Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Пошлины эстранхерии на 2015 и 2016 годы

пошлина ВНЖ карточка резидента тархета продление резиденции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 04:01 PM

Пошлины за заявление на резиденцию, за карточку резидента и выпуск других документов, касающихся статуса иностранцев в Испании (Código 052)

TRAMITACIÓN DE AUTORIZACIONES PARA LA PRÓRROGA DE LA ESTANCIA EN ESPAÑA (Продление срока пребывания на территории Испании)

Prórroga de estancia de corta duración sin visado (importe base, que se incrementará en 1,05 euros más por cada día que se prorrogue la estancia): 16,81 €

Prórroga de estancia de corta duración con visado (artículo 34 del Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000): 30,91 €

Prórroga de la autorización de estancia por estudios, movilidad de alumnos, prácticas no laborales o servicios de voluntariado (titular principal y sus familiares): 16,81 €

TRAMITACIÓN DE AUTORIZACIONES PARA RESIDIR EN ESPAÑA (Разрешения на резиденцию в Испании)

Autorización inicial de residencia temporal: 10,50 €

Renovación de autorización de residencia temporal: 15,76 €

Autorización de residencia temporal por modificación de una autorización de residencia por circunstancias excepcionales (artículo 202 del Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000): 15,76 €

Autorización de residencia de larga duración y autorización de residencia de larga duración-UE: 21,02 €

Autorización de residencia temporal por circunstancias excepcionales por arraigo, protección internacional, razones humanitarias, colaboración con autoridades (incluye la colaboración contra redes organizadas), seguridad nacional o interés público, o tramitada en base a la disposición adicional primera.4 del Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000): 36,78 €

Tramitación de autorizaciones de los familiares reagrupados, independientes del reagrupante (artículo 59 del Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000): 15,76 €

Tramitación de autorizaciones de residencia y trabajo de mujeres víctimas de violencia de género y de víctimas de la trata de seres humanos (artículos 132 y 144 del Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000): 10,50 €

TARJETAS DE IDENTIDAD DE EXTRANJEROS Y CERTIFICADOS DE REGISTRO DE RESIDENTES COMUNITARIOS (Карточки резидента и сертификаты регистрации резидентов из ЕС)

TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos: 15,45 €

TIE que documenta la renovación de la autorización de residencia temporal o la prórroga de la estancia o de la autorización para trabajadores transfronterizos: 18,54 €

TIE que documenta la autorización de residencia y trabajo de mujeres víctimas de la violencia de género y de víctimas de la trata de seres humanos: 15,45 €

TIE que documenta la autorización de residencia de larga duración o de residencia de larga duración-UE: 21,02 €

Certificado de registro de residente comunitario o Tarjeta de residencia de familiar de un ciudadano de la Unión: 10,60 €.

DOCUMENTOS DE IDENTIDAD, TÍTULOS Y DOCUMENTOS DE VIAJE A EXTRANJEROS INDOCUMENTADOS Y OTROS DOCUMENTOS (документы для выезда за пределы Испании)

Autorización de inscripción de indocumentados: 21,02 €

Cédula de inscripción: 3,15 €

Documento de identidad de refugiado: 10,60 €.

Documento de identidad de apátridas: 10,60 €

Documento de identidad de protección subsidiaria: 10,60 €

Título de viaje: 26,02 €

Documento de viaje de la Convención de Ginebra: 26,02 €

Documento de viaje de protección subsidiaria: 26,02 €

Documento de viaje de los Apátridas: 26,02 €

Autorización de regreso: 10,30 €

Autorización excepcional de entrada o estancia: 16,81 €

Asignación de Número de Identidad de Extranjero (NIE) a instancia del interesado: 9,45 €

Certificados o informes emitidos a instancia del interesado: 7,03 €

Autorización de expedición de Carta de invitación: 72,12 €

Carta de invitación: 6,30 €

Compulsa y desglose por cada documento relativo a la Carta de invitación: 1,05 €.

TRAMITACIÓN DE LA SOLICITUD DE AUTORIZACIÓN O VISADO DE TRÁNSITO EN FRONTERA, Y DE VISADO DE ESTANCIA EN FRONTERA (Транзитная виза)

Tramitación de la solicitud de autorización o visado de tránsito en frontera: 61,82 €

Tramitación de la solicitud del visado de estancia en frontera: 61,82 €

Tramitación de la solicitud de autorización o visado de tránsito en frontera para menores (niños entre 6 y 12 años de edad): 36,37 €.

Tramitación de la solicitud del visado de estancia en frontera para menores (niños entre 6 y 12 años de edad): 36,37 €.

La Autoridad competente podrá, atendiendo al interés del Estado y a la aplicación de los compromisos internacionales, decidir la gratuidad del visado en frontera, según lo establecido en la Decisión 2006/440/CE del Consejo de la Unión Europea, de 1 de junio de 2006.

TRAMITACIÓN DE LA SOLICITUD DE LAS AUTORIZACIONES DE TRABAJO (Разрешение на работу)

1. Autorizaciones iniciales de trabajo

1.1 Por cuenta ajena con autorización de residencia (retribución inferior a 2 veces el S.M.I.): 195,88 €

1.2 Por cuenta ajena para investigación (retribución inferior a 2 veces S.M.I.): 195,88€

1.3 Por cuenta ajena de profesionales altamente cualificados titulares de Tarjeta azul-UE (retribución inferior a 2 veces S.M.I.): 195,88 €

1.4 Por cuenta ajena para trabajadores transfronterizos (retribución inferior a 2 veces S.M.I.): 195,88 €

1.5 Autorizaciones de trabajo por cuenta propia: 195,88 €

1.6 Por cuenta ajena con autorización de residencia (retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.): 391,79 €

1.7 Por cuenta ajena de para investigación (retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.): 391,79 €

1.8 Por cuenta ajena de profesionales altamente cualificados titulares de Tarjeta azul-UE (retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.): 391,79 €

1.9 Por cuenta ajena para trabajadores transfronterizos (retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.): 391,79 €

2. Renovaciones, modificaciones o prórrogas de autorización de trabajo con residencia o de autorización para trabajar

2.1 Renovación o modificación de una autorización de trabajo tramitada en un procedimiento de autorización de residencia temporal y trabajo: 78,36 €

2.2 Autorización de trabajo por modificación de una autorización de residencia por circunstancias excepcionales: 78,36 €

2.3 Prórroga de autorización para trabajar a trabajadores transfronterizos: 78,36 €

3. Autorizaciones iniciales de trabajo por cuenta ajena de duración determinada

3.1 Autorización de temporada o campaña: 10,50 €

3.2 Autorización de obra o servicio y de carácter temporal: 10,50 €

3.3 Autorización para la formación o realización de prácticas profesionales: 10,50 €

4. Prórrogas de autorización de trabajo por cuenta ajena de duración determinada: 15,76 €

5. Autorizaciones iniciales de trabajo en el marco de prestaciones transnacionales de servicios

5.1 Retribución inferior a 2 veces S.M.I.: 195,88 €

5.2 Retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.: 391,79 €

6. Prórroga de autorización de trabajo en el marco de prestaciones transnacionales de servicios

6.1 Retribución inferior a 2 veces S.M.I.: 195,88 €

6.2 Retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.: 391,79 €

7. Autorizaciones iniciales para trabajar a titulares de autorización de estancia por estudios, prácticas no laborales o servicios de voluntariado: 117,52 €

8. Prórrogas de autorización para trabajar a titulares de autorización de estancia por estudios, prácticas no laborales o servicios de voluntariado: 39,16 €

9. Otras autorizaciones para trabajar

9.1 Retribución inferior a 2 veces S.M.I.: 195,88 €

9.2 Retribución igual o superior a 2 veces S.M.I.: 391,79 €

• Ayomice, Arco iris, werrew и 5 другим это нравится

#2 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 26 March 2015 - 07:44 PM

А что такое S.M.I.?

Что-то никто не спрашивает, все всё поняли, одна я - нет. :)

• Arco iris и Golondrina это нравится

Режим "NEWS ONLY"

#3 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 26 March 2015 - 07:48 PM

А что такое S.M.I.?
Что-то никто не спрашивает, все всё поняли, одна я - нет. :)

Не дочитали пока :-)
S.M.I. - salario mínimo interprofesional.
  • Ayomice, tkha и Golondrina это нравится

#4 ONLINE   tkha

tkha

Чур, я - Рахой!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5134 сообщений
  • LocationBCN - ALC - BCN

Отправлено 26 March 2015 - 07:54 PM

А этот показатель где смотреть, подскажите, пожалуйста?

Режим "NEWS ONLY"

#5 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 26 March 2015 - 07:55 PM

А modelo 790 codigo 012 (за тархету резидента) так и не доступна платежка в интернете?
Только в полиции брать и бежать оплачивать?

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#6 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 26 March 2015 - 08:15 PM

А этот показатель где смотреть, подскажите, пожалуйста?

Например: http://www.salariominimo.es
  • Ayomice и tkha это нравится

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 08:30 PM

А modelo 790 codigo 012 (за тархету резидента) так и не доступна платежка в интернете?
Только в полиции брать и бежать оплачивать?

Нет, так пока и недоступна...
  • Antonio del Cruce и Ayomice это нравится

#8 OFFLINE   kelly

kelly

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 03:49 PM

Нет, так пока и недоступна...

то есть надо сначала пойти в полицию взять - и оплачивать? хотим сделать это до подачи, чтобы потом не бегать в банк.

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 20 April 2015 - 04:04 PM

kelly, да, верно.

#10 OFFLINE   Александр

Александр

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 10:43 AM

то есть надо сначала пойти в полицию взять - и оплачивать? хотим сделать это до подачи, чтобы потом не бегать в банк.

Kelly!Добрый день.Подскажите,при заполнении формы 790-012, что забивали в графу NIF?

#11 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 April 2015 - 10:57 AM

что забивали в графу NIF
пишите свой номер NIE

#12 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationRussia(Msk)-Spain(KDS)

Отправлено 21 May 2015 - 07:58 AM

Подскажите, пожалуйста!

Необходимо оплатить продление студенческой тархеты. В полиции написали сумму от руки в тасе "18-45"

Я здесь такой суммы не вижу. Может такое быть, что это у них описка и надо было написать "18-54"?

Или могут копейки по регионам отличаться? Если б сумма была больше, не переживала бы, но бегать доплачивать копейки - это беспредел :shok:

#13 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 09:12 AM

Kapriz, нет, отличаться не могут, это единая ставка по всей стране.

• Kapriz это нравится

#14 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 21 May 2015 - 10:03 AM

Подскажите, пожалуйста!

Необходимо оплатить продление студенческой тархеты. В полиции написали сумму от руки в тасе "18-45"

Я здесь такой суммы не вижу. Может такое быть, что это у них описка и надо было написать "18-54"?

Или могут копейки по регионам отличаться? Если б сумма была больше, не переживала бы, но бегать доплачивать копейки - это беспредел :shok:

А какой пункт вы вбиваете в 790-52?

#15 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:17 AM

werrew, это не 790-52 :) а 790-12 - таса на карточку, а не на продление, там нечего вбивать, там ручками :)

• Anderson, Ayomice и werrew это нравится

#16 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 10:32 AM

Olga, спасибо! Только что успешно оплатила, предварительно проведя "перекрестный опрос" всех, кого смогла :D

Да, ошибку допустили в полиции. Более того, есть случаи, когда при выдаче двух бланков на одном пишут 54 копейки, а другом 45. :negative:

Короче, бдительность - наше все. Спасибо выложенной инфе на форуме - по крайней мере минут минут 40 времени точно спасло в случае неожиданной доплаты :good2:

• Olga это нравится

#17 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 21 May 2015 - 10:48 AM

werrew, это не 790-52 :) а 790-12 - таса на карточку, а не на продление, там нечего вбивать, там ручками :)

Оля! Продление 790-52, а 790-12 это пошлина на получение тархеты! Вопрос был неправильно сформулирован.

#18 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 11:00 AM

:blush2:Совершенно правильное замечание, это я впопыхах... Сорри

• Anderson, Olga и werrew это нравится

#19 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 21 May 2015 - 11:19 AM

werrew, так я мысли читать умею :))))

• Anderson и werrew это нравится

#20 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 21 May 2015 - 11:20 AM

werrew, так я мысли читать умею :))))

Это у тебя Дар божий. Передай его Даньке! :hi:

#21 OFFLINE   jenevieva

jenevieva

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 10:25 AM

Добрый день

Для получения тархеты первый раз требуется оплатить tasa modelo 790 codigo 012

Но на сайте https://sede.adminis...ex/categoria/33 нет такой формы

И в форме 790-52 есть строка Tarjeta que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o trabajadores transfronterizos

И когда ее выбираешь сумма как раз 15-45

Получается, что можно оплачивать по этой форме 790-52 за первую тархету?

#22 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 10:41 AM

jenevieva, получается, что да.

#23 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 14 July 2015 - 11:20 AM

Ни в коем случае. Это два разных платежа и два разных счета. 790-52 пошлина за резиденцию, а 790-12 пошлина за саму тархету. И пошлина по 790-12 =15-30 евро.

#24 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 12:07 PM

werrew, я тоже так начала отвечать, но решила проверить и вошла в электронную форму и там действительно есть сейчас Expedicion de tarjeta de indentidad.

И по сумме: TIE que documenta la primera concesión de la autorización de residencia temporal, de estancia o para trabajadores transfronterizos: 15,45 €

• gurubest это нравится

#25 OFFLINE   jenevieva

jenevieva

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 July 2015 - 12:44 PM

Olga, то есть получается все же можно теперь платить по 790-052 за первую тархету? запуталась уже :)

и если платить за ребенка - данные плательщика взрослого вводить? (NIE ФИО)??

Темы с аналогичным тегами пошлина, ВНЖ, карточка резидента, тархета, продление резиденции

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.