Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Получение визы по приглашению собственника недвижимости

Шенгенская виза приглашение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 26 March 2015 - 09:50 AM

Перечень документов, предъявляемых для оформления визы по приглашению собственника недвижимости в Испанию, представлен на сайте визового центра Испании. Собственно, он совсем немного отличается от стандартного пакета. Основные отличия связаны с тем, какие документы вам нужно получить от приглашающего лица. Собственно, об этом в прилагаемом документе все ясно сказано (пп. 9 и 10), но вопросы, тем не менее, иногда возникают.

Итак, (а) если приглашающий - гражданин РФ, нерезидент Испании, то от него потребуются:
- приглашение в произвольной форме на русском или испанском языке, где будут указаны данные приглашающего (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта, NIE, его адрес в Испании), ваши данные (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта), срок, на который вас приглашают и обязательство приглашающего предоставить на этот срок для вашего проживания находящуюся в собственности недвижимость;
- (в перечне этот документ не указан, но практика говорит о том, что он нужен): Nota Simple не более чем 3-месячной свежести - подтверждение права собственности на недвижимость;
- копия загранпаспорта: только страницы с фотографией и действующей Шенгенской визой (пригласить вас он может только в период действия его визы)

(б) если приглашающий - гражданин РФ, резидент Испании, то от него потребуются:
- приглашение в произвольной форме на русском или испанском языке, где будут указаны данные приглашающего (ФИО, дата рождения, NIE, номер карточки резидента и срок ее действия, его адрес в Испании), ваши данные (ФИО, дата рождения, номер загранпаспорта), срок, на который вас приглашают и обязательство приглашающего предоставить на этот срок для вашего проживания находящуюся в собственности недвижимость;
- (в перечне этот документ не указан, но практика говорит о том, что он нужен): Nota Simple не более чем 3-месячной свежести - подтверждение права собственности на недвижимость;
- копия тархеты (карточки резидента).
Если вас приглашает близкий родственник-резидент Испании (родители или дети), то это лучше указать в приглашении и приложить подтверждающие документы: свидетельство о рождении, свидетельство о браке (если фамилии с родственником разные). В этом случае родителями виза выдается бесплатно, оплачивается только сервисный сбор.

(в) если приглашающий - негражданин РФ, то с ним проще заключить договор аренды и идти обычным туристическим путем, поскольку в противном случае ему придется заверять приглашение в полиции.

Еще одно уточнение: в прикрепленном перечне п. 12 не читать.

Прикрепленный файл  Invitation.pdf   221.79К   110 Количество загрузок:

• Anderson, Ayomice, Arco iris и 4 другим это нравится

#2 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 12:55 PM

Вот буквально сегодня с этим столкнулся. Арендаторам из Питера транслировали ровно такую же информацию (гражданин РФ, не резидент Испании). Был удивлён по визе. А вот не было б сейчас у меня действующей визы?
  • Anderson это нравится

#3 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 01:29 PM

Вот буквально сегодня с этим столкнулся. Арендаторам из Питера транслировали ровно такую же информацию (гражданин РФ, не резидент Испании). Был удивлён по визе. А вот не было б сейчас у меня действующей визы?

Не дали бы визу приглашенному...

• Anderson, Ayomice и Arco iris это нравится

#4 OFFLINE   Uran

Uran

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 02:14 PM

Во-во... Я им сразу сказал, не морочьтесь, делайте "левый" букинг, но их застращали, что в ВЦ могут потребовать выкупать отель. Это Питер, детка...
  • Anderson, Olga и Arco iris это нравится

#5 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 28 March 2015 - 10:17 AM

Нужно сделать приглашение подруге, произвольная форма , это можно просто напечатать самому, или все таки есть бланки (Carta de invitación ) , которые, я где то читала, можно взять в полиции.

• Anderson, Arco iris и Serg77 это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#6 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 10:22 AM

Нужно сделать приглашение подруге, произвольная форма , это можно просто напечатать самому, или все таки есть бланки (Carta de invitación ) , которые, я где то читала, можно взять в полиции.

У Феди по-моему даже текст был, спроси у него)

• Anderson, Arco iris, werrew и 2 другим это нравится

#7 ONLINE   Эвелина

Эвелина

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 10:26 AM

Только если будете прислать на русском, то только в печатном виде. А на испанском можно и от руки. Проверено на себе.
  • Anderson и Anjik это нравится

#8 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 12:27 PM

Совершенно произвольная форма :)

• Anderson, Arco iris и Anjik это нравится

#9 OFFLINE   PRADO

PRADO

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • LocationМосква - Бенитачель

Отправлено 28 March 2015 - 12:30 PM

Делали в простой письменной форме... Если надо - могу образец выслать... 

• Anderson, Ayomice и Anjik это нравится

#10 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 03:14 PM

Образец приглашения на испанском (ну так как-то уважительнее :)) в аттаче.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Invitacion .doc   32К   136 Количество загрузок:

• Anderson, Ayomice, Arco iris и 5 другим это нравится

#11 ONLINE   Anjik

Anjik

Верхельянка

• Модераторы
  • 2753 сообщений
  • LocationDenia, El Verger(Vergel)

Отправлено 30 March 2015 - 01:32 PM

Если я приглашаю подругу с несовершеннолетним ребёнком ( 14 лет), приглашение делаю одно на двоих, или нужно персонально каждому ?

• Olga, Arco iris, werrew и еще 1 это нравится
Живу в Эль Верхеле, значит я Эльверхельянка ?

#12 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 02:07 PM

Я делала одно на двоих с указанием данных и адреса проживания обоих.
  • Ayomice, Arco iris, werrew и 2 другим это нравится

#13 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 02:16 PM

Мы тоже делали одно на двоих, на тещу и ее подругу

• Ayomice, Arco iris, werrew и 2 другим это нравится

#14 ONLINE   MarinaKo

MarinaKo

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • LocationНижний Новгород - Castellon

Отправлено 30 March 2015 - 02:43 PM

Кхм-кхм...

Когда мы в прошлом году приезжали покупать квартиру - с многочисленными детьми и бабушками/дедушками, нам добрые друзья вообще сделали одно приглашение на 7 человек))) При этом даты прилёта-отлёта у многих различались, поэтому в одном приглашении бабахнули сразу всем приглашение на 3 месяца - по максимуму. Всё было в порядке, консульство это не смутило. 

#15 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 30 March 2015 - 06:44 PM

Я в приглашении перечисляю всех, пишу про посещение несколько раз в течение двух лет, начиная с некоторой даты.

#16 OFFLINE   ledrover

ledrover

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 364 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 31 March 2015 - 12:03 AM

Писала приглашение на испанском, воспользовавшись вышеприведенным образцом, только чуть подкорректировав его. Также прописала эньи и ударения, испанцы это любят (помню заставили в заявлении от руки все асентос проставить, редиски). Приглашала маму, визу дали на полгода.  А ведь писала, что несколько раз приезжать будет. Редиски-2.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Invitacion .doc   32К   103 Количество загрузок:

#17 ONLINE   Serg77

Serg77

Просто Che

• Модераторы
  • 1267 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 07:02 AM

У нас была такая же история - тоже виза на полгода, думаю испанцы боятся, что русские доньи в прекрасном почтенном возрасте очаруют их пожилых донов)))

#18 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 31 March 2015 - 07:13 AM

Моей маме-донье в прекрасном почтенном возрасте :) три или даже четыре раза подряд давали визу только на год - по моим приглашениям сначала собственника, потом еще и резидента. А в прошлом году, наконец, дали на два года. Может, завоевала, наконец, доверие? :)
  • Ayomice, Arco iris, werrew и 5 другим это нравится

#19 ONLINE   MarinaKo

MarinaKo

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • LocationНижний Новгород - Castellon

Отправлено 31 March 2015 - 09:08 AM

Во-во, у них строго дифференцированный подход.

Нам - участникам единовременного приглашения на 7 человек - выдали визы на разные сроки.

Нам с мужем и детям - на год. Родителям мужа - на полгода. А моей маме-донье - всего на время поездки. Видимо, она им самой прекрасной и опасной показалась :) 

#20 OFFLINE   Julia1964

Julia1964

Soñadora

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 369 сообщений
  • LocationMoscu-Javea

Отправлено 31 March 2015 - 09:13 AM

Моему отцу и его жене дали на год, свекрови (чуть старше отца!) и сыну - на два. Папа с женой подавались отдельно от нас, а я, муж, свекровь и сын - вместе, единым пакетом, хотя даты прилета различались. Нам с мужем, как собственникам, дали на 5 лет. Прикольно смотрятся новые паспорта с единственной пятилетней визой - были вопросы таможенников в Финляндии и в Испании :lol2:

#21 OFFLINE   alexv76

alexv76

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 06:56 PM

Рекомендации от московского визового центра по форме приглашения от нерезидента (на 15.04.2015). Форму приглашения на русском языке брали в аналогичной теме в старом форуме. Форма как бы свободная, но рекомендовали дополнить следующими данными:

1. Дата рождения приглашающего и приглашаемого.

2. Пол приглашающего и приглашаемого.

3. Гражданство приглашающего и приглашаемого.

4. Цель поездки приглашаемого.

5. Количество въездов в страну, запрашиваемых приглашаемым.

6. Подпись приглашающего.

В этой теме нашел только форму для резидента, админу просьба дополнить и выложить образец заполнения для нерезидента, мне кажется не менее актуально.

• Anderson и Anjik это нравится

#22 OFFLINE   alexv76

alexv76

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 April 2015 - 07:04 PM

Приложу образец формы приглашения, которое прокатывает в московском визовом центре

Прикрепленные файлы

• Anderson, Ayomice, Arcodon и 3 другим это нравится

#23 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений

Отправлено 19 April 2015 - 10:09 AM

Все-таки приглашение от резидента - это лучше, чем по брони отеля. Пригласила подругу, ей дали визу на 2 года. Испанских виз до этого не было, если не ошибаюсь.

• Arco iris это нравится

#24 ONLINE   Эвелина

Эвелина

Продвинутый испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 10:26 AM

У родственницы, виза по моему приглашению заканчивается 3 августа, мы хотим , чтобы они приехали к нам с середины июля и  до конца августа гостили. Скажите. ей визу запрашивать с 4 августа или эту старую аннулируют и дадут на новые даты.

• Arco iris это нравится

#25 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 07 July 2015 - 11:24 AM

Эвелина, в анкете указать даты поездки, чтобы видно было, что в момент окончания визы она будет в Испании. Старую визу не аннулируют, а просто поставят новую с 4 августа.

• Arco iris, Serg77, Algarve и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.