Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Испанские учебники

Испанские учебники книги школа учебник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:20 AM

MariyaM написала 11 февраля 2015:

Добрый день! Ищу испанские учебники в электронном виде. Оссобенно 4 5 классы. Буду признательна за любую помощь. Может, кто сможет написать содержание по темам учебника по математике. Или напишите, пожалуйста, полные названия этих учебников. Постараюсь поискать в нете.

#2 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:20 AM

MilaM написала 17 февраля 2015:

Люди, может у кого то учатся дети 2001 гр.?? Можете кинуть ссылку на учебники или сфотать пару страниц учебника по математике, плиз???? Просто интересно Российские школьники отстают от испанских сверстников или нет в плане Математики. Если надумаем переезжать , насколько сложно будет догнать детей. Если кроме языка еще и по другим предметам догонять...стоит ли оно того?

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:21 AM

MilaM написала 17 февраля 2015:

Люди, может у кого то учатся дети 2001 гр.?? Можете кинуть ссылку на учебники или сфотать пару страниц учебника по математике, плиз???? Просто интересно Российские школьники отстают от испанских сверстников или нет в плане Математики. Если надумаем переезжать , насколько сложно будет догнать детей. Если кроме языка еще и по другим предметам догонять...стоит ли оно того?

Mont ответил/а 18 февраля 2015:

Моя дочь 2001 года учится на 2 курсе ESO . Занимается по учебнику ANAYA. После Питерской школы здесь по математике только хорошие оценки.  http://www.edistribu...0033/index.html

В нашей школе дети занимаются по учебникам издательства ANAYA  и Vicensvives. На сайте ANAYAdigital.com  можно выбрать регион Испании, класс, предмет и посмотреть учебники. Некоторые  я нашла в цифровом формате. http://www.anayaeduc...s/busquedas.php

У второго издательства тоже есть свой сайт - http://vicensvivesdigital.com

#4 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:22 AM

MilaM ответила 20 февраля 2015:

Mont, спасибо огромное!!!! Посмотрели с дочерью математику... Мы тоже все это уже проходили. Уже легче! Боялась ,что кроме языка еще и математику придется догонять а Вы учитесь в муниципальной школе или нет?

#5 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:23 AM

АленаИс написала 20 февраля 2015:

В английских школах математика часто опережает российскую программу, детки 10 лет сдают тесты психологические и английский на ура, а по математике часто проваливают и из за нее на год младше ставят, из опыта 3 деток 10 и 11 лет. В гос вроде, наоборот, наши все проходили почти уже раньше и в школе лучшие в классе.

#6 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:23 AM

MilaM ответила 20 февраля 2015:

Mont, спасибо огромное!!!! Посмотрели с дочерью математику... Мы тоже все это уже проходили. Уже легче! Боялась ,что кроме языка еще и математику придется догонять а Вы учитесь в муниципальной школе или нет?

Mont ответил/а 20 февраля 2015:

Мы выбрали частную школу, так как в муниципальных школах  все предметы преподают на каталане. В нашей  математика на испанском языке.

#7 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:24 AM

АленаИс написала 20 февраля 2015:

В английских школах математика часто опережает российскую программу, детки 10 лет сдают тесты психологические и английский на ура, а по математике часто проваливают и из за нее на год младше ставят, из опыта 3 деток 10 и 11 лет. В гос вроде, наоборот, наши все проходили почти уже раньше и в школе лучшие в классе.

Anjik ответила 21 февраля 2015:

Наверное школа школе  рознь. Но точно знаю, что в английской El Limonar International School программа по математике отстаёт от российской. Дочь друзей, бывшая одноклассница по московской школе моей дочери, учится в этой школе. Они обе учатся дистанционно в московской и поэтому есть с чем сравнивать. 

#8 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:24 AM

Norma написала 21 февраля 2015:

Английская школа в Барселоне. Программа по математике опережает российскую на 1 год . 

#9 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:25 AM

MilaM написала 21 февраля 2015:

Всем спасибо за ответы!!! Мы хотели пойти в частную испанскую... Видимо надо будет на месте смотреть программу по математике.

#10 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:25 AM

MilaM написала 21 февраля 2015:

Всем спасибо за ответы!!! Мы хотели пойти в частную испанскую... Видимо надо будет на месте смотреть программу по математике.

Cetreria написал 21 февраля 2015:

просто узнайте в выбранной школе, по каким учебникам они занимаются. А потом посмотрите уже нужный класс и предмет на сайте издательства. У меня, кстати, сложилось впечатление, что большинство частных испанских школ учат по книгам  Anaya

#11 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:26 AM

Cetreria написал 21 февраля 2015:

просто узнайте в выбранной школе, по каким учебникам они занимаются. А потом посмотрите уже нужный класс и предмет на сайте издательства. У меня, кстати, сложилось впечатление, что большинство частных испанских школ учат по книгам  Anaya

Bigshow написал 23 февраля 2015:

Большинство учит по учебникам нескольких церковных издательств, плюс еще Santillana и их дочерние клеймы, потому как, во-первых, Grupo Prisa якобы вкладывается в образование, а во-вторых, христианские школы и "независимые" издатели, вроде этого, появившиеся исключительно при пособничестве мощнейшей католической прелатуры страны, крайне хорошо находят общий язык во время дележа. Аnaya тоже, конечно, тот еще монстр, но при всем пособничеством французских властей и деньгах их материнского консорциума тягаться с церковью в Испании им тяжко. 

#12 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:26 AM

Большинство учит по учебникам нескольких церковных издательств, плюс еще Santillana и их дочерние клеймы, потому как, во-первых, Grupo Prisa якобы вкладывается в образование, а во-вторых, христианские школы и "независимые" издатели, вроде этого, появившиеся исключительно при пособничестве мощнейшей католической прелатуры страны, крайне хорошо находят общий язык во время дележа. Аnaya тоже, конечно, тот еще монстр, но при всем пособничеством французских властей и деньгах их материнского консорциума тягаться с церковью в Испании им тяжко. 

Cetreria ответил 23 февраля 2015:

мне кажется, в светских частный школах laico вряд ли церковные книги

#13 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:27 AM

Cetreria ответил 23 февраля 2015:

мне кажется, в светских частный школах laico вряд ли церковные книги

Они и в религиозных школах вовсе не церковные в большинстве своем. Тот же учебник по физике от, к примеру,  Edebé, повествует вовсе не о сотворении всего из ничегo посредством божьей воли. Не стоит путать церковь с богослужением – католическая церковь в Испании владеет не только издательствами, но и отелями, банками, агенствами недвижимости и многим-многим прочим из далекого от практики богопочитания.

#14 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 11:27 AM

MariyaM написала 27 февраля 2015:

Интерактивный курс ANAYA 5 primaria MATEMÁTICAS

http://www.juntadean...nu_general.html

Вот тут есть вообще все!!!

http://www.juntadean...nu_general.html

• Kapriz это нравится

#15 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationRussia(Msk)-Spain(KDS)

Отправлено 26 March 2015 - 11:35 AM

Ольга, извините, пожалуйста за наглость - а такую же ссылку на 3курс Вы не можете дать? У меня никак не получается на этом сайте выйти именно на третий год обучения.

#16 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 12:33 PM

Ольга, извините, пожалуйста за наглость - а такую же ссылку на 3курс Вы не можете дать? У меня никак не получается на этом сайте выйти именно на третий год обучения.

А тут найти не получается?

• Kapriz это нравится

#17 OFFLINE   Kapriz

Kapriz

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений
  • LocationRussia(Msk)-Spain(KDS)

Отправлено 26 March 2015 - 12:51 PM

Я учебник нахожу, по нему выходит инфа, а вот работы в он-лайн режиме, как в сообщении выше - нет(((
Я учебники уже заказала, а здесь мне понравилось, что звуковое сопровождение идет. Ребенок переходит из английской школы в билингвальную, хочется побыстрее испанский наверстать...
  • Olga это нравится

#18 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4840 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 11:08 PM

Ayomice писал 8 Сен 2013
У нас на этот учебный год учебники обошлись - 95 евро для 4 primaria и 190 евро для 4 ESO.

Эвелина писала 8 сен 2013
У нас по больше для 4 класса примарии, заплатили 352 евро, ауютоменто вернуло 78 евро. Без прописки получается больше 400-х евро учебники( у нас школа частично финансируемая)

april писала 8 сен 2013
У нас для 2 класса примарии 265 евро - учебники и канцелярия. В течение года ещё кое-что добавится (судя по прошлому году) - в целом, думаю, выйдет примерно 300евро. Школа частная, испанская, КДС.

tkha писала 5 Sep 2014
В этом году за учебник отдала 92,15 евро (потому что не платила членский взнос в AMPA).
Плюс 6 евро -- рабочий халат.
Больше ничего не говорили покупать.

АленаИс писала 5 Sep 2014
Этот год, институт, 14 лет, купили б/у учебники у курса старше за 70 денег и рюкзак, ручки, листочки, папки, лабуда всякая канцелярская евро на 100. В прошлом году учебники новые покупали, около 300 евро было. Формы нет. Автобус 15 евро в месяц. Обедов в институте тоже нет.
А, еще какой то взнос обязательный был в 3 эсо 11 евро, во 2 не было.
И да, свои б/у впервые тоже продали за 50. Т.е этот год я облегченно вздохнула, вместо 300 за книжки вышло 20 с учетом продажи. Объявления прям в институте висят или лично договариваются. Но не все года одинаковые учебники, надо сверять.

Dim123 писал Sep 2014
у нас 90 + 80 на двоих , одна 5 лет 3 класс , вторая только пошла .

espuma de mar писала 6 Sep 2014
На двоих (2й и 5й классы) потратила: материал для школы: 75 евро, спортивная форма 40, учебники(еще не платила, но сказали подготовить) - 350-400 евро, портфели - 35 евро. Одежду не считаю, хотя нас пришлось специально купить все однотонное, а-то у нас все слишком яркое было. Мы такое в школе не любим.

• Arco iris, Algarve и Anjik это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#19 OFFLINE   Padre

Padre

Крутой испанец

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 466 сообщений
  • LocationGuardamar-Torrevieja- Punta Prima

Отправлено 19 August 2015 - 09:11 AM

Вчера забрали из книжного магазина  учебники для 2 еso - ждали почти две недели под заказ, в Каррефуре заказы на книги вообще только до августа(!) принимали.

7 штук по 30 евро. Это для обычно школы! 

Ужас как дорого. 

#20 OFFLINE   Arco iris

Arco iris

Крутой испанец

• Модераторы
  • 927 сообщений

Отправлено 19 August 2015 - 03:45 PM

Мы уже давно заказывает учебники на Amazon.es. Выходит почти в два раза дешевле,чем если покупать в магазине. Или пакетом оплачиваем в школе, перед каникулами, тоже хорошая скидка.
  • Olga, werrew, Algarve и еще 1 это нравится

#21 OFFLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2749 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 19 August 2015 - 07:46 PM

В прошлом году, в начале учебного года, когда в секретариате школы заплатила за учебники для 3 eso 80 евро, всё удивлялась, почему вы все озвучиваете такие нереальные цены . А оказалось, что это стоимость аренды учебников, в конце года их пришлось сдать.  А сразу не догадалась, потому что учебники было в хорошем состоянии, как новые , видно от двоечника достались, который их и не открывал. :)

Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#22 OFFLINE   mallorga

mallorga

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 10 September 2015 - 09:50 AM

Последние дни в панике бегала по всем инстанциям в попытке перевести детей в бесплатную школу. Когда директор узнал, что мы просто не можем на данный момент заплатить за учебники 600+100 на материалы и по 60 евро платить ежемесячно, то просто хихикнул над проблемой.

Сегодня нам выдали полный комплект учебников с рабочими тетрадями.

#23 OFFLINE   Эвелина

Эвелина

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 09:43 AM

Мы покупаем учебники в школе и при  покупке сразу вычитается сумма от аютаменто. Мне кажется в каждом городе своя квота.

• Olga и Anjik это нравится

#24 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 09:59 AM

Эвелина, государственная школа?

• Anjik это нравится

#25 OFFLINE   Эвелина

Эвелина

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 14 September 2015 - 10:13 AM

Нет
  • Olga и Anjik это нравится

Темы с аналогичным тегами Испанские учебники, книги, школа, учебник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.