Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Дистанционное обучение (экстернат) в РФ

дистанционное дистанционное обучение экстернат российский аттестат

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:55 AM

ТЛВ написала 17 февраля 2015:

У нас в третьем классе 2 ребенка учились не в школе. Сейчас я уже не могу сказать, одинаковые у них были формы обучения или нет.

Мальчик - семейная форма - точно, после первой четверти, до конца учебного года: дома, родителям - деньги, консультации в конце четвертей, экзамены. Придирались страшно. Написала выше про него (и причину, не болезнь).
Девочка-одноклассница уехала в др.страну на Восток в начале того же уч.года. Приехала только 1 сентября, через год. Помню, после линейки первого сентября она сдавала переводные экзамены (хотя на линейке стояла с нами).
Возможно, у них были разные формы обучения. Год 2011-2012.
Мальчик вернулся через год в класс (физически). Девочка, по слухам, до сих пор так ездит туда /сюда (6 класс рус.школы).
И сейчас одна девочка из бывшего класса, тяжело заболев, числится в классе, но в школу не ходит.

В общем, как кому учиться - индивидуальное дело ребенка и его родителей. А вот опираться на "так нельзя "..., может, вопрос позиций дирекции или отношений. "Мат.часть" надо смотреть : Закон об образовании и т.п. По своему опыту: мин.образ (ина) реагирует на вопросы/запросы на сайте, к примеру. + внимательное чтение закона и писем /инструкций всяких...чего не сделаешь ради детей любимых.

• gurubest это нравится

#27 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:55 AM

Kapriz написала 26 марта 2015:

Последние "новости" из Мск-региона, полученные на этой неделе(конец марта-2015) состоят в том, что в нашу школу по прописке пришло письмо с разъяснениями из вышестоящей инстанции, что сейчас(со слов директора все это) можно прикрепляться к любой школе заочникам и сдавать аттестацию в обговоренные сроки(можно за год). Школа у нас готова морально принять экзамены хоть сейчас, но пока не знает, как это сделать, потому что с этим еще не сталкивалась))))

Посмотрим, что из этого выйдет у нас...

• Serg77, Golondrina и Anjik это нравится

#28 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationRussia(Msk)-Spain(KDS)

Отправлено 28 April 2015 - 09:58 PM

На сегодняшний день могу отписаться, что на каникулах испанских мы в России позанимались неделю с репетитором (русский-математика) и прошли аттестацию в школе по всем предметам "на отлично" (конечно же физ-ру, технологию и прочее никчемное нам просто зачли, а математику-русский-чтение-инглиш сдали в виде контрольных-диктантов-техники чтения). Отношение в школе хорошее, но и ребенок подготовленный.

А вот что касается дел бумажных - до сих пор все оформляется, потому что даже в городском отделе образования до конца не знают, как нужно. Приходиться ездить то в отдел, то в школу, переписывать заявления, менять даты. И мы до сих пор толком не знаем - заочники мы или семейники оказались в итоге. Пока точно не могу сказать, насколько нам необходимо сдать за началку аттестацию. Просто хочется, чтобы ребенок грамотно писал по-русски, а параллельно учить в Испании - это очень напряжно, помогает именно стимул, что надо приехать, подготовиться и сдать. Ну и математика в Примарии английского колледжа меня убивает просто - постоянно занимаемся самостоятельно, потому что очень слабо, на мой взгляд. Хотя захватив конец учебного года в 2year  в прошлом году, мне так не показалось, но сейчас..... Просто очень жаль терять российскую базу (вроде она у нас не длительная, но сильная)

• Olga, Golondrina и Anjik это нравится

#29 OFFLINE   Елена Кош

Елена Кош

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 08:45 PM

Мы живем в Испании, учимся дистанционно в России, в Образовательном центре Солнечный луч, в Москве. Вообще не приезжаем для сдачи экзаменов. Все происходит дистанционно: контрольные по математике и русскому, экзамены тоже по интернету. Оплата 4400 в месяц.

#30 OFFLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2749 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 22 November 2015 - 08:59 PM

Елена Кош, поясните, пожалуйста, Образовательный центр Солнечный луч, имеет статус общеобразовательного учреждения?   У меня есть подозрение, что это реклама коммерческого проекта.

Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#31 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 08:59 PM

С 2015 года экзамены ЕГЭ можно сдать в Испании. Подробности тут https://m.facebook.c...5855690?fref=ts
  • Anjik это нравится

#32 OFFLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2749 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 09:46 PM

С 2015 года экзамены ЕГЭ можно сдать в Испании.

Arco iris,хотелось бы верить, но у меня совсем другая информация. Или нас просто дезинформировали.

Мы отказались от дистанционки. 9-класс в российской школе, весной обязательно надо лететь на экзамены и сдавать лично, ни о каком дистанционном экзамене не может быть и речи. С прошлого года классы, где будет проходить экзамен оборудован видеокамерами, учителя для принятия экзамена будут приглашены из другой школы, по типу обмена, чтобы избежать коррупции. Это информация из уст директора школы. Оценив возможности, мы решили делать упор на испанскую школу, так как это заключительный курс перед бачериато.

• Ayomice, Arco iris и Golondrina это нравится

#33 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 09:54 PM

Не знаю, не проверяли. Но, на самом деле ЕГЭ можно сдать в других странах, а не только в РФ. http://ria.ru/abitur...1009843685.html Пункты сдачи ЕГЭ в 2014 году организованы в 49 зарубежных странах, в этом году ЕГЭ за рубежом сдают около 1500 школьников.
  • Serg77, Golondrina и Anjik это нравится

#34 OFFLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2749 сообщений

Отправлено 22 November 2015 - 10:06 PM

Рособрнадзор открывает за рубежом десять пунктов сдачи единого госэкзамена

Рособрнадзор планирует открыть за рубежом, в основном в странах СНГ, десять пунктов сдачи единого госэкзамена для соотечественников. Об этом сообщил сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на заседании коллегии Минобрнауки.

"Что касается организации государственного экзамена за рубежом, то, в соответствии с поручением президента РФ, мы в этом году создаем 10 центров сдачи и они будут работать прежде всего в странах СНГ", - отметил Кравцов.

По его словам, в этих пунктах будет осуществляться проведение ЕГЭ для соотечественников и желающих сдать экзамен и поступить в российские вузы.

Помимо этого Кравцов напомнил, что принципы доставки контрольных измерительных материалов /КИМ/ до пунктов проведения ЕГЭ также измениться . "До 2013 года их доставка по всем регионам России осуществлялась за три дня до проведения ЕГЭ. Варианты экзамена хранились в местных подразделениях Минобразования, теперь же планируется доставлять ценный груз на специальные склады, где он будет находиться под усиленной охраной", - уточнил он.

Записи проведения единого государственного экзамена с видеокамер, которая будет вестись в аудиториях, где проходит ЕГЭ, будут храниться на специально созданном сайте 3 месяца.
Основной этап сдачи ЕГЭ стартует 21 апреля, досрочный - 26 января.

Корр. ИТАР-ТАСС Виктория Еремина

Да, ты права, но это всё таки другое, это для поступления в российские вузы, а  ЕГЭ за 9 класс  надо сдавать очно.

• Arco iris, Serg77 и Algarve это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.