Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:49 PM)

@tkha Хай! Ещё не знаю, только погода ничего, приятная. :)

@  tkha : (05 December 2016 - 03:45 PM)

Хэллоу! Как жизнь в Галисии?

@  Gaita : (05 December 2016 - 03:44 PM)

:hi: :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:31 PM)

@Эвелина, спасибо, а то мне не пришло уведомление об ответе.

@  tkha : (05 December 2016 - 03:31 PM)

Сейчас кто-то за спам во всех темах пойдет в бан...

@  Эвелина : (05 December 2016 - 03:26 PM)

@Planet Express, да уже ответила она, ну если вы как частный клиент загрузите 20 тонн, то они отвезут. Разводилово какое-то :)

@  Planet Express : (05 December 2016 - 03:24 PM)

@Виктория ForelTrans, хватит спамить! ответьте лучше на вопрос, который я вам задал на одно из ваших первых сообщений.

@  Selina : (05 December 2016 - 02:37 PM)

Подлержу Ayomice, живая подпись в Испании как печать

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 02:17 PM)

@Алексей Кальпе Мой белорусский номер +375292134129, мой испанский номер +34911237619, почта - ftexp22@forel.by, скайп точно такой же как и почта, можете связаться со мной любым удобным для Вас способом, наш официальный сайт - forel.by.

@  Ayomice : (05 December 2016 - 01:59 PM)

@Себастьян с Вашим мнением несогласен

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:52 PM)

Виктория For... отписал в личку

@  Виктория For... : (05 December 2016 - 01:27 PM)

Добрый день! Мы белорусская транспортная компания, организовываем международные перевозки по маршрутам Испания-Россия, Испания-Беларусь, делаем документы экспорта и импорта, предоставляем языковое сопровождение с испанскими партнёрами при необходимости. Всё по доступным ценам!!!

@  Себастьян : (05 December 2016 - 01:20 PM)

@Александр Боровик с договором, который нотариально не заверен, в суде им ловить нечего... Вообще странно, что вам дали денег просто "под вашу подпись".

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 01:10 PM)

@BigS В вообще сама ситуация такова . Есть фирма моя и фирма которая заняла мне денег под процент. Я подписал договор что отдам эти деньги товаром который моя фирма реализует в Испании . Договор нотариально заверен не был , но я не успеваю со сроками ... Могут ли они подать на меня в суд?

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:39 PM)

@BigS Спасибо . Вы имеете ссылку по которой я бы мог ознакомится детально с этой процедурой . Очень нужно .За ранее благодарен !!

@  BigS : (05 December 2016 - 12:34 PM)

@Александр Боровик, почему бы нет, можно, конечно. Через нотариуса или регистр собственности оформляется. С процентов, если корректно, придется платить налоги.

@  Александр Бо... : (05 December 2016 - 12:06 PM)

день добрый .Подскажите кто знает... можно ли в Испании давать деньги человеко под проценты .?

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

http://www.spain4you...nduma-v-italii/

@  tkha : (05 December 2016 - 08:31 AM)

Евро - "всё"? :(

@  wxp : (05 December 2016 - 07:31 AM)

@Алексей Кальпе просто по их нормативам на каждые 5 автоматов должно приходится 1 узо, они не парятся на этот счет и не разводят на внешние, внутренние и т.п., как рука возьмет, так и цепляют

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 01:12 AM)

@ wxp Эт понятно :) . Но ведь они это не делают. тут я и узо входное ( противопожарное) видел всего пару рас, да и вообще узо на группу автоматов редко, в основном диффы. Я как эконом вариант до правильного ремонта перекоммутировал бы все внешнее на автомат что бы на время такой беды отключать.

@  wxp : (05 December 2016 - 01:02 AM)

во вторых выбивает не автомат, а узо, местные электрики почти никогда не ставят отедблный узо на внешние контуры

@  wxp : (05 December 2016 - 01:01 AM)

@Алексей Кальпе Вопервых есть IPX7, если все в соответствии с ним установлено + в розетку ничего не включено, то проблем нет

@  Алексей Кальпе : (05 December 2016 - 12:57 AM)

@ wxp Если по розеткам бежит водичка - их ни какой класс (IP66 ?) не спасет. отдельный автомат плюс проводка без соединений чего у месных электриков не бывает практически никогда. никогда.

@  tkha : (04 December 2016 - 11:04 PM)

@Selina @Selina Вы, как очевидец процесса, сюда свои впечатления записывайте, пожалуйста: http://www.spain4you...sii-iz-za-dozh/

@  Selina : (04 December 2016 - 10:57 PM)

самой страшно, даже жалюзи опустила совсем. Я освещение починила, и часть розеток тоже, спасла холодильник., включила в другую розетку, остальное до просушки.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

осторожно, пожалуйста.

@  tkha : (04 December 2016 - 10:50 PM)

@Selina сидите тихо, в Линии скончался оператор электростанции. видимо, закоротило? вобщем, не касайтесь вы этих розеток и стен - вообще.

@  wxp : (04 December 2016 - 10:43 PM)

@Selina вот поэтому и выбивает, розетки не соответствуют классу

@  Selina : (04 December 2016 - 10:34 PM)

вышла посмотреть, вода льется по стене сплошняком, еще и гроза громыхает

@  Selina : (04 December 2016 - 10:33 PM)

мама

@  tkha : (04 December 2016 - 10:31 PM)

@Selina у вас уже красный уровень опасности из-за дождей

@  Selina : (04 December 2016 - 10:16 PM)

да, спасибо, поменяем. Эти еще от строителей, дому около 10 лет. В прошлую зиму не было такой проблемы

@  madef : (04 December 2016 - 10:01 PM)

@Selina Для наружной проводки и балконов есть специальные непромокаемые розетки и выключатели. Они же применяются в сырых помещениях, например, в подвалах со стиральными машинами и сушкой.

@  Planet Express : (04 December 2016 - 09:52 PM)

глобальное уплывание...

Фотография

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#126 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:30 PM

Хочется перестраховаться, пока щепки не полетели. Я думала, что если счет  сменил номер  вместе со статусом, то я не обязана информировать об этом налоговую. Т.е. был у меня нерезидентский счет за номером 111, я отправляю уведомление, что нерезидентского счета за номером 111 с такого-то числа не стало. А о том, что вместо нерезидентского счета 111 у меня появился уже резидентский счет за номером 222 отечественной налоговой знать не обязательно scratch_one-s_head.gif

Российской налоговой инспекции совершенно не интересно (пока), резидентский или нет у Вас счет. Их интересует его наличие и номер. Номер сменился - обязаны уведомить. Закрылся - обязаны уведомить. В форме уведомления только про это спрашивается.

Именно так, с точностью до того, какие бумаги Вам при смене номера счета выдал банк. Налоговая, в принципе, не требует подтверждающих документов, но если предположить, что это случится, то что будет написано в бумаге из банка? Что со счета номер такой-то деньги переведены на счет такой-то? Это не есть хорошо... 

#127 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:31 PM

Народ, кто у нас тут юристы. Уточните такой момент. Решила я разобраться сама с этими отчетами о движении денежных средств в зарубежном банке. Нашла этот закон № 173фз. Редакция от ноября 14 года. Фраза в статье 7,

"7. Резиденты, за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации."

Приведена без изменений. Может зря паникуем? Точно убрали эти три слова?

#128 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Народ, кто у нас тут юристы. Уточните такой момент. Решила я разобраться сама с этими отчетами о движении денежных средств в зарубежном банке. Нашла этот закон № 173фз. Редакция от ноября 14 года. Фраза в статье 7,

"7. Резиденты, за исключением физических лиц - резидентов, дипломатических представительств, консульских учреждений Российской Федерации и иных официальных представительств Российской Федерации, находящихся за пределами территории Российской Федерации, а также постоянных представительств Российской Федерации при межгосударственных или межправительственных организациях, представляют налоговым органам по месту своего учета отчеты о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории Российской Федерации с подтверждающими банковскими документами в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации."

Приведена без изменений. Может зря паникуем? Точно убрали эти три слова?

Не зря. И точно

Теперь и физики должны отчитываться

То что вы привели - действует сейчас

#129 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

К сожалению, изменения уже включены (см. п.1)
http://base.consulta...844957046676427

#130 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:32 PM

А если я сообщу в налоговую  о закрытии счета, к примеру, 31.12.2014г., а закрою его по приезду В Испанию. Будет ли налоговая просить справку о закрытии счета? Или достаточно извещения о закрытии счета? Переводить деньги по счету не буду.

#131 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:32 PM

А если я сообщу в налоговую  о закрытии счета, к примеру, 31.12.2014г., а закрою его по приезду В Испанию. Будет ли налоговая просить справку о закрытии счета? Или достаточно извещения о закрытии счета? Переводить деньги по счету не буду.

Достаточно извещения без подтверждений.

#132 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:33 PM

В Постановлении № 819 написано, что  выписки выдаются банком в соответствии с законодательством государства, в котором зарегистрирован банк.  Кстати, форма, прилагаемая к Постановлению, предназначена ТОЛЬКО для юрлиц и ИП. Новую для физлиц тоже еще должны принимать.

#133 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Но всё равно переводятся и апостилируются. 

#134 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

В Постановлении написано, что  переводятся и заверяются нотариусом. А где прочитать про необходимость апостиля?

#135 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:35 PM

Думаю, что если уведомляешь о закрытии, то не сложно действительно закрыть этот счет, ведь всегда можно открыть другой, даже в том же банке, и уже не ув об открытии. Смысл, сообщать и не закрывать - в другом, это пытаться и дальше использовать этот счёт, для переводов, но только не себе самому. Мне этот вариант - не очень, хотя и может работать, какое то время, может и долго, но нет гарантии...

#136 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:35 PM

Думаю, что если уведомляешь о закрытии, то не сложно действительно закрыть этот счет, ведь всегда можно открыть другой, даже в том же банке, и уже не ув об открытии. Смысл, сообщать и не закрывать - в другом, это пытаться и дальше использовать этот счёт, для переводов, но только не себе самому. Мне этот вариант - не очень, хотя и может работать, какое то время, может и долго, но нет гарантии...

Даже при переводе самому себе банк иногда запрашивает в налоговой наличие уведомления. Соответственно, и в этом случае может запросить.

#137 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:36 PM

Мне в банке сказали, что данные о моем счете они могут выдать, только если у них будет решение суда-ИСПАНСКОГО!!!!

#138 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Уведомила о закрытии...народу никого...инспектор сказала, что я первая в этом году...Говорю..наверное все прошли в декабре? Нет -никого не было, да вас всего таких сто на весь район...При такой загрузке смогут работать персонально с каждым...ИМХО

#139 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Скажите пожалуйста, в уведомлении надо указывать все реквизиты (название банка, номер счета и т.д.), или достаточно просто написать "счета, об открытии которых уведомлял ранее, закрыты" ? Спасибо.

#140 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Такой же бланк, как при уведомлении об открытии, только меняешь в начале \на первой странице\ цифру 1-открытие, на цифру 2- закрытие...И внимательно на дату закрытия и число подачи уведомления- надо уложиться в месяц.В 2-х экз- на втором ставят печать и дату подачи и возвращают Вам. При себе иметь паспорт...сличают по базе...

#141 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:37 PM

Уведомление об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов указанных счетов (вкладов) представляется не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов). Нарушать этот срок не рекомендуется, поскольку такое нарушение может повлечь за собой административную ответственность должностного лица организации по ст. 15.4 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере от 1000 до 2000 руб.

Также не следует забывать о необходимости представления налоговым органам по месту своего учета отчетов о движении средств по счетам (вкладам) в банках за пределами территории РФ с подтверждающими банковскими документами (п. 7 ст. 12 Закона N 173-ФЗ).

Пункт 4 указанных Правил устанавливает, что резидент обязан ежеквартально, в течение 30 дней по окончании квартала, представлять в налоговый орган по состоянию на последнюю календарную дату отчетного квартала:

#142 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:37 PM

Бланк уведомления о закрытии счета: Я качал отсюда.

#143 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:41 PM

В уведомлении о закрытии надо указывать всё тоже самое как в уведомлении об открытии счета (форма КНД 1120107), только на 1 стр. в графе "Сообщает" ставите 2 (вместо 1 как при открытии) ,на 3-й стр. ставите дату закрытия счета, дата декларации тоже другой будет.

#144 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

А меня чисто теоретический вопрос, российский нотариус будет заверять выписки из испанского банка? 

#145 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

А меня чисто теоретический вопрос, российский нотариус будет заверять выписки из испанского банка? 

Российский нотариус заверяет только личность известного ему переводчика, а не содержание выписки.

#146 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:42 PM

Оригиналы выписок + Официальный перевод + Заверка у русского нотариуса)) 

Заверит, и не дорого возьмет))

#147 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

А нам нотариус отказался заверить справку из магистрата о том, что зарегистрированы в Финляндии. При чем переводили справку в едином центре документов (в Питере) и там же хотели ее нотариально заверить. Поэтому меня и терзают сомнения, что банковские выписки нотариус заверит. Но возможно я и ошибаюсь.

#148 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

А нам нотариус отказался заверить справку из магистрата о том, что зарегистрированы в Финляндии. При чем переводили справку в едином центре документов (в Питере) и там же хотели ее нотариально заверить. Поэтому меня и терзают сомнения, что банковские выписки нотариус заверит. Но возможно я и ошибаюсь.

Отказался заверять именно перевод справки?

#149 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:43 PM

Да, именно перевод. Нам сказали, что такой документ российский нотариус заверить не может. Почему не объяснили. Хотя на справке печати финского магистрата. Мы очень удивились, но спорить не стали. При этом переводили свидетельство о браке (российское) в Финляндии и финский нотариус заверил нам его без вопросов. 

#150 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5200 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:43 PM

Да, именно перевод. Нам сказали, что такой документ российский нотариус заверить не может. Почему не объяснили. Хотя на справке печати финского магистрата. Мы очень удивились, но спорить не стали. При этом переводили свидетельство о браке (российское) в Финляндии и финский нотариус заверил нам его без вопросов. 

это был странный нотариус, ибо нотариус в РФ при заверении перевода делает то, о чем Михаил написал в посте 545

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.