Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#76 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:06 PM

Мне кажется \счет тоже для оплаты налогов-коммуналки -комунидата\ зная за год примерную сумму всех оплат- перевести в декабре на свой испанский счет денег на год-два и подать уведомление о закрытии счета, а пополнять наличкой в Испании \добавлять по мере необходимости\ 

А вот еще мысль...если уже есть уведомление налоговой со штампом и подать уведомление о закрытие счета- ведь по первому \об открытии\ ты все равно можешь переводить или оно имеет какой-то срок годности и его надо подтверждать?

Или кэшем возить деньги

#77 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Не очень понятно вот что: "Проект о санкциях за нарушение нового требования уже подготовлен Министерством финансов РФ. За непредставление отчета предлагается налагать штраф в размере до 5 тысяч рублей, просрочку – предупреждать или штрафовать на 500-5000 рублей в зависимости от длительности задержки. Пока законопроект проходит общественные слушания, а применять его планируется только с 2016 года. Причем такую отсрочку чиновники объясняют необходимостью внесения изменений в правила сдачи отчетности."

Т.е. получается, что применять поправки к закону начинают с 2015 года, а ответственность за неисполнение с 2016 года?

#78 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Кстати. Любые доходы, которые мы покажем на своем счете, пришедшие от третьих лиц и компаний, должны будут облагаться налогом на доходы - 13%. 

А как же еще: покажете доход от покупки софта - налог плати, от аренды доход - плати.

#79 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отсрочка на год объясняется" необходимостью внесения изменений в правила сдачи отчетности'...ну не могут физики и юрики одинаковые пакеты документов предоставлять...если просто надо будет давать банковскую распечатку \электронную\ -не вижу особых проблем...для себя.

#80 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:07 PM

Как тогда понимать, что уже в 2015 году надо сдавать отчеты, если изменения в правила сдачи отчетности  еще не внесены?

#81 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Мне кажется, что если в 2015 году не планируется перевод крупных сумм в Испанию, лучше известить налоговую о "якобы" закрытом счете. Очень сомнительно что российская налоговая будет посылать в испанские банки запросы о наличии в них счетов российских граждан. Проще привести наличные и положить на счет в банке. Ведь российский законодатель может такое придумать, что даже страшно подумать. Ну к примеру, пересчитывать остаток в евро в рубли и высчитывать курсовую разницу в рублях. Потом объявят это доходом и плати 13%. Возможно это мой бред, но от наших депутатов что угодно можно ожидать.

#82 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Есть вот такой документ http://www.minfin.ru...Yvedomlenie.pdf. На мой взгляд Ведомости немного нагоняют страх, посмотрим в е- таки в каком виде появятся изменения, к упоминаемому в статье Постановлению, а потом уже будем бежать закрывать или не будем...)

#83 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Есть вот такой документ http://www.minfin.ru...Yvedomlenie.pdf. На мой взгляд Ведомости немного нагоняют страх, посмотрим в е- таки в каком виде появятся изменения, к упоминаемому в статье Постановлению, а потом уже будем бежать закрывать или не будем...)

Ну тем не менее я уже побег подавать уведомление

А то времени совсем мало и есть шанс - что очереди будут конские

У нас лучше перебздеть, чем недобздеть

#84 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Пообщался с юристом только что на эту тему. С его слов, порядок уведомления о закрытии такой же, как и об открытии счета. И сроки такие же - 30 дней с момента. Другими словами, если представить, что я закрыл счёт 31 декабря 2014 года, то заявить об этом можно до 30 января 2015 года. Так что время есть пока репу почесать..

И да! До 2016 года вроде как можно не колотиться. По крайней мере нет санкций для физиков. Я вроде так понял... blush.gif

#85 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:08 PM

Для того, чтобы принимать верные решения, необходимо выбоать для себя ответ: "для чего то или иное действие властей?".
Мое мнение: если бы цель была - сократить отток валюты, то это делали бы путем сокращения размера допустимой к вывозу суммы (возможно, вплоть до нуля). А сейчас - эти всякие "уведомления" (о счетах, о движении, о гражданстве, о контролируемых организациях и тп) - это нейтрализация возможного проявления гражданской позиции "уведомившими": чем власть больше знает о вас, тем сговорчивее и покорнее вы будете.

#86 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Есть ещё вариант денежных переводов по почте (не физически конечно), а типа Western Union. Человек в Испании получает и кладёт. Это даже может быть дешевле банковских.
И что-то мне думается, что если в налоговую сейчас принести бланк о закрытии счёта, то уведомленный ранее об открытии банк будет и дальше прекрасно переводить деньги на этот счёт.

#87 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Есть ещё вариант денежных переводов по почте (не физически конечно), а типа Western Union. Человек в Испании получает и кладёт. Это даже может быть дешевле банковских.
И что-то мне думается, что если в налоговую сейчас принести бланк о закрытии счёта, то уведомленный ранее об открытии банк будет и дальше прекрасно переводить деньги на этот счёт.

Не факт. Я уже писал ранее, что судя по сообщению из банка они там с какой-то общей базой сверяются. 

#88 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А валютный контроль все перечисления проходят или с какой-то суммы- если все то наверное сверяют с общей базой.

#89 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:09 PM

Сочно:

Об эффективности самодоноса

С граждан Российской Федерации, имеющих банковские счета за рубежом, скоро начнут требовать поквартальной налоговой отчётности. Причём процедура структурирована в духе известного армейского анекдота:

— Товарищи солдаты, возьмите лом и подметите плац!
— Товарищ прапорщик, так ведь метлой было бы чище...
— А мне не надо, чтобы чище. Мне надо, чтобы вы заебались.

Если б речь шла о стремлении налогового ведомства получать информацию о доходах граждан за границей, тут вполне хватило бы принятого во всём цивилизованном мире документа, который называется «налоговая декларация». То есть любой россиянин, держащий сбережения за пределами Отечества, мог бы раз в квартал скачивать оттуда банковскую выписку и загружать её на сервер ФНС. При возникновении сомнений в правдивости сообщённых сведений налоговая служба имела бы возможность истребовать подтверждающую документацию — и, в случае её отсутствия, привлекать должника к ответственности за нарушения в отчётности.

Но не тут-то было. С россиян, имеющих счета за границей, будут четыре раза в год требовать нотариально заверенные, переведённые на русский и снова заверенные оригиналы зарубежной банковской документации. Никакого экономического смысла в этом издевательстве нет: ни печать банка, ни нотаризация, ни перевод, ни апостиль не могут помешать человеку, имеющему собственность за рубежом, тупо её утаить от проверяющих органов. Заверенная или нет, справка о том, что у тебя на счету в некотором зарубежном банке хранятся 100 долларов, не может служить никаким доказательством, что ещё миллион в той же валюте не хранится в другом иностранном банке, через дорогу. Или в том же самом банке, но в ячейке. Так что весь смысл этих нелепых требований — в демонстративном создании проблем для очередной группы граждан, записанных в категорию «неблагонадёжных».

И тут самое время оглянуться на предыдущий эпизод говносериала о показательных коллективных наказаниях без вины.
Всего пару месяцев назад истёк крайний (60-дневный) срок подачи в УФМС уведомлений о наличии второго гражданства или вида на жительство за пределами РФ. Опять же, процедура была прописана максимально дебильным, контрпродуктивным способом. Вместо того, чтобы предложить гражданам подавать уведомления в единую базу ФМС через портал госуслуг, потребовали от каждого подозрительного субъекта явиться лично, с ворохом ксерокопий, и заполнить 6 или 8 бланков от руки (6 — в отделениях УФМС, 8 — на почте). «Враги народа» отреагировали очень по-русски: просто забили болт.

После всех танцев с бубном, запугиваний и угроз, невзирая на закон, предусматривающий уголовную ответственность за недоносительство на свой второй паспорт, до отделений УФМС и Почты России дошло порядка 50 тысяч самых сознательных «врагов народа». Ещё 43 тысячи были якобы оштрафованы за неуведомление. И это при том, что одних только пенсионеров, получающих за границей пенсии от ПФ РФ, насчитывается больше 230.000 человек. А если вспомнить все разнообразные категории россиян с другим гражданством или заграничным ВНЖ (трудовые мигранты, студенты, натурализованные граждане стран СНГ, владельцы зарубежной недвижимости, держатели инвесторских виз, члены смешанных семей, репатрианты в страны ЕС, российские евреи в Германии, жители приграничных районов РФ и т.п.), то понятно станет, что ублюдочный закон безо всякой осмысленной причины подвёл под уголовную статью миллионы российских граждан. Подавляющее большинство из которых просто не обратило внимания на говнотворчество думских баранов, и радостно ходит теперь под той самой статьёй. Хотя никто не требовал от них ездить 4 раза в год в страну гражданства, вымучивать там какие-то официальные справки, нотариально их заверять, переводить на русский, снова нотаризовывать... Нужно было всего лишь сходить на почту, заплатить 400 рублей и отправить в адрес УФМС пару ксерокопий. Но им показалось разумнее просто забить. Так что думские бараны вынуждены теперь ломать голову над поправками в свой собственный говнозакон.

В отношении банковских дважды нотаризованных самодоносов, думаю, не наберётся и пятой части от тех 50.000, которые по наивности уведомили ФМС о втором гражданстве. Здравый смысл подсказывает, что владельцев иностранных банковских счетов среди россиян даже больше, чем держателей иностранных паспортов и ВНЖ. Потому что получать иностранное гражданство — либо долго и хлопотно, либо дорого, а открыть по российскому паспорту банковский счёт за пределами РФ — легко и совершенно бесплатно, даже в формате короткой турпоездки. Но эти счета затем и открываются, чтобы вывести кровные сбережения россиянина из-под юрисдикции охотнорядских баранов. Какой идиот захочет возвращать свои деньги под контроль осатанелых думцев, я затрудняюсь себе представить.

http://dolboeb.livej...om/2731436.html

• Ineo и Ытц это нравится

#90 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Не факт. Я уже писал ранее, что судя по сообщению из банка они там с какой-то общей базой сверяются. 

Всё верно, даже расскажу историю. Пару месяцев назад, при переводе денег банк деньги перевёл, но при этом написал мне, что при запросе в мою налоговую они получили отрицательный ответ о том, что я есть в их базе. Я справедливо возмутился, т.к. у моё уведомление лежит у них в банке, более того, они мне его даже прислали сами (в смысле ксерокопию), чтобы мне её не искать. Эту копию вместе с запросом своим я через форму на сайте налоговой отправил им и через неделю получил ответ налоговой (ксерокопия с бланка), что всё нормально, я в базе и это была ошибка. Эту ксерокопию отправил в банк и получил ответ:

Добрый день! Сообщаем Вам, что при повторном запросе в ФНС по месту Вашей регистрации по поводу уведомления (неуведомления) Вами налогового органа об открытии счет за рубежом банком был получен положительный ответ: Наименование Клиента: XXX, Номер счета: XXX, Результат обработки: Принята справка из ФНС России, Данные о счете в ФНС имеются. Все последующие платежи на данный счет будут проводится без каких-либо дополнительных запросов.

И всё-таки, если "закрыть" счёт в 2014 году, то в 2015 придётся за него отчитываться? Или можно смело отвечать, что с этим банком ты больше дел не имеешь.

#91 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А вот к примеру такой вариант - у нас дочь живет в Испании и если мы подадим уведомление о закрытии счета, а сами будем переводить денежку на ее счет, а она уже через интернет банк на наш счет, тем более счета у нас в одном банке. Естественно, мы не сможем из РФ переводить себе деньги, но оплату коммуналки и пр. расходы в Испании сможем делать. 

И еще вопросик - дочь не подавала уведомление в налоговую,хотя живет в Испании уже давно ( 10 лет) и переводами на ее счет я ее сдам налоговой?

#92 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:10 PM

А вот к примеру такой вариант - у нас дочь живет в Испании и если мы подадим уведомление о закрытии счета, а сами будем переводить денежку на ее счет, а она уже через интернет банк на наш счет, тем более счета у нас в одном банке. Естественно, мы не сможем из РФ переводить себе деньги, но оплату коммуналки и пр. расходы в Испании сможем делать. 

И еще вопросик - дочь не подавала уведомление в налоговую,хотя живет в Испании уже давно ( 10 лет) и переводами на ее счет я ее сдам налоговой?

Если дочь является налоговым резидентом Испании, то на сколько я понимаю она не должна будет отчитываться за счет в испанском банке. А вот как испанская налоговая отнесется к постоянным поступлениям от вас?

#93 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Если дочь является налоговым резидентом Испании, то на сколько я понимаю она не должна будет отчитываться за счет в испанском банке. А вот как испанская налоговая отнесется к постоянным поступлениям от вас?

То есть помощь родителей детям это ненормально для испанской налоговой?

Дочь должна только в феврале 2015 года сдавать документы на паспорт. Сейчас у нее вид на жительство. 

#94 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

То есть помощь родителей детям это ненормально для испанской налоговой?

Дочь должна только в феврале 2015 года сдавать документы на паспорт. Сейчас у нее вид на жительство. 

помощь родителей по сути своей является дарением, в РФ вопросы налогообложения решаются следующим образом http://www.consultan...doc_LAW_132540/, в Испании надо смотреть соответствующие нормы права

#95 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

В интернете появилось небезосновательное предположение о возможном следующем шаге после введения обязательной отчетности физлиц по зарубежным счетам. А именно, обложение материальной выгоды, полученной у ипотечных заемщиков иностранных банков от экономии на процентах за счет разницы ставок по кредиту, полученному в иностранном банке, и валютной ставки рефинансирования ЦБ РФ (сейчас 9% годовых), когда ставка в иностранном банке ниже.
Глава 23, статья 212 НК РФ http://www.consultan...nalog2/3_3.html 
Ставка 35% - статья 214.

#96 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:11 PM

Как мне объясняли в налоговой информация об открытии-закрытии-смене реквизитов носит уведомительный характер и не проверяется специально. Но раз разворачивается такая борьба с отмыванием и Россия подписала договор об обмене информацией- не сделают ли такой ход- в иностранные банки надо будет предъявлять заверенную копию уведомления раз в год.. т е уже испанцы будут требовать такой документ? 

#97 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

привет всем! прошу разъяснений по некоторым вопросам - внимательно читала ветку, но не нашла ответов:

- могу ли я снимать деньги в испанских банкоматах с российской банковской карты( например, втб24) и потом снятый налик класть через тот же банкомат на испанскую карту( например, сабаделевскую)?

- если первое действие возможно, а так же возможно привозить налик в Испанию ( на данный момент есть ли какие-то ограничения?), то зачем тогда нужны официальные переводы с российского счета на испанский? для покупки квартиры, понятно. для оплаты коммунальных услуг обязательно это? для чего еще может потребоваться "официоз"?

- если я имею в Испании "скрытый" счет, в какой момент мне придется его непременно легализовать перед российскими властями? при покупке квартиры? а если я собралась получать студенческую визу на год и мне надо оплачивать аренду?

заранее благодарю за ответы!

#98 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

привет всем! прошу разъяснений по некоторым вопросам - внимательно читала ветку, но не нашла ответов:

- могу ли я снимать деньги в испанских банкоматах с российской банковской карты( например, втб24) и потом снятый налик класть через тот же банкомат на испанскую карту( например, сабаделевскую)?

- если первое действие возможно, а так же возможно привозить налик в Испанию ( на данный момент есть ли какие-то ограничения?), то зачем тогда нужны официальные переводы с российского счета на испанский? для покупки квартиры, понятно. для оплаты коммунальных услуг обязательно это? для чего еще может потребоваться "официоз"?

- если я имею в Испании "скрытый" счет, в какой момент мне придется его непременно легализовать перед российскими властями? при покупке квартиры? а если я собралась получать студенческую визу на год и мне надо оплачивать аренду?

заранее благодарю за ответы!

Для получения ответов на Ваши вопросы необходимо читать не только эту тему форума. 

Однако, коротко:
1) можете, но с достаточно высокой комиссией
2) ввоз наличности свыше 10 тысяч евро подлежит таможенному декларированию. 
3) придется в случае, если соберетесь осуществлять перевод со своего счета в российском банке на свой счет в испанском.

#99 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Спасибо, что подняли тему и напомнили об этом законе!
Почитала ветку и законодательство. Для меня на данный момент очевидно следующее: уведомлять налоговую о закрытии счета.

1. Закрыть счет. Открыть новый. Уведомить налоговые органы о закрытии счета. Не уведомлять об открытии нового. Закрыть и"якобы закрыть" счет? Полагаю, что именно закрыть. Неуведомление и ложное предоставление информации фискальному органу - это несколько разные вещи, хотя близки.
2. Да, в Закон о валютном регулировании внесли изменения, но Правила предоставления резидентами отчетов о движении средств за пределами РФ - для юридических лиц. Для физических лиц еще не разработаны и вполне возможно, что для них (для нас)порядок будет несколько упрощен. О том, что он будет абсолютно аналогичен существующему - это пока предположения, хотя и очень вероятные.
3. Штраф о неуведомлении об открытии счета на сегодняшний момент 4-5 тысяч рублей. Это несопоставимо меньше, чем осуществление предоставления такой отчетности (если все-таки порядок предоставления физ.лицами отчетов будет аналогичен существующему для юр.лиц регламенту). Тем более, живя в России, вряд ли возможно регулярно и своевременно ежеквартально мотаться в Испанию, осуществлять там нотариальные заверения, переводить на русский и снова нотариально заверять в России. В какой-то момент произойдет сбой и вынужденное нарушение законодательства.
4. Деньги на текущие расходы привозить наличными и пополнять счет уже в Испании.
5. Ответственность за непредоставление обсуждаемой отчетности будет введена в 2016 года. Еще целый год впереди. Можно подумать об этом позже. Маньяна.

Возможно, когда будет утвержденный порядок предоставления отчетности физическими лицами, я свое мнения поменяю. Пока только так. 

#100 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:12 PM

Возможно, когда будет утвержденный порядок предоставления отчетности физическими лицами, я свое мнения поменяю. Пока только так. 

Но поскольку счет существовал в 2015, будут применены и санкции и ежеквартальной отчетностью за этот период будут кошмарить.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.