Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Что делать, если остался без денег и документов в Испании

восстановление документов потеря документов российские документы в Испани

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:52 PM

Всем доброго дня ! нашел отличные правила для большинства туристов, от себя добавлю не берите ценные вещи и паспорта на пляж. 
оставляейте свои айфоны и айпады в сейфе отеля - поверьте пляж не место для таких вещей.  

«Потеря паспорта заботит меня в последнюю очередь, потеря записной книжки — вот это катастрофа», — сказал писатель-путешественник Брюс Чатвин.
Для большинства из нас все наоборот: катастрофа — это потеря документов и денег в чужой стране, и далеко не все знают, что делать в такой ситуации.

Деньги и ценные вещи

Никогда не рассчитывайте только на карточку и берите с собой ровно столько наличных, чтобы покрыть все расходы в поездке. Случается, что карточку «проглатывает» банкомат, ее могут «клонировать» мошенники или заблокировать сам банк в целях безопасности. Так бывает, если в пределах суток вы пользовались ею, скажем, в Москве, а потом в Санто-Доминго. В хорошем банке решат, что это мошенничество, и заблокируют операции по карте до вашего сообщения в службу поддержки. Перед поездкой позвоните в свой банк и предупредите, что вы собираетесь пользоваться картой за границей. Уточните, какой дневной лимит стоит у вас на снятие наличных: вы можете увеличить или уменьшить его. Что касается наличных, то поменяйте на местную валюту только сумму на ближайшие дни и обязательно сохраняйте квитанцию из обменного пункта: в некоторых случаях без нее не удастся обменять деньги обратно. Если у вас украли все наличные и банковские карточки, свяжитесь с кем-нибудь из близких и попросите перевести вам деньги по Western Union — отделения этой компании есть в любой точке мира. Если вместе с деньгами украли документы, перевод вам не получить. В ситуации, когда нет ни попутчиков, ни знакомых, попросите, например, администратора отеля получить за вас деньги. Ценные вещи лучше оставить дома: в чужой стране риск лишиться их возрастает в разы. Перед поездкой купите недорогие водостойкие часы, которые не нужно будет оставлять с одеждой на пляже. Во время прогулок прикройте фотокамеру шейным платком или шарфом и доставайте ее только при необходимости.  

Документы

Храните паспорт в сейфе отеля и носите с собой его копию. Перед поездкой копию паспорта желательно легализовать в консульстве той страны, куда вы отправляетесь, — так она приобретает вес. Сейчас все больше зарубежных магазинов по легализованной копии оформляют документы на возврат налогов — Tax Free. Законы многих европейских стран предписывают каждому гражданину иметь при себе подтверждающий личность документ с фотографией. При этом встречается оговорка, что туристам достаточно копии паспорта. Особенно часто предостерегают носить с собой паспорт гостей Барселоны, где статистика уличных краж растет год от года. Еще до поездки российский и заграничный паспорта, страховой полис, ваучер нужно отсканировать и послать копии документов самому себе по электронной почте. Так у вас будет доступ к ним везде, где есть Интернет. Если у вас украли сумку с деньгами и паспортом, поищите ее в подъездах и у мусорных баков в округе: чаще всего воры забирают только деньги, а от остального стремятся как можно скорее избавиться. Так случилось со мной в Израиле: уличные воришки вырвали сумку из рук, вытащили из нее наличные и бросили в подворотне неподалеку вместе с остальным содержимым. Стоит взять с собой в путешествие распечатку с адресом консульства России, пару фотографий паспортного образца и еще несколько документов: это могут быть водительские права, пенсионное удостоверение, внутренний российский паспорт или аннулированный загранпаспорт. Оригиналы документов оставьте в сейфе отеля — в случае кражи паспорта именно они помогут получить в консульстве свидетельство на возвращение.  

Если вы лишились документов в чужой стране, нужно сделать следующее:

1. Сразу идите в полицию и заявите о краже паспорта. Возьмите справку о своем заявлении. Говорите полицейским именно о краже, потому что в некоторых участках вам могут отказать в выдаче справки об утере.
2. Возьмите любые другие документы, которые у вас были с собой, а также паспортные фотографии, и отправляйтесь в ближайшее консульство. Там вас попросят написать заявление, предъявить справку из полиции, другие удостоверяющие личность документы и уплатить сбор. Если все имеется, вам выдадут свидетельство на возвращение в тот же день.
3. Если вы лишились оригиналов абсолютно всех документов, приведите с собой двух граждан России, которые могут подтвердить вашу личность.
4. Если вы путешествуете в одиночестве, просите кого-то из близких выслать вам документы экспресс-почтой либо ждите, пока консульство сделает запрос по вашему месту жительства. В последнем случае все может затянуться.
5. Когда взамен утраченного паспорта вам выдадут свидетельство на возвращение в Россию, нужно будет воспользоваться им в течение 15 дней, потому заранее позаботьтесь об обмене обратного билета на нужную дату. Такой порядок восстановления документов прописан в законодательстве нашей страны.   Некоторые страховые компании предлагают путешественникам полис, который покрывает все расходы на получение дубликатов документов для возвращения на родину. Предусмотрите все варианты развития событий еще до поездки, тогда даже потерянный паспорт будет не проблемой, а новым опытом.

• Olga и Ром это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.