Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:54 PM

Уважаемые форумчане!
Кто живет или часто бывает в Валенсии, подскажите пожалуйста, какие районы считаются подходящими
для семейного проживания, детям 3 и 6 лет, желательно недалеко от моря, чтобы все было рядом и прилично.

mallorga отвечает: Мальвароса.

Anderson: Мне очень нравятся районы около Города Науки и Исскуств...

wolf отвечает: Хороший но дорогой и еще район Медио Маркета тоже новый и престижный, а лучше всего огороженная урбанизация с охраной, бассейном, детскими площадками, теннисными кортами и баскетбольными площадками.

allviz: Сейчас живем в Валенсии, хороши весь центр, особенно ботанико... мы купили недалеко от улици Сант Висент, часто гуляем и ходим вдоль этой улицы.. плохих районов не замечено.. при покупке говорили что не покупайте в Назарете + райончик от центрального рынка в сторону окраины произвел впечатление гаденького.. а так все везде примерно одинаково.

Mashulya: Уже в который раз останавливаюсь в апартаментах около метро "Турия" - очень нравится район.

Ayomice:
Надеюсь, Вам будет полезен этот рейтинг лучших районов Валенсии, опубликованный на lasprovincias.es
Mejor barrio de Valencia (mejor distrito para vivir)

Ayomice:
А подробнейшие статистические данные о всех районах Валенсии Вы найдете на этой странице
(щелкайте на название каждого района в списке справа - и да будет Вам счастье  ;))

А еще нелишне, на мой взгляд, при выборе района учесть местоположение местного аэропорта.
Зоны повышенной шумности можете посмотреть на данной схеме (вложенная фотография)

Прикрепленный файл  4E86F6E8-30EB-4BA3-BFB3-F2804CFD6C87.jpg   31.19К   14 Количество загрузок:

• Ayomice, cpocterig, gurubest и 2 другим это нравится

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:55 PM

Надеюсь, Вам будет полезен этот рейтинг лучших районов Валенсии, опубликованный на lasprovincias.es
Mejor barrio de Valencia (mejor distrito para vivir)

Sergio_Val писал: Совершенно не согласен с этим рейтингом. Там в каждой из этих 19 неоднородных позиций в кучу свалены хорошие и ужасные барриос, без разбора, таким образом те же Назарет и Бетеро, например, соседствуют с Грау, и незнающие люди могут подумать, что это хорошие районы.

Мой Топ 5 был бы таким:
1. EL PLA DEL REAL (Exposició, Mestalla, Rei Jaume, Ciutat Universitària) - особенно часть, прилегающая к парку Viveros и окружающая Jardín de Monforte! Для меня лично это самый "цвет" Валенсии!!!
2. EIXAMPLE (Russafa, El Pla Del Remei, Gran Vía) + EXTRAMURS (El Botànic, La Roqueta, La Petxina, Arrancapins)
3. Nou Campanar, Beniferri (но без Benimàmet!) и часть Campanar - итого, от Дворца Конгрессов, через Медиамаркт и до самого Рио
4. ALGIRÓS (L´Illa Perduda, Ciutat Jardí, L´Amistat, La Vega Baixa, La Carrasca) + CAMINS AL GRAU (Aiora, Albors, La Creu Del Grau, Cami Fondo, Penya-Roja) - с некоторыми исключениями (встречающиеся вкрапления цыганщины и т.п., ну так "в семье не без ...а").
5. CIUTAT VELLA (La Seu, La Xerea, El Carme, El Pilar, El Mercat, Sant Francesc) - хотя, Кармен, конечно, не подарок, но за последние годы значительно похорошел...

Наличие в районе значительного числа выходцев из Южной Америки - это хорошо, плохо или никак?

Не хочется показаться нетолерантным расистом, но я бы насторожился. Хотя не столько важен нац.-этнический состав всего района, сколько конкретного дома и его ближайшего окружения. Мой опыт показывает, что если из какого-то места начинают уходить испанцы и замещаться "выходцами", то высока вероятность того, что в скорой перспективе это место начнёт деградировать в такое себе "мини-гетто". Правда, ИМХО, основным фактором здесь не Южная Америка выступает, а больше Африка, Магриб и Румыния (цыгане). Часто бросаются в глаза подобные "гетто" в районе Avenida del Cid, Reus/Transits, Cabañal, Mas de Rosari, Torrefiel, Beteró, Natzaret, и даже на Русафе с Бенимаклетом...

Спасибо.
Какие из вышеперечисленных районов, по Вашему мнению, имеют лучшее соотношение по цене\качеству?

А вот этого не знаю, в смысле - цен не знаю! Знаю лишь про аренду (alquiler), что раньше, например, многие "студенческие" районы (Benimaclet + всё что вокруг Blasco Ibañez) были неадекватно завышены, а потом кризис животворящий хорошо сбил панты у владельцев квартир. Насчёт продаж, как я понимаю, сейчас тоже в фаворе покупатель, а не продавец. Для меня главное - не селиться рядом с действующими или формирующимися гетто, и чтоб в пределах досягаемости было метро/трамвай (а не только автобусы), ну и магазины там - Меркадоны с Консумами, фрутерии всякие и т.п.

• Ayomice это нравится

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:58 PM

Мальвароса.

Uran писал: Только не Мальвароса! Мы сейчас там квартиру снимали, когда приезжали. Конечно, для проживания в течение 2 недель нормально, море из окна и в пешей доступности, но, пардон, собачье дерьмо под ногами и куча цыган + ряд домов трущёбного вида... Не то, короче. Назарет, как писали выше, тоже лучше обходить по причине большого засилья цыганами.
Если, как нам, нужен большой город под боков и море в пешей доступности, то однозначно Port Saplaya, что в 2 км севернее границы города. Относится эта урбанизация к Альборайа, но находится на море. Ещё её называют валенсианской Венецией. По мне, так оптимальное сочетание спокойного района, близости города и моря. Ценник, конечно, раза в 2 выше, чем в Мальваросса, но и дома там не старше 15 лет в основном, тогда как в Мальваросса младше 30 трудно найти. Хотя по ценнику тоже надо искать, ловить, торговаться... Вон одно объявление не идеалисте уже давно висит. Было 180, потом 170, сейчас уже 160 вроде.

• Ayomice это нравится

#4 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:58 PM

Мальваросса - это однозначно г... Старые дома + цыгане в большом количестве.

Порт-Саплайя - интересное место, но с недостатками:

1) довольно изолированно, из сообщения только пригородные автобусы, без машины будет трудно

2) летом это многолюдный Вавилон, зимой же - типичный вымерший приморско-туристический городок

3) принадлежит Альборайе, поэтому для всех бюрократических процедур (прописка и т.п.) придётся выезжать в Альборайю (которая, кстати, совсем не в 5 шагах)

4) высокая влажность и сырость

5) каналы с полей, впадающие в море (что ИМХО не в пользу местным пляжам)

Из достоинств: Алькампо и Лерой Мерлин прямо рядом, возможность содержать свою яхту (если к домику прилагается причал)

А вот между Мальвароссой и Порт-Саплайей есть небольшой райончик под названием Патакона, укомплектованный в основном новыми многоэтажками и коттеджами. Зимой тоже немного полувымерший, но не настолько, как Порт-Саплайя. Да и, если не ошибаюсь, это ещё Валенсия, не Альборайя, туда даже ездит какой-то автобус из центра.

• Ayomice это нравится

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:59 PM

Да, Патакону тоже рассматриваем, но уж больно в Саплайа красиво :) С минусами соглашусь, но они как раз не критичны, т.к.:
1) всё-таки это ближайшая урбанизация к Валенсии - там даже на велосипеде можно спокойно докатиться куда надо если что. Жена настроена на машину, поэтому не страшно.
2) летом надо будет посмотреть внимательнее. Зимой там действительно было безлюдно, но я бы это скорее назвал плюсом, т.к. зачем мне движуха прямо под окнами, а любое развлечение есть в 15-20 минутах езды на автобусе.
3) Это, пожалуй, наибольший минус, т.к. не только бюрократы там, но и школ/садов в самом Порту фактически нет, т.е. потенциально ребёнка придётся куда-то возить, хотя, опять же, у жителей Москвы может вызывать лишь улыбку то, как тут всерьёз называют "проблемой" отвезти ребёнка в школу за 5 км по свободной трассе :)
4) Меня зима, кстати, удивила тем, что воздух был довольно сухой и вообще было удивительно комфортно. То, что летом жарко и душно - понятно, но если уж решаешь жить у моря, то надо с этим мериться. Тут, кстати, писали, что хорошие пластиковые окна без щелей решают проблемы со влажностью.
5) А вот это надо изучить, кстати...

Ну и да, наличие под боком Аль Кампо - просто огромнейший плюс.

NightWalker:
Мы купили квартиру на Патаконе в конце прошлого года, это Альборая. Отделение мэрии в паре минут от дома, основной же их офис в центре Альбораи.

Критерии выбора были абсолютно такие же как у Uran. Все дома новые, цыган нет. Особого вымирания в феврале я не заметил, достаточного много людей живет там постоянно.

Uran спрашивает:
А Вы выбирали между Патаконой и Саплаей или Саплаю вообще не рассматривали? Или так получилось? И, если не секрет, у кого покупали? Агентство или кто?

NightWalker:
Рассматривали мы все, но в итоге остановились бесповоротно на Патаконе. Аналогичных вариантов, чтобы рядом с Валенсией и на море, кроме Патаконы/Саплаи больше и нет.

Саплая конечно красивая, но новый дом там только один и он нам не понравился. Остальные же дома, которые прямо на воде, впечатление новых не производят. Да и брать прямо у воды, как по мне, не лучший вариант. Венеция тому пример сейчас
Покупали через KDGest.
  • Ayomice это нравится

#6 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:07 PM

Ene: Мы останавливались на улице недалеко от садов Турии (старого русла реки) между станциями Арагон и Аламеда. Нам понравилось. С одной стороны район довольно тихий, зеленый и спокойный (и, опять же, парк рядом, с Гуливером, для детишек самое то), с другой стороны до центра рукой подать.

mallorga комментирует о Порт Саплайа:

15-20 мин на автобусе вполне приемлемо для поездки развлечься, а вот проехать с детьми 5 км, уже проблематично даже на машине. Тут быстро обиспаниваешся, и мотаться туда сюда 4 раза в день, ух. Особенно если дети маленькие. Утром отвезти, приехать забрать на обед, отвезти еще раз и забрать вечером. Спать днем, в этом случае, они не успевают. Можно оставлять на полный день. Мы не решились т.к. дети не приучены к испанской еде. А платить за то, что ребенок будет голодным мы не захотели. К тому же послеобеденное обучение короткое, как правило 2 часа. Привезти ребенка в 3, вернуться домой и через несколько минут выезжать вновь. Не знаю как в других местах, но у нас 100% пробки в период когда детей забирают и отвозят.

Хорошие окна от влажности не панацея.

Прекрасное местечко в Валенсии, улица Гвардии Сивиль. Но моря не совсем рядом.

КсенияР писала:

Присоединюсь к дискуссии. Мы в конце прошлого года 3 месяца жили в Валенсии и именнов Мальваросе. Да, публика там, конечно, не элитная, и про собачье г.. на улицах правильно подметили. Но район не без плюсов. Во-первых море и променад под боком, во-вторых отличнейшее транспортное сообщение с городом (автобусов целых список, трамваи), в-третьих очень демократичные цены, в-четвертых все возможные магазины под рукой (и таже Меркадона и лавки и пекарни и все на свете). И, наряду с домами потрепанныеми, есть и вполне пристойные.

Патаконе тоже большой плюс за новостройки и солидность, но вот с магазинами и транспортом там швах. И да, отличным выбором будет Эль Грау - красиво, респектабельно, центр и пляж близко. Но цены кусаются...

А вообще я тут недавно один небольшой обзор по районам Валенсии делала. На истину в последней инстанции не претендую, это мое субъективное мнение.

Mashulya писала:

Вот я тоже, прежде чем поисследовала внимательно районы Валенсии, хотела на Мальвароссе, но сразу поняла, что это одна из самых неудачных опций в Валенсии. Присмотритесь еще, прежде чем в этом районе покупать, как бы потом не пожалеть! См пост 21 в этой теме- абсолютно согласна с Uran'ом,почему не стоит ориентироваться на Мальвароссу. Плюс еще там рядом с морем ветры сильные почти всегда, иногда сносит прямо, и влажно.

KDGest_Valencia:

В принципе все , что вдоль русла Турии так называемы сады Турии - отличные районы, дальше выбираем по карману 

1. Район в районе города Искусств -  здесь есть как очень дорогая так и постройки по старше а значит по скромнее и по дешевле, что по дешевле - El Grao, по дороже - Penya Roja 

2. Кампанар (Campanar) - отличный район, тихий спокойный со всевозможными сферами услуг, зеленый, колледжи для детей, смотрите ветку метро от Beniferri до Turia  и не ошибетесь...

3. Мислата - уже по скромнее , но все же хорошо расположен

4. Alboraya - на мой взгляд как и Port Saplaya - для летнего отдыха , Порт Саплая - очень симпатичная, ее стоит посмотреть даже если вы будете в Валенсии проездом, одна из достопримечательностей Валенсии , наша маленькая Венеция 

Olivereta, Patriaix и прилегающие к ним - там как?

Так себе , в принципе от каждого дома зависит, это уже ближе к центру но ничего плохого не могу сказать , обычные районы, Оливерета что ближе к руслу - лучше, вглубь я бы не углублялась

• Ayomice это нравится

#7 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:10 PM

canuck:

Патраих не надо, мы тоже на этот район внимание обратили из-за дешевизны квартир, специально туда прогулялись вечерком во время поездки, ну его нафиг, какие-то мутные личности там так и шарятся.

P.S. Это ж я сам себе отвечал! Вот так, в апреле 12-го вопрос задал, а в мае 13-го сам на него ответил. Я дико крут.

KDGest_Valencia:

Жители и знатоки Валенсии, подскажите про район L'Eliana . Вижу по карте, что он находиться далеко от центра, но есть метро. Сколько по времени добираться до центра на машине или метро и чем примечателен этот район? В Валенсии были проездом, поэтому совсем не ориентируюсь в этой местности ))) Буду благодарна за любую информацию или ссылки give_rose.gif

ОЙ, случайно ссылку дома вставила, когда копировала название района blush.gif  Он отношение к теме не имеет )))

Zefirka , мы уже с вами общались , но я еще добавлю Eliana - очень приличный район, как я говорила "Рублевка" здешняя, но она для тех кто хочет жить в частном секторе по дальше от городской суеты, там красиво и качественно, но развлечениями надо ехать в Валенсию, хотя покушать , сделать покупки и тп можно и в Элиане.

• Ayomice это нравится

#8 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:12 PM

KDGest Valencia писала:

Многие уже знакомы с центром Валенсии и с некоторыми ее районами в черте города я же хочу рассказать о ее окрестностях. К сожалению или счастью регион Валенсии как туристический центр стал развиваться только в последние годы. Я убеждена в том, что это дело маркетинга, с тех пор как на пост мера города была назначена Рита Барбера, город преобразился и в очень короткие сроки был построен Город Искусств,  новый порт, Валенсия была подготовлена к регате Кубок Америки и к  Формуле 1. Я не упоминаю праздник Fallas о котором вы слышали и многие имели возможность побывать на нем, потому , что это старая традиция.Все эти события послужили привлечением инвестиций и туристов в город Валенсия благодаря которым город стал  развиваться быстрыми темпами.
Так же город Валенсия славится своими полями для гольфа их несколько , благодаря их развитию многие зоны находятся под статусом Натурального парка и благодаря этому эти зоны защищены от построек урбанизаций, что немаловажно для этого климата. Многие жители а так же посетители этого города предпочитают приобрести недвижимость именно в этих зонах , так как летом можно укрыться в густых кронах зеленых деревьев и дышать свежим воздухом благодаря сосновым посадкам этих местностей, а что же касается моря они предпочитают посещать такие пляжи как El Saler, Cullera и дальше в сторону Аликанте, всегда можно принять солнечные ванные и на Мальвароса, Патакона и Порт Саплая но летом там очень большое скопление туристов и не всем это по душе.

Кроме этих зон (L´Eliana, Bétera, La Cañada, San Antonio Benageber, Liria a так же Mas Camarena и Torre En Conil , есть близлежащие городки с метро , на пример новая часть Torrente , я делаю акцент на том, что я говорю о новой части, где недвижимость была построена максимум 10 лет назад, новые здания а так же частные дома , цена более выгодная но местность не менее привлекательная за счет зеленых пейзажей и спокойной обстановки. Ближе к Валенсии расположена Пиканья, которую выбрала я для проживания, здесь уже ближе к “цивилизации” есть метро на котором за 15 минут вы можете добраться до центра Валенсии  и очень развитая инфраструктура. Городок составлен из двух частей , старого центра с частным и блочным сектором а так же новой частью она состоит исключительно из частного сектора и танхаусов , очень приятное место и близко к Валенсии.

приветствую.. Усиленно ТОЖЕ собираю инфу про районы Валенсии . подскажите о районе МАЛЬВАРОССА , собираемся летом посетить и купить в этом районе квартирку , но боимся лохануться.  спасибо.

Мальваросу можно рассматривать но нужно рассматривать каждый дом под микроскопом, по мимо страшных и сомнительных личностей , там еще и живут богемные романтики для которых близость к морю принципиальна, все зависит от индивидуального подхода я знаю людей которые живут там в старых отреставрированных виллах и бесконечно этому счастливы, что же касается циганей   - с ними можно прожить всю жизнь рядом не вступая в конфликт, главное выбрать улицу где их по меньше и если речь идет о квартире так же проверить дом в одном подъезде я бы не стала с ними жить. В конце концов есть новые дома, в которых они не проживают.

• Ayomice это нравится

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:15 PM

KDGest Valencia писала:

Патакона находится немного отдаленно от города, это да , но Кампанар - это не пригород

Советую Кампанар и Город Науки и Искусств

radiomuse:

Что нибудь можете сказать про Benicalap и Rascanya?

KDGest Valencia отвечает:

Могу сказать что Беникалап делится на две зоны , старую и новую , в новой есть очень много интересной недвижимости по интересной цене, если Вас не смущает находится немного отдаленно от центра , можно рассматривать

Что касается Расканья - это северная часть города и там нужно рассматривать непосредственно каждую улицу, мне лично не очень нравится

Всем привет!

Может кто подскажет: 2 дня как приехал из Валенсии- смотрел квартиру ( цель покупки - 2-ой дом, сам из Питера, приезжать раза 4 в год-отдохнуть, потусить, покататься по Испании, да и вообще по Европе на машине), смотрел в основном банковские квартиры в разных районах- в основном квартиры в ужасном состоянии и старых домах. Очень понравился район города искусств-но новые квартиры от 100 000. В последний день по совету знакомых поехали посмотреть Sedavi и Alfafar -в целом мне понравилось! близко от Валенсии -магазины рядом- квартиру в новом доме можно найти за 50-60 тысяч! Хочется узнать ваше мнение!

Здравствуйте, в целом район, то есть деревня, неплохая , очень спокойно..., оттуда легче добираться до пляжа El Saler, но без машины будет сложно, так как метро нет , только электричка по расписанию  Что Вы имеете в виду "новый дом"? Потому, что даже на сольвии по скидкам таких цен нет 

На данный момент в сольвии только эти варианты.

• Ayomice это нравится

#10 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:17 PM

Sergio_Val отвечал:

Уважаемые форумчане мой выбор пал на район валтерна подскажите пож как вообще этот район

Хороший, относительно новый район, находится недалеко от Выставочного Центра (Feria de Valencia), но слегка изолирован от Валенсии - из общественного транспорта туда ездит только трамвай (ветка Empalme - Lloma Llarga/Terramelar) и 62-й автобус, если не ошибаюсь. Контингент жильцов хороший, цыган нет, хотя их "логово" - знаменитая La Coma / Mas de Rosari - располагается совсем недалеко. В основном состоит из многоэтажек, но есть и неплохой частный сектор. Район не бедный и не дешёвый, как по мне.

• Ayomice и Тимофей это нравится

#11 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:18 PM

tkha писала:

А, вот нашла! Что думают сами испанцы о тех или иных районах крупных городов!

http://www.enalquiler.com/barrios

#12 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:19 PM

Мислата в черте города, а Альборайя за городом, но с метро разницы не чувствуется

Но Мислата, хоть "географически" неотделима от Валенсии, всё же ей не принадлежит: у неё своё аюнтамьенто, всё своё, даже система велосипедов напрокат. А так, да, в остальном никакой дискриминации по сравнению с Валенсией в Мислате нет!

Уважаемые форумчане! 

Будьте добры, не сочтите за труд разъяснить и указать достоинства и недостатки такого муниципалитета как PATERNA для семейного проживания. Школа? Детский сад? Контингент? Аэропорт по карте рядом "на два лаптя", шумность? В посте № 17 Sergio_Val указал, что из некоторых районов "уходят" испанцы ( в конкретном случае - Валенсийцы), какая в Патерне ситуация?

Нормальный пригород с инфраструктурой, ничем не отличается от Валенсии, с метро и автобусами  Аэропорт в стороне и над Патерной не летают  А жильё уже надо на месте выбирать Вика там живет на нее выйдите она более подробно опишет

Добрый вечер! Я планирую в ноябре ехать в Валенсию. Хочу посмотреть квартиру.Подскажите пожалуйста ,куда обратиться чтоб показали квартиру,желательно русскоговорящих .По испански я не говорю.

Выходите на русские магазины  Березка, Сказка, Смак, и другие
Там всегда на русском подскажут и район и квартиры

Lehsusha писал: Местная Рублевка это урбанизация Лос Монастериос

Saico спрашивал:
Подскажите , на форуме была информация что район Russafa  -цыганский , не могу понять почему тогда там цены на квартиры такие же, как в других районах, считающихся более благополучными: La Petxina,Arrancapins,Zona Botánico. Спасибо.

Vanagloria ему отвечала: Хороший красивый район, в центре, отличные дома, дорогие квартиры.

Prima: если на улице Руссафа то это дорогая и хорошая улица, а  сам район Руссафа состоит еще и из маленьких улочек где и живут в большом кол-ве цыгане

#13 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:23 PM

Прикрепленный файл  valencia-district-map-001.jpg   31.3К   5 Количество загрузок:

На этой карте отмечены крупные районы, которые, в свою очередь, делятся на более мелкие части. Начнем с южной оконечности города, с приморской зоны.

Большой район Poblats Maritims делится на три более мелкие части: Ла Мальвароса (La Malvarrosa) – самый дальний от центра, Кабаньял (Cabanal) посередине и Каньямелар (Canamelar), вплотную примыкающий к яхтенному порту. Все три района вытянуты вдоль побережья и могут похвастаться отличной инфраструктурой: магазины на каждом углу, продуктовые лавки со свежими овощами и фруктами, пекарни, детские площадки, кафе и бары. Большое количество автобусов и трамваев позволят быстро и легко добраться почти до любой точки города.

Если вы приехали в Валенсию на несколько дней в качестве туриста, то обратите свое внимание на приморскую часть района Каньямелар под названием Las Arenas. Там, вдоль променада, выстроилась шеренга отелей разной категории, которые станут отличной базой как для пляжного отдыха, так и для осмотра города.

Если вы собираетесь поселиться в Валенсии на более длительный срок, то имеет смысл рассмотреть вариант аренды квартиры в районе Ла Мальваросса. Этот довольно простой жилой район гораздо более респектабелен, чем соседний Кабаньял, при этом цены на аренду квартир здесь очень доступные.

Двигаемся дальше, обходим портовую зону и оказываемся в районе Каминс аль Грау (Camins al Grau), который состоит из двух более мелкий зон: Эль Грау (El Grau) и Айора (Ayora). Первый примыкает к бывшему руслу реки Турия, второй находится чуть вглубине, ближе к району Алхирос (Algiros). Первый – очень приятный и респектабельный, с большим количеством новостроек и интернациональным составом жителей.

Отсюда легко доехать до Старого Города или даже догулять туда пешком. на это вам понадобится всего 15-20 минут. Многие дома имеют впечатляющий вид на Город Искусств и Наук, а также на широкие зеленые бульвары вдоль садов Турия. Второй район, Айора, гораздо проще – здесь много довольно ветхого жилья и я бы не рекомендовала рассматривать его всерьез.

Двигаясь северней, вы окажетесь в районе El Pla Real. Он расположен близко к Старому Городу, поэтому цены на аренду квартир здесь будут довольно высокими. Жилой фонд составляют преимущественно исторические здания 19 и начала 20 веков. Есть в Эль Пла Реал и гостиницы, которые вполне подойдут в виде отправной точка для осмотра города.

Напротив Эль Пла Реал, на другом берегу бывшему русла реки Турия, находится самая элитная зона Валенсии – район Эшампле или Энсанче (L’Eixample). В эту зону входят Монтоливет, Русафа, Гран Виа и Эль Пла дель Ремей. Первый – наиболее удаленный от центра и наиболее демократичный из всех.

Последний – самый дорогой и самый престижный. Русафа считается наиболее богемным и космополитичным районом Валенсии, а Гран Виа – буржуазным и благообразным. У всех четырех районов имеется в наличии отличная инфраструктура – нет недостатка ни в магазинах, ни в кафе, ни в общественном транспорте.

Слева от Энсанче разместился Экстрамурс (Extramurs) – хороший жилой район с отличной инфраструктурой и элегантной исторической застройкой. Чуть дальше и севернее лежит еще один приятный жилой район – Кампанар (Campanar). Самый, пожалуй, зеленый из всех. В этой части города находится живописный ландшафтный парк Кабесера и Биопарк – зоопарк Валенсии.
Зеленую зону окружают современные дома, многие из которых были построены в последние годы. Есть здесь и продуктовые магазины и небольшой торговый центр Carrefour Campanar. Единственный серьезный минус – не очень хорошее транпсортное сообщение. В этот район Валенсии можно добраться только двумя видами общественного транспорта – автобусом номер 95 и на метро. Автобус ходит не очень часто, а станция метро здесь всего одна.

Отдельно стоит поговорить о Старом Городе. Безусловно, Ciutat Vella станет замечательным выбором для туристов благодаря широкому выбору отелей, бесчисленным кафе и ресторанам, шаговой доступности всех достопримечательностей. Однако, жить в Старом Городе на протяжении нескольких недель или даже месяцев может стать сомнительным удовольствием.

Здесь мало магазинов, а в тех, что есть, установлены не самые демократичные цены. Узкие улицы-лабиринты и шумные толпы туристов тоже не добавляют комфорта. Тем не менее, если выбрать квартиру в более уединенной части Старого Города и быть готовым к некоторым бытовым неудобствам, то неповторимая атмосфера старой Валенсии с лихвой компенсирует все недостатки!
Остальные районы Валенсии можно назвать сугубо жилыми и нами они не были исследованы. Однако, по словам местных жителей, Валенсия – чрезвычайно компактный город с хорошо развитой сетью общественного транспорта, поэтому нет в нем ни одного района, который стоило бы категорически исключить из рассмотрения.

#14 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:25 PM

Кто
хорошо знает про Назарет,напишите пожалуйста.

Aleks отвечал:

Латиосов много

Сдавал там литовцам 3 квартиры, не жаловались

В порту работали им там нравилось

Рядом новый район отстраивают, так что с перспективой можно брать, только подальше от базара

На Малии и Кварте немного шумно

Самолеты на посадку заходят

Пучше брать ближе к центру, в шаговой доступности

Все мероприятия проходят там и вечером с детьмми можно прогуляться и поучаствовать

Тоже встал выбор города для покупки квартиры. Есть дом в Кальпе, но жена не хочет жить с родителями постоянно, плюс синдром московский, что она городской житель. Хотя дети тут уже родились, мы с женой пока сами постоянно не жили в Испании. Заработок держит в Москве большую часть года. Но все идет к тому, что надо заканчивать эту вечную жизнь в самолетах. Склоняюсь к Валенсии. Все таки к дому поближе и комунидад тот же. Аликанте как то менее притягателен в части удобства и комфорта проживания. Барса дороже и слишком туристическая. Нужна помощь советом по району, где можно с маленькими детьми жить и гулять, а далее в школу нормальную ходить. Нужна квартира с 3 спальнями в нормальном доме с лифтом и паркингом. Может подскажете, как район Malilla  Quatre Carreres? Присутствие в названии 4 дорог смущает )).

Буду благодарен за любую информацию по моему вопросу от рекомендации района (микрорайона, до конкретного объекта).

купил квартиру в кватра каререс- нам оч нравится-новый современный район оеоло города искусств,без цыган и прочей нечисти-дом новый -кстати в нем еще немного квартир, если интересно скину ссылку на объект.

• zhuravlev28 это нравится

#15 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:26 PM

Перец писал:

позволю себе полюбопытствовать, сеньоры валенсийцы....

Чем плох р-н Benimamet?

...изучая информацию, выяснил, что этот р-н в рейтинге в самом низу...

Однако:

- с метро вроде как в порядке...

- магазины\кафе в наличии тоже имеются...

- "погулявши" в гугле мап - особенных трущоб не обнаружено... (понятно конечно,..что такие прогулки Полного представления не дают)..

Дык в чём причина??.....Обилие нелегалов и маргиналов??

NightWalker отвечал

Инфраструктура почти везде есть, вопрос в ее качестве. Те же рестораны/магазины/школы могут быть абсолютно разного качества, так же как и уровень людей внутри. Если для вас это не важно, что в принципе странно, то вам будет легко выбрать район.

Maritere отвечал:

Количество проживающих эмигрантов из Пакистана, стран Африки, Латинской Америки и восточной Европы.

#16 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:29 PM

Algarve писала: Nou Campanar -  :wub: Отличный район! И близко к центру, и толп туристов нет. Инфраструктура вся в наличии, и до аэропорта 10 минут.

Lady_Ice: смотрела квартиру в районе Jesùs, все хорошо, квартира хорошая, дом отличный, но сам район как то не впечатлил - то тут, то там пустыри. тут тебе новый дом, а рядом "антигуа". кто и что может сказать по поводу этого района и подрайона Camì Real (который дальний от кладбища). выбираем между Benicalap через 2 квартала от Centro Nuevo. Спасибо

выбираем
между Benicalap через 2 квартала от Centro Nuevo.

Aleks: Это скорее всего метро кампанар

Сад Беникалап намного дальше

На Кампанаре и берите, подальше от трасс, там более спальный район, а на Хесусе шумно

#17 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5306 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 06:30 PM

VladValencia писал:

Мы живем равноудаленно(10 мин.шагом) от метро Кампанар Ля Фэ и Беникалап,трех-этажка на выезде из тоннеля на ул.Генерала Авилеса.

Соотношение цены,качества,возраста дома,ремонта,соседей,удаление от парка и пр.,нам показалось разумным.

В непосредственной близости от метро Беникалап не слишком комфортно,места маргинальные,много афро,румыны,

куда ж без них то.Так себе места,везде конечно люди живут,но без особой необходимости,нечего там делать.

Вот там квартиру за 25-30 т.евро можно найти легко.

Снимали на Хесусе...отличный дом,пафосный подъезд,но...действительно улица шумная,госпитали-больницы,скорые

завывают не переставая.Район состоятельных пенсионеров.До моря не удобно ехать,до парка далеко.

Снимали на меро Сагунт,ну тааак...бедновато,маргинально,латиносы,цыгане,но проблем не было ни днем ни ночью.

Жили на улице Д"Альберик старый дом,лет 100...деревянные перекрытия,каждый шорох слышен.

Местами нравилось около метро Амистат.Ну конечно ул.Франции,некоторые дома в р-не Менорки да,но дорого.

Частично Мальвароса,можно жить вполне,правда некоторая оторванность от центра и море всего 4 месяца не айс.

Для нас важнее относительная близость парка,велики,спорт круглый год.

#18 OFFLINE   Vanagloria

Vanagloria

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 07:46 AM

А у меня вопрос по зоне, которую называют по имени проспекта Serradora, у метро maritime-serreria
Может быть кто то там проживал и имеет квартиру в этой окружности,
особенно интересуют улицы через проспект от метро в сторону моря.
Как там обстановка в целом? Кажется, что спокойно, но ведь всякое может оказаться)
  • Olga это нравится

#19 OFFLINE   VladValencia

VladValencia

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 01 April 2015 - 12:24 AM

А у меня вопрос по зоне, которую называют по имени проспекта Serradora, у метро maritime-serreria
Может быть кто то там проживал и имеет квартиру в этой окружности,
особенно интересуют улицы через проспект от метро в сторону моря.
Как там обстановка в целом? Кажется, что спокойно, но ведь всякое может оказаться)

Я походил там по различным улицам,побывал в нескольких иммобиляриях,посмотрел пяток квартир.

Бывал там и днем и поздно вечером.Ничего особенно страшного не увидел.В сторону моря улочки не вдохновили.

Тесно,дома старые,планировки неудачные,вбиваться в полную реформаду с перепланировкой показалось неразумным.

Скорее в обратную сторону до станции Айора есть смысл посмотреть жилье.Зелено,тихо.

Как во многих районах дом-дому рознь.Смотрите дома от 50 лет возрастом,на некоторых улицах запах аммиака(сточные воды).

Хотя,бывал в квартирах и в более возрастных домах в этом районе,все вроде ничего,но как повезет.

• Anderson, Olga и Vanagloria это нравится

=Ателье Надежда=

Пошив,ремонт одежды,фото-сессии в Валенсии.

#20 OFFLINE   KDGest_Valencia

KDGest_Valencia

Специалист по недвижимости

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 01 April 2015 - 10:27 AM

Я считаю этот район удачным , все зависит от конкретного дома, но в общем этот район мы всегда рекомендуем. Близко метро , которое вас доставит как к пляжу так и к центру. Пешком можно дойти до города Искусств и садам Турии. Достаточно чистый и спокойный. Опять же в этом районе можно найти всевозможные магазины от супермаркета Mercadona до специализированных маленьких магазинчиков. 

#21 OFFLINE   zhuravlev28

zhuravlev28

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 11:30 AM

Aleks отвечал:

купил квартиру в кватра каререс- нам оч нравится-новый современный район оеоло города искусств,без цыган и прочей нечисти-дом новый -кстати в нем еще немного квартир, если интересно скину ссылку на объект.

У нас тожа квартира в кватра карререс, давайте дружить, к сожалению не получилось написать в личку, ждем ответа!

karov@list.ru

• Anderson, Olga и Ayomice это нравится

#22 OFFLINE   Savo

Savo

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • LocationСанкт-Петербург

Отправлено 20 April 2015 - 03:13 PM

Товарищи)! Есть в Валенсии, вернее рядом (наверное это пригород)район Godella. Мне показалось, что это вроде бы как город Пушкин при Санкт-Петербурге ). То есть тихо-спокойно, и в то же время недалеко. Хотя сейчас уже и в Пушкине не тихо-спокойно))) Может кто что видел-слышал-знает... Поделитесь пожалуйста информацией.

• Olga это нравится

#23 OFFLINE   KDGest_Valencia

KDGest_Valencia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 21 April 2015 - 12:17 PM

Savo, Добрый день , типичный пригород Валенсии, отличается своей зеленостью, есть типичные постройки 80 ых ничем не примечательные, но есть и частный сектор, довольно симпатично , имеет свою историю по этому есть много старинных вилл и старых архитектурных зданий.Наличие метро.

• Olga, Maritere и Ayomice это нравится

#24 OFFLINE   KDGest_Valencia

KDGest_Valencia

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • LocationValencia

Отправлено 21 April 2015 - 01:26 PM

Рядом урбанизации Campolivar, Cruz de Gracia, одни из самы дорогих и престижных урбанизаций Валенсии 

• Olga и Ayomice это нравится

#25 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 21 April 2015 - 05:18 PM

Рядом урбанизации Campolivar
во, это я уже слышала :) у меня в Campolivar друг купил дом недавно (испанец, 9 лет проживший в Дубаи). Очень доволен.
  • KDGest_Valencia это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.