Перейти к содержимому

Пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме

показать...

Toggle shoutbox Чат Open the Shoutbox in a popup

@  Selina : (03 December 2016 - 04:25 PM)

sorry, если встряла не по делу Anjik

@  Ayomice : (03 December 2016 - 04:14 PM)

Начинается!!! :yahoo:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

@Ayomice :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:43 PM)

Хотелось бы поближе со всеми тут познакомиться...новообще...и фото не вставить и аваторки не открываются. :sad:

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:30 PM)

@Irina San Miguel :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:24 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась. :021:

@  Irina San Mi... : (03 December 2016 - 03:23 PM)

Здравствуйте! Я только что зарегистрировалась.

@  Ayomice : (03 December 2016 - 03:06 PM)

Ну что, усаживаемся поудобнее?!

@  Anjik : (03 December 2016 - 06:34 AM)

@Selina вообще-то , я отвечала @Arco iris

@  Selina : (02 December 2016 - 06:36 PM)

Я в своей жизни два раза попадала в ураган в Москве и Московской обл. Один смотрела из окон, а второй встретила уже выходя из парка, где потом попадали деревья с маленькой дочкой на руках. Провода рвались, идти было невозможно от ветра. Смогла дойти до первого дома, где нас пустили домой. Ничего красивого, это беспомощность и ужас

@  Anjik : (02 December 2016 - 06:16 PM)

@Arco iris Судя по фото, там очень красиво!

@  Selina : (02 December 2016 - 06:16 PM)

Торнадо в Huelva присвоили 1 уровень. Всего уровней 5, этот может побить стекла, кое-что сломать

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:04 PM)

Дороги тут конечно... Вроде и нормальные, но темно везде и отборников нет. Сейчас аварию видели с вертолетом рядом. Машина вылетела с дороги

@  Arco iris : (02 December 2016 - 06:02 PM)

@Anjik давайте сами лучше сюда. Что эти рассказы?

@  Anjik : (02 December 2016 - 05:50 PM)

@Arco iris А рассказ о путешествие будет?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

А вот сейчас на открытом воздухе))) http://i12.pixs.ru/s...41_24263091.jpg

@  Arco iris : (02 December 2016 - 03:34 PM)

@tkha на открытом, да. Отлично, вода была плюс 40

@  tkha : (02 December 2016 - 02:54 PM)

Пра-аавительно, наличные евро! http://www.spain4you...sornyh-meshkah/

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Еще подсказка: в мусорном мешке, в аэропорту Эль Прат и в чемодане у китайцев?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:53 PM)

Отгадайте, что такое: в мусорном мешке и в аэропорту Эль Прат, но не мусор? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 02:24 PM)

и как ощущения?

@  tkha : (02 December 2016 - 02:23 PM)

@Arco iris прямо на открытом воздухе?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:56 PM)

@tkha мы купались в термальном бассейне ,в первый день

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

получено письмо за подписью Дианы Кер: http://www.spain4you...podpisyu-diany/

@  tkha : (02 December 2016 - 01:44 PM)

я извиняюсь, но новость у меня.

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

купаться в них будете? :)

@  tkha : (02 December 2016 - 01:43 PM)

а посещение горячих термальных источников есть у вас в программе?

@  tkha : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Arco iris Класс!

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:42 PM)

@Anjik да, тут прикольно

@  Anjik : (02 December 2016 - 01:32 PM)

@Arco iris Ты в Исландии?

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:27 PM)

@tkha это хоть раз, но нужно видеть. Совершенно спокойное место, тишина, меняющиеся каждые 30 минут пейзажи за окном машины

@  tkha : (02 December 2016 - 01:26 PM)

ага, давай!

@  tkha : (02 December 2016 - 01:25 PM)

@Arco iris после Барселоны сильно отличается пейзаж, ага? :)

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:25 PM)

Сейчас в красивое место доедем, оттуда ещё фото скину.

@  Arco iris : (02 December 2016 - 01:24 PM)

@tkha сейчас около 4 тепла. Нормально, вчера холоднее было и дождь с ветром

Фотография

Уведомление налоговой об открытии / закрытии счета за рубежом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#26 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:52 AM

Абзац какой-то.....

Ведь еще отчет имеет каку-то форму.....

Интересно-выписка о движении средств через интернет не сканает???

Прийдется каждый квартал долбить банк.....

Дурдом... shok.gif

• Spubselabrase это нравится

#27 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:53 AM

Внизу текста, расшифровка по штрафам физиковЗарубежные счета: изменения в режиме, в том числе для физических лиц

• NZapevusik это нравится

#28 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

В свете последних постановлений хочется какого-нибудь резюме на тему: "ВНЖ Испании: за и против". У меня пока мысли немного путаются.

Я понимаю так, что резидентом (= налоговым резидентом, ибо неизбежно через полгода) можно быть только одной страны (в общем, не учитывая некоторые частные случаи)?

То есть например получается, что при ВНЖ (резиденции) Испании выгоднее будет иметь в РФ только "черные" доходы, на любые белые налог 30%, ибо ситуация будет отслеживаться (т.к. требуют уведомления)? Но зато без иностранного ВНЖ (т.е. с резиденцией РФ) надо движение средств в Испании показывать (и ждать какой-нибудь подставы) либо засвеченный счет закрывать (и как тогда переводить деньги себе? Без этого мне будет сложно, мало ли что). Это так, к примеру... (Если я категорически путаюсь в терминологии, удалите этот пост, чтобы никому не морочить голову).

#29 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Думаю, что в текущей ситуации налоговые органы РФ не могут рассчитывать на сотрудничество со стороны европейских банков

#30 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А если ситуация при которой один из супругов (без ВНЖ) находится в России и является резидентом России, не имеет счетов заграницей, а второй супруг имеет ВНЖ зарубежом, т.е. является резидентом Испании, но не имеет доходов, но имеет счет в банке по месту жительства, то получается что налоговую в России уведомлять не о чем?

• Sword_061 это нравится

#31 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:54 AM

Внизу текста, расшифровка по штрафам физиковЗарубежные счета: изменения в режиме, в том числе для физических лиц

Это штрафы, которые есть на сегодняшний день за не уведомление или несвоевременное уведомление об открытии счета в банке за пределами РФ, а информации по штрафам за не предоставление отчета о движении денежных средств физ лицами на сегодняшний день нет

#32 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:54 AM

Как бы к уведомлению о закрытии счета не стали бы требовать подтверждающую бумажку из банка.

#33 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:56 AM

Как бы к уведомлению о закрытии счета не стали бы требовать подтверждающую бумажку из банка.

А когда уведомлял об открытии, никаких бумажек не прикладывал. Если так, то тогда закрыть (с бумажкой) и открыть новый?

#34 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А когда уведомлял об открытии, никаких бумажек не прикладывал. Если так, то тогда закрыть (с бумажкой) и открыть новый?

Уведомлять о закрытии сейчас можно без всяких дополнительных бумажек.

• Sword_061 это нравится

#35 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

На ночь глядя уже не думается, поэтому спрошу.
Здесь пишется мысль о закрытии счета, о котором была уведомлена российская налоговая, и одновременно открытие нового счета. А как на этот новый счёт тогда из России переводить деньги, поступающие от какого-либо дохода (аренда, бизнес и т п.) ?
Интересует в данном контексте именно перевод самому себе, без участия близких родственников.

#36 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Здесь пишется мысль о закрытии счета, о котором была уведомлена российская налоговая, и одновременно открытие нового счета. А как на этот новый счёт тогда из России переводить деньги, поступающие от какого-либо дохода (аренда, бизнес и т п.) ?
Интересует в данном контексте именно перевод самому себе, без участия близких родственников.

Легально - никак

• Selina и Sword_061 это нравится

#37 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А никак. Только налом вносить. Ну и использование счета в российском банке никто пока не запретил.

#38 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Понял, грасиас.
Тогда второй момент. Здесь же была мысль, что налоговая российская из отчета по счёту в испанском банке может узнать о недвижимости в Испании. Как она это может сделать ? Неужели по назначению платежей (если нужна будет выписка из банка именно с такими параметрами).

#39 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:57 AM

Понял, грасиас.
Тогда второй момент. Здесь же была мысль, что налоговая российская из отчета по счёту в испанском банке может узнать о недвижимости в Испании. Как она это может сделать ? Неужели по назначению платежей (если нужна будет выписка из банка именно с такими параметрами).

Я думаю, тут легко, будет счет Ибердролы и Агамеда, на свет и газ, Вы чего их оплачиваете ?, ясно, что за квартиру.  По поводу внесения денег, согласен, только налом при поездке в Испанию, с запасом, чтоб хватило на все. 

#40 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Я думаю, тут легко, будет счет Ибердролы и Агамеда, на свет и газ, Вы чего их оплачиваете ?, ясно, что за квартиру.  По поводу внесения денег, согласен, только налом при поездке в Испанию, с запасом, чтоб хватило на все. 

А уж чтобы совсем понятно им было - счета за коммунидад (если квартира). Требуют переведенную выписку о движении средств по счету

#41 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

А уж чтобы совсем понятно им было - счета за коммунидад (если квартира). Требуют переведенную выписку о движении средств по счету

Разве уже требуют? Я так понял, что форма отчетности еще не утверждена.

#42 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Так не понятно, выписка из Интернет-банка подойдет?

#43 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

ждем изменений в 809 постановлении

#44 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:58 AM

Эти счета можно оплачивать, арендуя квартиру. Или за кого-то, не имеющего счет в испанском банке (у меня, например, была такая ситуация). То есть они вообще не подтверждают факта наличия недвижимости в Испании

#45 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Почитал текст изменений и разъяснения, и получается, что даже определённая либерализация: если на зарубежный счёт вообще никакой доход получать нельзя было, то теперь можно получать выплаты по депозитам и грантам, по страховым премиям и решениям суда, стипендиям и пенсиям, з/п от трудовых доходов за рубежом по контрактам с нерезидентами РФ, а самое главное от аренды. Т.е. штрафа в размере 75-100% суммы уже не будет, но 13% могут попросить заплатить. С другой стороны какая детализация таких отчётов? Кто будет в них реально копаться? Вот для примера строчка:

TRANSF.DIVISAS   07/08/2014 WORLDPAY AP LTD + 437,00

Вот кто реально тут будет разбираться что это? Тем более при такой сумме...

#46 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Почитал текст изменений и разъяснения, и получается, что даже определённая либерализация: если на зарубежный счёт вообще никакой доход получать нельзя было, то теперь можно получать выплаты по депозитам и грантам, по страховым премиям и решениям суда, стипендиям и пенсиям, з/п от трудовых доходов за рубежом по контрактам с нерезидентами РФ, а самое главное от аренды. Т.е. штрафа в размере 75-100% суммы уже не будет, но 13% могут попросить заплатить. С другой стороны какая детализация таких отчётов? Кто будет в них реально копаться? Вот для примера строчка:

Вероятно, будут какие-то определенные требования о формате предоставляемой отчетности. И это будет головной болью отчитывающегося, но вряд ли налоговой.

#47 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 11:59 AM

Вероятно, будут какие-то определенные требования о формате предоставляемой отчетности. И это будет головной болью отчитывающегося, но вряд ли налоговой.

Возможно, но как показала практика, подобные вещи можно попробовать свести к абсурду и при этом выполнить. Будем ждать новостей по формам отчёта, но что теперь получение доходов на иностранный счёт легально, конечно, радует. С другой стороны это всё равно речь только о засвеченных счетах.

#48 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Текст изменений здесь http://base.consulta...408643715784/12, по твоей ссылке открываются изменения в закон " О банках и банковской деятельности")) а речь идет о законе "О валютном регулировании и валютном контроле"

#49 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Текст изменений здесь http://base.consulta...408643715784/12, по твоей ссылке открываются изменения в закон " О банках и банковской деятельности")) а речь идет о законе "О валютном регулировании и валютном контроле"

Всё правильно открывается. Просто у Консультанта не получается сделать ссылку до конкретного места. Крути вниз до "Внести в Федеральный "закон" от 10 декабря 2003 года N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" ". По твоей, кстати, тоже что-то не то открывается wink.gif

#50 OFFLINE   Olga

Olga

Крутой испанец

• Администраторы
  • 5197 сообщений

Hola a tod@s:

Помогите, пожалуйста, "коллеге" по счастью и несчастью) В этом году открыла счет в Испании, но не подумала о том, что нужно уведомлять об этом рос.налоговую (я резидент РФ). Если сделать это спустя год, каким размером штрафа это чревато? Может проще закрыть этот счет? Учитывая то, что уже с января мне надо будет подавать отчет по движению средств за рубежом..по счету, о котором налоговая пока даже не знает... shok.gif

Насчет самого отчета. Это обычная выписка и если нет астрономических сумм, в этом ничего страшного? Или будут копаться даже в 200 евро, которые пришли "откуда ни возьмись"? Дело в том, что большинство этих средств, которые по счету движутся, у меня как раз "черные". То есть суммы-то конечно грошовые, но ни одну из них документально я подтвердить не смогу. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации.

Ну и третий вопрос - для тех, кто уже побывал в шкуре резидента Испании. Стоит оно того? Если выбирать между двумя гражданствами одно (не хочется всех эти бюрократических проволочек и нестыковок с обоими паспортами), на чем бы вы остановились, зная то, что знаете сегодня? Россия или Испания? (Никаких дополнительных "обстоятельств" в виде связей, имущества, детей и т.д. у меня нет, так что интересует именно вопрос НАЛОГОВОЙ выгоды).

Заранее огромное спасибо всем, кто смог прочитать мой пост и до конца, и еще большее gracias тем, кто мне сможет что-то на эту тему посоветовать. give_rose.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Вопросы? Предложения? Проблемы? Пишите на info@spain4you.es

Все материалы данного сайта защищены авторским правом. Любое копирование текстов, элементов оформления, изображений и фотографий без разрешения автора недопустимо. Допускается цитирование частей текстов с обязательной ссылкой на источник.