Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Три мифа об агентствах недвижимости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:54 AM

Три неправильных представления об агентствах недвижимости

Команда агентства недвижимости в Астурии, Rentalo, разработала список из 3 мифов об агентствах недвижимости, что вариант установки их в сознании покупателей испанской недвижимости. А так же объясняют, почему считается, что их гонорары не высокие, не все агентства недвижимости одинаковы, и что агентство, предложившее максимально возможную цену на объект недвижимости не обязательно лучшее.

Миф 1: Дешевое агентство недвижимости - лучшее

На рынке существует множество агентов недвижимости, которые, как правило, работают за процент с общей цены объекта. Обычно этот процент варьируется от 3 до 5%, но некоторые из них не так уверены в себе и просят за свои услуги меньше. Таки компании, как правило, возмущают других специалистов отрасли, которые называют таких агентов "Осколочками" (Chiringuitos) или же практически незаконными агентствами.

Издержки агентства, как правило, сопряжены с издержками по рекламе объектов недвижимости, которая позволит рынку узнать о вашей недвижимости. Каждое агентство имеет несколько возможностей по рекламе для успешной продажи или сдачи вашей недвижимости в аренду: реклама, в газетах и на порталах недвижимости, организация рекламных акций или мероприятий и многое другое. Не все то хорошее агентство, что повесило табличку "Продается" на ваш дом, а то, которое предпринимает активные действия для продажи или сдачи вашей недвижимости: оно старается сообщить рынку и покупателям о существовании предложения по вашей собственности. Они организовывают мероприятия для рекламы недвижимости своих клиентов, чтобы заинтересовать покупателей, они знают все о вашей зоне и у них есть соответствующие материалы, которые они готовы продемонстрировать.

По мнению агентов компании Rentalo, агенты, которые работают по низким ставкам, как правило, делают для вас меньше либо же немного больше, чем прикрепить плакат о продаже или сдаче в аренду. В общем, агенты, которые взимают разумную плату смогут закрыть сделку быстрее и лучше, чем дешевые, а экономия может обойтись очень дорого.

Думаю, что прежде чем заключать сделку с агентством, не зависимо от того, дешевые или дорогие, нужно понять, как именно они планируют продать или сдать вашу недвижимость, какие шаги они будут к этому предпринимать.

Миф 2: Все агентства одинаковы

Как и в любой другой профессии существуют профессионалы, середнячки и непрофессионалы. Признанные лидеры рынка способны доказать вам свой опыт и возможность продать вашу недвижимость быстро и по лучшей цене в любые времена.

Найти лучшее агентство не всегда возможно, однако нужно знать, что такие агентства, обычно, просят большие деньги за свои услуги, чем средне рыночные цены. Выбор хорошего агентства это экономия времени, денег и спасение от головной боли.

Миф 3: Вы должны выбрать агентство, которое вам скажет, что ваш дом стоит больше

Обычно, когда вы хотите продать, либо сдать свою недвижимость, поговорите с несколькими агентствами и ответьте для себя на вопросы: (I) Я знаю, как они работают и (II) какую цену они считают приемлемой для быстрой продажи. При этом многие выбирают агентство исходя из того, кто предложит большую цену, самые короткие сроки, а в итоге часто получается так, что недвижимость не вызывает интереса у потенциальных покупателей или арендаторов и наконец вы снижаете и снижаете цену...

Агентства с небольшим опытом работы часто пытаются получить недвижимость на продажу, называют клиентам нереальные цены на их собственность, хотя скорее правильнее говорить прямо и понятно, предлагая не только цену, но еще и "маркетинговый" план по продаже или сдаче вашей недвижимости, подкрепляя свои слова исследованиями рынка и текущими параметрами цен на недвижимость.

По материалам: Idealista.com

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:54 AM

vito2000 писал:

Форум испанский, поэтому давайте говорить про Испанию. Бог с ней с Прагой. 

В Испании в 99% случаев все показы бесплатны, не говоря уже про консультации.

У агентств в принципе может быть две схемы оплаты:

- или фиксированная ставка за час работы/за показ/за услугу и т.д.

- или % за результат.

В Испании берут % за результат. Это в случае если Вы сами обратились к агентству и наняли его для поисков. Также агентства дополнительно зарабатывают на сопутствующих услугах типа получение NIE, открытие счета, подключение воды, электричества и т.д. и т.п.

В следующих случаях клиент вообще ничего не платит агентству:

1. Если самому найти на фотоказа или идеалиста нужный вариант, то в большинстве случаев у агентств есть русскоговорящий персонал, а комиссию платит владелец недвижимости, т.к. он нанимал агента. 
  2. Если при знании языка покупать на Solvia через испанское агентство, многие, в отличие от русских агентств, не берут комиссии с клиента. Русские агентства берут и с банка, и с клиента, т.к. по их мнению банк мало платит.
  3. Например, на КДС русские в основном покупают или дорогие виллы или квартиры в новых комплексах. Старую вторичку почти никто не покупает. У застройщиков новых комплексов, как правило, в отделе продаж есть русскоязычный персонал, в этом случае никаких комиссионных платить не нужно, оплачивается только стоимость объекта напрямую застройщику (очень часто в рассрочку) – все остальное застройщик берет на себя. Более того, если Вы пришли к застройщику с агентом, то застройщик вашему агенту платит 2-3% за то ,что вас привел. Если пришли без агента, то смело требуйте скидку 2-3%, т.к. она уже заложена в стоимость объекта как оплата комиссии агента.

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:55 AM

vito2000 26 May 2014 - 09:23 AM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=178882

Если при знании языка покупать на Solvia через испанское агентство, многие, в отличие от русских агентств, не берут комиссии с клиента. Русские агентства берут и с банка, и с клиента, т.к. по их мнению банк мало платит

Дело на самом деле не только в этом, испанцы работают не сильно напрягаясь, очень спокойненько, с сиестой и т.п. А по поводу того, что они не берут готов поспорить очень серьезно. Дело не в том как называется компания или кому принадлежит, а дело в людях, которые в ней работают, будь-то испанцы, англичане, французы, китайцы и т.п. Просто правильно нужно выбирать агентство и задавать правильные вопросы по комиссии изначально.

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:55 AM

lakiriki 29 May 2014 - 6:18 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=179787

Согласна. Мне агентство в СПб сразу 5 % накрутило за свои услуги со словами -банки очень мало платят...А КДГест прислало расчет по стоимости без всяких % сверху. Татьяна сразу сказала- нам платит Solvia

Uran писал:

А я вот не против комиссий, если они оправданы. Ведь люди работают и это нормально, что за свою работу они получают деньги. Например, объект стоил 80 тыс. евро, а мне его смогли организовать за 60 тыс. евро. Моя выгода в 20 тыс. евро, не считая налогов. Вполне нормально, что я от этой суммы 10% могу отдать в качестве благодарности.

Вообще я считаю практику комиссии как процент от суммы сделки крайне порочной, поскольку она вызывает конфликт интересов: если риэлтор соблюл интересы клиента и выбил ему скидку, то за это получил меньшее вознаграждение, а если максимизировал своё вознаграждение, то значит интересами клиента принебрёг. Абсурд же. Поэтому я и считаю, что комиссия либо должна быть фиксированной, исходя из предполагаемых трудозатрат агента, либо быть гибкой и зависеть от выгоды клиента.

• Kipling это нравится

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:56 AM

Kersen 30 May 2014 - 4:31 PM написал(-а):http://www.4ru.es/forum/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=179990

ну значит англичане их друзья голландцы и бельгийцы, обсуждая это вместе с нами за общим столом, просто сказали не правду ) считайте, что так

Olga писала:

Вы знаете, у меня много друзей англичан, которые живут в Англии, и до переезда в Испанию на ВНЖ, я была очень хорошего мнения о них. Но живя сейчас в окружении англичан, я сильно поменяла мнение... Поэтому показатель национальности (англичане, бельгийцы или еще кто), к сожалению, не показатель, т.к. у меня полное ощущение того, что приезжая сюда мозги у них отключаются и понятия меняются. Поэтому я не уверена, что они читали и смотрели документы того, что они покупают и что они вообще понимают, что они покупают. Сорри, но это так.

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 23 March 2015 - 11:57 AM

NataBCN писала:

сложно сказать, что такое "правильный" риэлтор smile.gif Мне однажды предлагали юридическое сопровождение покупки недвижимости за 1% от ее стоимости! Наверное, попался неправильный юрист, а может действительно, в России такие цены были в 2013-м.

Дешевым качественный сервис может быть только по частичной предоплате (имхо). Чем раньше платишь - тем платишь меньше. А если кто-то (агентство, например), проинвестировало деньги в предоставление "бесплатного" для клиента сервиса того же самого переводчика в Барселоне, то не удивительно, что потом это каким-то образом должно оплачиваться. По большому счету, в риэлтерские услуги входит вагон и малая тележка - и персональный подбор, и сопровождение "до и после". Я недавно читала, что в связи с ситуацией на российском рынке недвижимости, риэлторы начинают брать невозвратный задаток в счет будущей комисии.

В Испании все большим спросом пользуются услуги не по подбору объекта (на fotocasa искать все умеют), а просмотр объектов, составление графика просмотров и сопровождение, особенно, если нужно оформить ипотеку и подать документы на предварительное рассмотрение банком возможности предоставления ипотечного кредита удаленно.

#7 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 19 October 2015 - 01:42 PM

Миф 2: Все агентства одинаковы

Как и в любой другой профессии существуют профессионалы, середнячки и непрофессионалы. Признанные лидеры рынка способны доказать вам свой опыт и возможность продать вашу недвижимость быстро и по лучшей цене в любые времена.

Найти лучшее агентство не всегда возможно, однако нужно знать, что такие агентства, обычно, просят большие деньги за свои услуги, чем средне рыночные цены. Выбор хорошего агентства это экономия времени, денег и спасение от головной боли.

Может быть пишу не в той теме, но миф 2 навеял. История значит такая, купил наш клиент недвижимость в мае, при посредничестве нас и агентства продавца. Все бы ничего, но в октябре пишет клиент наш, что списали у него со счета налоги, которые он должен платить только в следующем году. Сумма немальная, тон, понятное дело, негодующий. Самим стало интересно, первоначально грешили на Суму. В праведном гневе, отправились в ближайший офис, размахивая эскритурой. Однако, выяснилось, что в Суме налог был выписан на старого владельца и был отправлен  для оплаты на его счет. Счет нового владельца нигде не значиться, мы смену титуляра сделали сразу, а изменение счета оставили на конец года, ну вот как чувствовали. Отправились в банк, где обнаружилось, что привязка платежей к счету была произведена самим клиентом, в совершенно другом отделении банка. Нам продемонстрировали сканы документов с подписью, где испанским по белому подтверждается, что наш клиент согласился на оплату налогов старого владельца. Ступор. Но, делать что-то надо, поэтому занялись детективной деятельностью и выяснили, что наш клиент как-то случайно встретился с вражеским агентом и посетил с ним банк, где что-то подписывал, не понимая что. Вражеский агент не отпирался, на притензию дословно ответил, что так оно и было. А недавно дошла до нас  информация, что этот агент недавно поменял имя и фамилию. Очень хочется верить, что старые просто надоели.

Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.