Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Расскажите о Cumbre del sol (Кумбре дель Соль)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:24 PM

Смотрим в этом месте недвижимость. Подскажите по поводу этой урбанизации. Интересует абсолютно все. Может кто-нибудь имеет там недвижимость и поделится информацией. Привлекает внешний вид, качество и близость школы. Спасибо!

Olga:
Главные минусы: ветра сильные, раньше зимой никого не было почти (летняя резиденция), сейчас немного поживее, долго выезжать до N-332 и AP-7 (реально около 20-30 минут), магазин на территории урбанизации есть, но большинство ездит в Меркадону и др. в Бенитачеле (выезд с горы), пляж очень маленький, машину ставить только на горе почти всегда получалось.
Плюс: у въезда в урбанизацию - Lady Elizabeth School - английская частная школа (до секундарии, секундария - в Lliber). Ну это плюс, если хотите, чтобы дети учились в английской школе. Минусы этой школы тоже обсуждали, главный - много русских, понты чьих родителей перевешивает все (а-ля 90е годы).

Мы смотрели там дома для покупки, жили там для понимания местности - минусы перевесили реально красивые виды...

Anderson:
Зимой очень мало людей, сильные ветра, маленький пляжик до которого фиг дойдешь пешком, очень далеко от цивилизации. К примеру до нормального торгового центра ехать больше 40 минут. Очень много домов из-за влажности и ветров стоят в плесени, фотки не буду показывать, испугаетесь...

Serg77:
Виды отличные, а все остальное Ольга и Андерсон описали)

Гость:
Из плюсов - виды отличные
Но жить на постоянку - это почти не возможно
Я уже тут писал про сильные ветра даже летом. Зимой - вообще сдохнуть можно
Хоть тут кто-то и говорит, что это по факту Морайра - но до Морайры там три дня на оленях
Пляжи - я бы вообще сказал что их нет. Опять - сильные ветра и тупо бьет о камни и уносит в море
Очень много жилья сдается в летнюю аренду.
Ну и плюс - я в свое время там тоже и смотрел жилье и жил. Откровенно говоря - планировки домов - дешевых конечно - там не айс

Очень много жилья сдается в летнюю аренду.

Не только в летнюю кстати. Там дом с бассейном можно снять за 500 евро в месяц, то есть по такой же цене как небольшой дом в Гате без бассейна (который 140 кв.м.). При этом расстояние до моря сильно отличается. В общем, не очень ликвидное место, раскрутили, да не до раскручивали.

#2 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:29 PM

matti

Поскольку мы живем в Cumbre, то выскажу свое личное мнение отличное от остальных.

1. Транспортная доступность - необходим автомобиль. Общественного транспорта нет.

2. Поселок состоит (условно) из трех частей: ближе к Хавеи, центральная часть, ближе к Морайра. Новое жилье строят в центральной части и ближе к Морайра.

3. В поселке есть магазин и нам он нравится гораздо больше Меркадоны, хотя по размеру он не большой.

4.На пляж только на машине. У самого пляжа (внизу) парковки нет, нужно спускаться пешком. Но этот пляж нам интереснее остальных, нет необходимости полдня идти пешком по морю, чтобы нормально поплавать.

5. Сильные ветра это редкость. Хотя легенды о ежедневных ураганах существуют. 

6. Летом, ночью, жарко не бывает. Зимой в нашем доме сырости и влажности нет.

7. Наши соседи из Франции постоянно проживают в поселке уже 2 года, очень довольны.

8. Мне совершенно не нужна пешая доступность до магазина и детской площадки, для этого машина есть.

9. В прошлую зиму от холода и ветра не умерли.

Наверное очень много "глупых" людей если они покупают дома в этом поселке. И судя по строительство новых "не дешевых" домов продажи идут нормально. Но этому мое личное мнение и восприятия этого поселка, которое отличается от мнения большинства.

Olga:

Навеяло: "С ума обычно сходят по одиночке, это гриппом болеют все вместе" (с) папа дяди Федора (мультфильм "Трое из Простоквашино").

Hermano:

Зато виды какие....тишина, покой и уединение. Если вам "тусу" нужно, то это не ваш вариант. А на море , без авто , никак. Но пляж- суперский. Да и потом, бассейны, практически, во всех виллах присутсвуют!

А зимой, они везде ветра.

Ayomice: Это не так. Зависит и от высоты, и от ориентации по сторонам света, и от окружающего рельефа, и от ...

Anderson:

Это не о чем не говорит, в Алтее Хилз тоже типа все круто, однако это огромная гора с узенькими улочками без освещения, обрывами, спуском до дороги по 15-30 минут, остутствием инфраструктуры. В общем-то почти-почти совпадает с описанием Кумбре дель Соль. Только виды, ну как бы каждому свое конечно.

#3 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:33 PM

Kotomot:

Я не из тех покупателей, которые искали за миллион. И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т. И там освещение по всем улицам. Каждому свое, разумеется. Большинство урбанизаций и в Хавее, и в Морайре, и в других местах без освещения.

Это не дает преимущества этим урбанизациям, но определенная часть из них хотя бы не находится в 40 минутах езды на машине до нормальной инфраструктуры. Все же нужно как-то по разным критериям оценивать, а не цепляться за лишь один.

И половина урбанизации в Алтее Хиллз - это таунхаусы за 230-240 т.

Вы очень плохо представляете себе урбанизацию.

#4 OFFLINE   Tatiana KDGest

Tatiana KDGest

Эксперт по недвижимости

• Модераторы
  • 334 сообщений
  • LocationBenidorm

Отправлено 26 March 2015 - 05:34 PM

Надо помнить поговорку: " На вкус и цвет, товарищей нет", это первое. Второе, нам всем нравится наш дом, нет ничего идеального, но мы видим больше плюсов, чем минусов, опять поговорка, к слову "Не по хорошему мил, а по милу хорош".
Третье, скажу как риелтор, очень уж условия продаж заманчивые у строителей Кумбры, есть стимул, правда, hermano?

Широкий выбор недвижимости на Коста Бланка от Дении, Бенидорма до Аликанте и Торревьехи, а так же в Валенсии. Профессиональная команда. Положительные отзывы. Наш сайт http://www.kdgest.com

#5 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 26 March 2015 - 05:36 PM

PRADO

Ну надо же... Столько много всего узнал :) И плесень, и освещения у нас нет , и ветром сносит все и всех :)  А если по порядку, то....

Ездили, смотрели.... остановились на Кумбре... Мне там нравится. Тишина. Покой. Окно в окно не смотрит. У нас улица тупиковая, поэтому машин посторонних практически нет. С парковкой проблем нет. Пляж... Вот чего мне не надо, так это пляж под окнами. Живу практически на берегу реки в 5ти минутах ходьбы (в России), но был там 300 лет назад, хотя река с плотиной и на другом берегу пансионат УПД Президента РФ со всеми вытекающими последствиями в плане контроля за рекой и плотиной. Это я не к тому, что горжусь "пропиской московской", как меня тут один из форумчан пытался подколоть. Это я к тому, что проблемы с пляжем не вижу. Ездим либо в Морайру, либо в Кальп. Не вижу проблемы. Ветра - есть... Но летом - это просто сказка)))) как то в июле ездили в пещеры. Спустились со своих гор на равнину - + 38, а у нас +29... Ночью окошки откроешь - ветерок дует. КЛАСС!!! Зимой были несколько раз. Вот зимой ветер, конечно, напрягает, но это же не каждый день и не 24 часа в сутки. Инфраструктура... А что с ней не так?  все пределах досягаемости на авто 5-15 минут. Что касается ТЦ, то раз в 2 недели проехать 30 минут - это проблема??? ну, что там можно делать каждый день? ездить туда шарахаться каждые выходные или пожрать гадости всякой, как это делают толпы в Москве. По Калужке в выходные мимо Меги без пробки не проедешь... Плесени не наблюдаю, хотя помещение большее количество времени стоит закрытым. Не поверите... Освещение уличное ЕСТЬ всегда. Единственное, так это зимой выключают после 2-3 ночи... Я, как загородный житель (в России) как то обхожусь без инфраструктуры в пешей доступности. Скажу больше - Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ, что не вижу 24 часа в сутки толпы народа. Может это уже старость и тяга к покою? Ну, вот как то так.

#6 OFFLINE   Gulja

Gulja

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • LocationDortmund

Отправлено 30 May 2016 - 10:24 AM

Cumbre Del Sol очень красивая

#7 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 31 May 2016 - 06:50 AM

Очень красивая, но пока доедешь до ближайшего магазина, помрешь с голоду. На Кумбре дело Соль очень высокая влажность, много домов в плесени.
  • Serg77 и Algarve это нравится

#8 OFFLINE   Gulja

Gulja

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • LocationDortmund

Отправлено 31 May 2016 - 11:13 AM

Вообще то до ближайшей меркадоны мин 10, конечно если на какой нибудь скале жить то может и дольше чуть чуть, но я думаю там и уровень сервиса другой, Cumberland Del sol ведь практически за мораира начинается, мы честно говоря не заметили там каких то неудобств, насчет плесени не знаю, может зависит от места расположения. Мы когда летели в Германию назад, со мной сидела пожилая женщина немка, у нее дом а хабии, но она там уже не живет, тк муж умер и ей там одной не уютно, так она говорит, что например в хабии зимой тоже ветрено и холодно, они немного разочаровались, что зимой там не очень, те надо абсолютно на все внимание обращать, где дом находится, на горе или внизу, как подъехать изд.
Вообщем все абсолютно субъективно и каждый должен сам решать что ему лучше
  • Algarve это нравится

#9 OFFLINE   Gulja

Gulja

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • LocationDortmund

Отправлено 31 May 2016 - 11:30 AM

И насчет пляжей, пляж там очень красивый и вода чистая очень, и сразу глубоко, правда не для маленьких детей. Правда самый лучший пляж для меня стал Plaza piles, после него пляж в мораира уже не такой привлекательный
  • Algarve это нравится

#10 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • LocationМосква - Бенитачель

Отправлено 07 June 2016 - 06:30 AM

Какая плесень? Вы о чем??? Бываем 2-3 раза в год... все закрыто... О плесени даже намека нет. 

И насчет пляжей, пляж там очень красивый и вода чистая очень, и сразу глубоко, правда не для маленьких детей. Правда самый лучший пляж для меня стал Plaza piles, после него пляж в мораира уже не такой привлекательный

А где этот пляж? Чё то я видно не все еще облазил))))

#11 OFFLINE   Gulja

Gulja

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • LocationDortmund

Отправлено 07 June 2016 - 10:53 AM

Какая плесень? Вы о чем??? Бываем 2-3 раза в год... все закрыто... О плесени даже намека нет.

А где этот пляж? Чё то я видно не все еще облазил))))

Это к сожалению не в мораира а за Олива, в городке piles, далековато от мораира, но там вода и песок шикарный, и народу почти нет, и очень удобный подъезд на машине и места для парковки много.
А то, что ближе к мораира, мне больше всего понравился в Cumbre Del sol, вода чистейшая и сразу глубоко, правда камешки, кстати я там уже медузу обнаружила, хотя вода прохладная была.
В мораира и Рядом природа очень красивая и пинии вокруг, воздух обалденный.
Кстати а как в мораира летом насчет мошек, в мае было прохладно вечером и их не было, а как теплее становилось, сразу какие то кусачие мошки появлялись. У нас на окнах сетки были, а на двери в террасу нет, мы поэтому всегда дверь закрывали, но летом если дверь закрывать наверное жарко будет. Мы жили на горе Прикрепленный файл  image.jpg   107.79К   1 Количество загрузок:

#12 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 03:59 PM

У нас никаих сеток нет. Постоянно все открыто. Какие то мошки кусают, но я их не могу никак застать на месте преступления. Причем, кусают только меня))). Постоянно возвращаюсь в РФ покусанными ногами. А семейству пофиг))) их никто не трогает...

• Algarve и Gulja это нравится

#13 OFFLINE   Gulja

Gulja

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 118 сообщений
  • LocationDortmund

Отправлено 07 June 2016 - 04:14 PM

А нас обоих кусали, мы в комнате вставили в розетку штуку такую, которая их травит, вроде не было в комнате, только на террасе.

#14 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 04:22 PM

вот и меня грызут только на веранде...

• Gulja это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.