем дом и отправляем владельцу запрос о доступности на нужные даты. Получаем ответ в течение последующих пары дней и, если нас всё устраивает, делаем резервацию. Банковские реквизиты вводятся уже на этом этапе, но владелец не получит денег до тех пор, пока мы не приедем и не убедимся, что всё соответствует заявленному. Если же обнаружатся неприятные «сюрпризы», можем поменять жилье «на лету», до того, как мы его оплатили.

only-apartments.es

Один из ветеранов этого бизнеса – работает с 2003 года как с профессионалами (агентства недвижимости и турагентства), так и с частными лицами. Поначалу специализировались на европейских городах (к примеру, в Париже предлагают около 900 апартаментов), но в последнее время переключились на пляжные зоны. В общей сложности, предлагают 30 000 апартаментов в 106 странах мира. Особенностью сайта является возможность немедленного бронирования, не дожидаясь ответа от владельца.  Only-apartment берет свой процент за такое резервирование. Полную оплату владелец получает позже.

homeaway.es

Испанский портал для краткосрочной аренды по всему миру: 52 тысячи вариантов размещения в Испании, и более 667 тысяч – в 161 стране. Есть дома класса «люкс», виллы с бассейнами, очаровательные сельские домики, апартаменты… Среди вариантов размещения - объекты от фирмы Top Rural, которая стала частью портала в 2012 году.  Способ оплаты согласовывается с владельцем, но не делается через Интернет.

intercambiocasas.com

Каждый член этой интернет-платформы вносит свой дом в базу данных и платит годовой сбор в размере 130 евро. Этого достаточно, чтобы меняться жильем столько раз, сколько вы захотите. В Испании представлено 3700 вариантов домов на кратковременный обмен, и 65 тысяч вариантов – по всему миру. intercambiocasas.com является испанской версией международного портала HomeExchange.com.

room4exchange.com/es

Позиционируется как первая интернет-платформа для обмена комнат в квартирах, арендуемых совместно. Объединяет пользователей, которые хотели бы сменить свою комнату на короткое время (на выходные, на праздники, и т.д.). Комнаты в совместно арендуемых квартирах, маленькие студии, места в студенческих общежитиях и на кампусе… Имеет два типа подписки: одна - бесплатная в течение ограниченного времени, вторая – 49 евро в год.

mytwinplace.com

Совместное потребление в чистом виде. Пользователи сообщества предоставляют кров в своем собственном доме, чтобы заработать ночи проживания в домах других пользователей. Кроме того, для владельцев, размещающих свои предложения на сайтах-лидерах отрасли (Airbnb, Wimbu, Rentalia, HomeAway, HouseTrip и 9flats, MyTwinPlace разработала уникальную технологию, позволяющую импортировать всю информацию и синхронизировать свои профили за один раз.

es.rentalia.com

Этот сайт принадлежит известному порталу Idealista. Можно найти как жилье для пляжного отдыха, так и домики в сельской глубинке. Более чем 40 тысяч вариантов размещения в Испании, Италии, Португалии, Хорватии и Андорре.

bemate.com

Владелец Кике Сарасола, создатель сети Room Mate, сделал ставку на апартаменты высокого класса, с продуманным дизайном, которые расположены в хорошем месте и предлагают своим гостям некоторые из услуг, характерные для отелей. Проект начался менее года назад, для более быстрого роста была выкуплена платформа Alterkeys, одна из крупнейших в сегменте туристической аренды в Европе.

niumba.com

Niumba была создана в 2005 году. С 2013 является собственностью TripAdvisor’а. Владельцы могут разместить информации и своей недвижимости как бесплатно, так и на платной основе, которая представляет большую видимость. Мнения путешественников важны, и это логично для сайта,  который основывает свою популярность на миллионах комментариев своих пользователей.

#2 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 09:06 PM

Как показала практика, лучше всех рулит Ренталия! После Контакта, конечно  :P

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 09:18 PM

Леша, привет! А кто там арендует - испанцы?

• Arco iris и Golondrina это нравится

#4 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 09:40 PM

В основном французы. Испанцы на втором месте. Прикинь, у меня с середины июля по середину сентября 4 французские семьи подряд! Причём день в день все: утром выехали одни, вечером заехали другие.

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 10:24 PM

Очень круто! Буду знать, мне в ближайшее время свои объекты нужно выставлять и срочно сдавать. Сейчас пока заканчиваем ремонт.

Вообще говорят, что французов с началом кризиса существенно прибавилось, мол дорого им у себя отдыхать, они толпами едут в недорогие испанские регионы типа Валенсии, Коста Бланки и Аликанте.

• Olga, MaaX и Julia1964 это нравится

#6 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:08 PM

Так и есть. У меня на этот сезон в общей сложности 5 французских броней. В целом же на Ренталию в 2015 году у меня приходится каждая третья бронь.

Немного пройдусь по самим сайтам. Кстати, привязка домена es тут бессмысленна, т.к. сайты работают на десятках доменных имен.

AirBnB

Работает. Главный плюс - это вывод денег сразу на испанский счёт (если хочешь), минус - комиссия, второй минус, что забронировать могут месяцев за 6-9 до заезда, а деньги ты получишь только в момент заезда.

Housetrip

Аналогичен первому, но нефига не работает, не раскручен, имхо. За всё время одна бронь (объявления и цены те же, что и на airbnb), да и та оказалась с косячной низкой ценой, но я уж отказывать не стал, но пару сотен евро недобрал. Но зато денег за размещение не просит, поэтому пусть висит.

only-apartments.es

Вообще не слышал таких, надо будет глянуть в свободное время.

HomeAway

Ну портал этот не испанский, а американский, но, по большому счёту, глобальный. Меня в целом разочаровал. Абонентка немаленькая, а всего две брони за год. Правда, сейчас они предлагают вариант бесплатного размещения с оплатой за %, надо будет глянуть. Плюс их в том, что договариваешься напрямую и предоплату (сколько договорился), получаешь сразу.

intercambiocasas.com

Ничего не слышал.

room4exchange.com/es

Тоже не пользовался. Он только на обмен или можно просто сдавать?

mytwinplace.com

Синхронизация - это круто, но опять обмен, а не аренда?

Rentalia

Мой лидер  : LUST :

bemate.com

Надо заценить.

niumba.com

Надо обязательно заценить.

#7 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • LocationМосква - Бенитачель

Отправлено 27 March 2015 - 05:56 AM

Как показала практика, лучше всех рулит Ренталия! После Контакта, конечно  :P

Стесняюсь спросить.... А Контакт - это кто? ))) Можно ссылочку? плиз...

#8 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 06:18 AM

Конечно. vk.com :)

• Anderson, warw и tkha это нравится

#9 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:23 AM

Конечно. vk.com :)

Я знал!!!!! :) Ну что же может быть еще????  :) Боялся, что ошибаюсь или чего то не знаю... А можно подробней? Где там именно? А то там групп всяких НЕМЕРЕННО!!! :)

#10 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:30 AM

Лучшая :)

Я тут на прошлой неделе пережил взлом, блокировку, эпическую переписку с упоротой Поддержкой, которая в итоге мой основной рабочий аккаунт "Апартаменты Валенсия" переименовала в Константин Королёв. Сейчас подал заявку на исправление хотя бы на Алексей Валенсия. Но они совсем тупые там и не понимают, что Контакт давно уже не социальная сеть, а бизнес-площадка, за которую я, к слову, ещё и плачу (реклама группы).

• Olga, tkha, PRADO и еще 1 это нравится

#11 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 08:36 AM

Uran, Сталкивался с этой проблемой :)  Меня там (точнее группу) обозвали каким то неизвестным мне именем. :)  Спасибо за ссылку... Посмотрю на досуге.

#12 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 10:39 AM

Сталкивался с этой проблемой :)  Меня там (точнее группу) обозвали каким то неизвестным мне именем. :) 

И что в итоге? Удалось переименоваться?

#13 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 11:43 AM

И что в итоге? Удалось переименоваться?

забил:-):-):-):-) и на группу тоже:-):-):-)

#14 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 27 March 2015 - 11:59 AM

Не, я не сдамся без боя (с)

#15 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 04:25 PM

Не, я не сдамся без боя (с)

Удачи ВАМ В ВАШЕМ НЕЛЕГКОМ ДЕЛЕ!!! :good2:  :cool:

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 29 March 2015 - 04:29 PM

Я тут на прошлой неделе пережил взлом, блокировку, эпическую переписку с упоротой Поддержкой

В следующий раз мне скажи, я с Константином, техническим директором ВК, вместе несколько лет работал. В смысле, если реально серьезная проблема.

• Olga и Anjik это нравится

#17 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 10:50 PM

В следующий раз мне скажи, я с Константином, техническим директором ВК, вместе несколько лет работал. В смысле, если реально серьезная проблема.

Спасибо :) Да там проблема исключительно в тупизме поддержки. Правила Контакта давно устарели, хорошо хоть не просят, чтобы я был студентом питерского ВУЗа. А так вернули группу довольно быстро, я теперь двухэтапную авторизацию поставил. Но теперь переименовали аккаунт, причём Константин Королёв (кто это?! Это точно не я!) их устраивает, а вот Алексей Валенсия - нет, на основании того, что не реально имя и фамилия, хотя ко мне отношение имеет гораздо большее.

#18 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • LocationEstepona, Costa del Sol

Отправлено 05 August 2015 - 08:21 PM

Подскажите, пожалуйста, кто знает:  допустим сдаю недвижимость с помощью вышеозначенных сайтов на короткий срок (туристическая аренда). Получаю на свой испанский счёт деньги от Airbnb и т.п. сайтов.  Допустим, за год выйдет 5000 - 7000 евро. Других доходов не имею. Резидент Испании. Я должна платить с этих поступлений какие-то налоги или такие незначительные суммы не облагаются?  И как это администтрируется? Понятно, что банк видит, что периодически поступают деньги от одних и тех-же организаций, а до налоговой эта информация как-то доходит или нет?

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 08:48 AM

AprilEs, почитайте тут все про налогообложение (указаны налогооблагаемые суммы и случаи налогообложения).

• Anderson, Ayomice, AprilEs и еще 1 это нравится

#20 OFFLINE   Ирина21

Ирина21

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 09:19 AM

а какие сайты на долгоср аренду порекомендуете кроме идеалисты фенкс

Я такая, как всегда: могу быть шумной, как вода… Могу быть яркой, как звезда… холодной, как кусочек льда… Могу обнять… могу согреть… могу из памяти стереть…

#21 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 12:05 PM

Ирина21, fotocasa, rentalia

• Ирина21 это нравится

#22 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 08:20 PM

AprilEs, почитайте тут все про налогообложение (указаны налогооблагаемые суммы и случаи налогообложения).

Ольга, спасибо, прочитала.  Но хотелось бы обсудить не в теории, а в конкретике: семья 3 человека (2 взрослых и ребёнок-школьник) живёт в Испании, имеет резиденцию Испании.  Сдаёт жильё в краткосрочную аренду, получая на свой испанский счёт перечисления от нескольких компаний, типа Airbnb. Сумма этих выплат за аренду в год не превышает 20000евро. Других доходов нет. Правильно ли я понимаю, что в этом случае подоходный налог не платится, так как доход на 2 взрослых менее 22000евро?

#23 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5229 сообщений

Отправлено 06 August 2015 - 10:17 PM

AprilEs, так там обсуждение не в теории, а налоговый кодекс расписывается... Ну еще раз: если в семье как бы зарабатывает 1 человек, то доход до 22 000 в год налогом не облагается, если как бы работают 2 человека (т.е. в Вашем случае, например, деньги приходят на счета Ваш и счет мужа) или Вы получаете доход не только с airbnb, то налогооблагаемая база начинается с 11 200.

• Anderson, Ayomice, AprilEs и 2 другим это нравится

#24 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 29 February 2016 - 12:42 PM

Вопрос к тем, кто имеет опыт работы с es.rentalia.com

Какова процедура бронирования (резервирования) через этот сайт для владельца недвижимости?  Я так понимаю, что там необходимо оплатить размещение объявления по выбранному тарифному плану, а каков далее процесс взаимодействия с потенциальным клиентом? Допустим, я получаю запрос, готова его подтвердить - но всё это уже как-то напрямую с клиентом? Интересует именно то, как это обычно происходит - контракт?, резерва?, оплата?

Поделитесь опытом, если не трудно, кто с ними уже работает.

#25 OFFLINE   AprilEs

AprilEs

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 07:10 PM

Вроде хвалили в этой теме ренталию, а реального опыта, похоже, не так много, если никто не прокомментировал процедуру бронирования...

• tkha это нравится

Темы с аналогичным тегами аренда на море, сайты по аренде, аренда недвижимости, аренда в Испании

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.