Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Система медицинского обслуживания в Испании

SIP государственная медицина система медицины частная страховка медицинская помощь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:47 PM

Все мы знаем, что Испания обладает статусом крупной туристической державы, но при этом упускаем из виду тот факт, что и испанская система здравоохранения признана одной из самых лучших и современных не только в Европе, но и в мире, где по данным ВОЗ страна занимает четвертое место. Конечно, практически все страны Евросоюза отличаются высоким уровнем медицинского обслуживания, однако в Испании оно является наиболее эффективным, и именно здесь находятся известные на весь мир медицинские научно-исследовательские институты. 

Отлично развитая система государственного здравоохранения дополняется превосходным частным сектором, о котором мы расскажем в отдельной статье. Многие испанцы, а также граждане Евросоюза, проживающие в Испании, и иностранцы-резиденты, несмотря на развитую систему государственного медицинского обслуживания, пользуются услугами частных медицинских центров и страховых компаний. По данным статистики на долю частного медицинского сектора приходится примерно 15% оказываемых услуг.Основной особенностью испанской системы здравоохранения является то, что она в значительной степени финансируется за счет взносов, связанных с занятостью. Кроме того, она охватывает практически все население и основана на принципах всеобщей и равной доступности медицинских услуг. В настоящее время 93,9% населения имеет право на бесплатное обслуживание, и эту бесплатную помощь пациенты могут получать в любой точке страны.

Право, которым наделены все испанцы и резиденты страны - это право свободного выбора лечащего участкового врача. Участковый врач выписывает рецепт на приобретение лекарства, дает назначение на анализы, а также дает назначения на прием к специалистам, за исключением окулиста и акушера. Лекарства, выписанные врачом, стоят в аптеке намного дешевле, чем в случае их приобретения без рецепта. Пациенты должны оплачивать около 40% от стоимости медикаментов, прописанных для приема после выписки из больницы. Хотя в настоящее время пенсионеры, то есть лица 65 лет и старше получают медикаменты бесплатно, испанским государством предусмотрено введение 10% оплаты стоимости медикаментов пенсионерами.

Практически всегда можно попасть на прием к участковому врачу в течение суток после записи. Однако иногда приходится ждать от двух до четырех дней, и в редких случаях, когда запись на прием осуществляется к узкому специалисту в течение нескольких недель.

Структура медицинского сектора

В каждом административном округе Испании обязательно есть как минимум одна государственная больница, оборудованная новейшей медицинской аппаратурой, где работает высококвалифицированный персонал. По данным Национального Института статистики Испании в сфере медицинского обслуживания трудятся более 600 тыс. профессионалов, из них более 200 тыс. это врачи различных специальностей, более 250 тыс. медсестринский персонал, более 30 тыс. физиотерапевты и около 30 тыс. специалисты-стоматологи. Наряду с медицинским в Испании развит фармацевтический сектор, в котором на сегодняшний день занято более 60 тыс. специалистов.

Весь этот штат трудится в городских и поселковых Центрах Здоровья (Centro de Salud), или, иными словами, поликлиниках, являющихся либо частью больницы, либо занимающих отдельное помещение, а также в госпиталях и специализированных медицинских центрах.

Подготовка большей части специалистов занимает от 4 до 6 лет, и это после 6-летнего обучения в университете. Время специализации наполнено интенсивными стажировками, инструктажами, лекциями, выступлениями на семинарах. Окончание специализации не означает окончание совершенствования испанских врачей. Они продолжают учиться на курсах повышения квалификации, участвуют в медицинских конгрессах, конференциях и т.д.

По данным того же Института Статистики в стране работают около 1000 госпиталей, среди которых есть как государственные (Hospital públicо), так и частные (Hospital privado) и военные. 2/3 больничных коек находится в государственных больницах, в которых проводится лечение 80% всех заболеваний, требующих стационарных условии лечения.

В частных госпиталях все услуги предоставляются на платной основе, а отличительной особенностью является практически полное отсутствие очередей. Кстати, очереди это то, что вызывает наибольшее раздражение у пациентов и вспоминается ими в первую очередь, когда встает вопрос о качестве государственной медицины. Но всему есть объяснения. Испанцы, отчисляя немалую часть своих доходов в фонд социального страхования, в случае заболевания настаивают, чтобы эти затраты были компенсированы с лихвой, что, в свою очередь, провоцирует некое потребительское отношение к здравоохранению. Как результат испанские пациенты обращаются к врачу даже в случае легкого недомогания, когда обычному россиянину или украинцу и в голову бы не пришло отправиться к врачу. «Русский идет к врачу за два дня до смерти, а испанец за два дня до болезни» - шутит один русский врач, прошедший специализацию и работающий в Испании в секторе государственной медицины.

В некоторых случаях государственные больницы прибегают к услугам специалистов частных больниц для особых консультаций или для оказания медицинской помощи пациентам государственных медицинских учреждений в случае их перегрузки.

По направлениям все госпитали делятся на обслуживающих пациентов с острыми патологиями, психиатрические и гериатрические. К специализированным центрам относятся стоматологические клиники, центры планирования семьи, диализные, диагностические центры, станции переливания крови и т.д.

Существует в Испании и широкая сеть оздоровительных санаториев самого разного профиля (balneario). Кроме того, огромное оздоровительное воздействие оказывает климат Испании, особенно на горных курортах, знаменитых минеральными водами. Неудивительно, что испанцы одна из самых здоровых наций мира.

Национальным Институтом Медицинского Обслуживания Испании предусмотрено бесплатное базовое и экстренное медицинское обслуживание. Исключение составляют стоматологические услуги и неоднозначные хирургические вмешательства высокого класса. Скорая помощь оказывается лицам, не достигшим 18-летнего возраста, а в неотложных случаях, в период беременности, родов и в течение послеродового периода всем без исключения лицам, вне зависимости от их легального статуса на территории Испании. Во всех государственных больницах неотложная медицинская помощь предоставляется круглосуточно в отделениях скорой помощи Urgencia.

Также нуждающиеся в экстренной медицинской помощи могут получить ее в отделениях испанского красного креста - Cruz Roja Española. С незначительными проблемами, связанными со здоровьем, обычно удается справиться в аптеках, не прибегая к услугам врачей-специалистов. Широкий ассортимент лекарственных препаратов можно приобрести без рецепта врача.

Индивидуальная санитарная карта (Tarjeta Sanitaria Individual TSI/SIP)

Работающие испанцы и члены их семей, а также живущие и работающие на основании имеющегося вида на жительство иностранцы, имеют карточки социального страхования (Seguridad Social). На основании этой карты гражданам выдается индивидуальная санитарная карточка (Tarjeta Sanitaria Individual - TSI/SIP), которая позволяет обращаться за различной медпомощью в государственные медицинские центры. Каждая карточка содержит индивидуальный код владельца (Código de Identificación Personal - CIP), который облегчает идентификацию обратившегося.

По выписанным в медицинских центрах рецептам лекарства в аптеках отпускаются со скидкой. Обязательным условием является предоставление TSI того лица, на кого выписан рецепт.

TSI является персональным документом, не подлежащим передаче другому лицу. Выдается бесплатно каждому члену семьи после подачи заявления в регистратуру поликлиники по месту жительства. К заявлению должны быть приложены следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность (DNI, NIE, паспорт и т.д.);
  • Сертификат о регистрации по месту жительства, полученный в муниципалитете не ранее трех месяцев до даты подачи заявления на TSI;
  • Фотокопия документа, подтверждающего постановку на учет в органах социального страхования (Seguridad Social) и имеющего индивидуальный страховой номер;
  • Если заявление подается другим лицом, предоставляется документ, подтверждающий его полномочия: доверенность, Семейная книга (в случае, когда родители получают TSI на новорожденного) и т.д.

Европейская санитарная карта (Tarjeta Sanitaria Europea - TSE)

Граждане Испании, а также иностранцы, находящиеся в Испании легально, собирающиеся временно выехать в другую страну Евросоюза в командировку, на учебу, либо на отдых, могут запросить Европейскую санитарную карту, которая является персональным документом, не подлежащим передаче другому лицу. Данная карта даст возможность обратиться при необходимости за бесплатной медицинской помощью в государственные медицинские учреждения другой страны. Конечно, если лицо выезжает заграницу с целью лечения, TSE не поможет сделать это лечение бесплатным. Кроме того, не будут покрыты расходы на обращение к врачу и лечение заболевания, возникшего у пациента до выезда из Испании.

Мы приводим список стран, принимающих и использующих TSE: Германия, Австрия, Бельгия, Болгария, Кипр, Дания, Словакия, Слоения, Эстония, Финляндия, Франция, Греция, Венгрия, Ирландия, Исландия, Италия, Литва, Латвия, Лихтенштейн, Мальта, Люксембург, Норвегия, Нидерланды, Польша, Португалия, Великобритания, Чехия, Румыния, Швеция и Швейцария.

Заявление на предоставление TSE можно заполнить непосредственно на официальном сайте Испанского Фонда социального страхования (Seguridad Social), либо подать в офис - Centro de Atención e Información de la Seguridad Social (CAISS). Карточка будет выслана заявителю по домашнему адресу в течение 10 дней с момента подачи заявления. К заявлению должны прилагаться следующие документы:

• Удостоверение личности заявителя;
  • Документ, подтверждающий постановку на учет в органах социального страхования (Seguridad Social) и имеющий индивидуальный страховой номер;
  • Семейная книга (Libro de familia) в случае получения карты на несовершеннолетнего.

TSE действительная в течение 2 лет, срок окончания действия указан на самой карте. Через 2 года карту можно обменять на новую. Карточка выдается совершенно бесплатно, и получать ее необходимо на каждого члена семьи отдельно, включая детей.

• Anderson, Algarve и Viola это нравится

#2 ONLINE   Estopa

Estopa

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 10:50 PM

У меня тут отек квинки был, после ургенсияс решил сходить к местному аллергологу в поликлинику обычную, так вот, дали мне ситу к аллергологу на, конец 16 года....
Так что, это норма ;)
  • Antonio del Cruce, tkha, Algarve и 3 другим это нравится

#3 OFFLINE   Cetreria

Cetreria

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1857 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 11:32 PM

да там лечение то - понять и избегать :) двадцать лет хожу с фразой "там орехов нет??" на всех языках  :biggrin:

лет 7 назад как раз в испанском ресторане спросил на автомате у официанта при выборе, потом еще раз, потом пришел помощник повара и заверил, что, конечно, нет... в итоге соус типа песто, ночь с супрастином  :hang1: ой простите мы не подумали  :crazy:

• Antonio del Cruce, Serg77, Algarve и еще 1 это нравится

#4 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • LocationLos Picos de Europa

Отправлено 27 February 2016 - 04:41 PM

Ну ситам к врачу с визитом через полгода я уже и не удивляюсь)))
А откуда взялся миф об испанской медицине, как одной из лучших в Европе? Кто этот бред придумал?!!!
Или всё делается для того, чтобы люди оформляли частную страховку?
  • tkha и Gaita это нравится

Hotel Rural VEGALION
Семейный загородный отель, расположенный в горах парка Los Picos de Europa,
приглашает Вас провести время в уютной домашней обстановке.
ПРОДАЕТСЯ!

#5 ONLINE   Estopa

Estopa

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 06:16 PM

Такого мнения впринципе и не было, разве что, было желание сделать пробы аллергенов каторые распространенны в нашей местности.
Хотя, мне основной мой аллерген сказали именно в испании где берез осо бо то и нет...
  • Antonio del Cruce, Serg77 и Cetreria это нравится

#6 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 09:01 PM

Такого мнения впринципе и не было, разве что, было желание сделать пробы аллергенов каторые распространенны в нашей местности.
Хотя, мне основной мой аллерген сказали именно в испании где берез осо бо то и нет...

Я не знаю за какую Испанию Вы говорите, но у нас и березки и рябинки и прочие дубы с осинами в наличии есть без проблем  :wink:

Дровишки вот, опять же, у меня березовые!

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#7 OFFLINE   Gaita

Gaita

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • LocationGalicia Santiago de Compostela

Отправлено 27 February 2016 - 10:27 PM

Ну ситам к врачу с визитом через полгода я уже и не удивляюсь)))
А откуда взялся миф об испанской медицине, как одной из лучших в Европе? Кто этот бред придумал?!!!
Или всё делается для того, чтобы люди оформляли частную страховку?

Вот! Плюс стопицот вам за этот крик души.  :good2:

• Antonio del Cruce и tkha это нравится

- A ver, ¿cuánto es 6 por 6? - ¡36!

...

- Vale, bien, ¿cómo has llegado a esa conclusión?

- ¡Pues porque he dividido febrero entre 1000! ©

#8 OFFLINE   Antonio del Cruce

Antonio del Cruce

Упоротый Горец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений

Отправлено 27 February 2016 - 10:53 PM

Вот! Плюс стопицот вам за этот крик души.  :good2:

Не, ну а чего они, как каброны?!!!
  • Estopa, Gaita и fox это нравится

Hotel Rural VEGALION
ПРОДАЕТСЯ!

#9 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 29 February 2016 - 07:05 AM

Рейтинг эффективности национальных систем здравохранения.

• Olga, tkha и Algarve это нравится

#10 OFFLINE   brother

brother

Просто испанец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • LocationMoscow-Javea

Отправлено 04 March 2016 - 07:41 PM

а вот так в России)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_5428.JPG   89.94К   4 Количество загрузок:

• fox это нравится

#11 OFFLINE   Gaita

Gaita

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • LocationGalicia Santiago de Compostela

Отправлено 06 March 2016 - 07:56 PM

Наверное, рейтинги живут какой-то отдельной жизнью, а я со своим опытом лечения здесь - отдельной. :biggrin:

Как-то даже помогала доктору писать название своей хвори, а как-то меня с ШОХ зачем-то направили к гематологу...  :D

• Olga, tkha и Algarve это нравится

- A ver, ¿cuánto es 6 por 6? - ¡36!

...

- Vale, bien, ¿cómo has llegado a esa conclusión?

- ¡Pues porque he dividido febrero entre 1000! ©

#12 OFFLINE   natalia744

natalia744

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 12:23 PM

Пожалуйста, расскажите о школах, в которых бесплатно обучают испанскому языку. Легко ли туда попасть и как их найти? Например, в Барселоне

и было бы интересно узнать об бесплатных школах испанского языка в Аликанте

Доброго времени суток! Вопрос такой, я не резидент, но прописана в своей квартире в Аликанте уже 2.5 года, имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание? или мед. обслуживание могут получать только резиденты?

#13 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 09 October 2016 - 01:39 PM

natalia744, http://www.abc.es/so...1509012119.html

вроде как 6 месяцев прописки достаточно.

Mientras el sabio se preocupa, el idiota es relajado

Моя жизнь в Испании

#14 OFFLINE   werrew

werrew

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1277 сообщений
  • LocationSpain, Denia

Отправлено 09 October 2016 - 02:04 PM

и было бы интересно узнать об бесплатных школах испанского языка в Аликанте

Доброго времени суток! Вопрос такой, я не резидент, но прописана в своей квартире в Аликанте уже 2.5 года, имею ли я право на бесплатное медицинское обслуживание? или мед. обслуживание могут получать только резиденты?

Не должны получать ее ни те ни другие, а получают ее только кто платит соц. отчисления. Правда кое где, кое кому удаётся получить карточку медстрахования.

natalia744, http://www.abc.es/so...1509012119.html

вроде как 6 месяцев прописки достаточно.

Эти правило только для эмигрантов.

#15 OFFLINE   natalia744

natalia744

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 02:43 PM

Не должны получать ее ни те ни другие, а получают ее только кто платит соц. отчисления. Правда кое где, кое кому удаётся получить карточку медстрахования.

Эти правило только для эмигрантов.

спасибо за ответы.... я так понимаю что  мне не светит бесплатная медицина

#16 OFFLINE   Себастьян

Себастьян

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1212 сообщений
  • LocationMadrid

Отправлено 09 October 2016 - 02:48 PM

natalia744, сходите в ближайший centro de salud publico, за спрос денег там точно не берут. Естественно, с пропиской.

Mientras el sabio se preocupa, el idiota es relajado

Моя жизнь в Испании

#17 OFFLINE   natalia744

natalia744

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 October 2016 - 03:01 PM

natalia744, сходите в ближайший centro de salud publico, за спрос денег там точно не берут. Естественно, с пропиской.

завтра схожу,,,, о результате расскажу

#18 OFFLINE   Anderson

Anderson

Дункан Маклауд

• Администраторы
  • 5312 сообщений
  • LocationКоста Бланка

Отправлено 10 October 2016 - 04:06 PM

natalia744, http://www.abc.es/so...1509012119.html вроде как 6 месяцев прописки достаточно.

Только в статье речь про получение медицинской помощи нелегальными иммигрантами, без документов которые.

• Algarve это нравится

#19 OFFLINE   natalia744

natalia744

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 07:28 PM

завтра схожу,,,, о результате расскажу

Доброго времени суток! Ну вот свежая прописка получена, сходила в ближайшую поликлинику, мне что то очень долго говорили из всего я поняла одно слово -   "трабахо.... трабахо" в итоге взяли паспорт и  лист с пропиской отсканировали и выдали талон, сказали приходить 18-го числа в такое то время, теперь буду ждать 18е число, интересно что будет дальше), в талоне написано мое имя и фамилия, trabajo cocial, какие то два номера длинные, дата и время когда явиться. А может они меня к какому то доктору записали на 18е число????)))

• Olga это нравится

#20 OFFLINE   Ayomice

Ayomice

Jaume I

• Модераторы
  • 4850 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 09:08 PM

Скорее - на общественно полезные работы )))))
  • Algarve это нравится
Лучше всех летают птицы, но в птицах лучше всего разбираются орнитологи, которые не летают.

Будь в курсе, читай мой Твиттер @_ayomice

#21 OFFLINE   Algarve

Algarve

Хуана Безумная

• Модераторы
  • 1405 сообщений
  • LocationEkaterinburg / Calpe

Отправлено 13 October 2016 - 09:46 PM

Скорее - на общественно полезные работы )))))

на свежем воздухе. От этого здоровье точно крепчает!

#22 OFFLINE   Sol'ka

Sol'ka

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 10:08 PM

... в талоне написано мое имя и фамилия, trabajo cocial, какие то два номера длинные, дата и время когда явиться. А может они меня к какому то доктору записали на 18е число????)))

Скорее всего это сита к trabajador social, человеку, который может помочь получить карту мед.обслуживания "нелегалам", т.е. тем, у кого нет резиденции.

#23 ONLINE   Estopa

Estopa

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 10:58 PM

Мандарины! Причем не поедание )))

#24 ONLINE   Estopa

Estopa

Крутой испанец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 962 сообщений

Отправлено 13 October 2016 - 11:27 PM

Мне сделали карту только после того как я предоставил длиннющий номер сигуридад социаль, где я его взял, это долгая история и почти про мандарины.

#25 OFFLINE   natalia744

natalia744

Почти испанец

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 October 2016 - 09:12 AM

Мне сделали карту только после того как я предоставил длиннющий номер сигуридад социаль, где я его взял, это долгая история и почти про мандарины

собирать мандарины в мои планы не входит)))) а что это за номер сигуридад социаль?

Темы с аналогичным тегами SIP, государственная медицина, система медицины, частная страховка, медицинская помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.