Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Нападения и грабежи в Барселоне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:46 PM

Planet Express писал:

Прилетел ночным рейсом. Барселона Терминал 2. Пол-второго ночи.

Ждём автобуса прямо у выхода из терминала (где Pans & company).

рядом (снаружи) 20 (!!!) полицейских трещат о чем-то.

ночь, 5 градусов. очередь волнуется, т.к. приложение TMB прогнозирует ближайший автобус через 47 минут.

вдруг одна дама из очереди кричит - policia!!! por favor!!

оказывается, она увидала, как по другую сторону двери трое мужчин накинулись на молодую девушку, повалили ее и начали душить.

сказала, что вроде пытались сорвать сумку, а когда не получилось (сумка слишком качественная) - решили задушить, чтобы потом снять.

после крика женщины, 20 полицейских табуном побежали в аэропорт.

звучит как бред, но произошло на глазах.

а на этой неделе знакомого, который ждал поезда в метро барселоны, ограбила (опять же тройка), сначала ударив, а затем выхватив телефон.

Барселона!

Добро пожаловать!!!

Olga отвечала:

Ну слушайте, я писала уже, что если раньше такое случалось с моими знакомыми редко, то сейчас каждого, кто едет в Барсу - грабят. Именно каждого. Недавно подруга хотела свозить детей в Лапландию к Санта Клаусу, до паркинга аэропорта не доехала 15 минут... В машину кинули камень (в заднее стекло), она остановилась, ессно (сзади сидели дети), вышла из машины, увидела троих марроканцев и поняла, что все... вытащили сумку с документами, деньгами, карточкам и... (это ИМХО сверхнаглость), залезли в машину (двери задние были заблокированы из-за детей) через переднее сиденье и вырвали из рук детей айпады (детям 5 и 6 лет). Ее держали двое пока третий все вычищал... Т.е. сделать она не могла ничего.

Algarve: Ужас какой! Это правда??? А что потом? В полицию обращалась?

matti писала: Имеем опыт общения с испанской полицией, после того как у нас обокрали дом. Лодыри, халявщики, бездельники. Других слов испанская полиция не заслуживает.

new_age писал:

Мде, на самом деле из Барселоны это и дальше распространяется уже. Еще меня в Барселоне поразил охранник на входе в макдональдс что находится в начале рамбла...

P.s. точнее распространяется это как раз не из Барселоны, просто там видимо мошенников уже итак много.

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:49 PM

Marinero отвечал:

- не носи с собой денюг больше, чем можешь потратить..

- не носи золота.

- не носи с собой дорогих девайсов....

Теперь точно понимаю - клювом щёлкать нельзя...

Не носи, это не панацея в современном мире, уведут из отеля (возможно даже когда спишь), лучше "не привози".

А про клюв  это Вы все правильно решили, еще можно в этом смысле "варежку" упомянуть, ну типа не разевать и все такое.  А больше всего мне понравился пост коллеги Sergio пару лет назад, там про "булки"  было,  не расслаблять и все дела. Как известно- все гениальное просто :)

Ну опять же про решетки и сигнализации говорено переговорено, собаки, стекло на заборе, велики с приваренными седушками , замки, цепи,газовое оружие, баллончики и тд и тп. Внимание вопрос: и на кой ляд такая жизнь? Вы на отдых едите или на передовую?

Eva писала: Спасибо, что предупредили. Бум теперь осторожнее. А вообще, в злачных местах поздно вечером (Рамбла, вокзал, аэропорт, метро в дурных районах) надо всегда быть начеку. 

ledrover: Расслабляться в крупных городах никогда не стоит. Можно просто попасть под раздачу. Летом в Мадриде с нами по соседству две банды латинос устроили разборки, 100 (!) человек. Одному голову мачете прорубили. А в это время муж с работы возвращался. Слава Богу, не пересеклись. В метро мадридском еще в далеком 2008 году был неприятный эпизод у меня. В общем, приходится держать себя в тонусе.

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:51 PM

ivlual писал:

Летела в самолете из Барселоны в Россию. Рядом сидела женщина- на улице выхватили сумку-там все деньги, карточки и документы, вплоть до паспорта. Летела обратно по справке (получала в Посольстве).

Aristarh отвечал:

я вам не такое могу рассказать: туристы взяли на пляж деньги паспорта и положили все в кейс с цифровой камерой - пошли искупаться - что вы думаете они нашли после выхода из моря .....

сколько раз повторяю всем паспорта и ценные вещи храните в сейфе отеля - ваш айфон на пляже ни кого не впечатлит но шанс вернуться с ним с пляжа нулевой

metaxa2014: Вот-вот...сумка здесь ключевое слово...поэтому только рюкзак...привязанный к телу...и "лук" должен быть а-ля бедный студент...понты и дорогие гаджеты дома оставляем...и никогда никто на вас внимания не обратит

, до паркинга аэропорта не доехала 15 минут... В машину кинули камень

Ольга, а где это происходило - на улице в городе? Были какие то свидетели? В какое время суток ? 

Вы сами здесь живете,  сталкивались с чем то подобным? 

Вопрос задаю посколку мы собираемся перезжать в Испанию, почитав форум кажется, что здесь сплошные нападения и грабежи, но мы видим что на улицах спокойно, и выходцев из "развивающихся" стран на порядок меньше, чем например, в Швеции.

Olga ответила: osav, к сожалению, в Барселоне сильно ухудшилась криминогенная обстановка. Что касается других регионов и районов, то за все не скажу, но пока с подобными вещами не сталкивалась.

Eva писала: И да, сумку в людных местах лучше всегда прижимать к себе плотнее, по сторонам не зевать. Если я иду близко от дороги, то стараюсь сумку в противоположную от дороги руку переложить, т.к. слышала, что в Риме, например, товарищи на мотоциклах и скутерах выхватывают сумки из рук. А под Парижем у одной какой-то известной голливудской звезды сумку вытащили в такси, когда машина стояла в пробке. 2-3 человека бегали между машинами, открыли ее дверцу, выхватили сумочку прямо из ее рук и быстро скрылись.

Sasaboo писал:

Ольга! Я вот форумчанин, например, бываю в Барселоне 1-2 раза в месяц, шатаемся там черт те где, и ничего. Одет обычно чистенько: богатая бобровая шуба в пол, соболиная шапка как у генералов, телефон Нокиа 3310, белые валенки с вышиванкой. И ничего. никто меня не трогает, друзей моих тоже, и жену, ее подружек-смешнушек в стиле а ля "Секс в большом городе" тоже не трогают. Ну я не знаю. Не принимает меня Барселона и ее преступный мир, сильнее я его, наверное.

Саша Бу

РС. забыл написать. под Панама Сити ( в Коронадо)  играл в гольф с друзьями, оставил в гольф-каре такое красивое дорогое синее махровое полотенце - им клюшки от грязи и травы протирают. Забыл его и ушел домой. Хватился через месяц. Оппа! Украли гады, и совести же нет. А между прочим - подарок друга это был, вот как ему теперь сказать?

Я теперь, как тот парень с Кипра, не снимающий кроссовок - тоже привязал просто полотенце к клубной сумке, чтоб не сперли, морским узлом, и взял пострашнее - темно-синее. Теперь не упрут. Тем и спасаюсь...

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 07:01 PM

ig91 писал:

Максимум криминала, который я видел, это как какой-то удод пытался разбить ракушку для велосипедов часов в 12 ночи. И еще полисмен с blablacar рассказывал, что видел ночью, как какие-то персонажи на мотоциклах шарахнули чем-то тяжелым по роскошной витрине где-то в центре. Это, видимо, был для него самый запоминающийся эпизод, при том, что он рассказывал про mucha delincuencia en las calles.

derbi писал:

Тут рассказали про забавный случай грабежа. И ровно на следующий день сами стали жертвами таких преступников! (не успела рассказать мужу, т.к. он он в это время летел сюда в Испанию)

Знакомые только прилетели в Барселону. Заходили в подъезд сьемной квартиры. С ними в подьезд и в лифт спортсмен-бегун. И вдруг в лифте он отчаянно жестикулируя объясняет им, что у них по всем спинам кака! Дальше помогает снять куртку, пытается вытереть. Обьясняет, что он тут живет, сейчас воду принесет, убегает... И они понимают, что остались без сумки... А куртки все замазаны шоколадом!  В сумке были только паспорта и бутылка водки в подарок. Паспорта потом нашли, бутылку конечно нет )))

Теперь с моей семьей. Ждали поезда на  Paseig Gracia муж, его дочка и свекровь. Вдруг на французском парень показывает мужу на спину и взволнованно обьясняет, что тот весь испачкан. Свекровь и дочка подтверждают и начинают помогать вытирать. Парень тоже протягивает салфетки, да еще и показывает на потолок, уверяет, что льется оттуда. Пока глазет вверх - скрывается с сумкой свекрови... Муж еще побежал за ним, оббегал ближайшие кварталы... Но конечно не нашел. В сумке, к счастью, тоже ничего ценного... Фотоаппарат только недорогой был, и личные вещи. А облили кофе...

Так что будьте осторожны!

ОКСАНА73 писала:

Совсем недавно, опять же в Барселоне, произошел случай с моей знакомой. Направлялась на праздники в Барселону, съезала с "платника" на заправку. Выезжает на дорогу, обгоняет машина и показывает на колесо, показывая что все плохо. Она не знает испанского, но поняла, что что-то с колесом. Естественно останавливается, колесо спущено (не пробито, а просто спущено), "милый" человек советует поставить "треугольник". Пока она пошла его ставить "милый" человек стащил, все что нашел внутри машины, сумку, телефон. 

Но она все-таки доехала в Барселону к своему другу. И уже катаясь по городе, парень с девушкой, стоящие на тротуаре, показывали на колесо. В этот раз она уже не повелась, проехала пару кварталов и остановилась там. Колесо было на самом деле пробито (порезано), но уже остановилась в безопасном месте. 

А так, год назад у знакомых в Барселоне "скомуниздили" сумку, где было ВСЕ. Они должны были ехать в Аликанте, а не на что. Мало того, дочка была инсулинозависимая и ей надо было питаться по расписанию, а денег не было. 

В аэропорту Аликанте тоже были похожие проишествия. Особенно внимательнее в паркинге при аренде машин. Так получилось, что женщина укладывала вещи в только что арендованной машине, у нее было 2 чемодана и сумочка. Пока она укладывала большой чемодан, кто-то из-за машин быстренько стырил простую небольшую сумку с деньгами и документами. Там правда было не много налички, но документы!

Всем удачи! и бутьте бдительны!

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 07:14 PM

Только что из Facebook

Леха привет! У меня тут с друзьями история приключилась. Вкратце , в Барселоне их облили какой-то грязью, завели куда-то помыться, украли все документы, деньги, карточки, айфоны, айпады... Ничего нет, полиция на английском не говорит. Не посоветуешь что делать?

А колеса у каких машин прокалывают. Если дорогая, то может и есть смысл, а если так себе и битенькая?

Evgeniy писал: Думаю, не только это, но еще и на внешний вид смотрят. Если видно, что ты не местный, турист, тоже может спровоцировать. В нашем случае была Хонда Джаз, стояли на светофоре, снимал на телефон башню Акбар, справа , сзади, стоял мотоциклист, который обогнал нас после. Через один-два км забарабанило, остановились, убедились и съехали на обочину. Там, поняв что это порез, а запаска не предусмотренна, с помощью проходящих позвонили в страховую. Через час эвакуатор забрал машину, а нас, на легковой, отвезли домой. Во время ожидания подходили люди, интересовались и предлагали помощь. Одна женщина думая, что мы не знали, сама открывала багажник и пыталась найти запаску которой там нет. Очень хотела помочь.

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 07:15 PM

Каталонская полиция исследует видеозапись, циркулирующую по сети WhatsApp, на которой видно, как молодой человек, улыбаясь, делает обратный отсчет перед тем, как нанести сильный удар в спину девушке, которая в это время ожидает зеленого света на светофоре, чтобы перейти улицу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.